Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

Минниханов открыл под Казанью новую врачебную амбулаторию

Президент РТ Рустам Минниханов открыл в селе Песчаные Ковали Лаишевского района новую врачебную амбулаторию. Она охватит четыре сельских поселения: Песчано-Ковалинское, Никольское, Орловское и Матюшинское и будет обслуживать до 13 тыс. человек, сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Минниханову сообщили, что пациенты могут получить квалифицированную помощь у хирурга, невролога, акушера-гинеколога, ЛОР-врача, педиатра, офтальмолога, стоматолога и терапевта. В перспективе на базе учреждения планируется открыть отделение скорой медицинской помощи.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 17:25

Предлагаю ему не только на открытие чего либо ездить, но и закрытие, вот в Чистополь он не успел на закрытие пункта переливания и сбора крови, туберкулезной больницы, хлебозавода...

  • Анонимно
    13.10.2018 16:32

    Где-то в деревнях строят амбулатории, а у нас ФАПы один раз в пять лет, ну понятно, что мы вдали от Казани находимся

  • Анонимно
    13.10.2018 17:03

    Для богатентких буратин подсуетились под видом охраны здоровья населению сельских поселений! Ну, вы в очередной раз булдырдыгыз, хермэтлэ иптэшлэр!

  • Анонимно
    13.10.2018 17:25

    Предлагаю ему не только на открытие чего либо ездить, но и закрытие, вот в Чистополь он не успел на закрытие пункта переливания и сбора крови, туберкулезной больницы, хлебозавода...

  • Анонимно
    13.10.2018 18:43

    Кому как, а мне, пусть старому скептику, очень по душе, когда открывают новые больницы, поликлиники, амбулатории. Это забота о народе.

    • Анонимно
      14.10.2018 15:10

      если бы еще лечили в этих больницах нормально, так ведь нет

  • Анонимно
    13.10.2018 18:49

    У нас в Орловке сад. Всегда мимо этой больницы ездим.

  • Анонимно
    13.10.2018 18:51

    Остальные,ехайте в трущобу села Рождественское.

  • Анонимно
    13.10.2018 19:56

    Споры не очем

  • Анонимно
    13.10.2018 21:13

    у меня тоже в орловке сад и я помню, что раньше в той низинке, где построили амбулаторию, было доволтно обширное болото. его высушили, попутно спровоцировав засуху нескольких влдоёмов в округе. в общем, вроде бы и хорошо, что больницк построили, но непременно в чём-нибудь да накосячат.

    • Анонимно
      14.10.2018 10:10

      Да не болото там было. А стоки канализации от свинофермы. И вонь стояла соответствующая. Перестала существовать свиноферма, и болото само пересохло.

  • Анонимно
    13.10.2018 21:22

    Красивая поликлиника.Неплохо им машину добавить для посещения лежачих пациентов на дому

  • Анонимно
    13.10.2018 21:39

    что хорошо-то хорошо, чего ворчать то. Спасибо всем,кто помог.

  • Анонимно
    13.10.2018 21:46

    Она как поликлиника будет работать? Или как стационар?

  • Анонимно
    13.10.2018 23:02

    Все это хорошо, но вот только в самой црб когда появятся квалифицированные специалисты. Лор врача нет с тех пор, как Камаева умерла. Это более 10 лет прошло.

  • Анонимно
    14.10.2018 05:13

    Опять около Борового строят для своих

    • Анонимно
      14.10.2018 10:18

      Где Боровое, а где Ковали.. прямо таки далеко не бедные жители Борового будут ездить в обычную сельскую амбулаторию. Во всем подвох видите. А то, что разрастаются поселки в округе, никто не задумывается. Я живу в Орловке уже более 30 лет, и очень рада, что наконец построили поликлинику. Теперь будет проще обращать к врачам. А раньше были вынуждены ездить в столбищи, с нашим транспортным сообщением, это целая проблема.

  • Анонимно
    14.10.2018 15:26

    Точно, красивую и уютненькую больничку для врачей- рвачей, но не как для бесплатного и качественного лечения граждан.