Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

ФРМ выделит заводам Haier в Челнах 220 млн рублей

На очередном заседании наблюдательного совета фонда развития моногородов стало известно о выделении 220,6 млн рублей для запуска двух заводов Haier в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Наблюдательный совет одобрил решение об участии ФРМ в финансировании новых инвестиционных проектов в Челнах — строительства завода стиральных машин и завода кухонного оборудования компании Haier. Фонд предоставит средства в размере 220,6 млн рублей, Татарстан и Набережные Челны — 11,6 млн рублей. На новых производствах будет создано 820 рабочих мест, до 2022 года планируется привлечь 7,4 млрд рублей инвестиций. Срок ввода в эксплуатацию объектов — июнь 2019 года.

Напомним, китайский холдинг планирует разместить в районе Набережных Челнов всего 12 заводов. Построены они будут на территории индустриального парка, под который выделен участок площадью более 124 гектаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 13:59

почему, допустим, не позису выделили эти средства????

  • Анонимно
    12.10.2018 13:59

    почему, допустим, не позису выделили эти средства????

    • Анонимно
      12.10.2018 14:27

      Вы пользовались холодильником позиса? Только честно

      • Анонимно
        12.10.2018 14:50

        С 2005 года пользуюсь , работает на ура.

      • Анонимно
        12.10.2018 15:45

        Свияга 1980 года работает до сих пор. Правда уже последние 6 лет пашет в саду.

      • Анонимно
        12.10.2018 16:26

        Да 10 лет. Потом ещё и продал колхознику мясо хранить.

      • Анонимно
        12.10.2018 17:15

        холодильник мир стоит на даче - подозреваю что вообще неубиваемый ..хорошо работает и морозит еще с 1975 года ..сейчас на даче- лучше всякого хайера

        умели в ссср делать технику

  • Анонимно
    12.10.2018 14:01

    Нет спроса - не будет и завода в стратегическом плане, мне так кажется, и китайцам тоже? Это ведь их завод, при чем тут ФРМ.

  • Анонимно
    12.10.2018 14:02

    Круто,молодцы

  • Анонимно
    12.10.2018 14:12

    А как людям рядом жить? Там 64 и 65 комплексы нового города и д.Азьмушкино с сельхоз полями.
    1) Насколько экологически чистым будет производство?
    2) Необходимо расширение дороги. На кузнечном кольце сейчас уже скопления машин в час-пик, а если будет 12 заводов????!!!!

  • Анонимно
    12.10.2018 14:13

    Что же теперь зеленодольскому ПОЗИСу загибаться? Яшел Үзән кажись тоже моногород?!
    Китайцы товарищи и без этого преференции налоговые получали?

  • Анонимно
    12.10.2018 14:18

    Мне не понятно. Китай строит завод или Россия? Раз Россия дала землю и коммуникаций завод должен строить Китай.Какая ещё помощь мать вашу?

    • Анонимно
      12.10.2018 14:40

      Реалист.
      Вы так ещё ничего не поняли? Люди для этой власти всего лишь ресурс. Как газ, как нефть, как уголь. И этот ресурс они используют для достижения своих целей. И возмущаться бессмысленно.

    • Анонимно
      12.10.2018 15:20

      Так и уйдешь, ничего не поняв...

  • Panda
    12.10.2018 14:19

    Начало конца Позиса?

  • ПанАлекс
    12.10.2018 14:54

    Какая разница кому бюджетные или околобюджетные деньги раздавать - главное чтобы честно откатили...

  • Уже страшно.

  • Анонимно
    12.10.2018 15:13

    Для наглядности как жигули к мерседесу так и позис к хайеру почуствуй разницу

    • Анонимно
      12.10.2018 16:20

      Мороз другой?

    • Анонимно
      12.10.2018 16:32

      Да, согласен, это китайское барахло только третьи страны берут..

      • Анонимно
        12.10.2018 16:44

        Не согласен. Хорашая техника. У меня кондер 2012г покупал,холодильник 2008г и стиралка 2013г от них. Работает отлично.

        • Анонимно
          12.10.2018 16:53

          В 08м не было этих холодильников на российском рынке, не сочиняйте..

    • Анонимно
      12.10.2018 16:41

      Не жигули с мерседесом, а лексус с китайским мерседесом...

  • Анонимно
    12.10.2018 16:36

    у Позиса, наконец, появился конкурент, который держит его в темпе...

  • Анонимно
    12.10.2018 22:41

    С чего это иностранная компания получает бюджетные деньги? Почему Позису например не дали эти 220 млн. рублей?