Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В Саратовской области уволили министра, заявившую о возможности прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена после высказываний о прожиточном минимуме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление региональных властей.

Наталья СоколоваФото: saratov.gov.ru

Ранее глава минтруда Саратовской области заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила Соколова. Высказывание регионального министра вызвало большой резонанс.

«Соколова Н.Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
12.10.2018 12:50

Зато теперь у нее есть возможность сбалансированно питаться на 116 рублей в день! Порадуемся за тетку! Пожелаем ей стройности, здоровья и хорошего настроения! И держаться

  • Анонимно
    12.10.2018 12:48

    И Слава богу!!!

    • Анонимно
      12.10.2018 13:51

      Вот если бы всех(!) депутатов и чиновников увольняли за подобные высказывания и нелепые законопроекты!)) Ну почему не могут подумать, прежде чем сказать?

    • Анонимно
      12.10.2018 22:09

      А что поменялось с ее увольнением ? Прожиточный минимум изменился, цены упали ? ... Популизм ...

  • НЕОЛЬГИНО
    12.10.2018 12:50

    Зато теперь у нее есть возможность сбалансированно питаться на 116 рублей в день! Порадуемся за тетку! Пожелаем ей стройности, здоровья и хорошего настроения! И держаться

    • 15-5 - Россия, а не 3, 5 -5.

      Пятнашко-пятерочная Россия - получил пятнашку, пошел в пятерочку.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:24

      Наверно на ее место появилась толстая кандидатура, а тут подвернулась такая возможность провернуть рокировку. Так что особенно не радуйтесь, а дождитесь появления нового министра, и наверно Вам он будет еще хуже.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:22

      "А в тюрьме сейчас ужин - макароны!")))

  • Анонимно
    12.10.2018 12:51

    Пральна сделали. Еще мягко отделалась.За такие слова волчий билет надо выдавать.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:11

      Действительно легко. Нужно было заставить её месяца три прожить на эти 3,5 т.р.

      • Анонимно
        12.10.2018 13:49

        Ну вы и живодер однако....

      • Анонимно
        12.10.2018 14:11

        Она же ответила оппоненту на такое предложение, что ей статус министра не позволяет, во как! Теперь может!

      • Анонимно
        12.10.2018 14:18

        По большому счету, если от прожиточного минимума для пенсионеров в РТА вычесть плату за услуги ЖКХ, то и получится примерно такая сумма. Только восторга это у пенсионеров не вызывает)))

      • Анонимно
        12.10.2018 14:24

        Ага и по счетам ещё платить останется...

    • Анонимно
      12.10.2018 13:25

      А волчий билет и не нужно,она так прославилась,что надеюсь теперь на улицу сложно будет выйти,а не то что на работу устроиться.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:45

      За такие слова надо было подыскать ей работу за 3500 рублей))) Пусть будет стройной, красивой, молодой на диетическом питании))

  • Анонимно
    12.10.2018 12:51

    всех бы их уволить, я про дураков и дурочек во органах власти

  • Анонимно
    12.10.2018 12:52

    Адрес ее не подскажете.Я ей макароны по флотски приготовил.Передать хочу.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:07

      Что то Вы лишканули! По флотски для нее слишком дорого! Надо попроще! С луком или морковкой. На фарш она не заработала.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:08

      Вы в лотерею выиграли что ли? Где мясо для фарша взяли?)

    • Анонимно
      12.10.2018 13:30

      А я знаю помоечку, куда пятёрочка просрочку выбрасывает, селёдка, Помидорки.

      • Анонимно
        12.10.2018 19:28

        Товарищ, не раскрывай секрет. Там и другие министры отовариваются.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:07

      Дошик ей каждый день.Ещё на пару колготок останется.

    • Анонимно
      12.10.2018 18:35

      не жирновато ли по флотски

  • Анонимно
    12.10.2018 12:52

    Абсолютно согласна с увольнением.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:53

    Теперь будет жить исходя из минимальных физиологических потребностей.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:24

      Да, она через месяц займет другой пост с зарплатой побольше.Если ее доход только за прошлый год больше миллиона, макароны одни она есть не станет.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:53

    революция отменяется в очередной раз

  • Анонимно
    12.10.2018 12:54

    Жаль губернатор Саратова не Губернатор всея Руси

  • Анонимно
    12.10.2018 12:54

    вроде бы логично правильно и оперативно, но...на фоне выходок дибилофутболоидов, падения ракет, скандалов с пенсионными, с ГРУшниками и выборами глав регионов, переделов границ субъектов это выглядит, как подачка. Типо: смотрите, государственное око все видит.
    ощущение, что гаранат (хотя гарант ли он, после всего, в том числе по намечающейся Конституционной реформе) хвается за всё, лишь бы поднять свой рейтинг, стремительно катящийся к 0.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:28

      Скорее губернатор СО адекватно оценивает коньюнктуру

  • Анонимно
    12.10.2018 12:54

    а как же Медведев с его -держитесь?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:55

    Вот это правильно решение!

  • mad big
    12.10.2018 12:56

    Зря. Пусть на 3.5 рубля пожила бы.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    Опаньки, я даже не ожидала, что так быстро отреагируют. Браво

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    Видимо, общественный резонанс сделал свое дело!

    • Анонимно
      12.10.2018 14:13

      Так ведь отчина Володина. За Саратовом будет особый пригляд

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    Правильно сделали!

  • Андрей07
    12.10.2018 12:57

    Вот так мечты и сбываются. Раньше ведь статус министра не позволял.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:58

    Я согласен платить бывшему министру 3,5 тыс. руб., только чтобы она не работала.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:58

    Вот так вот
    Осторожнее надо быть в высказываниях то
    Она ещё видимо спасибо должна сказать что только уводили , а не посадили за это .....

  • Анонимно
    12.10.2018 12:59

    вот теперь статус министра и не мешает, может и попробовать прожить на 3.5

  • Анонимно
    12.10.2018 13:00

    Язык твой враг твой .

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Она была права.
    "Крупа дешёвая..." - ещё Шаймиев говорил.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    В Пятерочке хорошие скидки на макароны.Пусть сходит после увольнения.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Все верно! Докатились! У будущих пенсионеров отобрали пенсию на 5 лет, лишив их 40 триллионов рублей пенсионных отчислений. Якобы, нет денег платить им с 55/60 лет копеечную пенсию. А кто-то, вроде Сечина, покупает себе квартиру за 2 миллиарда рублей. К сведению: стоимость 4 000 таких квартир составляет расходную часть пенсионного фонда РФ на один год - 8 триллионов рублей. Интересно, кто-нибудь из чиновников и ТОП-менеджеров госкомпаний пробовал емсяц прожить на 3,5 тысячи рублей ???

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Ну неужели! Думала что до такого не доведут. Правильно сделали

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Молодцы)

  • Анонимно
    12.10.2018 13:02

    Да ладно!!!???

  • Анонимно
    12.10.2018 13:04

    А разве от макарошек можно стать стройнее?

    • Анонимно
      12.10.2018 19:30

      Если не переваривать излишне в кипятке, то вполне. Другой вопрос, что аминокислоты нужны, белки опять же. На 3,5 тыщи ещё квартплату платить около 4,5 тыщ надо умудряться.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:04

    Хорошенькая какая

  • Анонимно
    12.10.2018 13:04

    а фраза денег нет но вы держитесь, или там одни бузотеры и тд...их почему-то не тронуло

  • ПутчДемона
    12.10.2018 13:04

    Интересно где всплывёт? В жкх где-нибудь...

  • azat shah
    12.10.2018 13:05

    не долго музыка играла

  • Анонимно
    12.10.2018 13:06

    Ну, молодец, губернатор. На корню пресек разворачивающийся в СМИ скандал. Но вопрос? А кто такую даму принимал на работу и на такую высокую должность? Как такое вообще возможно.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:07

    Мадам Макарошка.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    вот, дура-то! Сказала бы денег нет, но вы держитесь и все!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    ну и глупая же она тетка

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    язык мой-враг мой

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    БО мои комменты не пропускает, но рискну: какие-то дорогие и не смешные у нас клоуны (

  • Анонимно
    12.10.2018 13:09

    Правильное решение. Молодец Губернатор.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:10

    Министерский парашют выплатят однозначно. А вообще там каждый так думает, просто тетка вслух сказала!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:11

    Лицо холёное,сытое.Серьги в ушах немало стоят,даже если допустить что это бижутерия ,а не жемчуга.Недаром говорят:сытый голодного не разумеет.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:11

    Теперь она свободна и министерский сан не мешает ей проводить эксперименты

  • Анонимно
    12.10.2018 13:13

    Волна негодования спадет, а прожиточный минимум так и останется 3.5 т.р.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:14

    ну уволили. ЧТО ДАЛЬШЕ? Прожиточный минимум увеличится? НЕТ! Стаду нужно было показать это увольнение, чтобы они вздохнули с облегчением и подумали -Ах как заботится о нас государство! Увольняет министров. Можно спокойно жить дальше

    • Анонимно
      12.10.2018 13:39

      Дорога начинается с первого шага. Так постепенно, нужно заставлять этих уважать, нас, народ. Хотелось бы все и сразу, но так очень редко бывает.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:22

    как по русски, уволить человека за просто высказывание о норме которая официально установлена, а может всех разогнать тогда, кто эту норму установил и до сих пор поддерживает?

    • Анонимно
      12.10.2018 14:15

      Она не просто высказалась о норме, а сообщила, что статус министра не позволяет ей попробовать прожить на такую сумму. Ни больше, ни меньше! А ведь это уже хамство

  • Анонимно
    12.10.2018 13:23

    Беда не в том, что саратовский министр труда считает сумму в 3,5 тысячи рублей в месяц на еду достаточной для холопов.
    Беда даже и не в том, что точно так же считает вся наша власть вплоть до Путина.
    Настоящая беда в том, что точно так же считают сами холопы.
    И именно на этом основана экономическая политика власти.

    • Анонимно
      12.10.2018 22:12

      Почему только на еду? На всё хватает: на машину, квартиру, одежду и прочие... подарки барину на юбилей.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:23

    судя по записи она просто кокетничала с депутатом, несла пургу так сказать, поддерживала к себе интерес, может не замужем она?

    • Анонимно
      12.10.2018 14:21

      Вот! У перманентный макияж бровей дороже 5 тысяч. а мастера. кстати, на мыло. Могла бы лучше сделать

  • Анонимно
    12.10.2018 13:28

    Вы послушайте рассуждения наших руководителей минтруда и соцзащиты, тоже самое услышите ,в реалии далеко ли мы ушли от Саратова. Модератор правду пропасти пожалуйста.

  • Ph.D. MIT
    12.10.2018 13:30

    Была одним министром, пересадят в другое кресло, чтобы не было шумихи

  • Анонимно
    12.10.2018 13:31

    клевая макарошка)

  • Анонимно
    12.10.2018 13:40

    у меня на неделю половина этой суммы уходит. И особо не шикую, по скидкам.
    Надо же такое сказать *рукалицо

  • Анонимно
    12.10.2018 13:43

    Почему так быстро? А где лингвистическая экспертиза, может она думала совсем не то, что сказала?)))

  • Анонимно
    12.10.2018 13:50

    13:28. Ну это мы знаем давно.У меня много знакомых,родственников,друзей сродни этой женщине из Саратовской области по должности.Многие из них скрытые коррупционеры.Вы еще забыли видимо указать шо многих из подобных медалями и орденами награждають.

  • Низами
    12.10.2018 14:12

    Одна из 3,5 миллионов "пострадала" за свои слова, сказанные не там и не тогда...

  • Анонимно
    12.10.2018 14:43

    Благодаря блогу депутата Саратовского ЗакСобрания от КПРФ Н. Бондаренко, который выложил всё это у себя в блоге.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:45

    Уволили? Да не может быть!? Как же так-то, а? Ведь о стройности фигуры и здоровом образе жизни пеклась.

  • Анонимно
    12.10.2018 15:51

    Не пропадёт эта тетка никуда, засунут ее однопартийцы в кабинет и будет она от туда давать советы как жить на 3500 рублей

  • Анонимно
    12.10.2018 17:17

    Ну семьей, кстати, если жить, то 3500 на человека нормально. Вполне сбалансированно. Нам хватает 12 - 15 тысяч на продукты с 2мя детьми. Но не ей советы раздавать, как нам ноги протягивать. Это допустимо для блога какой нибудь пенсионерки, но уж никак её для министра и после пенсионного ограбления, к тому же. Я вот мало ем, и правжа, россияне не умеренны несколько в обжорстве, но не с ее зарплатой брехать.

  • Анонимно
    12.10.2018 17:24

    а ведь она просто озвучила отношение всей власти к народу

  • Анонимно
    12.10.2018 20:19

    Пусть ее посадят на этот прожиточный минимум !
    Она же даже сказала «легко можно выжить»!
    Так пусть у неё все отнимут и ей будут выделять 3,5 тыс в мес !
    Пусть «поживут»!

  • Анонимно
    12.10.2018 22:02

    А что же она промолчала про лекарства ?
    Про квартплату , постоянно повышающуюся ?
    Почему она промолчала про счётчики , которые стоят непомерных денег ?
    А почему она про одежду промолчала ?
    Про театр хотя бы раз в год ?
    Что же она только макарошки посчитала то ?

  • Анонимно
    14.10.2018 10:52

    сталин делал правильно таких слуг народа отправлял на Колыму ,валить лес и строить заводы для народа

  • Анонимно