Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Ватикан не будет взаимодействовать с неканоническими церквями Украины

С той церковью, которую признает Варфоломей, Святой престол в контакт вступать не будет. С таким заявлением выступили в Ватикане.

«Ватикан категорически не вмешивается в дела православия, но уже ясно, что с той церковью, которую признает [патриарх Константинопольский] Варфоломей, Святой престол в контакт вступать не будет», — цитирует ТАСС дипломатический источник в Ватикане.

Ранее стало известно, что синод константинопольской церкви принял решение прекратить действие указа 1686 года о подчинении Киевской митрополии Московскому патриархату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.10.2018 22:58

    цитирует ТАСС дипломатический источник в Ватикане.
    ----
    Очередные слухи

    • Анонимно
      13.10.2018 08:19

      Вот, помню, раньше говорили католики - схизматики и Ватикан как источники не цитировании, и куда это время делось?

    • Анонимно
      13.10.2018 11:39

      ОБС, т.е. Маша Захарова сказала ))

  • Анонимно
    12.10.2018 23:04

    религия,опиум для народа.граждане,три простых правила,экономящих ваше время и нервы.не храните деньги в сберегательной кассе,не рассчитывайте на Бога,и конечно же не делайте зла ближнему своему.помните,чем быстрее человечество яростно окунется в технологический процесс и высочайшие достижения науки, тем выше наши шансы на выживание.(с)Юлий Гарагин.

    • Анонимно
      13.10.2018 00:20

      Вы это на суде Божьем тоже будете говорить? Или будете понурив голову уныло смотреть в пол?

      • Анонимно
        13.10.2018 11:34

        Видел в Иерусалиме я ту гору Мегиду(Армагеддон) , где будет страшный суд над воскрешенными для него всеми жившими на Земле. Там никак не поместятся 20 миллиардов человек ))

      • Анонимно
        13.10.2018 11:38

        Нет, я до него не доеду, ибо за грешки упаду в пропасть со спины барана с моста шириной в лезвие )),

    • Анонимно
      13.10.2018 11:39

      Ещё короче, "в космосе был, бога не видел" ))

  • Анонимно
    13.10.2018 00:04

    Странно!!!!

  • Анонимно
    13.10.2018 00:39

    а Ватикан контактирует только с католической церковью.

  • Анонимно
    13.10.2018 01:14

    Один Папа не потерпит другого новоявленного папу-самозванца?. Ну что же.. хоть это радует

  • Анонимно
    13.10.2018 01:24

    Ватикану то кака разница? по што не признает киевское православие, аль ни одного поля с московским?

  • Анонимно
    13.10.2018 04:07

    Католики указывают хохлам кому молиться.

    • Анонимно
      13.10.2018 10:06

      Это наш зомбоящик сам себе сочиняет успокоительныве "источники"

  • Анонимно
    13.10.2018 07:53

    Самозванцы всегда использовались врагами Росии, во всех сферах, религия нередко сливалась с политикой.Вспомните хоя бы расстригу Гришку Отрепьева.

    • Анонимно
      13.10.2018 10:08

      Ещё лучше вспомните выскочку Москву - самозваную даже относительно Владимира и Суздаля, не говоря уже о Матери городов русских

  • Анонимно
    13.10.2018 08:19

    А нам пофигу

  • Анонимно
    13.10.2018 10:05

    Щас прямо. Ватикан всю жизнь был на одной волне с западной политикой, а теперь будет заодно с замполитом Гундяевым.
    Желаемое за действительное.

  • Анонимно
    13.10.2018 11:41

    тупоконечники и остроконечники ))