Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Россия за 10 лет выделила Абхазии 44 млрд рублей в качестве безвозмездной помощи

Общий объем финансовой помощи Абхазии, поступившей из бюджета РФ за последние 10 лет, составил 44 млрд рублей. Об этом заявил замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, выступая на IX абхазо-российском деловом форуме в Сухуми, передает РИА «Новости».

При этом объем безвозмездной помощи Абхазии нарастает, отметил замминистра. Если в 2016 году составил 5,8 млрд рублей, в 2018-м для Абхазии в российском бюджете предусмотрено порядка 8,6 млрд рублей.

26 августа 2008 года Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии после того, как Грузия в ночь на 8 августа обстреляла Южную Осетию из установок залпового огня «Град». Впоследствии Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости Абхазии и Южной Осетии объявила Сирия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 13:49

Теперь понятно почему ЖКХ и ПЕНСИЯ попали под раздачу

  • Panda
    12.10.2018 13:45

    Чтоб я так жил!

    • Анонимно
      12.10.2018 15:19

      И вообще, всё прекрасно в этом лучшем из миров : итогам 9-ти месяцев 2018 года на содержание чиновников, скупку валюты и статьи «национальная оборона» и «национальная безопасность» потратили в общей сложности 60% федерального бюджета, следует из оперативной оценки Минфина.

      Расходы на силовые структуры увеличились на 188 млрд рублей (плюс 6%) — до 3,305 трлн рублей. 11 млрд рублей дополнительных ассигнований получило МВД, 9 млрд рублей — Росгвардия, 10 млрд рублей — структуры ФСБ («органы безопасности» в классификации Минфина).

      Финансирование армии выросло на 127 млрд рублей (плюс 9%). Расходы на ядерное оружие повысились на 11%, или 3,2 млрд рублей.

      Содержание госаппарата подорожало 40,2 млрд рублей (5,1%), передает finanz. Основную прибавку получили органы, ответственные за наполнение бюджета, контроль за сборами и финансовые надзор — 16,5 млрд рублей.

      Почти в 1,5 раза — подскочило финансирование фундаментальных исследований, отнесенных к «общегосударственным вопросам».

      Расходы на поддержку национальной экономики при этом были урезаны на 4,9% — с 1,440 до 1,369 трлн рублей.

      Финансирование социальных программ упало на 9,4% — с 3,812 до 3,453 трлн рублей. Это было сделано главным образом за счет экономии на пенсиях: трансферт из бюджета в Пенсионный фонд уменьшился на 14%, до 2,365 трлн рублей.

      Доходы бюджета по сравнению с прошлогодними подскочили на 3 трлн рублей, или 27%, а две трети этой суммы — около 2 трлн — обеспечила взлет цен на нефть и одновременная девальвация рубля.

      Профицит бюджета достиг 2,548 трлн рублей и в полном объеме был направлен на скупку валюты.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:49

    Теперь понятно почему ЖКХ и ПЕНСИЯ попали под раздачу

  • Анонимно
    12.10.2018 13:49

    Нормально ТАК!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:51

    Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, Сирия – наши друзья. А сколько стран в мире?

    • Анонимно
      12.10.2018 15:39

      Дружба за деньги.
      А просто ради дружбы слабо?

    • Анонимно
      12.10.2018 15:56

      Белоруссию забыли. Они уже лучше россиян живут, но мы им миллиардами долларов деньги выделяем и еще должны оказываемся. Знай наших!

      • Анонимно
        12.10.2018 19:25

        Белоруссия не признаёт Абхазию и Южную Осетию. Дружба дружбой, а табачок врозь.

      • Анонимно
        13.10.2018 10:30

        Лучше нас они не живут. И они по крайней мере зарабатывают сами, у них промышленность есть, а нефти и газа нет. Абхазия, Южная Осетия и иже с ними нам как деньги вернут? Из чего??

  • Анонимно
    12.10.2018 13:51

    а на пенсии денег нет!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:52

    а они нам мандарины и то по дорогой цене ..

  • Анонимно
    12.10.2018 13:55

    Напоминает выступление Чубайса на корпоративе: - У нас очень много денег,Их просто вот совсем много. Значит, у нас есть вторая премия помимо первой.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:00

    И эти люди рассуждают о будущем России (выделяя деньги странным агломерациям)...

  • Анонимно
    12.10.2018 14:02

    А россия россиянам помогать когда начнет?

  • Анонимно
    12.10.2018 14:04

    пытаемся привязать к себе то, что ни когда не привяжется

  • Анонимно
    12.10.2018 14:06

    Охренеть просто!

  • Анонимно
    12.10.2018 14:10

    Был в Абхазии. Везде разруха, но полно очень дорогих машин и иногда попадаются очень дорогие коттеджи вдоль дорог.

    • Анонимно
      12.10.2018 15:38

      Дорогие машины все там в угоне. Со всей России туда везут угоны. Там нет законов.

    • Анонимно
      12.10.2018 15:38

      Это все на деньги налогоплательщиков татарстанцев.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:16

    И нам работать чтоб их кормить. Меня больше всего бесят народы которые не могут сами себя прокормить , содержать школы больницы , зарплаты бюджетгикам , пенсионерам и инвалидам но орут на каждом углу о свонй национальной гордости и величие.. Трепло а не люди.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:20

    я видимо живу в какой-то параллельной реальности и к сожалению не в той в которой надо бы...

  • Анонимно
    12.10.2018 14:26

    А своим гражданам?

  • Анонимно
    12.10.2018 14:30

    И они не сделали ровно ничего за 10 лет. Был опыт путешествия туда 10 лет назад и недавно, все ровно то же самое. Просто выброшенные на ветер деньги. Иждевенцы на шее России.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:45

    Раньше короли и принцы вели войны за свой счёт даже Пётр 1 расплачивался за войну драгоценностями своей жёнушки.А почему сейчас нельзя применить такое же правило.Засвербило если что то и оплачивай за свой счёт.Зачем народ напрягать.У нас в стране неужели негде эти деньги истратить если на лечение детей каждый день по телеку деньги клянчат.А Абхазы как только грузин примут в евросоюз сделают нам ручкой даже не сказав спасибо.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:52

    Считаем:
    В год в среднем 4,4млрд.
    На одного жителя РФ в год - 30 рублей.
    Таких стран, которым помогает Россия, десятки.
    Скажите, кому это нужно?

  • Анонимно
    12.10.2018 15:04

    Нынешним российским правителям слишком много дозволено делать от имени российского народа.

    • Анонимно
      12.10.2018 15:37

      Оттуда и все беды.
      А им все мало.
      Как в той сказке Пушкина про рыбу....

  • Анонимно
    12.10.2018 15:05

    А на строительство метро в остальных городах страны денег нет

  • Анонимно
    12.10.2018 15:18

    Зыян юк -- дәүләт фәкыйрьләнмәячәк! Бунша

    Это пустяки -- государство не обеднеет! Бунша

  • Анонимно
    12.10.2018 15:30

    Разбазаривают народное добро! Эх,Россия, Иванушка ты))

  • Анонимно
    12.10.2018 15:36

    Нам друзья только те, кого Россия взяла на содержание.
    Простота к никто с нами не хочет дружить?
    Репутация не та?

  • Анонимно
    12.10.2018 15:56

    Четыре года в Пицунда отдыхать ездил, чет там не чего не посмеялось, не новых дорог не заметил , ни новых домов), странно это всё

    • Анонимно
      12.10.2018 16:17

      разруха и совдепия в Абхазии.
      Съездите в Грузию, советую. Там по европейски всё и цивильно. И недорого.

  • Анонимно
    12.10.2018 16:39

    с нас то Центр всегда берет субсидии с возвратом...

  • Анонимно