Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В «Кэшбери» заявили о приостановке работы из-за «новостной вакханалии»

Группа компаний «Кэшбери», в деятельности которой Центробанк усмотрел признаки финансовой пирамиды, приостановила работу до 1 ноября. Об этом говорится в обращении председателя правления «Кэшбери» Артура Варданяна, опубликованном на YouTube.

«Две недели продолжалась новостная вакханалия, во время которой постепенно блокировались наши счета — как банковские, так и биржевые, шантажировались наши партнеры, с которыми мы связаны финансово, запугивались наши лидеры, проводились множественные вредоносные действия с сайтом», — заявил Варданян.

По его словам, компания вынуждена уйти на «трехнедельные каникулы», чтобы вернуть к работе заблокированные счета и создать платежную инфраструктуру.

Напомним, 26 сентября Банк России заявил, что «Кэшбери» является одной из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы. Генпрокуратура направила в суд иск о признании информации на сайтах «Кэшбери» запрещенной. Люди, вложившиеся в «Кэшбери», могут потерять более 1 млрд рублей, заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях.

Клиентам «Кэшбери» предлагают вкладывать деньги в микрокредиты физическим и юридическим лицам по ставке 2,2% в день, до 600% годовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 08:14

Пора валить, - подумал Артурчик))

  • Анонимно
    12.10.2018 08:14

    Пора валить, - подумал Артурчик))

  • Анонимно
    12.10.2018 08:16

    а то народ побежал у нас с денежками своими...богатеть лежа на диване...
    со словами, это совсем не МММ, это реально...)))

    • Анонимно
      12.10.2018 09:37

      у нас на работе еще кредиты брали что бы в кешбери вложится,вот народ-ничего их история не учит.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:21

    Уходят на каникулы с которых больше не выйдут, все делают чтоб деньги не забирали, остатки за бугор отправляют быстренько

    • Анонимно
      12.10.2018 09:27

      После каникул кто надо будет жить на"заработанные" за пределами РФ, а буратины просить помощи у правоохранительных органов, обвиняя в своей безграмотности государство, что не уберегло их (буратин) от их глупости и мошенников.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:23

    Кэшбери - откровенное кидалово! 600% годовых - это конечно мощно. Кинутых не жалко! Сейчас не начало 90-х, когда Мавроди обманул полстраны финансово безграмотных. Сейчас есть доступ к инфе, пипл понимает суть пирамиды и каждый надеется "вывести инвестиции" до обвала, считает себя умнее, тех кого втягивает.

    • Анонимно
      12.10.2018 11:37

      Лично знаком с девушкой, которая неплохо заработала, но она была в самом начале. Отбила кредитку на 300 тыр, купила машину и землю под дом. Успела соскочить... :)

  • Анонимно
    12.10.2018 08:23

    пирамидка подошла к концу
    всем спасибо и до свидания!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:25

    Беги, Артур, беги!=)

  • Анонимно
    12.10.2018 08:25

    Артур это не сын Рубена Варданяна?

  • Анонимно
    12.10.2018 08:26

    Ну не бывает у нас лёгких денег, не бывает!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:27

    Сломали пирамиду.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:27


    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На жадину не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош —
    И делай с ним, что хошь!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:29

    позволили вырастить пирамиду, а теперь разваливают, чтобы доказать, что это именно пирамида.
    Мошенник уедет за границу, государство минимизирует шум, а верящие в чудеса, снова без денег.

    • Анонимно
      12.10.2018 08:34

      Основатель живет в Великобритании)))так что и валить никуда не надо)

    • Анонимно
      12.10.2018 08:39

      Ну конечно без покровительства со стороны силовиков и нужных чиновников не обошлось!
      Даже Властелина и МММ не просто так собирали деньги

    • Анонимно
      12.10.2018 09:30

      Буратины сами виноваты, потому что просто тупы и глупы, если верят в прибыль в 600%. Если такое было бы возможно, то уже давно бы не было Татнефти и так далее, все бы занимались тем, что сидели и ждали барышей в 600% от этого "бери"...
      Тупишешк и жадин не жалко.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:30

    Ну да, хороший повод свалить вину на других и исчезнуть.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:31

    Будь их доход пусть даже на.10 % правдой,они бы легко привлекли хоть триллион кредитов.
    С другой стороны,это санитары общества. У лохов не должно быть денег,их нужно изымать...

  • Анонимно
    12.10.2018 08:31

    За 3 недели как раз успеет уехать подальше под именем франчесско артуриани

  • Анонимно
    12.10.2018 08:42

    Ктото испугался что деньги мимо честных вкладов в 4% годовых уйдут. Как было с криптовалютами, банки очень сильно напряглись, и напрягли сильных мира сего чтоб устаканить крипторынок.

    • Анонимно
      12.10.2018 09:00

      В криптовалютах стоимость хотя бы выражена в сложности расчетов и энергозатратах, а в кэшбери и других пирамидах - всё просто слова!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:56

    Мой знакомый хорошую квартиру и машину купил на кэшбери. Понятно что так будет не у всех. Принцип у пирамид такой: "Кто первый встал, того и тапки"

    • Анонимно
      12.10.2018 11:23

      Вас минусуют,за то что вы говорите правду,пирамида работала.Много знакомых полезли туда,но это было больше года назад.Они тоже кто то машину купил,кто то квартиру

  • Анонимно
    12.10.2018 09:02

    В странах Евросоюза под такие пирамиды просто счета не разрешают открывать и сайты блокируют мгновенно, почему у нас начинают бить тревогу когда уже миллионы кинутых людей мне не понятно.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:04

    Я не халявщик- я партнёр

  • Анонимно
    12.10.2018 12:00

    разве "Кэшберри" не немецкий ритейлер?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:16

    Кэш энд Керри - это ритейлер

  • Анонимно
    12.10.2018 21:41

    Мне вот интересно о каких миллионах кинуиых людей речь идёт. Вот вы считаете что это все развод и кидалово но ведь вы этому верите из чужих уст к толком сами ничего не знаете

  • Анонимно
    13.10.2018 10:43

    Ну заработали же неплохо на этом некоторые, знакомая женщина только этим и живет,доход по 30 тыс.стабильно в месяц идет ничего не делая. Конечно пирамида лопнет,это ясно было,и те кто внизу остнуться без денег

  • Анонимно
    13.10.2018 13:21

    Просто кому-то стало неугодно, что отток денег пошёл не в те карманы. Вот и начали фигней страдать. С 2011 года работали, все ок, а тут все ПИРАМИДА!)))) Хотя люди нормально выводили все и никаких проблем не было.