Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

На «России 24» покажут документальный фильм о подготовке и проведении Универсиады в Казани

На телеканале «Россия 24» покажут документальный фильм «Дерзкий план. Универсиада» о подготовке и проведении соревнований в Казани. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Как возникла идея проведения Универсиады, о поражении в борьбе за право проведения игр 2011 года, о второй заявочной кампании и победе в ней и о той незабываемой атмосфере праздника, которую подарили Игры, расскажут госсоветник РТ, первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев, президент ФИСУ Олег Матыцин, президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов, министр спорта РТ Владимир Леонов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, волонтеры Универсиады и жители города.

Показ фильма запланирован на 14 октября, в 9:05.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 12:01

Благодаря Уни хоть вокзалы и аэропорт в порядок привели, а то амбары какие то стояли, развязки, 3 станции метро, аэроэкспресс построили и много старинных домов отреконструировали. За это Универсиаде спасибо. Жаль, что несчастный зоопарк так и не отремонтировали тогда...

  • Panda
    13.10.2018 11:32

    А то, что Универсиада проведена в кредит, который республика должна еще возвращать и возвращать тоже расскажут?

    • Анонимно
      13.10.2018 11:58

      Так практически все деньги были пущены на развитие Казани. Оправданный кредит, который окупит себя.

      • Анонимно
        13.10.2018 12:24

        Кредит давно окупился - 14 развязками, 3 станциями метро, проспектом Универсиады, Деревней Универсиады, почти 400 облагороженными домами , множеством спортивных обьектов, ж.д.вокзалом и аэропортом, лучшими в России дорогами и лучшим ОТ..

        Этими обьектами ежедневно пользуются сотни тысяч казанцев и гостей города.

        • Анонимно
          13.10.2018 13:23

          Спустя годы становится понятно, насколько крутое мероприятие тогда было. Насколько оно оказалось важным для Казани

          • Анонимно
            13.10.2018 14:14

            1000-летие, а затем Универсиада дали Казани такой рывок,что она из города плетущегося в хвосте среди миллионников, оказалась теперь на голову выше этих миллионников..

            • Анонимно
              13.10.2018 14:30

              В самые последние годы даже Екат сдал, несмотря на небоскребы, там сейчас депрессняк тот ещё.

        • Анонимно
          13.10.2018 16:21

          лучшими объектами в России вы смейтесь?

          • Анонимно
            15.10.2018 12:43

            Была речь о лучших дорогах и ОТ. Именно ЛУЧШИЕ под вопросом, но ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ - это уж точно. За сравнением можете скататься в ближайшие крупные города. да в ту же Пермь и Уфу.

    • Анонимно
      13.10.2018 12:24

      Про Миллениум тоже про возвраты кредитов пугали, но особо ничего возвращать не пришлось. Зато город в обоих случаях получили небывалый импульс развития.

  • Анонимно
    13.10.2018 11:50

    Спасибо за новость. Надо будет посмотреть.

  • Анонимно
    13.10.2018 11:51

    Зачем ?

  • Анонимно
    13.10.2018 11:54

    Мундиаль был круче!!!!

    • Анонимно
      13.10.2018 12:22

      По колориту приехавших Мундиаль, но по организации - Универсиада

  • Анонимно
    13.10.2018 12:01

    Благодаря Уни хоть вокзалы и аэропорт в порядок привели, а то амбары какие то стояли, развязки, 3 станции метро, аэроэкспресс построили и много старинных домов отреконструировали. За это Универсиаде спасибо. Жаль, что несчастный зоопарк так и не отремонтировали тогда...

  • Анонимно
    13.10.2018 12:34

    СПАСИБО УНИВЕРСИАДЕ ЗА ДОРОГИ!!!!!

  • Рустем
    13.10.2018 13:22

    Более удобного времени, чем в воскресенье в 9 утра не нашли?

  • Анонимно
    13.10.2018 14:05

    Универсиада сыграла положительную роль в развитии Казань. Теперь много лет спустя это кажется естественным, а до Универсиады Казань была запущенная. Если Казань проведёт Олимпиаду это выведет развитие города на качественно новый уровень.

    • Анонимно
      13.10.2018 14:31

      Олимпиаду не дадут ни мир России, ни питерские Казани

  • Анонимно
    13.10.2018 14:34

    Грустно.
    Как пела Примадонна, "три счастливых дня было у меня с тобой" - Миллениум, Универсиада, Мундиаль у Казани.
    Дальше ни у Казани, ни у России перспектив нет.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:44

    Смотрим,и делаем выводы наоборот.Типа,Москва постаралась,чтобы в Казани прошло.Это не так,мягко написано.В Москве не добывают нефть-газ,но Московсвкая Биржа,почему то продаёт Татарскую нефть.Парадокс,или Управленческое Решение.

  • Анонимно
    13.10.2018 16:03

    Я слышал,что Бариев ещё подобную идею придумал. Посмотрим!

  • Анонимно
    13.10.2018 23:28

    Ещё б Счетная палата показала- пусть даже не фильм а документы...

  • Анонимно