Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

На трассе в Татарстане водитель LADA насмерть сбил выбежавшего на дорогу пешехода

Сегодня утром на автодороге Кузайкино — Нурлат в Черемшанском районе РТ 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21108» насмерть сбил 24-летнего молодого человека. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, водитель не выбрал необходимую скорость для постоянного контроля над машиной, а пешеход выбежал на проезжую часть дороги слева, по ходу движения автомобиля.

Пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, водитель получил ушиб мягких тканей лица и левого бедра.

Фото: МВД по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рустем
13.10.2018 14:25

Может и не посадят. Возможно водитель наехал на этого пешехода потому что перед ним выскочил другой пешеход и водитель, находясь в состоянии крайней необходимости, чтобы не задавить одного был вынужден задавить другого пешехода. А если давишь людей в состоянии крайней необходимости, то за это не сажают. Несколько лет назад был аналогичный случай в Татарстане.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:34

    Как всегда виноват будет водитель. :(
    Завидую машинистам тепловозов. Там пока еще здравый смысл держится.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:44

    Опять из-за дебила пешехода водителя посадят...

    • Рустем
      13.10.2018 14:25

      Может и не посадят. Возможно водитель наехал на этого пешехода потому что перед ним выскочил другой пешеход и водитель, находясь в состоянии крайней необходимости, чтобы не задавить одного был вынужден задавить другого пешехода. А если давишь людей в состоянии крайней необходимости, то за это не сажают. Несколько лет назад был аналогичный случай в Татарстане.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:45

    "не выбрал необходимую скорость для постоянного контроля над машиной" это какая скорость? 20км в час?

    • Анонимно
      14.10.2018 12:45

      А это "фишка" у гаишников - привлекать водителей по статье за причинение вреда/смерти за нарушение п.10.1 ПДД.
      100% результат, потому что не сможешь доказать, что не жираф.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:48

    Куда спешим.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:54

    ну куда тот бежал? осмотрительней надо, тем более знаков мало, водители какие-то смурные.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:11

    Скорость постоянного контроля за машиной--0 км/час.
    Вышел из нее и ходи кругами-контролируй...

    • Анонимно
      13.10.2018 14:25

      И даже при 0 км в час могут быть проблемы. Бегущий пешеход ударится об стоящую машину, и без свидетелей водила будет виноват.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:16

    Вы удар видели? Таких повреждений на городских скоростях не бывает. Судя по машине скорость была больше сотни.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:43

    Практически каждый день вижу, сумбурно кидающихся под колеса пешеходов.

    Наши водители тоже не ангелы конечно. Но, пешеход то чем думает, если не смотрит в сторону опасности.

    Давно прошли времена, когда были узенькие дороги, шириной на обе полосы 6 метров, вместе с поребриком, а машин было - две в полчаса, три уже считалось пробка. Сейчас даже время работы зеленого сигнала светофора бывает не хватает , чтобы перейти многополосную проезжую часть. Про кол-во машин даже говорю.

    Вчера видел школьника в капюшоне переходящего перекресток, правда небольшой, на красный свет, практически по диагонали , думаю капец, на глазах счас погибнет. Предполагаю, кому то из водителей памперсы потребовались, или валерьянка с корвалолом.

    На сигналы экстренно тормозящих водителей гордо показывал им средний палец. Так и ушел шкет не оглядываясь.

    Причем, если у него был бы хоть синяк, то крик был до небес, а водилу бы виновным, так?

    • Анонимно
      13.10.2018 15:05

      Все правильно написали. Так и есть

    • Анонимно
      13.10.2018 20:48

      Татарин Злой
      Какой Вы, однако... Думаете, почему шкет шёл пешком, а не ехал на машине? А потому, что у него родители по 15 тысяч в месяц получают (по крайней мере , исходя из комментариев, большинство жителей такую зарплату получают). А почему средний палец показывал? А это от повышенной интеллигентности и духоскрепности...

  • Анонимно
    13.10.2018 15:18

    Вчера был аналогичный случай нга м-7 тоже с тазом.Вмятина была такая в боку 10 ки,как будто в неё въехал груженый камаз.Водятел мычал,что у него скорость была около 60 ти .

    • Анонимно
      13.10.2018 15:46

      Не специалисту сложно оценить.
      Предполагаю, что если немного (25-30 км час) разбежаться, подпрыгнуть и плюхнутся на современную легковушку, то там полкузова в хлам будет тоже.

  • Анонимно
    13.10.2018 18:17

    Судя по вмятине, скорость была под 150. Что и стало главной причиной.

    • Анонимно
      13.10.2018 20:01

      скорость авто 50 км/ч уже смертельна для пешехода!читайте научную лит-ру,а не сопли желтой прессы...

  • Анонимно
    13.10.2018 20:09

    Умник "научный",здесь говорят про повреждения авто от ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА,а не при какой скорости смертельно.

  • Анонимно
    13.10.2018 23:11

    Не знаю на чью сторону встать
    Реально жалко человека который погиб
    И Водителя тоже жалко
    Реально лучше не ездить что ли
    И не ходить тоже
    Не зеаю

  • Анонимно