Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

«Меня пытаются оклеветать»: суд арестовал брата экс-начальника БОП Ильнара Залялова

Советский райсуд Казани арестовал Динара Залялова, младшего брата бывшего начальника подразделения по борьбе с организованной преступностью Ильнара Залялова, ранее арестованного по делу о взятке. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве. По версии СКР и ФСБ, в октябре 2017 года Залялов-младший получил 25 млн рублей от знакомых фигурантов уголовного дела предполагаемой ОПГ «Тукаевские».

Эти деньги он якобы должен был передать неустановленным должностным лицам в МВД по РТ в обмен на смягчение меры пресечения в отношении фигурантов. Сделать этого он не смог и впоследствии, как утверждает СК, вернул 17 млн рублей. Следователь Раиль Шайдуллин попросил суд отправить Динара Залялова под стражу до 8 октября. Сам Залялов сказал, что его пытаются оклеветать, якобы деньги он не передавал, от следствия не скрывался, пришел на допрос по первому вызову, никому не угрожал.

Прокурор Ильнур Давлиев попросил суд продлить срок задержания Динара Залялова на 72 часа, так как в представленных материалах не хватает ряда документов, опираясь на которые можно вынести решение.

Адвокат Радмир Галимов высказал мнение, что его подзащитный стал фактически жертвой провокации. Доказательства следствия, по его словам, не выдерживают критики, вина его подзащитного не доказана. Галимов попросил суд отказать следствию или избрать иную, более мягкую меру пресечения.

В итоге суд постановил арестовать Динара Залялова на два месяца до 8 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Интересно в убопе и в МВД есть кто не крышует и не берет взятки у Тукаевских,Первогорских и других опг Татарстана , у удащливых и у коррупционеров?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:47

    С таким успехом любой может отправиться за решетку! Заставят кого-нибудь говорить так как нужно и все дело в шляпе! Москве давно надо обратить внимание на "шитые дела".

    • Анонимно
      12.10.2018 12:04

      Согласен с вами, но не в данном конкретном случае.

      • Анонимно
        12.10.2018 14:05


        Какая разница в какой конкретно ситуации?! Ну это уже реально беспредел творится. Я думал его за руки взяли, а тут оказывается год назад якобы деньги брал для кого то! Или следаки тем самым незаконным способом хотят закрепить вброс инфо "Тукаевских" о якобы вымогательстве Заляловым-старшим 25 млн у "Нельсона"?)
        Не дай Бог вас так же по показанию завистливого соседа в СИЗО закроют. Опасно нынче что то делать и что то говорить. Без разбора всех в СИЗО.

    • Анонимно
      12.10.2018 12:08

      А у нас так и есть, из 10 дел, 8 на основании чьих - то слов

      • Анонимно
        12.10.2018 14:11

        Мне вот непонятно одно, если по версии следствия это было год назад, смысл этого Залялова-младшего закрывать в СИЗО?! Вроде не наркоман, не убийца и не дебошир. Смысл содержать его в СИЗО за мои налоги?! Кому он будет оказывать давление? Какие документы он будет уничтожать? Расписки о том, что 25 млн у "Тукаевских" брал?))))) Ну бред же! Угомонитесь уже, господа офицеры!

        • Анонимно
          12.10.2018 17:17

          То есть вы считаете, что Залялову с его сослуживцами можно помещать бизнесменов в сизо, а их самих нельзя

          • Анонимно
            12.10.2018 20:50

            Я про Залялова-младшего имел ввиду. Разницу улавливаете?!)

    • Анонимно
      12.10.2018 12:39

      Понимаете, шарик то круглый. За всё надо отвечать. И даже если в данном случае с ними(оборотнями-взяточниками) сработают их же методами, то это будет справедливо!!!

    • Анонимно
      13.10.2018 01:10

      Админ пропусти... у меня такая ситуация полтора года назад у меня обворовали квартиру, знаю что сосед и вот почему, украл деньги и золото, его даже в этот день видели как выходил из моего подъезда но когда его милиция спрашивала сказал что по пьяни ошибся подъездом. Потом через 2 месяца узнали что он одной алкашке подарил золотое кольцо такое же как у меня украли, но она его потеряла, но описала кольцо с камнем и что сосед подарил. Сосед опять отказался говорит это его было кольцо. Через год он моему знакомому при совместной пьянке сказал что это он обворовал квартиру, а знакомый записал на телефон. Сосед опять говорит по пьяни наврал ища того что меня ненавидит. Сегодня прочитал эту статью и пошёл в полицию, говорю у меня же дело один в один такое же, давайте в суд пойдём все расскажем и задержем вора при чем я тоже в Советском районе живу и суд Советский. А на до мной смеются и говорят ты сначала этого алкаша к нам в милицию устрой на работу а потом иди в соответсвующие органы там помогут. Что делать то, или закон не для всех един? В суд советский обращаться? Юристы объясните?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:51

    Отличная новость! Спасибо доблестным сотрудникам ФСБ!

    • Интересно в убопе и в МВД есть кто не крышует и не берет взятки у Тукаевских,Первогорских и других опг Татарстана , у удащливых и у коррупционеров?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:59

    Процесс пошел, как говорил Горбачев) братья не мелочились - миллионами брали, так что сейчас говорить о том, что их подставили - глупо. главное., чтобы проверили всю деятельность старшего по пошиву уголовных дел. И чисто из любопытства - взял 25 миллионов, вернул 17, где остальные 8?)

  • Анонимно
    12.10.2018 12:14

    Сами себя не благодарите

  • Анонимно
    12.10.2018 12:14

    Кому нес???

  • Анонимно
    12.10.2018 12:30

    Когда минты заводят так называемые "дела" многие подсудимые говорят шо их оклеветали и подставили и как правило суды глухи несмотря на то что их адвокаты приводят весомые доводы а как минтов и их родственников берут то почти фсе они больные или оклеветанные и прочая.Пусть на своей шкуре почувствуют наше правосудие.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:45

    Неплохо он так зарабатывал, получая взятки по 25 миллионов! Когда уже начнут с коррупцией бороться?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:46

    А почему в этой статье не упомянуто, что оговаривает Залялова бывший подполковник МЧС, откуда у него такая сумма, у госслужащего!это было написано в др статье. А здесь написано то, что ФСБ нужно

    • Анонимно
      12.10.2018 13:36

      Он не бывший, он на тот момент действующий был! Это его 2 недели назад министр мчс убрал!

  • Анонимно
    12.10.2018 12:57

    Судья.
    Надо было оставить на свободе и посмотреть, куда заход пойдёт...

  • Анонимно
    12.10.2018 13:00

    Вы даже не представляете как шикарно живет их семья. Тут многим такое и не снилось. Думаете на одну зарплату?

    • Анонимно
      12.10.2018 13:36

      А Вы знаете или представляете ?!

    • Анонимно
      12.10.2018 13:40

      Что только от злость и зависть с людьми делает! Всевышнего что ли побоялись, хотябы...

    • Анонимно
      12.10.2018 13:55

      родители Заляловых живут в соседнем подъезде, обычная трёшка Ленинградского проекта, никакой роскоши у них не видела

    • Анонимно
      12.10.2018 14:42

      Зависть-плохое чувство! Неизвестно, что Вам жизнь подготовила

      • Анонимно
        12.10.2018 15:36

        Интересно получается, если возмущаются по поводу миллионных взяток, то это зависть? Братья Заляловы пусть боятся гнева Всевышнего, а жизнь каждому готовит по его поступкам. Живи и служи честно - и не окажешься за решеткой. В МВД тысячи офицеров, а сажают единицы.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:15

    Ещё один решала

  • Анонимно
    12.10.2018 13:31

    Не уверен, что заляловы такие глупые люди, чтобы брать у бандитов 25 милионов за решение вопроса, который бы они наверняка не смогли бы решить. Хотя... бывает всякое

  • Анонимно
    12.10.2018 13:36

    Отрудники ФСБ давно точили зубы на МВД. Правильно делали - там очень мало порядочных офицеров. Однако и в ФСБ есть нехорошие офицеры.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:39

    Семейный подряд во власти нашей страны это норма

  • Анонимно
    12.10.2018 13:42

    Кошмар! 25 млн отдали? Откуда у бандитов такие деньги? Весь город знает, что тукаевские "поднялись" на вымогательствах и крышеваниях. Ну весь город.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:48

    за 10% помогал брату похожу

    • Анонимно
      12.10.2018 14:23

      Ладно хоть написать смог. А то с математикой совсем плохо. И все туда же. Людей грязью обличать. Получиться бы сначала надо.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:29

    Очень необычный сценарий. Судья даёт намного больше, чем просит обвинение. Хот прокурор и говорит что доказательств нет.

    • Анонимно
      12.10.2018 16:40

      Странно, что на это никто не обращает внимания. Прокурор говорит, что доказательств на Залялова нет. Просит 3-е суток для выяснения. Суд его не слышит и даёт 2 месяца. Парадокс. Нет оснований , но пусть сидит , " до
      кучи" , видимо. Или нагнетание истерии.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:34

    Сам Залялов сказал, что его пытаются оклеветать, якобы деньги он не передавал,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398679
    Если не Передавал---
    ..Где деньги,Зин?....

  • Анонимно
    12.10.2018 16:09

    Не надо ссылаться на статью в газете , тут больше половины того что есть не напишут , ни кто ни когда не расскажет тайну Следствия ! Залялов фабриковал дела для заработка -это факт , несли ему деньги через его близких и доверенных людей !

    • Анонимно
      12.10.2018 16:21

      Залялов фабриковал дела ради вымогательства!!! Сколько судеб переломал он и его подчиненые!!!

    • Анонимно
      12.10.2018 17:25

      Откуда такая осведомлённость, уважаемый?!

  • Анонимно
    12.10.2018 17:35

    Это называется закономерность или бумеранг!!! Я не в коем случае не радуюсь, но сколько судеб этот Залялов погубил ...

    • Анонимно
      12.10.2018 20:54

      Сколько?! Факты в студию. Или держите свои доводы при себе!

      • Анонимно
        12.10.2018 21:33

        После их задержания столько Вам фактоф прилетит, что устанете отбиваться)))

      • Анонимно
        12.10.2018 21:54

        Сами в этих фактах окажетесь.

      • Анонимно
        12.10.2018 22:32

        Сам бы туда не попал! Как вы там все пишете-фсб не дремлит? Вот и ждите своего часа...

  • Анонимно