Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В Саратовской области уволили министра, заявившую о возможности прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена после высказываний о прожиточном минимуме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление региональных властей.

Наталья СоколоваФото: saratov.gov.ru

Ранее глава минтруда Саратовской области заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила Соколова. Высказывание регионального министра вызвало большой резонанс.

«Соколова Н.Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
12.10.2018 12:50

Зато теперь у нее есть возможность сбалансированно питаться на 116 рублей в день! Порадуемся за тетку! Пожелаем ей стройности, здоровья и хорошего настроения! И держаться

  • Анонимно
    12.10.2018 12:48

    И Слава богу!!!

    • Анонимно
      12.10.2018 13:51

      Вот если бы всех(!) депутатов и чиновников увольняли за подобные высказывания и нелепые законопроекты!)) Ну почему не могут подумать, прежде чем сказать?

    • Анонимно
      12.10.2018 22:09

      А что поменялось с ее увольнением ? Прожиточный минимум изменился, цены упали ? ... Популизм ...

  • НЕОЛЬГИНО
    12.10.2018 12:50

    Зато теперь у нее есть возможность сбалансированно питаться на 116 рублей в день! Порадуемся за тетку! Пожелаем ей стройности, здоровья и хорошего настроения! И держаться

    • 15-5 - Россия, а не 3, 5 -5.

      Пятнашко-пятерочная Россия - получил пятнашку, пошел в пятерочку.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:24

      Наверно на ее место появилась толстая кандидатура, а тут подвернулась такая возможность провернуть рокировку. Так что особенно не радуйтесь, а дождитесь появления нового министра, и наверно Вам он будет еще хуже.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:22

      "А в тюрьме сейчас ужин - макароны!")))

  • Анонимно
    12.10.2018 12:51

    Пральна сделали. Еще мягко отделалась.За такие слова волчий билет надо выдавать.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:11

      Действительно легко. Нужно было заставить её месяца три прожить на эти 3,5 т.р.

      • Анонимно
        12.10.2018 13:49

        Ну вы и живодер однако....

      • Анонимно
        12.10.2018 14:11

        Она же ответила оппоненту на такое предложение, что ей статус министра не позволяет, во как! Теперь может!

      • Анонимно
        12.10.2018 14:18

        По большому счету, если от прожиточного минимума для пенсионеров в РТА вычесть плату за услуги ЖКХ, то и получится примерно такая сумма. Только восторга это у пенсионеров не вызывает)))

      • Анонимно
        12.10.2018 14:24

        Ага и по счетам ещё платить останется...

    • Анонимно
      12.10.2018 13:25

      А волчий билет и не нужно,она так прославилась,что надеюсь теперь на улицу сложно будет выйти,а не то что на работу устроиться.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:45

      За такие слова надо было подыскать ей работу за 3500 рублей))) Пусть будет стройной, красивой, молодой на диетическом питании))

  • Анонимно
    12.10.2018 12:51

    всех бы их уволить, я про дураков и дурочек во органах власти

  • Анонимно
    12.10.2018 12:52

    Адрес ее не подскажете.Я ей макароны по флотски приготовил.Передать хочу.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:07

      Что то Вы лишканули! По флотски для нее слишком дорого! Надо попроще! С луком или морковкой. На фарш она не заработала.

    • Анонимно
      12.10.2018 13:08

      Вы в лотерею выиграли что ли? Где мясо для фарша взяли?)

    • Анонимно
      12.10.2018 13:30

      А я знаю помоечку, куда пятёрочка просрочку выбрасывает, селёдка, Помидорки.

      • Анонимно
        12.10.2018 19:28

        Товарищ, не раскрывай секрет. Там и другие министры отовариваются.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:07

      Дошик ей каждый день.Ещё на пару колготок останется.

    • Анонимно
      12.10.2018 18:35

      не жирновато ли по флотски

  • Анонимно
    12.10.2018 12:52

    Абсолютно согласна с увольнением.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:53

    Теперь будет жить исходя из минимальных физиологических потребностей.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:24

      Да, она через месяц займет другой пост с зарплатой побольше.Если ее доход только за прошлый год больше миллиона, макароны одни она есть не станет.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:53

    революция отменяется в очередной раз

  • Анонимно
    12.10.2018 12:54

    Жаль губернатор Саратова не Губернатор всея Руси

  • Анонимно
    12.10.2018 12:54

    вроде бы логично правильно и оперативно, но...на фоне выходок дибилофутболоидов, падения ракет, скандалов с пенсионными, с ГРУшниками и выборами глав регионов, переделов границ субъектов это выглядит, как подачка. Типо: смотрите, государственное око все видит.
    ощущение, что гаранат (хотя гарант ли он, после всего, в том числе по намечающейся Конституционной реформе) хвается за всё, лишь бы поднять свой рейтинг, стремительно катящийся к 0.

    • Анонимно
      12.10.2018 14:28

      Скорее губернатор СО адекватно оценивает коньюнктуру

  • Анонимно
    12.10.2018 12:54

    а как же Медведев с его -держитесь?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:55

    Вот это правильно решение!

  • mad big
    12.10.2018 12:56

    Зря. Пусть на 3.5 рубля пожила бы.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    Опаньки, я даже не ожидала, что так быстро отреагируют. Браво

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    Видимо, общественный резонанс сделал свое дело!

    • Анонимно
      12.10.2018 14:13

      Так ведь отчина Володина. За Саратовом будет особый пригляд

  • Анонимно
    12.10.2018 12:56

    Правильно сделали!

  • Андрей07
    12.10.2018 12:57

    Вот так мечты и сбываются. Раньше ведь статус министра не позволял.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:58

    Я согласен платить бывшему министру 3,5 тыс. руб., только чтобы она не работала.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:58

    Вот так вот
    Осторожнее надо быть в высказываниях то
    Она ещё видимо спасибо должна сказать что только уводили , а не посадили за это .....

  • Анонимно
    12.10.2018 12:59

    вот теперь статус министра и не мешает, может и попробовать прожить на 3.5

  • Анонимно
    12.10.2018 13:00

    Язык твой враг твой .

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Она была права.
    "Крупа дешёвая..." - ещё Шаймиев говорил.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    В Пятерочке хорошие скидки на макароны.Пусть сходит после увольнения.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Все верно! Докатились! У будущих пенсионеров отобрали пенсию на 5 лет, лишив их 40 триллионов рублей пенсионных отчислений. Якобы, нет денег платить им с 55/60 лет копеечную пенсию. А кто-то, вроде Сечина, покупает себе квартиру за 2 миллиарда рублей. К сведению: стоимость 4 000 таких квартир составляет расходную часть пенсионного фонда РФ на один год - 8 триллионов рублей. Интересно, кто-нибудь из чиновников и ТОП-менеджеров госкомпаний пробовал емсяц прожить на 3,5 тысячи рублей ???

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Ну неужели! Думала что до такого не доведут. Правильно сделали

  • Анонимно
    12.10.2018 13:01

    Молодцы)

  • Анонимно
    12.10.2018 13:02

    Да ладно!!!???

  • Анонимно
    12.10.2018 13:04

    А разве от макарошек можно стать стройнее?

    • Анонимно
      12.10.2018 19:30

      Если не переваривать излишне в кипятке, то вполне. Другой вопрос, что аминокислоты нужны, белки опять же. На 3,5 тыщи ещё квартплату платить около 4,5 тыщ надо умудряться.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:04

    Хорошенькая какая

  • Анонимно
    12.10.2018 13:04

    а фраза денег нет но вы держитесь, или там одни бузотеры и тд...их почему-то не тронуло

  • ПутчДемона
    12.10.2018 13:04

    Интересно где всплывёт? В жкх где-нибудь...

  • azat shah
    12.10.2018 13:05

    не долго музыка играла

  • Анонимно
    12.10.2018 13:06

    Ну, молодец, губернатор. На корню пресек разворачивающийся в СМИ скандал. Но вопрос? А кто такую даму принимал на работу и на такую высокую должность? Как такое вообще возможно.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:07

    Мадам Макарошка.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    вот, дура-то! Сказала бы денег нет, но вы держитесь и все!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    ну и глупая же она тетка

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    язык мой-враг мой

  • Анонимно
    12.10.2018 13:08

    БО мои комменты не пропускает, но рискну: какие-то дорогие и не смешные у нас клоуны (

  • Анонимно
    12.10.2018 13:09

    Правильное решение. Молодец Губернатор.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:10

    Министерский парашют выплатят однозначно. А вообще там каждый так думает, просто тетка вслух сказала!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:11

    Лицо холёное,сытое.Серьги в ушах немало стоят,даже если допустить что это бижутерия ,а не жемчуга.Недаром говорят:сытый голодного не разумеет.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:11

    Теперь она свободна и министерский сан не мешает ей проводить эксперименты

  • Анонимно
    12.10.2018 13:13

    Волна негодования спадет, а прожиточный минимум так и останется 3.5 т.р.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:14

    ну уволили. ЧТО ДАЛЬШЕ? Прожиточный минимум увеличится? НЕТ! Стаду нужно было показать это увольнение, чтобы они вздохнули с облегчением и подумали -Ах как заботится о нас государство! Увольняет министров. Можно спокойно жить дальше

    • Анонимно
      12.10.2018 13:39

      Дорога начинается с первого шага. Так постепенно, нужно заставлять этих уважать, нас, народ. Хотелось бы все и сразу, но так очень редко бывает.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:22

    как по русски, уволить человека за просто высказывание о норме которая официально установлена, а может всех разогнать тогда, кто эту норму установил и до сих пор поддерживает?

    • Анонимно
      12.10.2018 14:15

      Она не просто высказалась о норме, а сообщила, что статус министра не позволяет ей попробовать прожить на такую сумму. Ни больше, ни меньше! А ведь это уже хамство

  • Анонимно
    12.10.2018 13:23

    Беда не в том, что саратовский министр труда считает сумму в 3,5 тысячи рублей в месяц на еду достаточной для холопов.
    Беда даже и не в том, что точно так же считает вся наша власть вплоть до Путина.
    Настоящая беда в том, что точно так же считают сами холопы.
    И именно на этом основана экономическая политика власти.

    • Анонимно
      12.10.2018 22:12

      Почему только на еду? На всё хватает: на машину, квартиру, одежду и прочие... подарки барину на юбилей.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:23

    судя по записи она просто кокетничала с депутатом, несла пургу так сказать, поддерживала к себе интерес, может не замужем она?

    • Анонимно
      12.10.2018 14:21

      Вот! У перманентный макияж бровей дороже 5 тысяч. а мастера. кстати, на мыло. Могла бы лучше сделать

  • Анонимно
    12.10.2018 13:28

    Вы послушайте рассуждения наших руководителей минтруда и соцзащиты, тоже самое услышите ,в реалии далеко ли мы ушли от Саратова. Модератор правду пропасти пожалуйста.

  • Ph.D. MIT
    12.10.2018 13:30

    Была одним министром, пересадят в другое кресло, чтобы не было шумихи

  • Анонимно
    12.10.2018 13:31

    клевая макарошка)

  • Анонимно
    12.10.2018 13:40

    у меня на неделю половина этой суммы уходит. И особо не шикую, по скидкам.
    Надо же такое сказать *рукалицо

  • Анонимно
    12.10.2018 13:43

    Почему так быстро? А где лингвистическая экспертиза, может она думала совсем не то, что сказала?)))

  • Анонимно
    12.10.2018 13:50

    13:28. Ну это мы знаем давно.У меня много знакомых,родственников,друзей сродни этой женщине из Саратовской области по должности.Многие из них скрытые коррупционеры.Вы еще забыли видимо указать шо многих из подобных медалями и орденами награждають.

  • Низами
    12.10.2018 14:12

    Одна из 3,5 миллионов "пострадала" за свои слова, сказанные не там и не тогда...

  • Анонимно
    12.10.2018 14:43

    Благодаря блогу депутата Саратовского ЗакСобрания от КПРФ Н. Бондаренко, который выложил всё это у себя в блоге.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:45

    Уволили? Да не может быть!? Как же так-то, а? Ведь о стройности фигуры и здоровом образе жизни пеклась.

  • Анонимно
    12.10.2018 15:51

    Не пропадёт эта тетка никуда, засунут ее однопартийцы в кабинет и будет она от туда давать советы как жить на 3500 рублей

  • Анонимно
    12.10.2018 17:17

    Ну семьей, кстати, если жить, то 3500 на человека нормально. Вполне сбалансированно. Нам хватает 12 - 15 тысяч на продукты с 2мя детьми. Но не ей советы раздавать, как нам ноги протягивать. Это допустимо для блога какой нибудь пенсионерки, но уж никак её для министра и после пенсионного ограбления, к тому же. Я вот мало ем, и правжа, россияне не умеренны несколько в обжорстве, но не с ее зарплатой брехать.

  • Анонимно
    12.10.2018 17:24

    а ведь она просто озвучила отношение всей власти к народу

  • Анонимно
    12.10.2018 20:19

    Пусть ее посадят на этот прожиточный минимум !
    Она же даже сказала «легко можно выжить»!
    Так пусть у неё все отнимут и ей будут выделять 3,5 тыс в мес !
    Пусть «поживут»!

  • Анонимно
    12.10.2018 22:02

    А что же она промолчала про лекарства ?
    Про квартплату , постоянно повышающуюся ?
    Почему она промолчала про счётчики , которые стоят непомерных денег ?
    А почему она про одежду промолчала ?
    Про театр хотя бы раз в год ?
    Что же она только макарошки посчитала то ?

  • Анонимно
    14.10.2018 10:52

    сталин делал правильно таких слуг народа отправлял на Колыму ,валить лес и строить заводы для народа

  • Анонимно