Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.10.2018

На трассе в Татарстане водитель LADA насмерть сбил выбежавшего на дорогу пешехода

Сегодня утром на автодороге Кузайкино — Нурлат в Черемшанском районе РТ 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21108» насмерть сбил 24-летнего молодого человека. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, водитель не выбрал необходимую скорость для постоянного контроля над машиной, а пешеход выбежал на проезжую часть дороги слева, по ходу движения автомобиля.

Пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, водитель получил ушиб мягких тканей лица и левого бедра.

Фото: МВД по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рустем
13.10.2018 14:25

Может и не посадят. Возможно водитель наехал на этого пешехода потому что перед ним выскочил другой пешеход и водитель, находясь в состоянии крайней необходимости, чтобы не задавить одного был вынужден задавить другого пешехода. А если давишь людей в состоянии крайней необходимости, то за это не сажают. Несколько лет назад был аналогичный случай в Татарстане.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:34

    Как всегда виноват будет водитель. :(
    Завидую машинистам тепловозов. Там пока еще здравый смысл держится.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:44

    Опять из-за дебила пешехода водителя посадят...

    • Рустем
      13.10.2018 14:25

      Может и не посадят. Возможно водитель наехал на этого пешехода потому что перед ним выскочил другой пешеход и водитель, находясь в состоянии крайней необходимости, чтобы не задавить одного был вынужден задавить другого пешехода. А если давишь людей в состоянии крайней необходимости, то за это не сажают. Несколько лет назад был аналогичный случай в Татарстане.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:45

    "не выбрал необходимую скорость для постоянного контроля над машиной" это какая скорость? 20км в час?

    • Анонимно
      14.10.2018 12:45

      А это "фишка" у гаишников - привлекать водителей по статье за причинение вреда/смерти за нарушение п.10.1 ПДД.
      100% результат, потому что не сможешь доказать, что не жираф.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:48

    Куда спешим.

  • Анонимно
    13.10.2018 13:54

    ну куда тот бежал? осмотрительней надо, тем более знаков мало, водители какие-то смурные.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:11

    Скорость постоянного контроля за машиной--0 км/час.
    Вышел из нее и ходи кругами-контролируй...

    • Анонимно
      13.10.2018 14:25

      И даже при 0 км в час могут быть проблемы. Бегущий пешеход ударится об стоящую машину, и без свидетелей водила будет виноват.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:16

    Вы удар видели? Таких повреждений на городских скоростях не бывает. Судя по машине скорость была больше сотни.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:43

    Практически каждый день вижу, сумбурно кидающихся под колеса пешеходов.

    Наши водители тоже не ангелы конечно. Но, пешеход то чем думает, если не смотрит в сторону опасности.

    Давно прошли времена, когда были узенькие дороги, шириной на обе полосы 6 метров, вместе с поребриком, а машин было - две в полчаса, три уже считалось пробка. Сейчас даже время работы зеленого сигнала светофора бывает не хватает , чтобы перейти многополосную проезжую часть. Про кол-во машин даже говорю.

    Вчера видел школьника в капюшоне переходящего перекресток, правда небольшой, на красный свет, практически по диагонали , думаю капец, на глазах счас погибнет. Предполагаю, кому то из водителей памперсы потребовались, или валерьянка с корвалолом.

    На сигналы экстренно тормозящих водителей гордо показывал им средний палец. Так и ушел шкет не оглядываясь.

    Причем, если у него был бы хоть синяк, то крик был до небес, а водилу бы виновным, так?

    • Анонимно
      13.10.2018 15:05

      Все правильно написали. Так и есть

    • Анонимно
      13.10.2018 20:48

      Татарин Злой
      Какой Вы, однако... Думаете, почему шкет шёл пешком, а не ехал на машине? А потому, что у него родители по 15 тысяч в месяц получают (по крайней мере , исходя из комментариев, большинство жителей такую зарплату получают). А почему средний палец показывал? А это от повышенной интеллигентности и духоскрепности...

  • Анонимно
    13.10.2018 15:18

    Вчера был аналогичный случай нга м-7 тоже с тазом.Вмятина была такая в боку 10 ки,как будто в неё въехал груженый камаз.Водятел мычал,что у него скорость была около 60 ти .

    • Анонимно
      13.10.2018 15:46

      Не специалисту сложно оценить.
      Предполагаю, что если немного (25-30 км час) разбежаться, подпрыгнуть и плюхнутся на современную легковушку, то там полкузова в хлам будет тоже.

  • Анонимно
    13.10.2018 18:17

    Судя по вмятине, скорость была под 150. Что и стало главной причиной.

    • Анонимно
      13.10.2018 20:01

      скорость авто 50 км/ч уже смертельна для пешехода!читайте научную лит-ру,а не сопли желтой прессы...

  • Анонимно
    13.10.2018 20:09

    Умник "научный",здесь говорят про повреждения авто от ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА,а не при какой скорости смертельно.

  • Анонимно
    13.10.2018 23:11

    Не знаю на чью сторону встать
    Реально жалко человека который погиб
    И Водителя тоже жалко
    Реально лучше не ездить что ли
    И не ходить тоже
    Не зеаю

  • Анонимно