Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

«Их никто не видел с 4 марта»: у России не оказалось информации о том, живы ли Скрипали

Россия не располагает информацией о состоянии и местонахождении отравленных в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко.

«Никто не видел Скрипалей с 4 марта. Мы не знаем, жив ли Сергей Скрипаль, где он сейчас находится, где его дочь Юлия Скрипаль. Нет никакой информации», — цитирует Яковенко «Интерфакс».

Кроме того, по его словам, официальных обвинений в адрес предполагаемых отравителей Скрипалей — Александра Петрова и Руслана Боширова — так и не поступило, причем они реально существуют, что доказано их интервью телеканалу RT. Яковенко подчеркнул, что-то, что они сказали в ходе общения с главным редактором RT Маргаритой Симоньян, можно рассматривать как официальное заявление. Он вновь отметил, что они не нарушали никаких законов на территории России, официального запроса о расследовании этого вопроса со стороны британского правительства также не поступало. «Мы установили личность этих людей, и у нас нет оснований им не доверять», — сказал посол.

Отравление Скрипалей произошло в начале марта. Великобритания заявила, что они стали жертвами нервнопаралитического вещества «Новичок» (А-234), которое было разработано в России. В Москве причастность к инциденту отрицают. Россия уничтожила химоружие в 2017 году под контролем ОЗХО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • azat shah
    12.10.2018 17:38

    проснулись! мы тут на БО, с 4 марта талдычим об этом

    • Скрипалей-то мы еще скоро увидим, а вот полюбившихся всем Петрова и Боширова - уже нет. Боюсь, что теперь уже никогда...

      • Анонимно
        12.10.2018 19:08

        Откуда такая уверенность? Логика какая скрывать их от общественности?

        • Анонимно
          12.10.2018 22:27

          Слишком много знают... Так что беспокойство об из жизни небезосновательны.

  • Анонимно
    12.10.2018 17:43

    Скрипят где нибудь на Канарах своими тугими кожанными кошельками-успокойтесь уж вы

  • Анонимно
    12.10.2018 17:43

    живы

  • Анонимно
    12.10.2018 17:45

    Тоже наверное указали вернуться и убирать улицы.

  • Анонимно
    12.10.2018 17:51

    Да оставьте этих бедолаг в покое, уже год только Скрипалей этих поласкают, уехали и уехали.

  • Анонимно
    12.10.2018 17:58

    Думаю Скрипали это как вишенка на торте- появятся когда настанет момент
    Неведение самое страшное в вопросах возмездия

    • Анонимно
      12.10.2018 19:04

      Тухлая и перебродившая вишня может стать ложкой дёгтя в бочке мёда.

  • Анонимно
    12.10.2018 18:11

    А Скрипали, если они живы, так и жаждут Яковенко увидеть?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:20

    Не хотят похоже Скрипали более встречаться с соотечественниками.
    По ряду причин.

  • Анонимно
    12.10.2018 18:27

    Сидят в изоляции в лучшем случае.. Без права говорить.. Сами виноваты.. Юлия собственноручно произнесла слова что не хочет больше общения с Россией и хочет тишины. Вот и подписала себе приговор.

    • Анонимно
      12.10.2018 18:35

      Если бы англичане хотели бы Скрипали убить, сделали б это давно, сказочник Вы наш.

      • Анонимно
        12.10.2018 19:04

        Как бы не так. Скрипаль - гражданин России. К тому же возможно, он и продолжал работать и на Россию тоже. А Баширово-Петровы доставляли им добытую инфу в ГРУ.. Не зря же Скрипаль отключал свой телефон во время "передачи инфы" и выпадал из под слежки.. После того как его разоблачили - его возможно и траванули, свалив его отравление на курьеров. Многоходовочка. И предателя замочили, и вина не на Британии..

      • Анонимно
        12.10.2018 19:07

        А Вы, не наш, когда их видели в последний раз, если так уверены в том, что они живы?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:36

    От Скрипалей только кот из России уцелел и тот в бега.

  • Анонимно
    12.10.2018 19:48

    Кому они интересны езжайте в лондон а !Надоели

  • Анонимно
    13.10.2018 02:03

    э-эээ, плохо разведка, понимашь работает...спят они что ли, спрашиваю?!