Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.10.2018

В Калуге снесли старинный дом, который отремонтировали участники «Том Сойер Феста»

В Калуге снесли дом Яковлева 1910 года постройки, который отремонтировали участники «Том Сойер Феста». Фотографии разрушенного здания опубликовали в соцсетях активисты.


Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский написал в обсуждениях в «Фейсбуке», что собственник здания не поставил в известность администрацию города.

«Нас никто в курс не поставил. Вообще! Я был уже на месте. Показывают документы о собственности, говорят, что имеют право. Самого собственника на месте нет (в Москве), был представитель. Собственника я вызвал, буду с ним разбираться. Работы должны быть приостановлены!» — заявил Разумовский.

Как уточняет портал «Калуга Поиск», в 2017 году волонтеры «Том Сойер Феста» заменили разбитые окна, заменили часть фасада, привели в порядок деревянные детали и построили новое крыльцо у черного входа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 15:04

В Казани точно так же жгли и ломали. Дом Фукса тот же один известный предприниматель с бизнесом в Израиле, как говорил Исхаков.

  • Анонимно
    13.10.2018 14:50

    Пора уже знать, что инициатива наказуема.
    Лучше бы волонтёры помогали тем, кому реально ремонт не оплатить - бабушкам, например, а не дома московским миллионеров чинили за свой счёт.

    • Анонимно
      13.10.2018 14:59

      Совершенно верно.

    • Анонимно
      13.10.2018 15:26

      Лучше никому не помогать кроме больных детей!
      У бабушек дедушек внучки и дети есть чтобы помогать! А если они не помогают значит так воспитали- сами виноваты!

      • Анонимно
        13.10.2018 15:44

        А у детей есть родители, бабушки и дедушки! Эта зацикленность на детях достала уже

        • Анонимно
          13.10.2018 16:20

          Не у всех больных детей есть богатые родители которые могут оплатить дорогие операции.
          Думаю у вас нет и не было детей если так пишите

  • Анонимно
    13.10.2018 15:00

    Бардак.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:04

    В Казани точно так же жгли и ломали. Дом Фукса тот же один известный предприниматель с бизнесом в Израиле, как говорил Исхаков.

  • Анонимно
    13.10.2018 15:46

    Так недавно снесли старинный кирпичный дом на Подлужной. Никто и внимания не обратил.

  • Анонимно
    13.10.2018 16:01

    Пиар какой-то дело на известном литературном герое.
    Распил бюджетных денег?

  • Анонимно
    13.10.2018 19:37

    Снесите ещё дом Шамиля, палату Коробова и.т.д гулять так гулять.

  • Анонимно
    14.10.2018 11:09

    правильно сделали...к чему старые и особенно деревянные дома, пожара ради? многие постройки прошлого века вообще не несут какой-либо архитектурной ценности...они просто милы любителям старорежимного уклада жизни!

  • Анонимно
    14.10.2018 12:41

    Дом Алафузова из лиственницы разобрали и заменили щитовой коробочкой. Где гневные новостные сообщения на эту тему?

  • Анонимно
    14.10.2018 18:52

    Все дороги ведут в Москву...