Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

Кадыров заявил, что Кокорина и Мамаева готовы трудоустроить в «Ахмат» при любом исходе уголовного дела

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева готовы трудоустроить в ФК «Ахмат» после их освобождения.

«Любое судебное решение преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. На этот раз от него отворачивается общество. Появляются проблемы с трудоустройством. Я посоветовался с руководством футбольного клуба „Ахмат“, мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдет завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что таким образом хочет помочь молодым людям «вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации» и это не попытка повлиять на общественное мнение или ход следствия.

При этом глава Чечни отметил, что от пребывания в колонии Кокорин и Мамаев лучше не станут, и «может быть, нам всем следует также немного снизить накал эмоций, подумать, есть ли иной, менее болезненный выход из этого тупика».

«А что если ребятам разрешить, по-настоящему, стоя лицом к лицу, попросить прощения у пострадавших, оказать им финансовую и иную поддержку при восстановлении здоровья? Они защищали честь России на футбольном поле! Ну была звездная болезнь. С кем не бывает. Да, ребята совершили абсолютно недопустимые поступки. Но жизнь на этом не должна заканчиваться», — написал Кадыров.

Ранее Кокорина и Мамаева арестовали на два месяца за избиение чиновника минпромторга РФ Дениса Пака и водителя телеведущей Первого канала. Защита спортсменов настаивала на домашнем аресте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 08:20

Для лечения звездной болезни необходимо пару лет исправительной колонии, там им корону лопатой поправят быстро

  • Анонимно
    13.10.2018 08:04

    Ахмат - сила.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:07

    Дворником что ли ?

  • Анонимно
    13.10.2018 08:20

    Для лечения звездной болезни необходимо пару лет исправительной колонии, там им корону лопатой поправят быстро

    • Анонимно
      13.10.2018 14:18

      Жаль, что нет системы "Око за око, зуб за зуб".

      А теперь несколько человек станут инвалидами (шофер такси, несколько человек из министерства транспорта), им будут платить из бюджета РФ.

      А эти будут дальше играть в футбол?

      Может правильнее было бы наказать хулиганов точно также, как они сделали инвалидами других, порядочных людей?

      В футбольный клуб тогда бы их Кадыров не приглашал.
      Кому нужен калека на футбольном поле?

      • Анонимно
        13.10.2018 19:11

        У шофера такси дети маленькие.
        А у него голова теперь пробитая. Работать уже не сможет.
        Отошлите ему немного денег на операцию, пожалуйста.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:21

    Правильно! Там их точно перевоспитают и научат как вести себя с людьми и в обществе, если они после истории с Монте-Карло так ничего и не поняли

    • Анонимно
      13.10.2018 13:01

      Там Саша Емельяненко им быстро мозг вернет на место.Сам через это проходил.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:23

    давай без бородатых мнений,есть суд а ты уже оказываешь давление

  • Анонимно
    13.10.2018 08:27

    В последнее время Кадыров уж очень много пиариться.
    А с футболистами это скорее всего не звёздная болезнь а банальное хулиганство.

    • Анонимно
      13.10.2018 10:06

      Пусть лучше лопатами поработают - они ведь не банку бросили, а избили.

      • Анонимно
        13.10.2018 14:20

        Там было еще оскорбление на основе национальности.
        Это очень серьезно для многонациональной страны.

        Если этому не будет дана оценка, то как я, татарин, должен себя дальше чувствовать?

  • Анонимно
    13.10.2018 08:27

    Пусть работать начнёт и даст эти деньги людям или на развитие производства, чем бандитов поощрять. Хорош жить как король за бюджетный счёт.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:30

    Так их никто и не приговорил к смертной казни...
    Нарушил - будь мужиком, отвечай по закону.

    • Анонимно
      13.10.2018 09:55

      "Они защищали честь Росии на футбольном поле!". А чего ж не на поле свою честь уронили?))

  • Анонимно
    13.10.2018 08:34

    Рамзан теперь заменяет и следствие, и суд, и исполнение наказаний в нашей стране?
    С чьего согласия?

  • Анонимно
    13.10.2018 08:36

    Рамзану в России позволено все.
    Даҗе помилование преступников.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:39

    Может Ахмат Кадырович сразу из своей республики одно большое СИЗО построит? Чуть чуть достроить осталось. Сам будет судить, кому в коммунальных службах исправляться, кому в индустрии зрелищ. Уверен уровень преступности сократится сразу.

    • Анонимно
      13.10.2018 09:18

      преступности в Чечне нет.
      Если что - "ликвидирована банда боевиков"

    • Анонимно
      13.10.2018 13:04

      На моих глазах он вел собрание, засунув чиновников в большую уличную яму с водой ( которую они не ликвидировали в срок) и когда летучка закончилась ямы этой уже не было. Так Кадыров реагирует на жалобы населения. Сам бы не видел, думал бы популизм.Дало это эдак в году 2010 Ом, если не ошибаюсь.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:52

    Вы просто хотите усилить свою команду.Эти два товарища при таких раскладах правильных выводов не сделают.Очередной раз подталкивать
    нарушителей к "решению вопроса" за деньги не стоит.
    Конечно надо уметь прощать,но когда человек искренне раскаивается.А если он сидит у следователя и улыбается на всю страну,то извините....Тут мне кажется все понятно.

  • Анонимно
    13.10.2018 08:52

    Может и правильно так !

  • Анонимно
    13.10.2018 08:57

    Это законно вообще? Иметь телеграмм-канал Кадырову...

  • Галеев Зуфар
    13.10.2018 09:06

    Может получиться - ночью в камере, а в остальное время на просторе.

  • Анонимно
    13.10.2018 09:24

    А может быть займетесь трудоустраиванием простых людей?
    А в Этих двух и так страна много уже вложила...пусть снимут корону и отвечают за свои поступки по закону.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:00

    Возможно у этих ребят от постоянных перегрузок произошёл эмоциональный взрыв, не адюекват - они даже сами могут пока этого не осознавать. Им нужно время для восстановления их психического состояния и любые карательные меры только погубят их.

    • Анонимно
      13.10.2018 10:09

      Закон суров, он он закон.

    • Анонимно
      13.10.2018 12:02

      Так называемый вами эмоциональный срыв произошёл из-за перегрузки деньгами. Незаслужено российские футболисты эту перегрузку получают. Согласен с вами.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:07

    А перегрузки только у футболистов? И что перегрузки дают право совершать преступление?

  • Анонимно
    13.10.2018 10:08

    Вспомнилась песня Слепакова про футбол

  • Анонимно
    13.10.2018 10:08

    Так давайте сократим следствие, суды и судей, будем у Рамзана спрашивать.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:13

    10.00 они что розы чайные что-ли? Погубят видите ли их карательные меры. Пусть отвечают.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:55

    Так можно любое деяние оправдать! Кадыров в своем духе.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:57

    А простым людям, по недоразумению попавшим под судебный каток, почему не простить ?!!
    Или они бедны и неизвестны !!

    Закон один для всех - беспредельщики должны ответить

  • Анонимно
    13.10.2018 11:10

    а платить им хто будет, мы?

  • Анонимно
    13.10.2018 11:19

    "Честь страны они защищали"... ага...щас... Если бы у них было понятие чести, они бы так себя не вели. Бабло они рубили. Их только деньги интересуют, и больше ничего.

  • Panda
    13.10.2018 11:35

    а если бы сотруднику госорганов Чеченской республики стулом прилетело?

  • Анонимно
    13.10.2018 12:53

    А сколько людей по такой же так называемой глупости отбывают срока давайте их всех в Чечню на исправление.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:21

    Кадыров то куда лезет?

  • Анонимно
    13.10.2018 14:38

    У кого что болит, тот о том и говорит.

  • Анонимно
    13.10.2018 16:04

    прав Кадыров. Попробуют покуражиться в Грозном быстро мозги вправят

  • Анонимно