Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В Казани женщина-водитель сбила девочку на остановке и врезалась в гараж

В казанском поселке Салмачи Ford сбил стоявшую на остановке школьницу. По информации ГИБДД Казани, около 10 утра женщина-водитель Ford на перекрестке улиц Мира и Центральная не справилась с управлением и наехала на 15-летнюю девочку, после чего съехала с дороги и врезалась в металлический гараж.

В результате ДТП школьница получила ушиб коленного сустава, автоледи госпитализирована с компрессионным переломом одного из позвонков.

Всего за минувшие сутки в Казани было зарегистрировано 211 ДТП, из них 5 аварий с пострадавшими, травмы получили 6 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 10:13

В последнее время часто замечаю на дорогах, что более половины женщин-водителей за рулем сидят уткнувшись в свои смартфоны

  • Анонимно
    12.10.2018 10:11

    Почему этих ****** называют "автоледи"? Почему если за рулем мужчина, то будет нечто типа "Нарушитель (это самое мягкое и в лучшем случае)", в потм еще приписочка, что-де "за год он 5 раз привлекался к административной ответственности" (а то, что он таксист, и в сутки наматывает минимум 300 км, почему-то не упоминается). А тут "автоледи съехала в гараж...". Мда

    • Анонимно
      12.10.2018 10:41

      Это заезжанные шаблоны, которые так популярны и на нашем национальном ТВ: автоледи, огнеборцы, автоград.

    • Анонимно
      12.10.2018 11:15

      Ремесленнический подход со стороны автора заметки.
      Работа готовыми примитивными штампами.
      Тяп-ляп, тяп-ляп ...

  • Анонимно
    12.10.2018 10:13

    В последнее время часто замечаю на дорогах, что более половины женщин-водителей за рулем сидят уткнувшись в свои смартфоны

    • Анонимно
      12.10.2018 10:41

      И половина мужчин так же)

    • Анонимно
      12.10.2018 10:41

      Я бы написал более половины ВСЕХ водителей.

    • Анонимно
      12.10.2018 10:44

      Да нее, в телефонах копаются все и мужчины и женщины. Но мужчины частенько ещё и ковыряется в носу на светофорах. Обратите внимание. Я мужчина и мне порой стыдно за них. Стыдно как одеваются и как ведут себя мужики в Казани.

      • Анонимно
        12.10.2018 12:17

        В большинстве случаев одеваются и ведут себя как мужики. То что их на самокатах мало, так не развита инфраструктура)

      • Анонимно
        12.10.2018 12:41

        ! А не заметили в какой это машине водитель именно ковырял в носу на светофоре ? Потому, что одного именно такого я знаю лично. Может быть это как-раз-таки именно он ?

    • Анонимно
      12.10.2018 16:49

      Мало того, в автомобиле дети маленькие сидят, а они в телефонах шарятся либо физиономии малюют...

  • Анонимно
    12.10.2018 10:17

    Как так можно умудриться? Пьяная была что ли?

    • Анонимно
      12.10.2018 10:43

      Вообще то, женщина была беременная и потеряла сознание, а ни как написано, просто не справилась с управлением. Рядом была старшая дочь. Такое может случиться с каждым, не дай Бог. Никто не мог подумать, что ей вдруг станет плохо, а беременным за рулём ездить не запрещено. Понятно, что после такого случая она уже не сядет за руль больше.

      • Анонимно
        12.10.2018 11:50

        Бесит неспособность анализировать свое состояние! Пусть думает вместе со своим мужчиной в следующий раз, надо ли подвергать опасности себя и чужих людей. Просто это считается круто у "колхозников" - ездить за рулем с кучей детей в любой день. У думающих людей считается нормальным потратиться на услуги водителя (такси).

        • Анонимно
          12.10.2018 12:45

          А меня бесит, когда любых неадекватов "колхозниками" называют. Вы понимаете, что сами в их числе?

          • Анонимно
            12.10.2018 18:40

            Потому что неадекватны в основном "колхозники" в противоположность воспитанным скромным людям. "Колхозник" - это не про скромного трудолюбивого Человека из деревни, это про наглого, с отсутствием воспитания человека, им может быть хоть министр, хоть любой другой псевдоуважаемый человек. Я лично в последнее время ощущаю пониженное давление и из заботы о себе и окружающих, предвидя возможные последствия, езжу на такси или общественном транспорте, хотя могу кинуть попу в машину и ехать, плюя на всех, авось доеду. Тоже про состояние алкогольного опьянения - воспитанный адекватный человек проанализирует свое состояние, а "колхозник" поедет, побоку ему.

      • Анонимно
        12.10.2018 12:16

        Фигассе!
        Есть расплывчатый пункт Правил дорожного движения под номером 2.7, который запрещает водителю «управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения."

        Неужели так вот необходимо было беременной за руль садится? Его тоже можно приравнять к болезненному состоянию ведь.

      • Анонимно
        12.10.2018 14:06

        Дома на кухне сидеть надо, а не на машинах кататься беременным ,,автоледи,,

  • Анонимно
    12.10.2018 10:35

    Надо взять за одно место руководителя (хозяина) автошколы, где обучалась эта ездунья....

  • Анонимно
    12.10.2018 10:40

    Давно пора запретить женщинам управлять авто , т.к их умственные способности не позволяют овладеть такой сложной техникой

    • НЕОЛЬГИНО
      12.10.2018 11:01

      Да, не повезло вам с женой, если имеете такое мнение о женщинах...

    • Анонимно
      12.10.2018 11:16

      Оппа... По данным нейропсихологии, кора головного мозга становится, так скажем, сформированной к взрослой жизни у девушек к 18 годам, у парней к 30 годам. То есть доказано, что мужчина др 30 лет- в большинстве - незрелый, неготовый к взрослой жизни человек.
      Моё мужское мнение здесь на стороне докторов, которые нам на занятиях по оперативной психологии на примерах доказывали данные положения

    • Анонимно
      12.10.2018 11:26

      Что за дискриминация по половому признаку? Зато мужчинам некотрым виду как дано водить. По пьяне садятся за руль. Мозгов не надо

      • Анонимно
        12.10.2018 14:04

        Мужик по пьяни ездит в разы лучше трезвой автолебди

  • Анонимно
    12.10.2018 10:40

    БО, что за дескриминация по половому признаку?

    Если автоледи, то и автоджентельмен...

  • Анонимно
    12.10.2018 10:55

    Большинство серьезных аварий происходит из-за мужчин, по вашему стоит и мужчинам запретить?

    • Анонимно
      12.10.2018 11:01

      есть лож, а есть статистика.

      берем 100 автоледей и 100 водителей мужского пола. У первых аварий будет больше.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:11

      Сравни количество мужчин и количество женщин за рулём , я уж потом сравнивая количество аварий

  • Анонимно
    12.10.2018 11:15

    Уберите этих дам из-за руля. Ну не могут они ездить, каждый день наблюдаю этот идиотизм на дорогах! Они не понимают как ездить!

    • Анонимно
      12.10.2018 13:27

      а вы понимаете,да?

      • Анонимно
        12.10.2018 19:40

        А что не так?У меня жена отводит ребёнка в садик,в одном из посёлков Казани. Обочин как таковых нет..мужик за рулём притормозит перед лужей,женщина как обычно окатит пешеходов с ног до головы. И ладно бы одна,так нет ...и вторая,и третья.О чем вообще думают женщины:-)за рулём...

  • Анонимно
    12.10.2018 11:22

    Мужикам тогда тоже права запретите, вчера в Чувашии один такой лихач 12 человек убил. а в начале недели такой же лихач убил 11 в тверской области. Так что, пол здесь не причем. Дураки на дороге, есть и будут, внезависимости от половой принадлежности.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:46

    В телефон пялиться не надо,посмотрите как все ездят,этоже ,Дурдом.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:59

    За пьянку лишают , а когда устраивают переговорный пункт при движение на авто то нет , а зря

  • Анонимно
    12.10.2018 13:52

    каждая вторая так называемая автоледи пялится в телефон и прет сама не знает как будто перед ней должны все раступатся если бы наказывали в плоть до лишение прав может и думали ,

    • Анонимно
      12.10.2018 14:04

      Она же " крутая", за руль села. Почти бизнес-леди (хотя они с водителем ездят)

  • Анонимно
    12.10.2018 14:17

    наконец-то, пресловутое "автоледи" прекратили писать

  • Анонимно
    12.10.2018 16:17

    Насчёт телефонов,это точно, сама девушка -новичок в вождении,и против телефона, ещё в очках ездят солнечных,в капюшонах,и на полную катушку с дибильной музыкой...не понимаю как так можно ездить, меня это всё отвлекает и раздражает!!! откуда может быть внимательность?!темболее в больших городах,как в Казани?а бабки тоже куда за руль лезут,что все здоровы,без давления?какая крутость может быть на дороге, когда смотреть надо в оба?!и люди переходят где попало дороги,да светофор на каждом шагу....

  • Анонимно
    12.10.2018 16:34

    В поселке Салмачи нет ни одного светофора, нет ни одного лежачего полицейского, места остановки автобуса никак не обозначены и не оборудованы! Отсутствуют знаки ограничения скорости! Поток машин идет непрерывно, невозможно перейти дорогу! У школы нет пешеходного перехода! Нет тротуара, по которому дети могли бы дойти от школы до остановки!! Куда смотрят все чиновники??? В прошлом году там сбили мальчика,ребенок в тяжелом состоянии!! Беспредел полный! Сколько еще надо жертв, чтобы чиновники наши зачесались????

    • Анонимно
      12.10.2018 17:12

      Уже и в этом сбивали мальчика , две недели назад

    • Анонимно
      12.10.2018 18:33

      Вы извините, но если бы у меня ребенок ходил в эту школу, я бы уже давно на приеме у директора сидела, а потом у Метшина/главы ГИБДД РТ. Почему родители не поднимают шум по поводу отсутствия пешеходного перехода и лежачих полицейских?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:40

    О какой остановке идёт речь? ???? Её там никогда не было. Формально то да, она есть, но по факту, нет. Маленький пятачок земли у проезжей части, заросший кустами. Не удивительно ...

  • Анонимно