Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

«Все нуждаются в прощении и поддержке»: Смолов вступился за Мамаева и Кокорина

Выступающий за «Локомотив» футболист Федор Смолов встал на защиту коллег Александра Кокорина и Павла Мамаева, которых арестовали на два месяца за избиение чиновника минпромторга РФ Дениса Пака и водителя телеведущей Первого канала. Свое заявление он опубликовал в «Инстаграме».

Федор СмоловФото: «БИЗНЕС Online»

«Все мы люди, и все мы ошибаемся. Каждый из нас совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел впоследствии. Проще всего сейчас осуждать этих ребят, тем самым только ухудшая ситуацию. Не лучше ли дать им возможность исправить эту ошибку и загладить свою вину перед пострадавшими и всем обществом в целом? Все нуждаются в прощении и поддержке! Давайте все будем чуточку снисходительнее и добрее!» — обратился Смолов к своим подписчикам.

Ранее сам Смолов попал в неприятную историю, связанную с оставлением места ДТП в Краснодаре. 9 августа его лишили прав на год. Напомним, авария произошла в начале августа. В результате ДТП был разбит BMW M5 First Edition за 9 млн рублей. Смолов позже признался, что плохо себя чувствовал и потерял управление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 11:01

Кто сказал , что мы простили Смолова за ужасную игру?

  • Анонимно
    12.10.2018 10:59

    Боженька простит.

    • Анонимно
      12.10.2018 11:27

      Они опасны для общества.

      • Анонимно
        12.10.2018 11:45

        Каждый из нас совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел впоследствии.

        Если Смолову тоже приходилось бить стулом по голове мирно завтракающих в кафе граждан, это не означает, что ВСЕ остальные граждане так тоже поступали.

        • Анонимно
          12.10.2018 22:12

          Так то если неоднократно жалел о единожды совершенном глупом поступке ... А если такие поступки совершаются неоднократно ?

    • Почему-то представил себе тех узников тюрем, которые сидят за подобные драки и наблюдают за тем, как этих звездунов с манией величия будут со временем отмазывать А дело , похоже, идёт к этому.

    • Анонимно
      12.10.2018 12:38

      ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ БЫ СМОЛОВА ПОБИЛИ И ТРАМВИРОВАЛИ БЫ ЖЕСТКО

      ТО ЧТО БЫ ОН СКАЗАЛ?

  • Анонимно
    12.10.2018 10:59

    Как нам говорили в школе ,КРОКОДИЛОВЫЕ СЛЁЗЫ так как то . Но там и шалости были детские . А тут избиение человеков . Так что отвечать надо по взрослому.

    • Анонимно
      12.10.2018 11:42

      Пусть отсидят лет по 5. После освобождения Смолов может взять их к себе на работу. Водителем, например. Или садовником. Проявит прощение и поддержку.

    • Panda
      12.10.2018 11:51

      Рука руку моет

  • Анонимно
    12.10.2018 11:01

    Кто сказал , что мы простили Смолова за ужасную игру?

    • Анонимно
      12.10.2018 11:23

      Полностью с Вам согласен, наше российское общество терпимости простило этому "игроку сборной" профуканную 1/4

    • Анонимно
      12.10.2018 19:08

      Джордан сказал устами самого Смолова.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:03

    Читаешь про таких вот защитников как Смолов, Жириновский...
    Если бы они оказались пострадавшими столько визгов и писков с их стороны было бы. Посмотрели бы мы как они поняли и простили!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:05

    Так и всех преступников прощать можно.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:06

    «Зенит» не разрывает контракт с Александром Кокориным. В чем дело?

    Ждут снисхождения.
    Этот сюжет развивался крайне стремительно. 7 октября «Зенит» выиграл у «Краснодара», в ночь на 8-е Кокорин и Мамаев мутировали в классических гопников, а уже днем того же дня Mash опубликовал знаменитое рестлинг-видео со стулом. 10 октября Саша и Паша переехали из элитных квартир в СИЗО.

    Самое увлекательное – наблюдать за действиями клубов. 9 октября «Краснодар» уничтожил Мамаева у себя на сайте и отправил в РФС запрос о расторжении контракта – все нейтральные наблюдатели поаплодировали Сергею Галицкому за решительность, принципиальность и заботу об имидже клуба.

    Параллельно «Зенит» повел себя немного иначе: сначала притормозил с официальным заявлением, затем тихо изъял Сашины футболки из клубного магазина, а после этого объявил, что доходы со всех джерси с фамилией «Кокорин» будут переведены на благотворительность.
    Главное различие: «Краснодар» фактически изгнал футболиста, «Зенит» – еще нет. Логичный вопрос: почему? Неужели в Петербурге не переживают о репутации? Разве можно оставить отморозка, который лупит людей мебелью?

    На самом деле, питерский менеджмент поступает предельно хладнокровно, рационально и цинично. Судя по всему, боссы клуба уже определились со стратегией по вопросу Кокорина. Во-первых, ему никто не будет помогать, отмазывать и так далее. Влез, оборзел – получай. Во-вторых, Сашу максимально жестко хлещут в пресс-релизах: там встречаются теги «вопиюще», «возмутительно», «отвратительно» и «стыдно». В-третьих, клуб сразу сообщил: наказание последует, не сомневайтесь, только подождите, пока вскроются все подробности.

    Но «Зенит» и сам замер в ожидании правовой оценки соответствующих органов (цитата с официального сайта). Эта формулировка означает, что в Петербурге рассматривают два сценария. Если Кокорин правда присядет, вопрос решится сам собой – разрыв контракта и до свидания. Но если путешествия на нары все же не случится, «Зенит» в теории допускает вариант, при котором Александр снова будет играть в сине-бело-голубой футболке.

    Конечно, не сразу. Безусловно, с гигантским штрафом. Однозначно, начнет с «Зенита-2». Но ему дадут шанс исправиться – иначе зачем медлить с разрывом контракта? Просто в клубе прекрасно осознают: он важный страйкер с правильным паспортом, и его глупо вышвыривать раньше времени. Пинок под зад – красивый, но популистский жест: одобрение публики того не стоит. Разумнее проявить выдержку, наказать по всей строгости, а потом, когда все уляжется, выступить с еще одним заявлением в духе «Это был последний раз, он обещал вести себя идеально» и плавно вернуть Сашу в состав.

    Такой расклад выгоден для «Зенита» со всех сторон. Прежде всего, с контрактной. Летом 2019-го у Кокорина истекает договор с окладом в 3,5-4 млн евро в год. Уже понятно, что в России у него будут проблемы и с трудоустройством, и с торгами по зарплате. Так что в Питере спокойно подпишут контракт на своих условиях, уменьшив затраты раза в 3-4. Замечательный вин-вин кейс, от которого пострадают лишь соперники «Зенита».

    • Анонимно
      12.10.2018 11:39

      Смысл Зениту столько телодвижений, когда есть молодые, куда более талантливые и недорогие?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:08

    Эх, Федя Федя... разочаровал полностью.
    Тренируй пенальти. И мозги.

    • Анонимно
      12.10.2018 12:22

      Так этот фрукт из той же корзины

    • Анонимно
      15.10.2018 11:46

      Мозги? У Смолова? Нехай пенальти тренирует, мозги футболистам лишнее их родители тренировать должны, лет с 10, если не раньше. Ему уже поздновато..

  • Анонимно
    12.10.2018 11:09

    Так и хочется процитировать: "надо, Федя, надо!" Потому что не видно искреннего раскаяния, эти кадры лишь беспокоятся о себе, своей карьере и бабках, но не похоже, чтобы их реально волновало то, что они натворили и что они осознают последствия. Поэтому быть чуточку добрее к ним совсем не хочется

  • Анонимно
    12.10.2018 11:09

    Рыбак рыбака видит издалека!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:13

    федюня, видимо, из их же компании. ворон ворону...

  • Анонимно
    12.10.2018 11:14

    друг не тот кто ищет оправдания, а тот кто может указать верный путь

  • Анонимно
    12.10.2018 11:16

    Получи стулом и прощай сколько угодно

  • Анонимно
    12.10.2018 11:20

    Интересно если бы на месте пострадавших были близкие родственники смолова, он бы тоже предлагал их простить и поддержать?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:22

    Как чуть прижало сразу потекли. А о пострадавших эти все заступники не думают? Если не хотим, что бы закон что дышло и т. д. надо руководствоваться простым правилом ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. Достало уже с этим понять и простить!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:23

    Перед законом все равны

  • Анонимно
    12.10.2018 11:23

    Смолов, ты сам за ЧМ-2018 прощения просить должен!! Дзюба на себе игру с хорватами вывез, чтобы ты потом все пролюбил своим косым пенальти!!!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:29

    По моему слова "оступился" и "преступление" даже пишутся по разному.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:31

    То что они совершили - это не глупые поступки, а преступление.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:31

    всё прогнило в королевстве...Зенита?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:35

    Давайте уж сразу разрешим им убивать, насиловать, грабить! Они же на понимают того, что делают. Они же как дети малые. На как не стыдно этому Смолову? У потерпевших от этих Мамаевых и Кокориных тяжелейшие травмы, а мы должны их прощать. Только суд - справедливый и беспристрастный, даже несмотря на их многомиллионные зарплаты. Вместо пьянки и побега и бессмысленного прожигания жизни лучше бы школу спортивную открыли и детям-спортсменам бы помогали

  • Анонимно
    12.10.2018 11:35

    за собственные ошибки каждый должен отвечать по закону! За что простить!? Простить могут только потерпевшие! А так мы никогда не станем правовым государством, как раз, за что нас не уважает продвинутое мировое сообщество.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:40

    А почему бы Смолову друзьям своим не посоветовать быть чуточку снисходительнее и добрее!?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:41

    Парни просто лишний раз напомнили чиновникам, чтобы от народа не отрывались!

  • Анонимно
    12.10.2018 11:41

    Смолов, на тренировку опоздаешь ...)))))))

  • Фидарис
    12.10.2018 11:47

    Дети крупных чиновников, воров-миллиардеров и сами они сбивали насмерть людей, творили и творят беззаконие хлеще этих.
    Где они?!
    На своих местах: на "виолончели" играют, в Израиле загорают и т.п

    Эти ребята - откуда у них вся эта грязь?

    Да, оттуда - от безнаказанности выше указанных, от того, что мы все молчим, когда все это творится.

    А почему сейчас заголосили?

    Потому что нами манипулируют. Объекты больно подходящие для этого. Власть пытается показать себя "справедливой"., исполнителем воли разгневанного народа. Пусть народ ругает этих и других подобных, но только не власть предержащих.

    • Анонимно
      12.10.2018 12:23

      Все это более чем возможно. Но власть у нас очевидно тупа и не учитывает следующего. Единожды почувствовав вкус забытой справедливости, население и в следующий раз захочет того же. Но, да если я ошибаюсь, все равно это не повод прощать двух зарвавшихся подонков

    • Анонимно
      12.10.2018 14:24

      Вот и у меня мелькнула мысль, а не разводка ли это властей для того, чтобы забыли о любителях полюбоваться солсберийскими шпилями. Что-то подзабыли про них быстро. Да и драки выглядят постановочно, а синяки можно и подрисовать.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        12.10.2018 16:20

        Ну тебе-то что до любителей полюбоваться шпилями, англичане пару веков убивают где хотят и кого хотят, вон ...уки Распутина убили, на Ленина покушались и т.п.
        Шпионы всегда кого-то убивают, тем более английские, посмотри фильмы об агенте 007.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:49

    Одни моральные уроды защищают других

  • Анонимно
    12.10.2018 11:51

    Как их можно прощать,когда они даже не раскаиваются!!! Я про усмешки одного из них на допросе , у которого на лице было написано:"А НАМ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ"

  • Анонимно
    12.10.2018 11:58

    Смолов.сначала пенальти научись бить,потом будешь вякать..... Дармоеды..

  • Анонимно
    12.10.2018 12:02

    У футболистов татуировки своеобразный знак отличия?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:09

    Так в России сразу из спортсменов в депутаты. Как тут не почувствовать себя илитой

  • Анонимно
    12.10.2018 12:28

    Какой умный, вот пусть его так отметелят, а потом посмотрим, какое сострадание у него будет.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:57

    Разогнать футболистов, деньги раздать детям инвалидам

  • Низами
    12.10.2018 13:45

    Все мы люди, и все мы ошибаемся. Каждый из нас совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел впоследствии. Проще всего сейчас осуждать этих ребят, тем самым только ухудшая ситуацию. Не лучше ли дать им возможность исправить эту ошибку и загладить свою вину перед пострадавшими и всем обществом в целом? Все нуждаются в прощении и поддержке! Давайте все будем чуточку снисходительнее и добрее!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398671

    Интересно, а что бы "пели" такие защитнички "ошибшихся", если бы в ответку за стул эти "милые ребята" получили бы битой промеж глаз или пулю из травмата?
    Пусть заглаживают свою вину в достойных для них местах...

  • Анонимно
    12.10.2018 13:54

    Этот неудачник куда лезет?!

  • Анонимно
    12.10.2018 17:48

    За все , даже ошибки, люди держат ответ. Со времен Ада и Евы.
    А Кокорин и Мамаев повели себя как шакалы. Стаей нападали на одиноких безвинных людей. Это уже не ошибки, это вызов всему обществу.

  • Анонимно
    13.10.2018 00:00

    Вот Смолова нужно к ним же отправить, за то что он пьяным разбил машину в центре Краснодара. Или он забыл про этот факт?

  • Анонимно
    13.10.2018 22:10

    Свободу Кокорину и Мамаеву!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:43

    Федор, а вы как я понимаю, допускаете подобное поведение со своей стороны тоже. ? То есть для Вас это норма, после матча выкупить вагон, безобразничать, сидеть в стриптиз клубах ( ну, с этим нехай их жены разбираются, за это не сажают), демонстрировать девиантное, ой, простите, слово мудреное, для футболиста сложновато, поведение.... До чего глубоко футбол болен...