Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.10.2018

Эксклюзивное видео: Рустэм Хамитов в гордом одиночестве покидает курултай

Сегодня экс-глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил с прощальной речью перед курултаем республики. После этого он покинул региональный парламент и, возможно, республику. «БИЗНЕС Online» стал единственным СМИ, которое запечатлело исторический момент.

Перед отъездом Хамитов пожал руку экс-мэру Уфы, а теперь сенатору Иреку Ялалову, а затем сел в служебный черный Mercedes-Benz.

Выступая сегодня в курултае, Хамитов заявил, что не будет заниматься политикой, а перейдет в сферу научной деятельности.

«Я не буду заниматься политикой, участвовать в общественных движениях. Я буду заниматься производством, научной, исследовательской деятельностью, мне интересны направления цифровизации нашей экономики, информационных пространств. Думаю, и в этом я смогу принести определенную пользу», — сказал экс-глава Башкортостана.

Новое место работы Хамитова пока неизвестно, но в СМИ появилась информация о том, что он может возглавить совет директоров «Башнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 20:17

Я один заметил, автопарк губернатора Башкирии- руководства куда скромнее , чем даже у наших ГИБДДшников Татарстанцев?)))
Студент оптимист

  • Анонимно
    13.10.2018 17:44

    В добрый путь. Достойно отработал.

  • Анонимно
    13.10.2018 17:48

    А охранник зачем ему? И мерседес?

  • Анонимно
    13.10.2018 18:08

    Он мне запомнился только открытием Кроношпана, проведением ШОС, БРИКС и конфликтом с Ялаловым.

  • Анонимно
    13.10.2018 18:27

    “А был ли мальчик?”(c)

  • Анонимно
    13.10.2018 18:47

    Ну, и молодец! Честный человек!

  • Анонимно
    13.10.2018 18:51

    Уедит отдыхать в Европу на заработанные

  • Анонимно
    13.10.2018 18:58

    Самый не эффектный губернатор !!!!
    В республике праздник !!!!

  • Анонимно
    13.10.2018 19:35

    Как трогательно.. Я всплакнул.

  • Анонимно
    13.10.2018 19:46

    ни плохого ни хорошего сказать не могу так как то,,,,,,,,

  • Анонимно
    13.10.2018 19:49

    говорил одно делал совсем другое Ну если честно то совсем туго стало после его "правления"

  • Анонимно
    13.10.2018 20:17

    Я один заметил, автопарк губернатора Башкирии- руководства куда скромнее , чем даже у наших ГИБДДшников Татарстанцев?)))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    13.10.2018 20:31

    поставленную задачу выполнил.

  • Анонимно
    13.10.2018 20:33

    Хамитов молодец. Он пример для наших руководителей

  • Анонимно
    13.10.2018 20:40

    Мерс 2008 года выпуска 10 лет - 700 000 рублей на авито!

  • Анонимно
    13.10.2018 20:50

    Говорю ему спасибо за благоустройство лесопарка им. Лесоводов Башкирии, за то что хоть и в небольших частях города (набережная р.Белой, пересечение ул.Пушкина и ул.Ленина) Уфа стала походить на столичный город. Хоть, что-то пытался сделать для людей. Очень печально, что порядочным людям не дают работать. Сожрали ненасытные ...

    • Анонимно
      15.10.2018 17:12

      Это все сделал Ялалов, а не Хамитов. Все благоустройство города зависит от градоначальника.

  • Анонимно
    13.10.2018 21:07

    Таких нормальных которые не держатся за кресло к сожалению очень и очень мало.

    • Анонимно
      13.10.2018 21:16

      "Не держался за кресло"? Ба-а-льшой вопрос... "Честно ушел" или "попросили" - в Башкирии сомнения нет: пнули под ...

  • Анонимно
    13.10.2018 21:32

    Хороший был человек, а таких быстро. Сейчас таких все меньше и меньше

  • Анонимно
    13.10.2018 21:38

    Уфу облагородил Ялалов, а не Хамитов! Ничего он не сделал. Набережную за 3млрд не достроили занавесил баннером и огородил забором. Все показатели внизу. Самый массовый отток населения в ПФО. Демографический убыль впервые с за новую исторю. Самый слабый руководитель. Славо богу что ушел!!! Все потерял чего достиг Рахимов.

    • Анонимно
      13.10.2018 23:03

      Не смешите мои тапочки. Что Хамитов что Ялалов оба бездельники

  • Анонимно
    13.10.2018 21:42

    Бог есть! Какая грустная песня но радостная картинка для РБ. Наверно начнутся проверки по дагестанскому сценарию. И он еще вернется на допросы.

  • Анонимно
    13.10.2018 22:53

    Неплохой финиш для губера. Если сравнивать с Белыхом, Хорошавиным, и прочими обитальцами СИЗО и колонии из этой породы.

  • Анонимно
    14.10.2018 00:36

    Молодец Хамитов.

  • Анонимно
    14.10.2018 07:46

    Не стреляйте в музыканта он играет как умеет.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:55

    возглавить совет дирекоров "Башнефти", но это смешно...поставить человека во главе картели, которую он упустил вслед за Рахимовым!

  • Анонимно
    14.10.2018 16:23

    молодец.

  • Анонимно
    14.10.2018 17:54

    сколько школ закрыл! Сколько деревень загубил тем самым! Натворил за 8 лет - десятилетиями не расхлебаем.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:51

    ну теперь Шиханы продадут на разработки.....что там еще в Башкирии осталось?

  • Анонимно
    14.10.2018 20:38

    Объём ВРП за 2009 г. (млрд.₽) :
    Татарстан(РТ) 884
    Башкортостан (РБ) 648
    2017 г. (₽):
    РТ 2 трлн 115 млрд
    РБ 1,5 трлн

    • Анонимно
      15.10.2018 13:33

      сравнивать глупо потому что в башкортостане сельсого населения гораздо больше чем в татарстане

  • Анонимно
    15.10.2018 08:57

    Человек с Большой буквы. Спасибо за труды! Здоровья и благополучия!

  • Анонимно
    15.10.2018 09:25

    ничего плохого о нем не скажешь не сравнишь с рахимовым нормальный президент

  • Анонимно
    15.10.2018 15:24

    При Хамитове остановилось развитие по всем отраслям, хотя база ему досталась приличная, а запомнился только созданием ФК "Уфа" и "Кроношпаном", да противостоянием с "бабаем" , отстали мы от всех соседей с его обещаниями, сейчас Хабирову кардинально надо все менять, заставить всех руководителей разных рангов работать, работать и еще раз работать. Ему самому здоровья и терпения.

  • Анонимно
    15.10.2018 20:12

    Объём ВРП за 2009 г. (млрд.₽) :
    Татарстан(РТ) 884 или 27 млрд $
    Башкортостан (РБ) 648 или 20,3млрд$
    2017 г. (₽):
    РТ 2трлн 115млрд или 36,5млрд$
    РБ 1,5 трлн или 26млрд$