Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

«Я не буду заниматься политикой»: Рустэм Хамитов рассказал, что будет делать после ухода с поста главы Башкортостана

Экс-глава Башкортостана Рустэм Хамитов сегодня выступил перед Курултаем Республики Башкортостан. Он заявил, что не будет заниматься политикой, а перейдет в сферу научной деятельности.

«Я не буду заниматься политикой, участвовать в общественных движениях. Я буду заниматься производством, научной, исследовательской деятельностью, мне интересны направления цифровизации нашей экономики, информационных пространств. Думаю, и в этом я смогу принести определенную пользу», — сказал Хамитов.

Он призвал башкортостанских парламентариев помогать новому руководству республики.

«Я буду стараться помогать новой команде, новому главе республики. Я знаю, какая это огромная ответственность и колоссальная нагрузка. Нужно работать вместе, отбросить личное, мы все будем трудиться на благо Башкортостана. Я приложу свой опыт, знания и умения, чтобы работа была совместной, это очень важно», — подчеркнул Хамитов.


Подводя итоги своего правления, он заявил: «Что бы ни говорили, я могу честно и открыто сказать, что сделано нами много, республика изменилась, стала более свободной, есть все возможности для того, чтобы реализовать себя во всех смыслах».

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров заявил, что его первым указом стал документ о награждении Хамитова орденом за заслуги перед Башкортостаном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
13.10.2018 10:06

Вся собственность Башкирии в руках аллигархов из Москвы
На башкирские деньги мереются яхтами и пятиэтажными квартирами а жители Башкирии за тысячи км от дома на вахты мотаются

  • Анонимно
    13.10.2018 09:37

    Пенсию будет получать и по грибы ходить.

  • Анонимно
    13.10.2018 09:37

    честный человек,не стал обманывать свой народ. В РТ полезно посмотреть на это..

    • Анонимно
      13.10.2018 09:54

      Не честный а слабый.

      • Моисей
        13.10.2018 10:06

        Вся собственность Башкирии в руках аллигархов из Москвы
        На башкирские деньги мереются яхтами и пятиэтажными квартирами а жители Башкирии за тысячи км от дома на вахты мотаются

        • Анонимно
          13.10.2018 10:42

          равно как и жители татарстана. в чужом глазу соринку замечаете. а в своем - бревно не видно?

          • Анонимно
            13.10.2018 10:58

            Согласен. А богатство Татарстана в офшорах и в ТАИФе ( как расшифровывается думаю все знают) и к нам Хиллари Клинтон иногда приезжает.

            • Анонимно
              13.10.2018 16:28

              Пусть,Татары держат в офшорах.Так и ФОРБС195 держит деньги в офшорах.Ты хочешь быть умнее Татарина?Не выйдет.Плати Налоги в Казну Москвы,а Татары уплатят в Казну Казани.

          • Анонимно
            13.10.2018 14:47

            Нет, ты не прав. Татары живут, как на другой планете, рулит в Москве Хуснуллин и переплюнул Сталинские рекорды по организации работ, татары стоюроят космодромы, надеюсь татарин Хабиров наведет порядок на своей родной земле.

        • Анонимно
          13.10.2018 11:15

          Так и положено, интернационалисты все такие.

      • Анонимно
        13.10.2018 11:23

        Честный и смелый , выдавливается из системы задолго до этих должностей ! Родоплеменные отношения , это было до рабства , следующая наша ступень , если доживем конечно !

    • Анонимно
      13.10.2018 10:05

      Когда он пришел к власти Башкирия примерно на одном уровне развития была с Татарстаном. Посмотрите что он сделал с республикой за 8 лет, провал абсолютно по всем важным показателям. По тому же ВРП мы ушли далеко вперед, причем с меньшим населением. Отток населения не только из сел, но и из городов в другие регионы и тд и тп.

      • Анонимно
        13.10.2018 11:06

        Надо смотреть ситуацию с Башнефтью

        Как это отразилось

      • Анонимно
        13.10.2018 11:14

        За провалы в экономике надо благодарить Рахимова, он передал москвичам нефтянку. Львиную долю налоговых поступлений республика получала от нефтеперерабатывающих предприятий. Башкирия всегда была богаче Татарстана по уровню доходов, по пром.потенциалу
        Теперь всего этого нет.

      • Анонимно
        13.10.2018 11:16

        Довел РБ до ручки, но сумел войти в Форбс.

      • Анонимно
        13.10.2018 12:09

        Если башкирам отгрузить 95 млрд. денег, то там ещё лучше будет.
        На третьем месте по долгам среди всех регионов.

        • Анонимно
          13.10.2018 12:35

          Так сначала бы у татар эти 95 млрд не отгружали, тогда бы не пришлось потом в долг их давать.

      • Анонимно
        13.10.2018 16:15

        население меньше, а територия в 2 раза больше

  • Анонимно
    13.10.2018 09:50

    На пенсию, сидеть у костра с гитарой и петь про "изгиб гитары желтой". Это единственное на что он способен. У жителей Башкотостана отняли 8 лет развития. Регион скатился в полную безнадегу. Единственные достижения - не отдал Шиханы на разработку федеральным олигархам и сделал хороший футбольный клуб ФК Уфа в Уфе

    • Анонимно
      13.10.2018 13:58

      За неотдачу Шихан, похоже, и ушли. Не до конца оправдал доверие

  • Анонимно
    13.10.2018 09:51

    Давно пора науку поднимать, воров хватает

  • Анонимно
    13.10.2018 09:59

    Хамитов нечего хорошего не сделал для Башкортостана. При нем Республика потеряла нефтянку, уровень зарплат на селе упал, люди начали уезжать из республики в соседние регионы. Он сдал позиции национального языка ещё быстрея чем наши. Согласился на отмену названия президент республики и вообще запомнился как слабая личность.

    • Анонимно
      13.10.2018 10:13

      Нефтянку потеряла башкирия при Рахимове, сколько можно повторять, при хамитове 25% вернулось в республику. Слабая личность- даже брат работал простым водителем , согласен.

      • Анонимно
        13.10.2018 11:20

        Возврат нефтянки не его заслуга, а удачное стечение обстоятельств. Хамитов вообще очень удачливо подстраивался под обстоятельства всю жизнь.

      • Анонимно
        13.10.2018 13:20

        Сами себе противоречите: при слабой личности 25% не вернулось бы, а то что брат работает водителем как раз говорит о порядочности, как, впрочем, и сам факт добровольного ухода с должности. Почему-то в последнее время произошла деформация сознания: соблюдать закон и жить по совести в глазах очень многих стало признаком слабости и лузерства, и это уже въелось в нашу жизнь.

      • Анонимно
        13.10.2018 18:42

        Какие вы башкиры неблагодарный народ, 8 лет он вам нравился, как его"ушли", он стал тормозом...

    • Анонимно
      13.10.2018 11:42

      Зачем нагло врать? Основные нефтяные активы продал Рахимов, а Хамитов уже по мелочи, остатки, а твердолобые здесь все призывают Москву разобраться с местными, будет также или ещё хуже чем в Башкортостане.

    • Анонимно
      13.10.2018 12:01

      09:59!фраза:он сдал позиции национального(интересно ,какого?)языка еще быстрея ,чем наши ,(а наши это кто,поконкретнее ,если можно?). Насчет миграции сельского населения,врать не надо! Миграция селького населения идет даным давно,первые волны - индустриализаия,строительство заводов на урале в предвоенные и послевоенные годы, вторая - открытие и освоение тюменско сибирской нефти ,газа, далее строительство камаза,нижнекамских и нефтекамских заводов , если не знаете ,так значительное большинство это татрское сельское население башкирии ,что в 30-50 годы ,что и сейчас, и при чем же тут хамитов?

  • Анонимно
    13.10.2018 10:19

    Хамитова для этого и поставили из центра. Он выполнил свою задачу и всё.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:20

    Ставлинники от центра в любом регионе так и юудут

  • Анонимно
    13.10.2018 10:25

    При Рахимове ВРП Башкирии был больше РТ, а сейчас в полтора раза меньше. Как результат, в Казани таксисты с 02 номерами.

    • Анонимно
      13.10.2018 11:01

      Таксисты в Казани с любыми номерами это не показатель, когда в Казани владеть автомобилем становится роскошью (транспортный налог, ОСАГО) проще автомобиль оформить в соседний регион.

      • Анонимно
        13.10.2018 14:08

        Авто 150 л.с. Налог в рб 2000, в рт 4500, Осаго в рб 5500, в рт 9900

  • Галеев Зуфар
    13.10.2018 10:30

    Действительно, Рустэм Хамитов может заниматься научной деятельностью. Особенно организационными вопросами.

  • Анонимно
    13.10.2018 10:46

    Настоящий человек , которых в дальнейшем не будет....не кланство, не богатство не интересовало его....

    • Анонимно
      13.10.2018 11:21

      А как в Форбс воткнулся?

    • Анонимно
      13.10.2018 13:41

      Да, сразу видно -- человек из раньшего времени! Таких теперь уже нет, а скоро совсем не будет! Паниковский

  • Анонимно
    13.10.2018 11:03

    Хамитов по своему типу исполнитель, а не руководитель, верно отслужив свой срок, займется любимым делом.

  • Анонимно
    13.10.2018 11:18

    В больницах, что стало твориться под его прикрытием,столкнулась с 21больн.в операционных нет перевязочных материалов не обезбаливающих ...даже Кетонал,мазь вишневского кормешка для животных,,а если инвалидность без приличной суммы не подходи.. позор....зато главная барствует на дорогих машинах, друг семьи его......

  • Анонимно
    13.10.2018 11:32

    Башкирия при нем все дальше скатывалась в уровень средневековья - разрушение экономики, разграбление федералами, падение уровня жизни, деградация всех сфер. Огромный отток населения по вахтам и соседним регионам

    • Анонимно
      13.10.2018 15:50

      Балбес,ты не занимайся шулерством,ты карточник?До Хамидова,у Башкир отобрали,Национальное Достояние-"Башнефть",после его определили "виновным".Без "Башнефти"и без денег,Хамитов становился,самоубийцем в Башкирии.Он вовремя,понял.

  • Panda
    13.10.2018 11:41

    Честность и порядочность к сожалению ослабляют политика

  • Анонимно
    13.10.2018 11:52

    А он где жить собирается? В Москве или Башкортостане?

    • Анонимно
      13.10.2018 12:23

      Он вернется в Москву, откуда собственно его и командировали в Башкортостан

  • Анонимно
    13.10.2018 13:24

    Мерседесы даже у них старые..... во дела

  • Анонимно
    13.10.2018 13:38

    Мало кто обратил внимание, но на фотографии с Хабировым рука об руку идет А. Шишкин - президент ПАО Башнефть.
    Совпадение?)

  • Анонимно
    13.10.2018 13:57

    Честно признался, что должна прийти молодежь и с новыми силами начать работать. а не он в 60 лет заниматься показухой, что будь то бы работает. Честный и порядочный человек, заслуживающий огромного уважения!!!

  • Анонимно
    13.10.2018 15:10

    Экс-глава Башкортостана Рустэм Хамитов,Ты так равнодушен к своему Народу-Башкирам?Салават Юлаев,чей Памятник стоит в Уфе,выше тебя.Он не имел,Высшего образования,но Любил Башкир..

  • Анонимно
    13.10.2018 15:17

    Хамитов был наместником из Москвы. Такой же и Хабиров. Такая вот федерация, очень напоминающая империю.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:23

    Что-то он болезненно выглядит. Так что здоровья Р. Хамитову!

  • Анонимно
    13.10.2018 15:50

    Посмотрел видео. Какой ужас.... у них даже перед парадным входом в резиденцию главы республике разбитая брусчатка с выбоинами и дырами и уличные фонари на аллее 70-х годов.... Этож насколько нужно не любить свой город, республику чтобы даже за 8 лет даже брусчатку в порядок не привести. Заброшенная республика....

    • Анонимно
      13.10.2018 22:49

      Молодцы- сумели сохранить фонари с 70-х годов- суть не в столбах, а в начинке. Быстро забывать стали про упавшие новейшие столбы на Ленинской дамбе .По автомашинам тоже молодцы- за понтами не гоняются. Скоко пробегает машина у наших, чтоб её так быстро менять- весь маршрут по Казани и до Бор. МАТюшино. В основном на вертушках перемещаются

  • Анонимно
    13.10.2018 17:59

    В Башкирии бываем каждый год. Где-то, как и у нас, брусчатка не в порядке, но люди (кроме нациков) жизнью при Хамитове очень довольны были. Молодёжь остаётся в сёлах, активно строится. Посмотрим, что будет при Хабирове.

  • Анонимно
    13.10.2018 19:24

    Вообще то интересно,каким таким огромным прмышленным потенциалом обладает республика, если можно по подробнее! Вот например рядом с башкирией сердловская,челябинская,пермская,самарская,оренбургская области ,у этих,особенно свердловская, промышленность просто на несколько порядков мощнее чем в башкирии и́ татарии вместе взятых ,заводов и пром поизводств больше чем людей, и как то на жизненный уровень и зарплаты ра́ботающих ,на рост ,ну ни как не влияют! В случае с башкирией,что должно так кардинально измениться со сменой главы? Спору нет природно климатические условия башкирии гораздо лучше чем в той же свердловской,что естественно́ благоприятно для развития сельского хозяйства. Но драйвером,локомотивом развития региона в случае с башкирией сельское хозяйство не сможет быть,просто потому ,что очень далеко от источников поступления валюты,внутренний рынок рф и так переполнен сельхозпродукцией, нефть иссякла,так за счет чего же должен произойти экономический рост и поступательное развитие?

  • Анонимно
    20.10.2018 01:36

    Когда же люди научатся правильно применять термины? Порядок это в 10 раз, а несколько порядков это несколько десятков раз. И врать тоже не надо.