Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В России ввели еще одно условие возврата водительских прав

В России ввели еще одно условие, при котором возвращается ранее изъятое водительское удостоверение. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Согласно документу, водительские права могут быть возвращены только в том случае, если гражданин оплатил все штрафы за нарушение ПДД и предоставил документальное подтверждение. Права также вернут, если информация об уплате штрафов появится в государственной информационной системе.

При этом, как и ранее, автомобилисту нужно будет снова сдать экзамен и пройти медицинское освидетельствование.

В конце августа стало известно, что МВД России введет водительские права нового поколения с чипами и надписями на иностранных языках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.10.2018 14:14

    Правильно!

  • Анонимно
    12.10.2018 14:43

    А вот и неправильно. Если оснований удерживать права нет - а за неуплаченные штрафы права не изымают, ТО ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ.

    • Man_16rus
      12.10.2018 16:10

      Речь идёт о лишенных за пьянку, за выезд на встречку и другие нарушения. При этом должен заплатить штраф 30000 руб за пьянство допустим и только потом получит права обратно!
      Всё правильно сделали!

  • Анонимно
    12.10.2018 14:45

    Охренеть!!! Когда я первый раз в 2006 получал права- я обязательно должен был приложить справку об отсутствии штрафов за нарушение ПДД!!!
    И до сих пор этого условия не было для тех кто повторно их получает???? Маразм!!! Где мы живём?...

    • Анонимно
      12.10.2018 15:09

      я наверное вас удивлю, но в законах и в 2006 такого в обязанности не было. Просто так ГИБДД борится с нарушителями ПДД. Думаю это правильно, если суммы штрафов большие

    • Анонимно
      12.10.2018 16:26

      Государственные услуги по выдаче прав, регистрации транспорта и т.д. никак не связаны с административной ответственностью граждан и их деликтоспособностью. Стоит попросить написать письменный отказ в оказании государственной услуги из-за наличия штрафов, дежурный офицер, молча и краснея, приступает к выполнению служебных обязанностей.

  • Panda
    12.10.2018 15:00

    Тех кто ездит больше 150 км/ч лишать пожизненно!

    У нас таких дорог нет

    и лихачей меньше будет

  • Анонимно
    12.10.2018 15:09

    С какого перепуга как и ранее проходить медосвидетельствование