Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

Эксклюзивное видео: Рустэм Хамитов в гордом одиночестве покидает курултай

Сегодня экс-глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил с прощальной речью перед курултаем республики. После этого он покинул региональный парламент и, возможно, республику. «БИЗНЕС Online» стал единственным СМИ, которое запечатлело исторический момент.

Перед отъездом Хамитов пожал руку экс-мэру Уфы, а теперь сенатору Иреку Ялалову, а затем сел в служебный черный Mercedes-Benz.

Выступая сегодня в курултае, Хамитов заявил, что не будет заниматься политикой, а перейдет в сферу научной деятельности.

«Я не буду заниматься политикой, участвовать в общественных движениях. Я буду заниматься производством, научной, исследовательской деятельностью, мне интересны направления цифровизации нашей экономики, информационных пространств. Думаю, и в этом я смогу принести определенную пользу», — сказал экс-глава Башкортостана.

Новое место работы Хамитова пока неизвестно, но в СМИ появилась информация о том, что он может возглавить совет директоров «Башнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 20:17

Я один заметил, автопарк губернатора Башкирии- руководства куда скромнее , чем даже у наших ГИБДДшников Татарстанцев?)))
Студент оптимист

  • Анонимно
    13.10.2018 17:44

    В добрый путь. Достойно отработал.

  • Анонимно
    13.10.2018 17:48

    А охранник зачем ему? И мерседес?

  • Анонимно
    13.10.2018 18:08

    Он мне запомнился только открытием Кроношпана, проведением ШОС, БРИКС и конфликтом с Ялаловым.

  • Анонимно
    13.10.2018 18:27

    “А был ли мальчик?”(c)

  • Анонимно
    13.10.2018 18:47

    Ну, и молодец! Честный человек!

  • Анонимно
    13.10.2018 18:51

    Уедит отдыхать в Европу на заработанные

  • Анонимно
    13.10.2018 18:58

    Самый не эффектный губернатор !!!!
    В республике праздник !!!!

  • Анонимно
    13.10.2018 19:35

    Как трогательно.. Я всплакнул.

  • Анонимно
    13.10.2018 19:46

    ни плохого ни хорошего сказать не могу так как то,,,,,,,,

  • Анонимно
    13.10.2018 19:49

    говорил одно делал совсем другое Ну если честно то совсем туго стало после его "правления"

  • Анонимно
    13.10.2018 20:17

    Я один заметил, автопарк губернатора Башкирии- руководства куда скромнее , чем даже у наших ГИБДДшников Татарстанцев?)))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    13.10.2018 20:31

    поставленную задачу выполнил.

  • Анонимно
    13.10.2018 20:33

    Хамитов молодец. Он пример для наших руководителей

  • Анонимно
    13.10.2018 20:40

    Мерс 2008 года выпуска 10 лет - 700 000 рублей на авито!

  • Анонимно
    13.10.2018 20:50

    Говорю ему спасибо за благоустройство лесопарка им. Лесоводов Башкирии, за то что хоть и в небольших частях города (набережная р.Белой, пересечение ул.Пушкина и ул.Ленина) Уфа стала походить на столичный город. Хоть, что-то пытался сделать для людей. Очень печально, что порядочным людям не дают работать. Сожрали ненасытные ...

    • Анонимно
      15.10.2018 17:12

      Это все сделал Ялалов, а не Хамитов. Все благоустройство города зависит от градоначальника.

  • Анонимно
    13.10.2018 21:07

    Таких нормальных которые не держатся за кресло к сожалению очень и очень мало.

    • Анонимно
      13.10.2018 21:16

      "Не держался за кресло"? Ба-а-льшой вопрос... "Честно ушел" или "попросили" - в Башкирии сомнения нет: пнули под ...

  • Анонимно
    13.10.2018 21:32

    Хороший был человек, а таких быстро. Сейчас таких все меньше и меньше

  • Анонимно
    13.10.2018 21:38

    Уфу облагородил Ялалов, а не Хамитов! Ничего он не сделал. Набережную за 3млрд не достроили занавесил баннером и огородил забором. Все показатели внизу. Самый массовый отток населения в ПФО. Демографический убыль впервые с за новую исторю. Самый слабый руководитель. Славо богу что ушел!!! Все потерял чего достиг Рахимов.

    • Анонимно
      13.10.2018 23:03

      Не смешите мои тапочки. Что Хамитов что Ялалов оба бездельники

  • Анонимно
    13.10.2018 21:42

    Бог есть! Какая грустная песня но радостная картинка для РБ. Наверно начнутся проверки по дагестанскому сценарию. И он еще вернется на допросы.

  • Анонимно
    13.10.2018 22:53

    Неплохой финиш для губера. Если сравнивать с Белыхом, Хорошавиным, и прочими обитальцами СИЗО и колонии из этой породы.

  • Анонимно
    14.10.2018 00:36

    Молодец Хамитов.

  • Анонимно
    14.10.2018 07:46

    Не стреляйте в музыканта он играет как умеет.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:55

    возглавить совет дирекоров "Башнефти", но это смешно...поставить человека во главе картели, которую он упустил вслед за Рахимовым!

  • Анонимно
    14.10.2018 16:23

    молодец.

  • Анонимно
    14.10.2018 17:54

    сколько школ закрыл! Сколько деревень загубил тем самым! Натворил за 8 лет - десятилетиями не расхлебаем.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:51

    ну теперь Шиханы продадут на разработки.....что там еще в Башкирии осталось?

  • Анонимно
    14.10.2018 20:38

    Объём ВРП за 2009 г. (млрд.₽) :
    Татарстан(РТ) 884
    Башкортостан (РБ) 648
    2017 г. (₽):
    РТ 2 трлн 115 млрд
    РБ 1,5 трлн

    • Анонимно
      15.10.2018 13:33

      сравнивать глупо потому что в башкортостане сельсого населения гораздо больше чем в татарстане

  • Анонимно
    15.10.2018 08:57

    Человек с Большой буквы. Спасибо за труды! Здоровья и благополучия!

  • Анонимно
    15.10.2018 09:25

    ничего плохого о нем не скажешь не сравнишь с рахимовым нормальный президент

  • Анонимно
    15.10.2018 15:24

    При Хамитове остановилось развитие по всем отраслям, хотя база ему досталась приличная, а запомнился только созданием ФК "Уфа" и "Кроношпаном", да противостоянием с "бабаем" , отстали мы от всех соседей с его обещаниями, сейчас Хабирову кардинально надо все менять, заставить всех руководителей разных рангов работать, работать и еще раз работать. Ему самому здоровья и терпения.

  • Анонимно
    15.10.2018 20:12

    Объём ВРП за 2009 г. (млрд.₽) :
    Татарстан(РТ) 884 или 27 млрд $
    Башкортостан (РБ) 648 или 20,3млрд$
    2017 г. (₽):
    РТ 2трлн 115млрд или 36,5млрд$
    РБ 1,5 трлн или 26млрд$