Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

В Калуге снесли старинный дом, который отремонтировали участники «Том Сойер Феста»

В Калуге снесли дом Яковлева 1910 года постройки, который отремонтировали участники «Том Сойер Феста». Фотографии разрушенного здания опубликовали в соцсетях активисты.


Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский написал в обсуждениях в «Фейсбуке», что собственник здания не поставил в известность администрацию города.

«Нас никто в курс не поставил. Вообще! Я был уже на месте. Показывают документы о собственности, говорят, что имеют право. Самого собственника на месте нет (в Москве), был представитель. Собственника я вызвал, буду с ним разбираться. Работы должны быть приостановлены!» — заявил Разумовский.

Как уточняет портал «Калуга Поиск», в 2017 году волонтеры «Том Сойер Феста» заменили разбитые окна, заменили часть фасада, привели в порядок деревянные детали и построили новое крыльцо у черного входа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 15:04

В Казани точно так же жгли и ломали. Дом Фукса тот же один известный предприниматель с бизнесом в Израиле, как говорил Исхаков.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:50

    Пора уже знать, что инициатива наказуема.
    Лучше бы волонтёры помогали тем, кому реально ремонт не оплатить - бабушкам, например, а не дома московским миллионеров чинили за свой счёт.

    • Анонимно
      13.10.2018 14:59

      Совершенно верно.

    • Анонимно
      13.10.2018 15:26

      Лучше никому не помогать кроме больных детей!
      У бабушек дедушек внучки и дети есть чтобы помогать! А если они не помогают значит так воспитали- сами виноваты!

      • Анонимно
        13.10.2018 15:44

        А у детей есть родители, бабушки и дедушки! Эта зацикленность на детях достала уже

        • Анонимно
          13.10.2018 16:20

          Не у всех больных детей есть богатые родители которые могут оплатить дорогие операции.
          Думаю у вас нет и не было детей если так пишите

  • Анонимно
    13.10.2018 15:00

    Бардак.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:04

    В Казани точно так же жгли и ломали. Дом Фукса тот же один известный предприниматель с бизнесом в Израиле, как говорил Исхаков.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:46

    Так недавно снесли старинный кирпичный дом на Подлужной. Никто и внимания не обратил.

  • Анонимно
    13.10.2018 16:01

    Пиар какой-то дело на известном литературном герое.
    Распил бюджетных денег?

  • Анонимно
    13.10.2018 19:37

    Снесите ещё дом Шамиля, палату Коробова и.т.д гулять так гулять.

  • Анонимно
    14.10.2018 11:09

    правильно сделали...к чему старые и особенно деревянные дома, пожара ради? многие постройки прошлого века вообще не несут какой-либо архитектурной ценности...они просто милы любителям старорежимного уклада жизни!

  • Анонимно
    14.10.2018 12:41

    Дом Алафузова из лиственницы разобрали и заменили щитовой коробочкой. Где гневные новостные сообщения на эту тему?

  • Анонимно
    14.10.2018 18:52

    Все дороги ведут в Москву...