Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Песошин поблагодарил экс-главу ГЖФ Талгата Абдуллина за находчивость

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин сегодня представил нового руководителя Госжилфнда при президенте РТ Марата Зарипова. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Напомним, сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об освобождении Талгата Абдуллина от занимаемой должности в связи «с переходом на другую работу».

Песошин поблагодарил экс-главу ГЖФ Абдуллина за работу, за смелость и находчивость в решении насущных проблем татарстанцев. Затем премьер-министр республики представил Зарипова коллективу Госжилфонда.

Фото: tatarstan.ru

Абдуллин заявил, что за годы работы ГЖФ обеспечил квартирами более 160 тыс. семей. Он отметил, что в республике реализуются такие серьезные и значимые программы, как переселение граждан из ветхого жилья, обеспечение жильем граждан, проживающих в аварийных домах, а также программа социальной ипотеки и другие.

Фото: tatarstan.ru

Новый руководитель организации Зарипов заверил в том, что работа будет продолжена, и пожелал всем успехов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 18:03

ГосЖульФонд

  • Анонимно
    12.10.2018 18:02

    Он отметил, что в республике реализуются такие серьезные и значимые программы, как переселение граждан из ветхого жилья, обеспечение жильем граждан, проживающих в аварийных домах, а также программа социальной ипотеки и другие.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398753

    Программы переселения аварийщиков еще нет. А дома стоят

  • Анонимно
    12.10.2018 18:03

    ГосЖульФонд

  • Анонимно
    12.10.2018 18:10

    пока пока

  • Анонимно
    12.10.2018 18:10

    жаль, стольким замам сейчас работу искать. надеюсь талгат мидхатович не забудет свою команду и пристроит верных

  • Анонимно
    12.10.2018 18:13

    А сколько людей лишили квартир и сколько народа насильно посадили в ипотечную яму?

  • Азат Д
    12.10.2018 18:24


    Этот тот самый Песошин что тянет МСЗ в Татарстан?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:24

    Переселили на выселки - разве это решение проблемы?

  • Анонимно
    12.10.2018 18:40

    Сначала сняли, теперь разгребать будут, через некоторое время дело появиться. Время свалить в куршевель дают.

  • Анонимно
    12.10.2018 18:42

    Как быстро у нас все делается... Человек и его команда работали день и ночь. Тысячи людей приобрели квартиры. Результат налицо. Раз, взяли и убрали. Такого другого Абдуллина нет!

  • Анонимно
    12.10.2018 18:54

    С миллиардами которые не додали аварийщикам и которых выселили на улицу. Теперь с чистой совестью на отдых.

    • Анонимно
      12.10.2018 19:09

      Более 5 миллиардов исчезло, а сотни семей попали в ипотечную кабалу или вообще лишились последнего жилья.

  • Анонимно
    12.10.2018 18:55

    Видео посмотрите, как сотрудники ГЖФ к Абдуллину относятся. У некоторых слезы на глазах, многие явно сожалеют о таком решении руководства. И аплодисменты в конце заседания в честь шефа.

  • Анонимно
    12.10.2018 19:10

    Многие люди сегодня поверят,что у них есть шансы заиметь своё жильё!

  • Анонимно
    12.10.2018 19:13

    Находчивость? Что он нашёл? Миллиард ?

    • Анонимно
      13.10.2018 00:08

      19.13 видимо его находчивость заключилась в следующем: он «чуя, что пахнет жареным», сказал:»давайте я уйду», а они «чувствуя, что пахнет жареным», сказали: давай как-будто тебя «ушли»).

  • Анонимно
    12.10.2018 19:23

    Не он обеспечил,а финансовая поддержка,в том числе из РФ.А его бы ещё проверить,на соотношение его прошлой зарплаты и нажитого имущества!

  • Анонимно
    12.10.2018 19:43

    Какие то сумбурные проводы и представление нового руководителя ГЖФ были

  • Анонимно
    12.10.2018 19:45

    Госжилфонд существоввл на деньги всех предприятий Татарстана, всё предприятия делали многомиллионные взносы в ГЖФ, мне, в своё время, гендиректор сказал, что "не против, если бесплатно получу жильё по соципотеке, столько денег туда вбухали, прямо караул"...

  • Анонимно
    12.10.2018 20:59

    За 24 года любой на такой должности станет жуликом !

  • Анонимно
    12.10.2018 22:31

    Зря Вы люди так хаете.Сами то что сделали полезного.Благодаря соципотеке мой сын получил квартиру.Бог Вам судья.Лично его не знаю, но всегда чувствовал, что он лучший в РТ.Здоровья и долгих плодотворных лет жизни.

    • Анонимно
      13.10.2018 08:59

      А вы не щадумывались о том что вокруг города сотни гектар пустующей земли на которой можно было строить индивидуальные дилые дома. Дали бы вашему сыну землю он построил дом и жил без кабалы ипотечной. Двушка 50 м3 стоит как прекрасный добротный дом в 120 кв метров без стоимостиь земли

  • Анонимно
    12.10.2018 23:00

    Вам всем бы только поливать грязью Абдуллина Т. Я лично, мой брат с семьей (простые учителя) получил квартиру по соц.ипотеки. Поэтому я благодарен и ему и всем кто организовал и осуществил этот проект. Другим субъектам РФ далеко до нас.

    • Анонимно
      13.10.2018 07:17

      Программа соципотеки для молодых учителей в каждом регионе присутствует.

    • Анонимно
      13.10.2018 08:37

      Что-то для учителя грамматических и пунктуационных ошибок у вас многовато...

  • Анонимно
    13.10.2018 00:14

    Тем, кто здесь упражняется в остроумии, приведу в пример федеральный программу жильё для молодых семей. Есть тут хоть один читатель, который получил по ней квартиру? Тото же, а ведь лярдов на не было выброшено немало. Заслуга Абдуллина в том, что он сумел собрать средства и направить их на дело. Каждый год десятки тысяч семей получали жильё, а ГЖФ ни одного здания себе не построил, и штат сотрудников у них совсем небольшой. хотя могли бы целое министерство набрать и отгрохать дворец как У пенсфонда. И про кабалу не надо врать, такой цены за квадрат и низких банковских процентов нигде во всей РФ нет и не было.

  • Анонимно
    13.10.2018 01:26

    Талгат абый молодец! Всю республику жильём обеспечил! Таких людей врятли уже будет, целая эпоха уходит...

  • Анонимно
    13.10.2018 01:59

    хоть по ночам спокойно спать будет, не будут митинговать ипотечники...

  • Анонимно
    13.10.2018 04:35

    Масса знакомых молодых семей уже лет 10-15 назад получали квартиры по соц. ипотеке. Да, часто не без шероховатостей, но получили! Реально работающая программа, других вариантов у них просто не было. Так что дело сделано большое, а кто без греха, пусть первый кинет в меня камень. Может действительно подустал Абдуллин, взгляд замылился, многовато косяков в последнее время. Но забывать о том, что он смог реализовать такую амбициозную программу тоже нельзя.

  • Анонимно
    13.10.2018 06:29

    строители,работавшие и работующие с ГЖФ наконец то вздохнули с облегчением!!!

  • Анонимно
    13.10.2018 08:24

    Предвыборная профилактика!

  • Анонимно
    13.10.2018 11:48

    Король умер, да здравствует Король

  • Анонимно
    13.10.2018 20:31

    Многие давно этого ждали

  • Анонимно
    16.10.2018 09:30

    В Салават-Купере построили большие квартиры- но далеко от города, на Мазита Гафури в городе- но квартиры-скворечники однокомнатные 18-20м2, двухкомнатные 30-34м2 (Шувалову было смешно) . А нам жить. Куда ни кинь, кругом клин.