Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Миллионерша: стал известен доход экс-министра, заявившей о возможности прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, уволенная сегодня после высказываний о прожиточном минимуме, в прошлом году заработала 2,3 млн рублей. Данные опубликованы на сайте правительства области.

Напомним, экс-глава минтруда Саратовской области заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она, после чего была уволена со своего поста.

Ранее председатель Счетной палаты области Сергей Харченко рассказал, что в областной думе рассматривают проект закона об увеличении прожиточного минимума пенсионера на 2019 год с 7,99 тыс. рублей до 8,278 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 23:57

Нормально так , в месяц получать почти 200,000 тысячь. И учить людей выживать на 3,5 тысячь. Это дно друзья.

  • Анонимно
    12.10.2018 23:21

    За 2.3 ляма сколько месяцев то можно прожить?

  • Анонимно
    12.10.2018 23:32

    А у нас как ?

  • Анонимно
    12.10.2018 23:53

    Легко было на сытый желудок такие слова говорить. Ну посмотрит теперь как на пустой скажет. Теперь простая смертная.

  • Анонимно
    12.10.2018 23:57

    Нормально так , в месяц получать почти 200,000 тысячь. И учить людей выживать на 3,5 тысячь. Это дно друзья.

    • Анонимно
      13.10.2018 10:04

      Те кто законы принимает для народа - так все и живут. Потому и такие законы кровожадные и результатов работы нет.

  • Анонимно
    13.10.2018 00:03

    2,3 млн. Это с подработками? Или на основной работе?

  • НЕОЛЬГИНО
    13.10.2018 00:17

    "Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они." (с)
    В интернете - сплошной мат... у этой тетки маникюр дороже стОит.

  • Анонимно
    13.10.2018 00:18

    ну 2,3 млн за ГОД для министра это не так и много. Не под теми копают! Многие министры столько за день-два получают, но они неприкосновенны?

    • Анонимно
      13.10.2018 10:36

      Это не того масштаба министр. На деле она начальник обычного областного департамента. А по жизни просто дерьмо.

  • Анонимно
    13.10.2018 02:35

    А в нас сегодня во власти многие примерно также рассуждают...
    Д

  • Анонимно
    13.10.2018 06:44

    191 тысяч в месяц,

  • Анонимно
    13.10.2018 07:10

    Куда уж ей знать как прожить на 15 тр в месяц?

  • Анонимно
    13.10.2018 07:24

    Уличные новости для завалинки

  • Анонимно
    13.10.2018 07:38

    По подсчетам ей на 55 лет хватит, ещё и детям оставит

  • Анонимно
    13.10.2018 07:39

    Зажравшиеся чиновники возомнили себя вершителями судеб.....

  • Анонимно
    13.10.2018 07:40

    Досвистелась. Вот теперь пусть попробует свой прожиточный минимум

  • Анонимно
    13.10.2018 07:57

    Все они так думают, просто сидят молча.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:05

    Скучно чиновнице, скучно.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:07

    Такое ощущение, что чинуши живут в параллельном мире, в другой матрице((

  • Анонимно
    13.10.2018 08:09

    "Узок круг этих людей-страшно далеки они от народа.."- слова сказанные давным давно по поводу декабристов , но актуальны и сегодня , к сожалению..
    Вольский

  • Анонимно
    13.10.2018 08:11

    Хоть одна хорошая новость в этой стране!

  • Анонимно
    13.10.2018 08:22

    Обнаглели совсем. Нужно понижать им зарплату.

  • Усы Пескова
    13.10.2018 08:24

    Страшно не то, что позволяют себе власть предержащие, а страшно то, что гражданское общество на это не реагирует...

  • Анонимно
    13.10.2018 08:31

    То есть высказавшегося за прожиточный минимум можно уволить. А прожиточный минимум изменить не пробовали? Показуха и лицемерие. Лицемерие на лицемерие сидит и лицемера увольняет. Тьфу противно.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:32

    Бездарность

  • Анонимно
    13.10.2018 08:33

    Надеюсь теперь её возьмут на работу только уборщицей за 15 тыс, и она
    ещё сможет откладывать деньги на поездки, питаясь на 3.5 тыс.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:38

    Тот, чей доход измеряется в миллионах, никогда не поймет население, которое может только выживать на свой гроши.

  • Галеев Зуфар
    13.10.2018 08:46

    Циник - высшего разряда.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:47

    Мне интересно как она считала? Ведь хоть одно мыло нужно и паста, постирать, рано или поздно и одежда изнашивается, значит какую-то часть надо отложить, от такой ведь жизни только умереть,чем так жить.

    • НЕОЛЬГИНО
      13.10.2018 09:51

      Газета вместо туалетной бумаги и кусок хозяйственного мыла. Голову мыть золой. Великая, блин, энергетическая/ядерная/духовно-скрепная/..... держава в 21-м веке

    • Анонимно
      13.10.2018 12:23

      Ну, если по справедливости, она же говорила о физиологических потребностях..Но, и это ни в какие рамки не лезет.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:56

    Прошу БО держать на контроле правдивость снятия с должности эту мадам.Может быть эта информация только для снятия напряжённости ?

  • Анонимно
    13.10.2018 10:00

    На повышение наверное пойдёт, за такую рацуху!!! Молодец

  • Низами
    13.10.2018 10:11

    Очень много в последнее время появилось "новостей", освещающих моменты и события, когда цинизм чиновников и "звездунов" просто зашкаливает, вызывая у любого нормально человека, мягко говоря, шок...
    Сколько еще народ сможет выдерживать такую "шоковую терапию"?!

  • Анонимно
    13.10.2018 11:31

    Возможно такие как эта министерша так и живут расходуя на себя 3,5 тыс. руб. в месяц. У богатых бывает такие бзики. Некоторые вообще боятся любых расходов. Могут даже превращаться во мнимые нищие, лишь бы шли какие то доходы. Деньги же они как болезнь для некоторых.