Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.10.2018

СМИ: Допрос и жесткое убийство журналиста The Washington Post случайно записали его «умные часы»

Убийство обозревателя The Washington Post Джамаля Хашукджи было зафиксировано на его «умные часы» Apple Watch, пишет турецкая газета Sabah.

По данным издания, Хашукджи, отправляясь в консульство Саудовской Аравии, оставил своей девушке свой iPhone, а часы перевел в режим записи.

«В результате аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud. Сообщается, что представители саудовской разведки заметили часы на руке журналиста и попытались стереть данные с них. Однако некоторые записи сохранились, а после их изучения выяснилось, что произошло убийство», — цитирует турецкую газету РИА «Новости».

Журналист пропал 2 октября. Саудовская Аравия отрицает причастность к его исчезновению, утверждая, что Хашукджи пропал после посещения консульства.

По предварительным данным, корреспондента могли убить и расчленить. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Саудовская Аравия должна доказать свою непричастность к исчезновению Хашукджи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2018 21:57

Где ты у саудов демократию нашел??

  • Анонимно
    13.10.2018 21:46

    Вот тебе и демократия! 21 век на дворе, если уж государства занимаются убийствами, то куда уж дальше то!

    • Анонимно
      13.10.2018 21:56

      Точнее, два государства-бензоколонки

    • Анонимно
      13.10.2018 21:57

      Где ты у саудов демократию нашел??

      • Анонимно
        13.10.2018 22:05

        там же, где у нас ((

      • Азат Д
        14.10.2018 08:53


        Не обижайтесь на него, это наш ура-патриот. У него ещё про либеральчиков не написал, в Саудовской Аравии, где правит король с принцами, как у нас.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:24

          Азат дурачком не прикидывайтесь - Саудиты марионетки США и без их разрешения в туалет не ходят - кто правит это другой вопрос - они продвигают идеи насаждаемые США и либеральчиками

          • Азат Д
            14.10.2018 10:32


            По конкретнее можно, вы о чем?
            И что общего у США и СА?

          • Анонимно
            14.10.2018 15:37

            Для вас очевидно все страны делятся на два лагеря, одни за нас типа Венесуэла, Иран. Никарагуа, КНДР, Узбекистан , а все остальные марионетки США.

    • Анонимно
      14.10.2018 02:37

      У Саудитов один король правит.

    • Анонимно
      14.10.2018 10:15

      Лучшие друзья Саудитов США отмажут - они же и научили так расправляться с журналистами

    • Анонимно
      14.10.2018 10:44

      США и англия только этим и занимаются

  • Анонимно
    13.10.2018 21:56

    Саудия вляпалась по уши как мы со Скрипалями.
    Ждём небывалый обвал цен нефть

  • RUSVOLT
    13.10.2018 22:12

    Америка разыграла очередного туза)

  • Анонимно
    13.10.2018 22:44

    У саудитов в посольстве идиоты работают? Часики забыли снять, зная об их возможностях, да еще потрошить на публику стали.. бред.

    • Анонимно
      13.10.2018 23:12

      Если б не було этой статьи и вы може тоже не узнали про умные часы...

    • Анонимно
      14.10.2018 06:42

      У них кумоство и родственные связи так же как и в России

      • Анонимно
        14.10.2018 15:39

        Все таки у них похлеще, вся страна названа по фамилии правящего клана - Сауды. У нас по сравнению с ними просто либеральная вакханалия)).

    • Анонимно
      14.10.2018 08:14

      У них тоже Петровых с Бошировами навалом.

    • Анонимно
      14.10.2018 08:32

      О часика знали, но не предполагали что информация с них окажется в icloud.

    • Анонимно
      14.10.2018 10:26

      и еще все в это верят?!сначала возможности таких часов почитали бы...это бред о чем говорят,ничего не передадут часы без постоянного соединения с телефоном...

  • Анонимно
    13.10.2018 22:45

    Зачем журналист пошёл в это здание? Понимал ведь, что его ждёт смертельная опасность, не зря часы одел

    • Анонимно
      14.10.2018 00:06

      по той же причине по которой 95% наших не заключают брачный договор - жениться хотел

    • Анонимно
      14.10.2018 01:17

      Надел.

    • Анонимно
      14.10.2018 08:24

      То есть айвотч носят только те кого ждёт смертельная опасность? Пошёл потому что нужны были документы для заключения брака. Я думаю он не ожидал что с ним расправятся в посольстве, в стране которая является врагом СА.

  • Анонимно
    13.10.2018 23:48

    Ну хоть не наше гру ))) а то все бы на нас

  • Анонимно
    14.10.2018 00:04

    Ничего не будет. Вообще. Прогрессивная общественность не заметит или сразу забудет. Денежные мешки рулят.

  • Анонимно
    14.10.2018 01:30

    Ужасный, просто первобытный, режим в Саудовской Аравии.

  • Анонимно
    14.10.2018 03:15

    Сколько диванных стратегов, сразу взялись выясняит это дело, да еще сравивать его со скрипаль-шоу, столь бездарно поставлаеным западными спецами. Он так и останется в нетях, м.б. найдут фрагмент тела. Как у журналиста Гонгадзе, убитого, украми, задолго до теперешних кровавых клоунов. Помните, как Высоцкий обьяснял почему туземцы убили Кука?

  • Анонимно
    14.10.2018 07:13

    И где санкции против саудитов? Почему всё прогрессивное человечество не выступило против саудитов, как выступает против России? А вот здесь как раз собака и зарыта. Против России выступают не потому что она такая плохая, а потому что это единственная страна в мире, которая может уничтожить государство-террориста США.

  • Анонимно
    14.10.2018 07:52

    Либералы жгут :-)

  • Анонимно
    14.10.2018 07:54

    в команде был полковник саудовской разведки Махер Мутреб, а также патологоанатом.
    Проживающий с 2017 года в США Хашогги 2 октября пришел в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы оформить документы для вступления в брак со своей невестой, гражданкой Турции.
    Хашогги активно критиковал саудовского наследного принца Мухаммеда бен Сальмана.

  • Галеев Зуфар
    14.10.2018 08:02

    Специгра продолжается и кажется удачно.

  • Анонимно
    14.10.2018 09:04

    Трамп уже сказал шо образно говоря сюрприз будет саудитам если подтвердится убийство американского журналиста.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:48

      Трамп сказал... Он много чего говорит. Ничего не будет.

  • Азат Д
    14.10.2018 09:39


    В какой стране убили его?
    Он был гражданином СА?

    • Анонимно
      14.10.2018 09:50

      Да, был гражданином, убили в Турции. Если считать территорию консульства иностранной территорией, то убили в СА.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:54

      Убили в Турции. Был гражданином СА.

  • Анонимно
    14.10.2018 09:42

    Надеюсь это конец Саудовского режима.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:24

    если такое имело место быть, то как "пить дать" не уйти саудитам от военных баз НАТО...это ж надо было умным часам все записать на видео!

  • Анонимно
    14.10.2018 12:39

    А почему слово «случайно» в заголовке если сам хозяин, как следует из дальнейшего текста, сам перевёл их в режим записи? Все было сделано специально, а никак не случайно!

    • Анонимно
      14.10.2018 12:50

      Это по аналогии с российскими изделиями, которые могут случайно выключиться или выключиться и не долететь до орбиты.