Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В Абхазском госуниверситете заявили, что «золотая судья» Елена Хахалева у них не училась

В Абхазском госуниверситете заявили, что судья Елена Хахалева у них не училась. Об этом РИА Новости сообщил ректор учебного заведения Алико Гварамия.

Напомним, Хахалева «прославилась» тем, что устроила дочери свадьбу за $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады — Николая Баскова, Валерия Меладзе, Иосифа Кобзона и Веру Брежневу. Сама Хахалева заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж.

Выяснилось, что во всех документах Абхазского госуниверситета за 1985−1991 годы данных об учебе Хахалевой Елены Владимировны не имеется.

Ранее в квалификационной коллегии судей Краснодарского края сообщили, что в 1985 году Хахалева поступила в Абхазский госуниверситет и затем после перевода окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году. Однако, по данным «Гознака», бланк диплома №РВ-523043, который якобы был получен Хахалевой, отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.

«Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории», — рассказал адвокат Алексей Салмин, который намерен передать эти сведения в следственный комитет России для возбуждения уголовного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 09:59

Верх цинизма. Кроме Хахалевой теперь проверять нужно и всю коллегию судей - они утверждали, что проверка проведена и диплом законный, а теперь, оказывается, что не законный. Их же теперь судить нужно. И чечено-ингушский пединститут проверять нужно - они дипломами торгуют?

  • Анонимно
    12.10.2018 09:51

    Просто жесть! Из ветеринаров в судьи!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:59

    Верх цинизма. Кроме Хахалевой теперь проверять нужно и всю коллегию судей - они утверждали, что проверка проведена и диплом законный, а теперь, оказывается, что не законный. Их же теперь судить нужно. И чечено-ингушский пединститут проверять нужно - они дипломами торгуют?

    • Анонимно
      12.10.2018 12:12

      у нас половина судей с купленными дипломами, был у меня знакомый у него отец судья купивший диплом юриста, схема проста, тебя зачислили , дал им денег, пришел через 2.3 года забрал диплом, типа отучился

    • Анонимно
      12.10.2018 19:04

      Это из серии дипломов, пропавших с первой чеченской.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:00

    Когда уже эту мадам определят на нары?

    • Анонимно
      12.10.2018 10:21

      Тогда придется отменять все 6000 ее обвинительных приговоров. Тихо спустят на тормозах.

      • Анонимно
        12.10.2018 19:26


        Именно. Адвокатов просят написать про такие дела, какие доводы приводились, и тд...

    • Анонимно
      12.10.2018 10:27

      только когда найдётся судья с настоящим дипломом

    • Анонимно
      12.10.2018 12:20

      Она судит правильно, берет по чину. Какие к ней могут быть претензии у краевого суда

  • Анонимно
    12.10.2018 10:07

    мошенница,а туда же..судья...ну и дела....

  • Анонимно
    12.10.2018 10:18

    Это просто СВИНСТВО какое-то!

  • Анонимно
    12.10.2018 10:48

    Очень сожалею! Страна чудес. Как такое возможно, она же ни в ППС работала, там и то проверка кандидата на службу жестче.

    • Анонимно
      13.10.2018 07:27

      Фейковое государство, фейковые судьи и народ страдалец.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:54

    Ведь сейчас надо отменять ВСЕ решения, которые вынесла эта "судья" !!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:03

    А судьи кто? – За древностию лет
    К свободной жизни их вражда непримирима,
    Сужденья черпают из забыты́х газет
    Времен Очаковских и покоренья Крыма;
    Всегда готовые к журьбе,
    Поют всё песнь одну и ту же,
    Не замечая об себе:
    Что старее, то хуже.
    Где, укажите нам, отечества отцы,
    Которых мы должны принять за образцы?
    Не эти ли, грабительством богаты?
    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
    Великолепные соорудя палаты,
    Где разливаются в пирах и мотовстве
    И где не воскресят клиенты‑иностранцы
    Прошедшего житья подлейшие черты.
    Да и кому в Москве не зажимали рты
    Обеды, ужины и танцы?
    Не тот ли вы, к кому меня еще с пелён,
    Для замыслов каких‑то непонятных,
    Дитёй возили на поклон?
    Тот Нестор негодяев знатных,
    Толпою окруженный слуг;
    Усердствуя, они в часы вина и драки
    И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
    На них он выменил борзые три собаки!!!
    Или вон тот еще, который для затей
    На крепостной балет согнал на многих фурах
    От матерей, отцов отторженных детей?!
    Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,
    Заставил всю Москву дивиться их красе!
    Но должников не согласил к отсрочке:
    Амуры и Зефиры все
    Распроданы поодиночке!!!
    Вот те, которые дожи́ли до седин!
    Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
    Вот наши строгие ценители и судьи!
    Теперь пускай из нас один,
    Из молодых людей, найдется – враг исканий,
    Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
    В науки он вперит ум, алчущий познаний;
    Или в душе его сам бог возбудит жар
    К искусствам творческим, высоким
    и прекрасным, –
    Они тотчас: разбой! пожар!
    И прослывет у них мечтателем! опасным!! –
    Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
    Когда‑то укрывал, расшитый и красивый,
    Их слабодушие, рассудка нищету;
    И нам за ними в путь счастливый!
    И в женах, дочерях – к мундиру та же страсть!
    Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
    Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
    Но кто б тогда за всеми не повлекся?
    Когда из гвардии, иные от двора
    Сюда на время приезжали, –
    Кричали женщины: ура!

    -Со времён великих классиков ничего не изменилось ...

  • Анонимно
    12.10.2018 11:08

    - если проверить всех судей в Росиии 20-30% освободиться кресел , у кого из-за диплома или скрытых фактов из биографии .. А если честно заставить сдать экзамены заново то и 80% мест освободится для молодых , умных , действительно достойных людей .. Но кому это надо ..?!)

  • Анонимно
    12.10.2018 11:20

    Ветеринар вершивший человеческими судьбами . Кстати она еще работает кто ни будь вкусе событий ?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:26

    конечно не училась. Ее же криминальные авторитеты продвинули. За какие заслуги-услуги?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:21

    и сколько еще в нашей России ,
    судьи/ветеринары, скотницы, охранники, шофера и др. родственники/,
    творят правосудие...…
    кумовство и блат на страже либерализма....

  • Анонимно
    12.10.2018 12:49

    9:59. Там если проверять незнай что найти можно.У части судей ближайшие родственники в уголовных делах были замешаны или сидели,часть судей были связаны с криминалом до их назначения ,часть было замечена в коррупции до назначения и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    12.10.2018 16:47

    Будучи членом президиума краснодарского суда Хахалева имела влияние на весь судебный корпус Краснодарского края , не выполнить её распоряжение означало попасть в немилость, с последующим возможными последствиями . Все судьи как правило , имеют дополнительный доход , в виде всевозможных благодарностей за вынесенные решения, и можно потерять не только это , а и полностью благополучие . И так она захотела в Краснодаре построить свой офисный центр и это нужно было сделать в центре города . Ну как же , есть участок , но на нем здание в собственности малого предприятия , Рашпилевская 26 , да наплевать на них , "было Ваше - стало наше"!!!! Статья 222 ГК РФ , даже если формально , почему бы нет !!! все по цепочке подтвердят , смотреть тех паспорт не будут , где указан год постройки 1918 год . Неужели они думали , что они боги или зомбируют меня !!!! Развязка будет жесткой !!

  • Анонимно
    12.10.2018 17:33

    А почему о главном инициаторе проверки-судье Новикове ни слова? Единственным говорящим судьей в России.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:09

    Сделав такую свадьбу дочери кому и что пыталась доказать в этом мире Хахалева?Бог хвастунов не любит,сидела бы тихо и не тронуло бы её лихо.