Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В Казани арестованы лидеры российского и татарстанского отделений «Хизб ут-Тахрир»

Вахитовский суд Казани арестовал Ильдара Ахметзянова и Раиса Гимадиева — лидеров татарстанской ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Они останутся под стражей до 21 ноября, передает ТАСС.

Также арестован главарь российской ячейки «Хизб ут-Тахрир» Эдуард Низамов.

Накануне стало известно, что в Татарстане в ходе совместной спецоперации ФСБ, МВД и Росгвардии задержаны главарь российского крыла и лидеры региональной структуры запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

По информации ФСБ, они действовали по указанию зарубежных кураторов. «Задержанные координировали антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания теократического унитарного государства — так называемого „Всемирного халифата“ — и направленную на свержение законной власти, в том числе террористическими методами», — заявили в ФСБ. Террористы занимались вовлечением в свою деятельность мусульман.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
12.10.2018 15:31

Кого поймали тот и лидер

  • mad big
    12.10.2018 14:39

    Работают братья! Христиан с мусульманами никто не рассорит.

    • Анонимно
      12.10.2018 15:20

      Никто и никогда. Нигде.

      • Анонимно
        12.10.2018 16:26

        А зачем вообще нужны христиане и мусульмане? Нельзя что ли жить без всяких вот этих делений по религиозным мотивам? Пора переходить на сторону атеизма.

        • Оптимист
          12.10.2018 16:42

          Религии разьеденяют

        • Анонимно
          12.10.2018 17:07

          Вот все правильно сказано!

        • Анонимно
          12.10.2018 17:07

          Переходили уже на сторону атеизма. Ещё не скоро отойдём!

          • Анонимно
            12.10.2018 18:45

            Переходите на сторону верующих в бога, в дарвинизм и теорию Вернадского в одном. Без религий.

        • Анонимно
          12.10.2018 18:07

          16.26 Вы перешли? Вот и ладно. Хотя даже профессоры известные называют атеизм болезнью

          • Анонимно
            12.10.2018 18:25

            не стоит оскорблять убеждения атеистов!

            • Анонимно
              12.10.2018 19:12

              18.25 Вы к себе в первую очередь эту реплику и адресуйте. Только и делают атеисты, что оскорбляют и безнаказанно чувства верующих. Достаточно любое шоу на телевизоре посмотреть с приглашенными либералами..

    • Нужно заниматься истоками. Поэтому нужна долгосрочная социально-психологическая программа искоренения из душ россиян ксенофобии.
      А все , что затем случается, это уже частности.

    • Анонимно
      12.10.2018 17:37

      молодцы наши милиционеры,всех ворюг и бандитов переловят к новому году-МЫ ГОРДИМСЯ ИМИ!!!

  • Анонимно
    12.10.2018 14:45

    Интересно, как делили компетенции МВД и Росгвардия при задержании. Неужели нельзя было одной структурой обойтись? Это к вопросу об эффективной структуре госорганов и исключении дублирования.

  • Вообще нужно прекращать практику деления наркоманов на легкие наркотики и сильные! Педофилию на добровольную,и на принудительную и также исламистов на тех кто хочет халифата и на тех кто просто насаждает религию вне пределов храмов! Все они одного поля ягодки!

  • Анонимно
    12.10.2018 14:52

    вот это да ! свержение власти задумал, ничеси!

  • Анонимно
    12.10.2018 15:00

    А кто решил что он лидер? Очередной пиар ?

  • Анонимно
    12.10.2018 15:22

    Наконец то!!!!!!!! Надо проверить все "регилиозные" сборище. Даже в средних школах, учителя в платках, не мировую историю преподают, а как и настолько, и как часто нужно ходить в мечети. Видимо министерство образования рт всё это устраивает. Только вот в чем проблема, с таким образованием, знанием истории, далеко не уйдёшь. А этих "людей" необходимо наказать, по законам РФ. Кому как, мне и моим близким Халифат не нужен.

    • Анонимно
      12.10.2018 15:47

      у вас мания какая то, пока вы тут истерите по поводу и без, теми кто вне закона живут работаю соответствующие службы... а то умников учить с дивана развелось.... каждый суслик в поле агроном... и без ваших "умных советов" разберутся кто есть кто

    • Анонимно
      12.10.2018 15:49

      вы за языком то последите, а то так и до статьи разжигание розни можно наговорить, современными способами вас легко будет найти, сообщение то вы не сможете удалить

  • Анонимно
    12.10.2018 15:44

    от главного сознательно уводят......
    на социалку, дороги денег нет-кто виноват...,
    ПР, налоги, цены растут - и кто виноват....,
    сказки кремлевские ждем...….на ТВ.....кругом враги....

  • ПутчДемона
    12.10.2018 15:59

    Интересно что именно они делали в Казани? И почему именно здесь?

    • mad big
      12.10.2018 16:10

      Проще спрятаться наверное.

    • Анонимно
      12.10.2018 16:12

      ну и провокационные вопросы задаете,...или это у вас как у стариков мысли в слух... напишите лучше что вы думаете о том что они тут делали ?

  • Анонимно
    12.10.2018 16:18

    "всемирный халифат" под управлением американцев?...

  • Анонимно
    12.10.2018 16:43

    ну вот опять, кого-то арестовали за чтение книжек и составление утопических планов))) Или все-таки не таких уж и утопических?

  • Анонимно
    15.10.2018 11:35

    Очень надеюсь что эти люди в заключении осознают всю серьезность ситуации и изменят свою позицию. И это всем станет уроком.