Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В Абхазском госуниверситете заявили, что «золотая судья» Елена Хахалева у них не училась

В Абхазском госуниверситете заявили, что судья Елена Хахалева у них не училась. Об этом РИА Новости сообщил ректор учебного заведения Алико Гварамия.

Напомним, Хахалева «прославилась» тем, что устроила дочери свадьбу за $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады — Николая Баскова, Валерия Меладзе, Иосифа Кобзона и Веру Брежневу. Сама Хахалева заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж.

Выяснилось, что во всех документах Абхазского госуниверситета за 1985−1991 годы данных об учебе Хахалевой Елены Владимировны не имеется.

Ранее в квалификационной коллегии судей Краснодарского края сообщили, что в 1985 году Хахалева поступила в Абхазский госуниверситет и затем после перевода окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году. Однако, по данным «Гознака», бланк диплома №РВ-523043, который якобы был получен Хахалевой, отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.

«Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории», — рассказал адвокат Алексей Салмин, который намерен передать эти сведения в следственный комитет России для возбуждения уголовного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 09:59

Верх цинизма. Кроме Хахалевой теперь проверять нужно и всю коллегию судей - они утверждали, что проверка проведена и диплом законный, а теперь, оказывается, что не законный. Их же теперь судить нужно. И чечено-ингушский пединститут проверять нужно - они дипломами торгуют?

  • Анонимно
    12.10.2018 09:51

    Просто жесть! Из ветеринаров в судьи!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:59

    Верх цинизма. Кроме Хахалевой теперь проверять нужно и всю коллегию судей - они утверждали, что проверка проведена и диплом законный, а теперь, оказывается, что не законный. Их же теперь судить нужно. И чечено-ингушский пединститут проверять нужно - они дипломами торгуют?

    • Анонимно
      12.10.2018 12:12

      у нас половина судей с купленными дипломами, был у меня знакомый у него отец судья купивший диплом юриста, схема проста, тебя зачислили , дал им денег, пришел через 2.3 года забрал диплом, типа отучился

    • Анонимно
      12.10.2018 19:04

      Это из серии дипломов, пропавших с первой чеченской.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:00

    Когда уже эту мадам определят на нары?

    • Анонимно
      12.10.2018 10:21

      Тогда придется отменять все 6000 ее обвинительных приговоров. Тихо спустят на тормозах.

      • Анонимно
        12.10.2018 19:26


        Именно. Адвокатов просят написать про такие дела, какие доводы приводились, и тд...

    • Анонимно
      12.10.2018 10:27

      только когда найдётся судья с настоящим дипломом

    • Анонимно
      12.10.2018 12:20

      Она судит правильно, берет по чину. Какие к ней могут быть претензии у краевого суда

  • Анонимно
    12.10.2018 10:07

    мошенница,а туда же..судья...ну и дела....

  • Анонимно
    12.10.2018 10:18

    Это просто СВИНСТВО какое-то!

  • Анонимно
    12.10.2018 10:48

    Очень сожалею! Страна чудес. Как такое возможно, она же ни в ППС работала, там и то проверка кандидата на службу жестче.

    • Анонимно
      13.10.2018 07:27

      Фейковое государство, фейковые судьи и народ страдалец.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:54

    Ведь сейчас надо отменять ВСЕ решения, которые вынесла эта "судья" !!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:03

    А судьи кто? – За древностию лет
    К свободной жизни их вражда непримирима,
    Сужденья черпают из забыты́х газет
    Времен Очаковских и покоренья Крыма;
    Всегда готовые к журьбе,
    Поют всё песнь одну и ту же,
    Не замечая об себе:
    Что старее, то хуже.
    Где, укажите нам, отечества отцы,
    Которых мы должны принять за образцы?
    Не эти ли, грабительством богаты?
    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
    Великолепные соорудя палаты,
    Где разливаются в пирах и мотовстве
    И где не воскресят клиенты‑иностранцы
    Прошедшего житья подлейшие черты.
    Да и кому в Москве не зажимали рты
    Обеды, ужины и танцы?
    Не тот ли вы, к кому меня еще с пелён,
    Для замыслов каких‑то непонятных,
    Дитёй возили на поклон?
    Тот Нестор негодяев знатных,
    Толпою окруженный слуг;
    Усердствуя, они в часы вина и драки
    И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
    На них он выменил борзые три собаки!!!
    Или вон тот еще, который для затей
    На крепостной балет согнал на многих фурах
    От матерей, отцов отторженных детей?!
    Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,
    Заставил всю Москву дивиться их красе!
    Но должников не согласил к отсрочке:
    Амуры и Зефиры все
    Распроданы поодиночке!!!
    Вот те, которые дожи́ли до седин!
    Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
    Вот наши строгие ценители и судьи!
    Теперь пускай из нас один,
    Из молодых людей, найдется – враг исканий,
    Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
    В науки он вперит ум, алчущий познаний;
    Или в душе его сам бог возбудит жар
    К искусствам творческим, высоким
    и прекрасным, –
    Они тотчас: разбой! пожар!
    И прослывет у них мечтателем! опасным!! –
    Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
    Когда‑то укрывал, расшитый и красивый,
    Их слабодушие, рассудка нищету;
    И нам за ними в путь счастливый!
    И в женах, дочерях – к мундиру та же страсть!
    Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
    Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
    Но кто б тогда за всеми не повлекся?
    Когда из гвардии, иные от двора
    Сюда на время приезжали, –
    Кричали женщины: ура!

    -Со времён великих классиков ничего не изменилось ...

  • Анонимно
    12.10.2018 11:08

    - если проверить всех судей в Росиии 20-30% освободиться кресел , у кого из-за диплома или скрытых фактов из биографии .. А если честно заставить сдать экзамены заново то и 80% мест освободится для молодых , умных , действительно достойных людей .. Но кому это надо ..?!)

  • Анонимно
    12.10.2018 11:20

    Ветеринар вершивший человеческими судьбами . Кстати она еще работает кто ни будь вкусе событий ?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:26

    конечно не училась. Ее же криминальные авторитеты продвинули. За какие заслуги-услуги?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:21

    и сколько еще в нашей России ,
    судьи/ветеринары, скотницы, охранники, шофера и др. родственники/,
    творят правосудие...…
    кумовство и блат на страже либерализма....

  • Анонимно
    12.10.2018 12:49

    9:59. Там если проверять незнай что найти можно.У части судей ближайшие родственники в уголовных делах были замешаны или сидели,часть судей были связаны с криминалом до их назначения ,часть было замечена в коррупции до назначения и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    12.10.2018 16:47

    Будучи членом президиума краснодарского суда Хахалева имела влияние на весь судебный корпус Краснодарского края , не выполнить её распоряжение означало попасть в немилость, с последующим возможными последствиями . Все судьи как правило , имеют дополнительный доход , в виде всевозможных благодарностей за вынесенные решения, и можно потерять не только это , а и полностью благополучие . И так она захотела в Краснодаре построить свой офисный центр и это нужно было сделать в центре города . Ну как же , есть участок , но на нем здание в собственности малого предприятия , Рашпилевская 26 , да наплевать на них , "было Ваше - стало наше"!!!! Статья 222 ГК РФ , даже если формально , почему бы нет !!! все по цепочке подтвердят , смотреть тех паспорт не будут , где указан год постройки 1918 год . Неужели они думали , что они боги или зомбируют меня !!!! Развязка будет жесткой !!

  • Анонимно
    12.10.2018 17:33

    А почему о главном инициаторе проверки-судье Новикове ни слова? Единственным говорящим судьей в России.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:09

    Сделав такую свадьбу дочери кому и что пыталась доказать в этом мире Хахалева?Бог хвастунов не любит,сидела бы тихо и не тронуло бы её лихо.