Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

Врио главы Курской области о льготах для бывшего губернатора: «Довольно странное вышло распоряжение»

Врио главы Курской области Роман Старовойт прокомментировал предоставление его предшественнику дополнительных гарантий после увольнения. Об этом сообщает РБК.

«Я видел в средствах массовой информации это сообщение. Для меня, честно говоря, довольно странное вышло распоряжение, поэтому сейчас не готов комментировать его реализацию», — сказал Старовойт.

При этом он добавил, что бывший губернатор Курской области заслуживает эти гарантии: «Если такой долгий трудовой путь пройден без нареканий, то я не вижу никаких оснований как-то перечеркивать его работу, не использовать опыт, знания, умения, которыми он обладает».

Напомним, 11 октября администрация Курской области выпустила постановление, согласно которому губернатору после прекращения его полномочий предоставляются дополнительные гарантии — он сможет пользоваться гаражом администрации Курской области, будет иметь право на бесплатный проезд в Москву и обратно два раза в год вместе с супругой на самолете или поезде, его похороны организуют за счет бюджета, а также на год оставят охрану возле дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 14:03

Какой гараж , какая охрана ? А хоронить его надо сразу после ухода или пусть чуть поживет . Все граждане у нас по конституции равны и если таких льгот нет у обычных людей то это прямое нарушение конституции. Завтра другой чиновник вертолеты и яхты попросит ещё пирамиду погребальную !

  • Анонимно
    13.10.2018 12:57

    Без комментариев...

    • Анонимно
      13.10.2018 16:17

      а у вас в татарстане иначе? расскажите

      • Анонимно
        14.10.2018 14:24

        В Татарстане дают пост государственного советника. Те же охрана и привилегии, плюс дом на Оренбургском тракте.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:03

    Даже похороны организуют за счет бюджета
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398809

  • Анонимно
    13.10.2018 13:05

    А размер пенсии у бывшего губернатора Курской области?

  • Анонимно
    13.10.2018 13:09

    За день до своей отставки губернатор Курской области Александр Михайлов подписал указ о предоставлении руководителю региона дополнительных гарантий после прекращения полномочий, то есть самому себе.
    В документе отмечается, что допгарантии рассчитаны на три года со дня прекращения полномочий. Так, сам Михайлов, ушедший в отставку 11 октября, до 2021 года того же дня сможет пользоваться услугами гаража администрации Курской области в течение восьми часов рабочего дня.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/11/10/2018/5bbf45ba9a7947fff1e17f14

  • Анонимно
    13.10.2018 13:30

    Небожителями себя считают.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:32

    Надо бы такие права всем трудящимся в трудовом кодексе прописать.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:34

    Мы по 40 лет отработали на одном месте, как вы пишите без нареканий, и все пенсия=гудбай. Прихватив с собой трудовую книжку. Вот листаю её и ржу.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:38

    Не такие уж и великие льготы

    • Анонимно
      13.10.2018 14:20

      Вообще не понятно, зачем они мараются о такие крохи.
      Видимо, просто для принципа, что они не простой народ.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:55

    а ведь большевики говорили о "сознательности" и отсутствии у государства лишних средств!

  • Анонимно
    13.10.2018 14:03

    Какой гараж , какая охрана ? А хоронить его надо сразу после ухода или пусть чуть поживет . Все граждане у нас по конституции равны и если таких льгот нет у обычных людей то это прямое нарушение конституции. Завтра другой чиновник вертолеты и яхты попросит ещё пирамиду погребальную !

  • Анонимно
    13.10.2018 14:28

    Еще бы ответственность пропорционально льготам?

  • Анонимно
    13.10.2018 14:29

    насчёт охраны прикольно, чего боится то

  • Галеев Зуфар
    13.10.2018 15:16

    Если странное, то отмените.

    • Анонимно
      14.10.2018 00:00

      В нашей нынешней жизни , вообще, много странностей и парадоксов:
      1. Долгий мир - жди войны.
      2. Для воспитания чужих детей нужен диплом, а для воспитания своих - нет.
      3. Старушка роется в мусорном бачке возле "Пятёрочки", а потом идёт голосовать за Путина, потому что придут солдаты НАТО и отнимут стабильность.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:37

    Нищеброд какой то этот ваш ВРИО.

    Обычно, с таких должностей, некоторые отправлялись пенсионерствовать в Лондоны и Парижы, в заранее построенные усадьбы и особняки.

  • Анонимно
    13.10.2018 16:37

    Почему наша власть не хочет ввести единые по России льготы , гарантии для чиновников в зависимости от занимаемой должности ?? Объясните , пожалуйста , кто нибудь !!

  • Анонимно
    13.10.2018 20:08

    Наши депутаты давно уже сделали себе и чиновникам всех рангов вместе с семьями, пожизненные льготы по всем направлениям, ЖКХ, лечение, отдых, налоги, транспорт и т.д

  • Анонимно