Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

«Макарошки всегда стоят одинаково!»: саратовский министр заявила, что для жизни достаточно 3,5 тыс. рублей

Прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей», заявила глава минтруда Саратовской области Наталья Соколова. Видеозапись разговора опубликовало местное издание «Общественное мнение».

После заседания в областной Думе, на котором обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров, между Соколовой и депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко разгорелся спор о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца. Бондаренко предложил Соколовой попробовать прожить на такие деньги, на что та ответила, что легко.

«Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила министр труда.

Также она заподозрила собеседника в отсутствии религиозности. «А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — сказала чиновница. Соколова заверила, что она «человек достаточно решительный», чтобы принять вызов, но боится, «что статус министра этого не позволит».

По данным Саратовстата, в сентябре минимальный набор продуктов обошелся жителю региона в 3162 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (148) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
12.10.2018 07:53

За такие высказывания сразу выгонять с волчьим билетом надо.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:49

    На мой взгляд только обнуление элиты спасет страну.

    • Анонимно
      12.10.2018 08:12

      Сразу вспоминается: Если нет хлеба - пусть едят пироженное...

      • Анонимно
        12.10.2018 09:18

        Азат Д

        Знаете как она закончила?

      • Анонимно
        12.10.2018 09:24

        Помимо еды , пожилые люди тратят большие суммы и на лекарства. Министр об этом конечно же "забыла"!!!

        • Анонимно
          12.10.2018 10:12

          А за услуги ЖКХ уходит почти половина пенсии! Подстрекает, чтобы квартплату не платили, что ли?)))

        • Анонимно
          14.10.2018 11:41

          Сталин слуг народа желающихприситроиться к казённым деньгам отправлял лес валить и строить заводы для народа слуги народа придумали себе зарплату 200-300т нам3.т5руб хватит

      • Она имела в виду для непьющих,
        лапша-пакет в "5" стоит 6р
        3500/6=583шт
        этого впринципе на пол года хватит, так что она права
        У меня еще есть дармовая просрочка масла, майонеза, кетчупа, горчиц и кучи разных соусов. Ем от пузо.

        • НЕОЛЬГИНО
          12.10.2018 12:43

          Можно посчитать по-другому: 3500 рублей - это примерно 53 доллара по сегодняшнему курсу ЦБ. ПЯТЬДЕСЯТ. ТРИ. Меньше 2 долларов в день. Скока-скока там 5-этажная квартира Сечина стоит?.. Чтоб этой соколовой всю жизнь питаться макарошками! а заодно и детям, и внукам... хорошо было бы: сказал, что 3,5 тыщи хватает для "сбалансированного питания" и - опа! тарелка макарошков перед тобой... Кстати, она говорит, что интернет ненавидит. Глупая тетка(((

      • Анонимно
        12.10.2018 10:26

        Не пироженное, а пирожное. Пишите грамотно. Можно сделать скидку на эмоции, но грамотность работает на самоконтроль.

    • Анонимно
      12.10.2018 09:46

      Так и есть. Давно говорю, что эта система выносит на верх людей все более глупых и неспособных ни на что. Как следствие, она неизбежно сама себя развалит.

    • Анонимно
      12.10.2018 10:22

      Вот оно истинное лицо чиновника и отношение к своему народу.

    • Анонимно
      12.10.2018 12:38

      Меняй не меняй толку не будет, пока они за базар и поступки отвечать не начнут!

    • Анонимно
      12.10.2018 18:29

      Это не элита

  • Анонимно
    12.10.2018 07:49

    Стыд и позор,нет совести.

    • Анонимно
      12.10.2018 08:14

      Самое интересное то, что она сама из полунищей советской семьи. И родители её и деды и прадеды, скорее всего были из каких нибудь тоже нищих крестьянских пролетариев....

      • Анонимно
        12.10.2018 09:15

        Вот поэтому у неё такое мировоззрение примитивное.

      • Анонимно
        12.10.2018 09:50

        08:14. а вы думаете вся остальная власть - это люди дворянского происхождения, голубая кровь? все нищеброды, поймавшие золотую рыбку в мутной воде горбачевско-ельцинской перестройкоприватизации. Случайные люди, не имеющие ни духовного, ни образовательного стержня. Только поэтому самая богатая страна имеет самых нищих граждан.

        • Анонимно
          12.10.2018 10:38

          "Вся остальная власть" именно считает себя дворянами с голубой кровью)))

    • Анонимно
      12.10.2018 08:44

      Зачем министру платить больше 7 тысяч рублей , если он и за эти деньги способен и жить и работать?

      • Анонимно
        12.10.2018 09:20

        Официальные оклады небольшие. Наверняка около 40-50.

        • Анонимно
          12.10.2018 10:13

          Ну так пусть и живут только на оклады.

          • Анонимно
            12.10.2018 12:47

            Думцы себе зарплаты по 450 тыщ сделали. Этож зачем им страна такие деньги платит? Макароны стоят не дорого..

    • Анонимно
      12.10.2018 10:32

      Да привыкли они населению лапшу на уши вешать. Вот даже прожиточный минимум "макарошками" измеряют)))

  • Анонимно
    12.10.2018 07:51

    Мндааа,слов нет...

  • mad big
    12.10.2018 07:53

    За такие высказывания сразу выгонять с волчьим билетом надо.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:54

    Какая молодец. С таким оптимизмом самое то на митинг вылезти.
    Может, съедят...

  • Анонимно
    12.10.2018 07:56

    Послушаешь и подумаешь, ну откуда их с такими данными вытаскивают на должнось министра труда, её с тушканчиками только оставлять!

    • Анонимно
      12.10.2018 08:53

      Соколова Наталья Юрьевна родилась 26 мая 1966 года в Вольске.

      В 1990 г. окончила Балашовский государственный педагогический институт по специальности педагогика и психология.

      В период с 1990 по 2004 годы работала преподавателем в педагогическом колледже г. Вольска, помощником депутата Саратовской областной Думы, исполнительным директором РОПД «Любимый край», руководителем аппарата Вольского муниципального собрания.

      С февраля 2004 года по апрель 2012 года возглавляла государственное казённое учреждение Саратовской области «Центр занятости населения г. Вольска».
      С апреля 2012 года по настоящее время – министр занятости, труда и миграции Саратовской области.
      Действительный член проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

  • Анонимно
    12.10.2018 07:57

    я то думал в России клерикализм, чтобы божественность власти продвигать, оказывается просто экономика - реклама постов.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:57

    Эту женщину надо гнать с работы за такие слова.На Западе давно бы уже прогнали.

    • Анонимно
      12.10.2018 08:14

      На Западе погнали бы за такие слова и ее и правительство и заодно президента. Но с нашими так можно. Почувствуйте разницу, духовноскрепные.

      • Анонимно
        12.10.2018 08:20

        Духовно разбалансированный распетушился)..

      • Анонимно
        12.10.2018 10:11

        Этот чиновник такой же как ты - недуховноскрепная.

        Была бы духовноскрепной - таких глупостей не говорила.

      • Анонимно
        12.10.2018 10:47

        Откуда вам знать как на западе? Там тоже самое, а в чем то и пожуже. Жила в Штатах, Европе. Знаю Такого количества бомжей как в Штатах не видела нигде. Правда помереть никому не дают, подкармливают бесплатно, но делает это не государство, а частные благотворительные компании..
        Я эту тупицу не оправдываю, но когда слышу как начинают эту песню - " А вот на западе", смешно становится..

        • Анонимно
          12.10.2018 12:01

          А бомжу какая разница кто его подкармливает? важно что в обществе созданы условия для подкормки бомжей. Частные компании стремятся заняться благотворительностью чтобы поиметь преференции от государства. Стимулы государство расставляет..

    • Анонимно
      12.10.2018 08:19

      07:57. Да ладно вам. Наша власть - это наше все! Вон, Д.А.Медведев вообще сказал, что денег нет, но вы держитесь и счастья нам. И ничего, прокатило.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:58

    И квартплату с этих денег пусть ещё оплатит. За тех кто не платит. А уже потом на макарошки

  • Анонимно
    12.10.2018 07:58

    Ндаа...отношение к простым людям как к скотине, вот тюк сена корове на месяц, сдохнуть не сдохнет, но и молочка не даст. Главное чтобы не померла

    • Анонимно
      12.10.2018 08:25

      Ну раз простые люди сами не бастуют, не противостоят, всё проглатывают, вот поэтому так с ними.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:59

    Почему тут нельзя выражаться матом? В кто ней сказал бы.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:59

    Да не вопрос. Установить региональному министру зарплату в 3,5 тыс. руб и ввести строгий индивидуальный контроль трат (чтобы взятки не могла использовать) т.е. разрешить тратить только 3,5 тыс руб в месяц. И пусть живёт.
    З.Ы. У меня среднему 12 лет, но слоник уже 180 см ростом. Вчера продырявил кроссовки - новую пару тряпочек, таких, попроще, но в которых не стыдно на улицу выйти, купили за 3 125 руб.
    З.З.Ы. Обычно человек на работу ездит, а не пешком ходит. У нас маршрутка 25 руб, итого 50 руб в сутки, в среднем 21 рабочий день в месяце - итого 1 050 руб только на проезд.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:00

    Макарошки стоят одинаково, кварплату оплатят соседи, лечиться надо корой дуба. Жить можно))

    • Анонимно
      12.10.2018 08:21

      Ага ! Валежник еще разрешили собирать , если комунальщики обнаглеют с теплом, то и буржуйку есть чем топить !

    • Анонимно
      12.10.2018 08:37

      )))причем кору дуба самим собирать))) (не покупать в аптеке)

    • Анонимно
      12.10.2018 11:41

      Еще голуби есть, вороны, крысы,... "Недооцениваем важный мясной резерв." (из одной книжки времен застоя)

  • Анонимно
    12.10.2018 08:03

    Бессовестные!!! слов больше нет...

  • Анонимно
    12.10.2018 08:07

    добрые наши заботливые депутаты, не позорьтесь на всю страну, не смешите людей, а в 3,5 т. р. входит квартплата в размере 5 т.р, оплата дет. сада 4 тр???, обучение в школе, медикаменты??? одежда, обувь????
    спуститесь с небес уже на землю!!!!

    • Анонимно
      12.10.2018 08:34

      спор идет между депутатом и министром. Депутат ( в данном конкретном случае) отстаивает наши права. В чем претензия к этому депутату?

  • OPEN
    12.10.2018 08:09

    Пенсионеры сами за единороссов голосовали.Получите!

    • Анонимно
      12.10.2018 11:59

      Да ладно! Пенсионер пенсионеру рознь. Это я ответственно говорю за себя и своих знакомых. Нас, старую гвардию, пустыми посулами не обманешь. А вот молодые единороссами чаще довольны.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:13

    Такие министры вредны России и россиянам, как либерасты и Иудушки..

    Гнать надо ее с работы..

  • Анонимно
    12.10.2018 08:13

    Какой цинизм!!!! Стыдно за эту женщину!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:14

    Макарошки - это и есть то самое сбалансированное питание, о котором она говорит?

    • Анонимно
      12.10.2018 10:15

      Макарошки... А чего ж тогда врачи советуют есть побольше овощей и фруктов?)))

  • Анонимно
    12.10.2018 08:14

    У нас женщины во власти порой такое сморозят, хоть стой хоть падай: одной 350 тыщ мало, другая 3,5 тыщщи говорит достаточно

  • Анонимно
    12.10.2018 08:14

    Какое высокомерное и скотское отношение к людям.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:19

    А она из какой партии?

  • Анонимно
    12.10.2018 08:19

    ЛЮДИ Мы заслужили таких правителей!!!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:20

    А зачем тогда депутатам и министрам столько платят, это что за доярка делает расчёт.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:20

    Макароны и вода в большом количестве, вот и все меню.
    Про белковую пищу можно забыть.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:21

    наша власть, во главе с В.В.Путиным, считает нас плесенью, правда В.В. Путин, в силу собственного опыта не позволяет в открытую издеваться, но постоянно посмеивается над нами. Шутки всякие, прибаутки.

  • Алексей К.
    12.10.2018 08:22

    МАКАРОННАЯ ДИЕТА? ;)))

    ... Собственно, дамочка права, на 3500 в месяц прокормиться можно. Вот только коммуналка остаётся, как раз еще на столько же, а то и больше. Но опять же, пусть с себя начинает.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:23

    Да что же такое... то одна жалуется на нехватку зарплаты депутата, то другая сообщает, что народ может и не есть - раскачивают вертикаль власти, понимаешь ли

  • ПанАлекс
    12.10.2018 08:27

    Хазин предлагает с трибуны радикальные рецепты применения к представителям "илиты", которые не могу озвучить из за возможного обвинения в экстремизме. Но неужели не понимают "министры труда", что народ перестал относиться отрицательно к "перегибам" по отношению к одиозным фигурам правящего режима в 1917-18гг?

    • Анонимно
      12.10.2018 09:09

      Реалист.
      А никаких "перегибов" по отношению к фигурам правящего режима в 1917-18 гг не было. Они получили абсолютно то, что заслужили. Заслужили своим отношением к народу.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:29

    3,500 $

  • Анонимно
    12.10.2018 08:32

    Вот она реальная стоимость продовольственной корзины.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:33

    Язык мой,враг мой))

  • Анонимно
    12.10.2018 08:35

    Представитель исполнительной власти (министр) спорит в повелительном тоне с представителем законодательной власти (депутат)!!! Вот это поворот. Медведевские выкормыши рулят.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:38

    А вы думаете наша Зарипова лучше, они даже чем то внешне похожи.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:39

    Эта министр ещё и безграмотная. Похоже она не видит разницы между прожиточным минимумом и минимальной продуктовой корзиной. Да и цен похоже не знает.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:40

    интересно увидеть этот рацион питания

    • Анонимно
      12.10.2018 10:38

      На помойке где просрочку выбрасывают, представлен весь рацион за 3500)

  • Анонимно
    12.10.2018 08:43

    У меня собаки в месяц больше съедают! Пусть её семья живёт на такие доходы!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:47

    Вот таких чинуш надо выгонять с позором и информацией во всех сми . И назначить ей пенсию в 3500рублей .

  • Анонимно
    12.10.2018 08:48

    Эх нет на них великого и устрашающего усатого дяди. Чиновники начали относится к людям от работоспособного до пенсионного возраста как к запчасти в машине по аналогии как плохой слесарь относится к машинам: смажем самым дешевым маслом, крутится же, а сколько и как оно будет работать неважно!

    • Анонимно
      12.10.2018 08:56

      при "усатом" тоже не сладко было. конечно, там и министры огребали по полной, но и простых покосили почем зря. Предлагаю альтернативу, "усатого" только на министров)

    • Анонимно
      12.10.2018 10:39

      Этот усаты дядя простой народ вообще за людей не считал. Выходные только в 50 годы появились

  • Анонимно
    12.10.2018 08:49

    Срочно в замы голиковой

  • Анонимно
    12.10.2018 08:55

    Гнать в три шеи её надо!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:00

    Назначить ей зп в течение трёх лет этих самых 3,5 тысяч в месяц. Пускай радуется.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:11

    Прожиточный минимум вроде около 12 тыс руб по стране, откуда вообще 3, 5? Или в Саратове какие то другие люди живут

    • Анонимно
      12.10.2018 09:19

      там идет речь о пенсионерах. Прожиточный минимум для пенсионеров в РТ 7100, для работающего -9500. Где минимум 12000?

  • Анонимно
    12.10.2018 09:18

    Она отражает мнение наших властей. Они именно так и рассуждают. Работаем за еду. Рабы системы)

  • Анонимно
    12.10.2018 09:19

    Сколько психически больных людей при власти. Тут самому с ума сойти можно!!!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:20

    У нас сад 3500, подготовка к школе 4800 в месяц плюс поборы в школе и саду, комуналка 4000. На какие деньги кушать по ее мнению? Побираться идти что ли? А если заболеет кто, то вообще швах- лекарства стоят как самолет!!!!

    • Анонимно
      12.10.2018 09:41

      все живут в одной ж--е, но ведь ваши вопросы-то не кней, а к уважаемому Путину. Она всего лишь мелкая сошка, выполняющая хотелки одного чедовека, такая же как и все остальные депы и чины

    • Анонимно
      12.10.2018 10:33

      Там речь идет о неработающих пенсионерах. У них таких трат как сад, подготовка к школе, проезд на общественном транспорте нет.
      Но зато есть другие - лекарства, а это может быть и больше 3500 руб в месяц. Да и вообще она путает минимальный прожиточный уровень и потребительскую корзину. Людям ведь не только питаться нужно, а и лечиться, одеваться.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:22

    Когда мы задаем вопросы про жестокось к правящей бывшей элите начиная с октября 1917 года и почему к примеру на бывшего премьер-министра царской России заключенного в Петропавловскую крепость сикали пьяные революционные матросы так вот примерно из за таких щиновников как эта женщина.Не надо будить в нашем народе зверя шо бы потом никто не обижался.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:33

    Самое страшное, что так думает не она одна. И готовы доказать на нас с вами

  • Анонимно
    12.10.2018 09:37

    Ах Саратов, голодок, беспокойная я...

  • Анонимно
    12.10.2018 09:37

    Она молодец , а вот депутат против народа .Своими высказываниями она пытается направить мысль верховодов , что нужно платить всяким руководителям 3,5 тысячи рублей. Народ её мысли должен поддержать и выйти с такими требованиями к власти.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:37

    Наглость - второе счастье. Свою зарплату пусть пенсионерам отдаст, себе - 3500.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:40

    Ужас. С каждым днем шокирующие новости. Ни радости, ни настроения.
    Откуда такие люди? Вроде одного поколения. Всегда за улучшения жизни людей все было. А сейчас что происходит???

  • Анонимно
    12.10.2018 09:42

    гнать в три шеи!!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:42

    Посмешища, лицо России!!!

  • Низами
    12.10.2018 09:43

    Ложь, наглость, цинизм, манипуляции с цифрами – основа правления нынешних "небожителей" от власти и "около власти"...

  • Анонимно
    12.10.2018 09:44

    Скоро на повышение пойдет,наверху такие нужны.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:49

    Почему он так не живёт?Пусть попробует на эти деньги пожить.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:01

    Необходимо срочно дать ей 3500 и выгнать на улицу. Пусть выживает. Столкнётся с реальной жизнью.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:03

    Я, видать, жирую и с жиру бешусь. Ну не хватает мне 3,5 на месяц. В магазин забежать - и то тысяча. Надо пересмотреть рацион. Не, ну хотелось бы детишкам и соки-творожки покупать, да еще и мясо, или это несбалансированное питание?

  • Анонимно
    12.10.2018 10:06

    Самое примечательное в этой истории - не отвратительное утверждение министра, а то что настолько тупые, что до сих пор не понимают, что из-за этого она останется без работы. Просто отмороженные мозги.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:07

    "Макарошки" может 3500 и стоят. Но еще за воду надо заплатить, в которой их варить, за газ, за соль, кастрюлю купить, стол и стул на которых сидеть и есть, ... Ну и кварплата еще столько же. До магазина с дешевыми макарошками доехать надо - нужны деньги на проезд на общественном транспорте или на содержание авто. Ну и конечно от употребления одних только макарошек будут проблемы с пищеварением, понадобятся деньги на лекарства.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:12

    50 баксов в месяц на еду. МНОГОВАТО!

  • Анонимно
    12.10.2018 10:18

    Ждем реакции Кремля.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:24

    Одно слово приходитна ум- ду...а

  • Анонимно
    12.10.2018 10:26

    Я понял, что сказав такое человек совсем далеки от бюджета семьи или очень циничен. С выходом на пенсию человек не должен умирать, а хотя бы пожить в семейном кругу заботясь о своих близких, а пенсионер так же как все платит коммуналку, иногда покупает лекарство и на питание тратит, совсем на хлебе, не война же. Просто у меня слов нет слушать такое, сказать, что совести нет, ничего не сказать. Пусть пример покажет.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:27

    гнать с позором.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:43

    Главное, чтобы власть она устраивала

  • Анонимно
    12.10.2018 10:44

    Свои слова спикеру было бы хорошо подкрепить личным опытом и примерами. Например, родной мамы или папы, бабули или дедули. Тогда слова звучали бы убедительнее и не вызвали бы реакцию общества.
    Предметнее нужно быть спикерам.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:46

    Швеция имея в основе социальную политику государства состоит из двух систем - коммунистов и капиталистов. При этом там не рассуждают об своих граждан которые должны жить на 3500 рублей. Что же депутаты хотят месяц жить на эти деньги, пусть всю жизнь на такие деньги живут, семью кормят, детей кормят, гостей и т.д. а мы все посмотрим как они запоют от такого рациона.... Не нужно показывать свое скудоумие...

  • Анонимно
    12.10.2018 10:46

    Ее на годик посадить на такой оклад, а не разовое меню составлять, пусть попробует прожить.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:04

    она вообще здоровая?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:07

    министр не учла, что население бедных регионов страдает отсутствием зубов, как следствия однообразной и не всегда полезной пищи.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:35

    За подобные глупые высказывания выгонять из государственной службы. Хамство по отношении граждан!

  • Анонимно
    12.10.2018 12:42

    Уволят или наградят?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:44

    Она (не умная "Звезда"!) сама же сдала себя в своей некомпетентности: она как чиновник не может игнорировать рекомендации Минздрава РФ по питанию, а по ним питаться макаронами не получится, так разнообразие предусмотрено!
    Вот вам и уровень чиновников-позор!

  • Анонимно
    12.10.2018 12:53

    Лишить ее должности и пенсии! Бутылки будет сдавать на 3500 рублей.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:14

    Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена с должности после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона Валерия Радаева.

    "Соколова Н.Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", - цитирует пресс-служба Валерия Радаева.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:30

    Пусть сама проживет на эти деньги месяц. Да за жилье заплатить вдвое больше не забудет. Вот как раз социальная пенсия и получается. Вот о чем она толкует.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:50

    Кто следующий?

  • Анонимно
    12.10.2018 15:08

    А по праву ли её уволили?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:15

    Сытая голодных не разумеет

  • Анонимно
    12.10.2018 19:23

    Какая молодец,прекрасно выглядит, видимо живёт на 3500 руб а вы не верите что можно прожить на эту сумму , теперь понятно почему мы так хорошо живём при таких министрах.ДА УЖЖ

  • Анонимно
    14.10.2018 12:56

    Сталин отправлял на калыму слуг народа которые пытались поживиться народным добром .Они салилась строили заводы поднимали народное хозяйство А у нас слуги народа загоняют в нищету Придумали себе статус Неприкосновенность многотысячные ЗП итд

  • Анонимно
    17.10.2018 00:30

    Цинизм в жемчужном ожерелье. Макарошку - в кетчуп!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:48

    Считала Сталина деспотом а он молодец всех гос нахлебников отправлял на зону заводы строить для народа