Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Звание почетного гражданина, медаль и автомобиль: Кадыров дал торжественный ужин в честь Нурмагомедова

11 октября глава Чечни Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь бойца Хабиба Нурмагомедова, завоевавшего свою 27-ю победу в карьере, в Грозном. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, весь мир продолжает обсуждать яркую и убедительную победу Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором. Он напомнил, что достижения чемпиона высоко оценил и президент РФ Владимир Путин. «Хабиб — глубоко порядочный, искренне верующий молодой человек. Он многое делает для единства уммы. Здоровым образом жизни, настойчивостью в достижении цели, безграничным трудолюбием, соблюдением норм священного Корана он служит примером для миллионов молодых людей», — заявил Кадыров.

На ужине спортсмен узнал, что ему присвоено звание «Почетный гражданин города Грозного», бойцу вручили юбилейную медаль «200 лет городу Грозному» и ключи от нового авто. Его отцу и тренеру — Абдулманапу Нурмагомедову — было присвоено звание заслуженного работника физической культуры ЧР.

Нурмагомедов на своей странице в «Инстаграме» поблагодарил Кадырова и «братскую Чечню». «Большое спасибо за столь щедрый подарок и самое главное — уважение, проявленное ко мне», — написал он в соцсети.

Ранее стало известно, что российский боец смешанного стиля не получит свой полный гонорар за победу над ирландцем, которую он одержал 7 октября в Лас-Вегасе. По словам главы абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайта, его также дисквалифицируют на срок до полугода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 12:38

Это всего лишь спортсмен, а делают героя из него. Настолько фальшивые ценности сейчас в обществе.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:30

    А есть эффективная защита от "ныряния в ноги", или будем все время борьбу смотреть?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:36

    На одной площадке с Департье будет жить?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:38

    Это всего лишь спортсмен, а делают героя из него. Настолько фальшивые ценности сейчас в обществе.

    • Panda
      12.10.2018 13:43

      "весь мир продолжает обсуждать"

      что там обсуждать? Победил - молодец!

    • Анонимно
      12.10.2018 14:13

      Теперь представь- начались беспорядки в городе, полиция не справляется.Кто пойдёт в дружинники на помощь населению остановить грабеж и беспорядки на улицах? Хамелеоны типа Тимата или парни типа Хабиба? Спросите любую девушку нормальную - должен ли её парень а потом и муж быть смелым и сильным, чтобы постоять за неё? На полицию не всегда стоит рассчитывать,- по примеру парня, который сел за убийство двух из трёх нападавших в своём же доме, но спасший жену от смерти.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:33

      каждый с своей области достоин,если выдерживает конкуренцию. Но в клетке рвать уши друг другу......не все прохожие могут, отсюда резонанс.

    • Анонимно
      12.10.2018 16:19

      Попробуйте стать чемпионом мира, тогда поймете что это такое.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:42

    А потом мамочек с тортиками налогами обкладываем и пенсионный возраст повышаем.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:53

    А как же Тимати? Я думал Кадыров его старший.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    "...соблюдением норм священного Корана он служит примером для миллионов молодых людей".

    Бить морды, драться за деньги в трусах на потеху публике, да в прибавок на которые делают ставки это сейчас называется соблюдение норм священного Корана?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:02

    как "почетного казанца" еще не дали?

  • Псевдоним
    12.10.2018 13:04

    Интересно, Здунов будет давать ужин в честь героя своей Республики?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:15

    за чей счет банкет?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:29

    Молодец Рамзан! Не плохо было бы позвать Хабиба и в Казанский кремль. Для молодёжи очень нужны такие легендарные люди как Третьяк,Карелин, Яшин, Фёдор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:16

      Федор, несмотря на то, что многие ЗАСТАВЛЯЮТ себя его уважать ( за прошлые заслуги) все больше и больше теряет лицо.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:19

      Вы ошиблись, он никак в этот список не попадает.

      • Анонимно
        12.10.2018 14:57

        Федор проигрывает и на ринге, и в жизни, потому что у него нет такой верной команды, как у Хабиба. В час, когда его стали травить, НИКТО из русских за него не вступился.Кроме Шлеменко, Куценко и Запашного. Но несмотря на это, мы всегда будем за него.И один в поле - Воин.Победы ему завтра!

        А Шлеменко и Токову желаю выйти на ринг завтра и ... отказаться драться. Братья по вере не дерутся- берите пример с чеченов и данов!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:35

    За чей счет подарок интересно? Чечня - один из самых дотационных регионов РФ

    • Анонимно
      12.10.2018 14:08

      Ну конечно же за твой! Ты себя хоть прокормить в состояний?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:55

    медаль , звание - все понятно, а автомобиль какой? уж не лада-седан ли

  • Анонимно
    12.10.2018 14:06

    Это был чисто комерческий поединок, не международный чемпионат или олимпиада.

  • Низами
    12.10.2018 14:17

    Звание почетного гражданина, медаль и автомобиль: Кадыров дал торжественный ужин в честь Нурмагомедова
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398684

    Звания, медали и автомобили надо тем давать, кто землю пашет и хлеб растит, кто дома строит и детей воспитывает, кто скважины бурит и обслуживает...

  • Анонимно
    12.10.2018 14:35

    Ганорар 2 млн долларов... уж мог бы сам себе авто с жильём приобрести.
    100% уверен, что если б Конор выиграл- на след. День Ирландия даже и не вспомнила бы про него, а не то что у нас тут творится...
    Заколебали чествовать и возвышать спортсменов... Это их работа- они сами выбрали себе этот путь. А то что они кого то побороли или стали чемпионами-это их как бы отчет по работе, который они должны сдать...

    • Анонимно
      12.10.2018 15:04

      Вы в армии служили? Боксом или борьбой в детстве занимались? Когда в школе или институте обижали вашего одноклассника вы отходили в сторону ( ведь вы же не спортсмен, вы гуманитарий) - нет?

      • Анонимно
        12.10.2018 15:43

        В армии не служил. Боксом или борьбой не занимаюсь. Одноклассников защищал, гуманитарий. Был в группировке. Хабиба осуждаю за его поступок после боя. И что?

    • Анонимно
      12.10.2018 16:42

      мы в 21 веке живем, а не в пещере. "Защита" с помощью кулака давно никого не интересует и указывает лишь на недостаток интеллекта.

  • Анонимно
    12.10.2018 16:15

    Вместо того чтобы порадоваться за соотечественника пишите всякие гадости.
    Честь и слава Хабибу за победу и Рамзану за величественный жест!

    • Анонимно
      12.10.2018 17:25

      Страшно представить, что писали бы 61% россиян-противников Хабиба, если бы он Конору ПРОИГРАЛ...

      • Анонимно
        12.10.2018 20:53

        ну хоть повод у нытиков был бы порадоваться
        а то совсем бедные мучаются

    • Анонимно
      12.10.2018 20:53

      Величественный))) занавес!

      • Анонимно
        13.10.2018 00:52

        "Щедро одарить раньше чем тебя попросят - это поистине величественный жест."

        (Бальтасар Грасиан)