Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

Прожить на 3,5 тыс. рублей: диетолог подготовил специальное меню для бывшего саратовского министра

Для саратовского министра труда и занятости, уволенного после заявления о том, что 3,5 тыс. рублей хватит на пропитание, подготовили специальное меню. Доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург по просьбе «Известий» выстроили «более или менее внятный рацион» на эту сумму.

В рацион вошли молоко и кисломолочные продукты, яйца, хлеб и крупы, включая те самые «макарошки». В месяц можно купить одну курицу и по 2 кг рыбы и картофеля. Кроме того, в меню есть немного овощей и фруктов, а также чай и растительное масло. При этом Гинзбург отмечает, что бывшему министру при таком питании не грозит лишний вес.

Напомним, экс-глава минтруда Наталья Соколова говорила: «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она, после чего была уволена со своего поста.

Позже стало известно, что в прошлом году Соколова заработала 2,3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 19:48

С таким мышлением вы достойны таких министров. Она будет икру и рябчиков кушать, а вы просрочкой отовариваться. И до пенсии не доживете.

  • Анонимно
    13.10.2018 18:43

    Меню в студию

    • Анонимно
      15.10.2018 09:09

      А МИНИСТР ПОДУМАЛА, ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК КВАРПЛАТА?

  • Лапши быстрого приготовления по 7р. на долго хватит.

    • Анонимно
      13.10.2018 19:36

      Сколько денег потом потребуется для лечения желудка?

      • Анонимно
        13.10.2018 20:32

        Не думайте лечить желудок! Так вы можете дожить до пенсии. А думать надо, как не стать государству обузой, после того как уже не сможете работать в силу возраста.

        • Анонимно
          13.10.2018 21:31

          Полностью согласен с вами. Пойду в нашА, куплю пивка подешевше, да лапшу за полкопейки.

        • Анонимно
          13.10.2018 21:39

          Наоборот !
          «Не стоит лечить желудок» дабы не дожить до пенсии как раз !

  • Анонимно
    13.10.2018 19:09

    Люди бывают разные и метаболизм разный кому-то хватит и двух раз в день, а кому то и 5-6 в немаленьких объемах не хватит. В какой-то степени она права, если походить по магазинам можно найти дешевый аналог или такой же за другую цену. В "5" можно с картой Почта банка накопить баллы и купить другой со скидкой.

    • Анонимно
      13.10.2018 19:48

      С таким мышлением вы достойны таких министров. Она будет икру и рябчиков кушать, а вы просрочкой отовариваться. И до пенсии не доживете.

      • Анонимно
        13.10.2018 22:19

        Можно икрой поперхнутся и больше не жить. А кто- то будет всю жизнь доширак кушать и преставится лет в 95. Кому уж сколько...

    • Анонимно
      13.10.2018 20:05

      А бывший министр добавит на гастроэнтэролога и прочих врачей. Это ведь для пенсионеров прожиточный минимум обсуждался. Власть придержащие уже не знают, чем еще унизить пенсионеров. Они дожили до своей унизительной пенсии а вот сколько теперь доживут до этого заветного времени?

    • Анонимно
      13.10.2018 23:26

      Не надо тут почту банк рекламировать

    • Анонимно
      14.10.2018 06:19

      Да сразу уж пусть продают сою и пальмовое масло без переработки. И дёшево и партии поможем)






  • Анонимно
    13.10.2018 19:27

    Тупость

  • Анонимно
    13.10.2018 19:47

    Одну дурочку уволили, но сколько же их там ещё...

    • Анонимно
      13.10.2018 21:37

      Если бы она была дурочкой! Это же исключено.

    • Анонимно
      13.10.2018 22:53

      Умный дурак во власти-опаснее простого дурака!

      • Анонимно
        14.10.2018 08:49

        Это не умный дурак, дураки во власти - нонсенс!
        Это лицо власти и не нужно обольщаться, что её
        уволили, - её подвела неспособность к
        мимикрии. Таких во власти - легион!
        Созерцатель

  • Анонимно
    13.10.2018 20:06

    Если бы после её увольнения подняли эту продуктовую минималку хотя бы до 4 т.р., а так денег нет, но вы держитесь.

  • Галеев Зуфар
    13.10.2018 20:12

    Наталья - садитесь и кушайте. Помолодеете и станете румяней и веселей. И жизнь станет хороша и будете кушать не спеша.

  • Анонимно
    13.10.2018 20:16

    А сколько таких идиоток еще работает во власти? Занимает высокие посты.

    Воруют, при этом цинично смеются над людьми. В глаза смеются.

  • Анонимно
    13.10.2018 21:05

    20:16.Таким еще и правительственные медальки дают.Самое смешное что подобные люди получают по 200 тысяч в месяц.За что? Ведь эффекта по стране нет от их деятельности и не будеть. В СССР зарплата директора который действительно работал была максимум в три раза больше зарплаты работяги и эффект от его работы был.А нонче в 10 раз зарплата больше и это минимум а максимум и в 50 раз больше зарплата у нащальства может быть больше а эффекта кот наплакал и почти фезде очковтирательство об эффективности .

  • Анонимно
    13.10.2018 21:30

    Стыд и срам!

  • Анонимно
    13.10.2018 21:37

    Ну вот же ... Готовый федеральный чиновник. Давайте её к нам в Казань на должность.

  • Анонимно
    13.10.2018 21:40

    Посадите эту даму на ею разработанное меню на 3,5 тыс в мес !
    Ее и всю ее семью !
    Хотя бы на годик !
    Пусть поживет так и ответит за свои слова не просто увольнением , а реальным примером для всех , для кого она говорила и советовала !

    • Анонимно
      13.10.2018 22:31

      Присоединяюсь к комментарию выше - уволить уволили,а минимум не подняли.то есть приняли ее доводы и меню тут же дали.

  • Анонимно
    13.10.2018 23:38

    Макароны можно есть на 3,5 т., но уже рассчитывать на хорошее здоровье не придется, я не говорю о посещении врача, мыться нельзя экономия воды, свет только дневной, про чистку зубов не знаю способов, так как чистка и мыло и смена белья не предусмотрено в бюджете семьи, а уж о платежах и налогах, которые даже у пенсионеров есть, я не знаю ну с чего этот человек взял такую сумму, ну как это возможно?! Или это новый вид насмешек?

  • Анонимно
    14.10.2018 00:30

    Пока сама не попробует, так и будет говорить. Ведь они живут на гособеспечении. Ездят на служебных авто премиум класса, парковки в центре для них бесплатные.А еще если и зарплата,почему то, выше в 10 раз среднестатистической по России. А потом и пенсия у них выше в 5 раз среднестатистической. При этом все, кто получил какую то известность, идут в депутаты. И всем же понятно почему. У всех есть бизнес, который они ведут параллельно. Все идет к тому, что здравомыслящий молодой человек, лучше выйдет на пенсию с дополнительной квартирой, которую он будет сдавать и получать сумму в двое выше средней пенсии по региону. И как это возможно уходить от налогов. Кто то скажет, что налоги идут на здравоохранение, пенсии итд. Но чего не коснись, везде нужно заплатить. Все видят как по телевизору постоянно просят помощи родители больных детей или просто люди у которых нет выхода. И почему то всем необходимо лечение в: Израиле,Швейцарии,Америке, Германии... Это истинная ситуация в нашей медицине. Про наш автопром все и так знают. И куда не залезь чуть глубже, почти везде такая ситуация. Везде показуха. Почему нельзя помочь больным людям, у которых нет выхода. Почему нельзя сделать пенсии обычных рабочих на уровне средних зарплат. Моя мама проработала 35 лет на одном предприятии нефтяной отрасли и получает пенсию 13тыс, при том, что за квартиру в 60кв.м нужно платить 6тыс. Говорить что нет денег в бюджете... Почему есть на премиум авто для чиновников(и это только верхушка айсберга- которую мы видим). Почему они должны ездить на премиуме за счет работяг. Почему тратятся миллиарды на неудачные запуски ракет. И ведь это происходит раз за разом. Это уже систематически. Почему у государства такие приоритеты. Приоритеты не на внутреннюю политику и на то, как живет ее народ, а на показуху.Если бы жили на Гаити, где нет ничего, было бы понятно. Я люблю свою страну. И тут больше возмущает несправедливость и очень сильное расслоение людей по финансовому благополучию

  • Анонимно
    14.10.2018 02:06

    «Денег нет а вы держитесь «

  • Анонимно
    14.10.2018 05:15

    Госпожу министоршу уволили , через недельку - другую об"явится болезная, где повыше на важном государственном посту. Кора дуба, валежник, теперь вот макарошки. Чиновники (чья подпись хоть что то значит и решает) давно потерявшие чувство меры, ( а об ответственности за сказанное и речи нет) , свои места использующие для целей личного обогащения должны восседать не на мягких креслах в уютных кабинетиках, а совершенно в другом месте. И с какой радости у нас в стране автопарк в несколько сот тысяч дорогих, очень и не очень - автомобилей возит их (а также членов их семей) натруженные чересла каждый день и в любую погоду? В странах Европы персональный автотранспорт полагается очень ограниченному кругу высших гос.деятелей. Если посчитать затраты на авто, ТО, з/п водителей, ГСМ, страховки, парковки, штрафы на этот всесоюзный автопарк, сумма многократно перекроет весь дефецит ПФР на очень многие лета. Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.10.2018 08:24

    Она получала из бюджета 200 тысяч в месяц как материальную поддержку. Расслоение между чиновниками и народом пропасть.

  • Анонимно
    14.10.2018 08:30

    Эта дама заработала за год 3.5 миллиона плюс из бюджета ей доплачивалась материальная поддержка в виде 200 сот тыс. В год.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:38

    вот насчёт "заработала 2,3 млн.руб." поподробнее пожалуйста.