Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

ФСИН рассказала об условиях содержания Кокорина и Мамаева в «Бутырке»

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, арестованные на два месяца по делу о хулиганстве, обеспечены в московском СИЗО №2 «Бутырка» всем необходимым. Об этом рассказал агентству «Москва» официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

«Указанные лица поступили в СИЗО-2, размещены в разных камерах карантинного отделения, обеспечены всем необходимым: спальное место, средства гигиены», — отметил Цыганков.

Он добавил, что арестованные спортсмены пробудут в карантине 10 дней, а затем их переведут в общие камеры. Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников ранее рассказывал, что футболистов, скорее всего, поместят в один из спецблоков СИЗО, где находятся ранее не судимые граждане.

«В отличие от изоляторов временного содержания, в московских СИЗО всегда очень тщательно проверяют информацию о наличии судимости у граждан, поэтому такой ситуации, как у Павла Мамаева, который в ИВС находился с ранее судимым гражданином, возникнуть не должно», — отметил Мельников.

По словам общественника, в «Бутырке», как и в других изоляторах, есть «перелимит», однако в большинстве камер есть телевизоры и холодильники, и «почти у всех есть свои спальные места».

Ранее Кокорина и Мамаева арестовали на два месяца за избиение чиновника минпромторга РФ Дениса Пака и водителя телеведущей Первого канала. Защита спортсменов настаивала на домашнем аресте.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 16:32

В Бутырке "почти у всех есть свои спальные места". Невыразимая четкость бытия!

  • Анонимно
    12.10.2018 16:22

    Да догадываемся мы, наверняка в вип-камеру специальную подселили. Там наверное все достойные условия телик, напитки и девчонки легкого поведения. За деньги и в СИЗО можно неплохо жить.

    • Анонимно
      12.10.2018 17:04

      А по вашему в СИЗО не должно быть телика, холодильника, чайника, туалета?! 21 век нынче во дворе, а большинство людей до сих пор думает, что СИЗО это землянка, где ничего нет и ходят в туалет в ведро)
      В СИЗО есть и телик, и холодильник, и горячая вода, и баня. Все предметы первой необходимости там есть. И не надо придумывать про девушек лёгкого поведения и тп. Вот этого всего там нет! К сожалению.....)

      • Анонимно
        12.10.2018 17:20

        Ну вы про баню так уж не пишите, а то у людей фантазия разыграется. Без парилки это не баня, а просто помывка, и то раз в неделю.

        • Анонимно
          12.10.2018 17:27

          Ну я про душ и имел ввиду) просто у них там это так называется - банный день)

  • Анонимно
    12.10.2018 16:27

    Нужно проверить их на подобные и более тяжеские преступления. Чую у этих беспредельщиков не первый случай.

  • Анонимно
    12.10.2018 16:32

    В Бутырке "почти у всех есть свои спальные места". Невыразимая четкость бытия!

  • Анонимно
    12.10.2018 16:33

    Радует, что спальные места есть почти у всех.

  • Анонимно
    12.10.2018 16:34

    ну вот посидят подумают

  • Анонимно
    12.10.2018 16:37

    Эх, лучше бы вы, ребятки, на шпили поехали бы посмотреть после игры! Да хотя бы даже на солсберецкие!

  • Анонимно
    12.10.2018 16:45

    А тот у кого нет своего спального места???Стоя всегда спит ?

    • Анонимно
      12.10.2018 17:17

      Если в камере перелимит, то арестанты спят по очереди. Есть такой момент. Но перелимит в наше время уже не такой большой, ежели в 90-е и начало 2000-х

  • Анонимно
    12.10.2018 17:50

    Воистину, деньги портят человека.

  • Анонимно
    12.10.2018 18:50

    Не считаю, что мне вообще должны были что-то заплатить, — сказал Мбаппе в интервью Time. — Я защищал цвета национального флага. Я и без того зарабатываю много денег, очень много денег, поэтому считаю нужным делиться с теми, кто в них нуждается. Многие люди болеют, многие нуждаются в чем-то. Для тех, кто хорошо зарабатывает, не так уж и сложно помочь людям. Это не поменяет мою жизнь, но изменит их. Это большая радость.

    • Анонимно
      12.10.2018 18:56

      Говорите у этих двух балбесов было трудное детство? А у МБаппе- легкое?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:56

    Выпустят скоро сволочей

  • Анонимно
    12.10.2018 18:57

    Выпил, ударил-в тюрьму! (Почти по Жеглову)