Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Порошенко назвал три украинских бренда, от которых «корчит Россию»

Президент Украины Петр Порошенко назвал три главных бренда Украины, сообщает УНН. По его словам, от этих брендов «Россию корчит».

«Это Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия Украины и это наша украинская автокефальная церковь, — заявил Порошенко на встрече с военными.

Напомним, на минувшей неделе руководители операции объединенных сил на Донбассе получили право открывать огонь из всего оружия. Такой приказ отдал лично Порошенко. Он потребовал не сдавать ни единого клочка украинской земли и сохранить каждого украинского воина. По его словам, современная армия должна воевать не числом или большой кровью, а качеством и профессионализмом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 08:24

Меня корчит от тех, кто миллионы братских людей сделал теперь врагами.

  • Анонимно
    13.10.2018 22:03

    ВСУ это как задира, который рядом с полицейским из США стоит безнаказанно. Но ведь оно может получиться и как с теми, кто когда-то выпинывал Хабирова из Башкирии. Вдруг дядя полицейский домой уйдет?....

  • Анонимно
    13.10.2018 22:37

    Россиян корчит от Порошенко и его Roshen

    • Анонимно
      13.10.2018 23:16

      Вообще пофиг! От своих больше корчит.

    • Анонимно
      13.10.2018 23:54

      Опередил

    • Анонимно
      14.10.2018 00:20

      Кстати, почему у него шоколадный бизнес, а не ликеро-водочный?

    • Анонимно
      14.10.2018 07:04

      Меня от Roshen не корчит. Вкусные были конфеты. Да и у Порошенко отношусь нейтрально.

      • Анонимно
        14.10.2018 11:09

        Моим детям их конфеты нравились такие как Бим Бом. Не патриотично но вкусно.

    • Анонимно
      14.10.2018 07:55

      Корчит уже от самих новостей на эту тему. Количество которых превышает новостные сюжеты о самой России.

    • Анонимно
      14.10.2018 07:57

      Нормальные же конфеты, чо вы сразу
      особенно леденцы Малибу со вкусом яблок :)

    • Анонимно
      14.10.2018 08:04

      Корчит? А чё ж он (Рошен) на самых лучших полках?

    • Анонимно
      14.10.2018 08:09

      Да-да, от работы без пенсии до смерти, от нового НДС и цен, от платежей ЖКХ в несколько тысяч, от вранья везде и во всем не корчит, а от дешевых конфет корчит.
      Суля по плюспм корчильщиков, аж два с половиной десятка троллей на фабрике уже комментят БО

    • Анонимно
      14.10.2018 08:24

      Меня корчит от тех, кто миллионы братских людей сделал теперь врагами.

    • Анонимно
      14.10.2018 08:54

      Россяин корчит о коррупции,кумовства и повышением пенсионного возраста и бепределом в РОссии

    • Анонимно
      14.10.2018 09:03

      Там и отдыхающих половина из "умирающей с голоду" Украины

      • Анонимно
        14.10.2018 10:24

        Разумеется после работы официанты и повара - отдыхают)..

      • Анонимно
        14.10.2018 13:46

        Да нет, мало их одну семью только видел. В основном, русские и немцы

    • Анонимно
      14.10.2018 10:54

      ну судя по вою в наших сми, от автокефали многих действительно корчит. чуть ли не в судорогах бьются.

  • Анонимно
    13.10.2018 23:06

    корчит, и давно!

  • Анонимно
    13.10.2018 23:20

    А чего корчит???Липецкую фабрику закрыли....

  • Анонимно
    13.10.2018 23:36

    Как базарная баба..стыдно за такого президента..такую всегда ересь несет, вот кто еще может себе такое позволить.?.долго ему идти да Европы

  • Анонимно
    13.10.2018 23:41

    Отпустите вы эту Украину, у нас своих проблем что мало?
    Чинуши что творят по всем регионам,

  • Анонимно
    13.10.2018 23:42

    Россиян вообще не корчит от действий других стран. А вот менеджеров которые её обкрадывает, корчит от любого позитивного слова о других странах)

    • Анонимно
      14.10.2018 10:51

      Подтверждаешь что Порошенко ересь гонит, утверждая что россиян корчит от якобы 3-х украинских брендов)))..

  • Анонимно
    13.10.2018 23:42

    А САЛО?:))))

    • Анонимно
      14.10.2018 11:09

      Украинское сало - восьмое чудо Света!
      Самым вкусным украинским салом "познакомил" луганский товарищ, Сергей Полухин. И не знаю, жив ли он. Отменный был товарищ, настоящий украинец!

      • Анонимно
        14.10.2018 12:31

        Лучше чем итальянцы и венгры сало никто не делает. После них немцы с прибалтами. И только мы все потом.

  • Анонимно
    13.10.2018 23:51

    Господи!!! Что же они там курят??? Какие вооруженные силы???? Силы то где???

  • Анонимно
    13.10.2018 23:52

    Roshen-вкусно

  • Анонимно
    13.10.2018 23:53

    Как слон и Моська

  • Анонимно
    14.10.2018 00:07

    Да ни от чего нас не корчит.. Мы вообще не каждый день вспоминаем об Украине и тем более о порошенко.. Но если надо - вспомним..

  • Анонимно
    14.10.2018 00:12

    а где сало в шоколаде?

  • Анонимно
    14.10.2018 00:25

    Порошенко не перестаёт клоунадить, карандаш отдыхает)

  • Анонимно
    14.10.2018 00:59

    Да какие это "бренды"? О них и не знает никто!! Как они могут кого-то "корячить"? Зачем "лепить" всякие глупости? Они ни на что не влияют и почти никому не интересны Александр

  • Анонимно
    14.10.2018 01:15

    Наивный Петя...

  • Анонимно
    14.10.2018 02:41

    о первых двух не слышал никогда

  • Анонимно
    14.10.2018 03:00

    Вернитесь с небес на землю, господин Порошенко. Продует... Ужо, чать, не лето.

  • Анонимно
    14.10.2018 06:35

    Надоел, проклятый америкос! Шестерка!

  • Анонимно
    14.10.2018 06:36

    Оказывается не только у нас есть дураки и дороги.

  • Анонимно
    14.10.2018 06:45

    Сало, горилка и идиотское самомнение, вот три кита)

    • Анонимно
      14.10.2018 09:59

      У нас вообще два кита - фантомные имперские боли и бесперспективные мечты о реванше собирания земель

  • Анонимно
    14.10.2018 08:15

    Ну что тут можно сказать на эту глупость,разве что напомнить очень известную пословицу:" Дурной соловей-дурные песни"!

    • Анонимно
      14.10.2018 09:21

      Ну да, а сделать братьев небратьями не "дурно".
      И где Вы такую якобы известную пословицу нарыли? Соловей поёт красиво всегда, это не ворона или павлин.

  • Анонимно
    14.10.2018 08:30

    Россиянам башку забивают этим мусором.

  • Анонимно
    14.10.2018 08:36

    «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.ОТТО БИСМАРК.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:26

      Мало ли что якобы писал какой-то имперец другой империи. Украинцы такая же "часть" "одного народа", как голландцы часть немцев. Это ещё не говоря об немецкоязычных же австрийцах, швейцарцах и люксембуржцах.

    • Анонимно
      14.10.2018 11:21

      Приведенный вами текст - фальшивка, новодел нашего
      времени.

  • Отдыхаю в Турции, здесь половина официантов украинцы, нормальные ребята

    • Анонимно
      14.10.2018 08:48

      Сгласен. Русские уборщики,Официанты украинцы .А турки чем занимаются?

      • Анонимно
        14.10.2018 09:27

        Кто там был, тот знает, что турки целый день сидят на стульях у своих магазинов или домов.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:22

      В большинстве своем украинцы нормальные люди.

      Другой вопрос что после Майдана экономика загнулась и не имея у себя в Украине работы, они вынуждены мотаться по разным странам .
      И ваш пример подтверждает это.

      • Анонимно
        14.10.2018 10:44

        Так и в России большинство нормальные люди которым глубоко до их Майдана.Их дело . У нас и без Майдана рубль рухнул в два с лишним раза, НДС подняли, грошевые пенсии перенесли десяткам миллионам, поборы и штрафы. И это стабильность и вставание с колен.
        Другой вопрос что россиян и украинцев слишком много становиться за рубежом по разным странам. В испанских отелях полно россиян работающих на кухне. А Египте подтанцовщиками аниматорами. Не знаю кого пожелеть больше.

        • Анонимно
          14.10.2018 11:10





          У нас уровень жизни упал из-за мировой коньюктуры на энергоносители,а в Украине из-за того что их Запад развел..

          Надеюсь разницу понимаете..

          • Анонимно
            14.10.2018 15:00

            И мы живем примерно одинаково, при том что у нас куча ресурсов, а у них нет

            • Анонимно
              14.10.2018 15:10

              Если ты не работаешь и сидишь на шее мамы- пенсионерки, тогда ты живешь на уровне работающего украинца.

              • Анонимно
                14.10.2018 18:09

                твои шаблонные фразы выдают тебя с головой тролль. ты, я уверен, ничего тяжелее компьютерной мыши в руках своих не держал

    • Анонимно
      14.10.2018 10:35

      Там зарплата официанта в два раза больше чем у учителей и врачей России. Вот и думай над кем смеяться.

      • Анонимно
        14.10.2018 10:47

        Расскажи это многочисленным турецким рабочим на стройках в различных регионах России, зарабатывающие по 30-50 т.р.

        Может они рванут обратно и устроятся официантами у себя,а не будут мерзнуть у нас.

        Поэтому когда в следующий раз надумаешь комментить - хоть немного думай, чтоб самому себя не позорить..

        • Анонимно
          14.10.2018 11:17

          Глупость не пиши. За тридцать тысяч у нас таджики работают . Ни одного турка не видел на наших стройках за последние десять лет. Они работали лет десять со своим менджерами вахтовым методом . Щарплаты начисляли на уровне средних по России с основным кэшем у себя на месте Родине по приезду . Пробовали и предлогали и в ходе рвзговора нам рассказали об этой комьинации и долго смеялись над этим нашим предложением. Вам подобный наивняк просто поражает.А скандинавы у тебя на даче не работают ?.

          • Анонимно
            14.10.2018 11:34

            Ваша глупость помноженная на самомнение меня поражает.

            Сейчас турки учавствуют в стройках : завод СПГ в Сабетте, аэропорт в Челябинске, ТЦ в Москве, ЖК Санрайз в Челнах.

            Это я вам навскидку привел примеры.

            300-400 долларов, вот такая зарплата у официантов в Турции..

        • Анонимно
          14.10.2018 11:22

          Нк и глупец же Вы .За 500 $ сегодня в сторительстве даже узбека не застпвишь. Пишу как работадатель. Откуда вы беретесь.

          • Анонимно
            14.10.2018 11:37

            Тут нытики утверждают что зарплаты в Казани не больше 30 т.р.

            С ваших же слов за 35 т. даже узбеки не хотят работать.

            Вы подтвердили официальную статистику что зарплаты в Казани от 35 и выше.

        • Анонимно
          14.10.2018 11:23

          Это где они работают? Работаю в Ак Таш а ранее в Унистрое и Кулонстрое но турок там не видел .Вы вообще кто, библеотекарь?

          • Анонимно
            14.10.2018 11:53

            Ты меня разоблачил. Ведь кроме перечисленных тобой 3-х компаний других в России нет)).

            Да и строек больше нигде нет, кроме тех,где ты работаешь)..

    • Анонимно
      14.10.2018 12:33

      Это самые умные. Воевать никто не хочет.

  • KRENDEL
    14.10.2018 08:40

    Два первых "бренда" скорее вызывают местами смех, местами горечь. А вот третий в ближайшие годы будет накалять отношения между странами. От украинской автокефальной церкви Россию действительно будет "корчить".

    • Анонимно
      14.10.2018 09:31

      Не будет, а уже, и не просто корчит, а вон истерика целая.
      РПЦ собственноручный Страшный суд Киеву обещает.
      Даже пресс-секретарь и мининдел "светского" государства уже поспешили заклеймить

    • Анонимно
      14.10.2018 11:45

      Мне вообще до лампочки.

  • Анонимно
    14.10.2018 08:50

    Какой оптимист.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:33

      Оптимистами были мы, думая, что церковь одной страны будет подчиняться церкви другой.

      • Анонимно
        14.10.2018 10:16

        А давайте ещё болгарскую, румынскую, грузинскую и прочие православные церкви под Московский патриархат потребуем

  • Анонимно
    14.10.2018 09:30

    МВФ на этой неделе опубликовал рейтинг стран по ВВП, в котором Украина оказалась самой бедной страной в Европе.

    В 1991 году в момент развала СССР, экономика Украины была выше экономики Франции, а теперь уступает беднейшим странам как -Косово,Молдавия,Албания.

    И основное падение случилось после Майдана.

    • А можно узнать, Россия далеко от Украины ушла в плане экономики? Или у нас всё так прекрасно?

      • Анонимно
        14.10.2018 09:59

        ПО ВВП стран:

        Россия - 6 место. Украина - 50 место.

        По ВВП ППС:
        Россия - 48 место, Украина - 114 место.

        До Майдана по ВВП ППС Украина соседствовала с Россией..

        С подачи Саакашвили Украину называют Габоном, но Габон по этому показателю на 66 месте. Украине после Майдана до Габона еще далеко.
        Так что Саакашвили назвав Украину Габоном, на самом деле как бы похвалил Украину.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:12

          Вранье, и до Майдана ВВП Украины был ниже как весь, так и подушевой.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:14

          Это Маккейн похвалил и польстил России. Никакая мы не Бензоколонка, т.е. поставщик нефтехимической индустрии. Мы просто Труба-Качалка сырья для "вражеского" Запада и ушлого Китая.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:20

          А теперь вычтите нефтегазцветмет, которого у Украины нет, и посмотрите наш итог.

          • Анонимно
            14.10.2018 10:26

            Зачем высчитывать то, что нам дано?

            Я же не предлагаю вычесть из экономики Франции например производство винограда и вин, которое дает им теплый климат.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:52

          Хватит лгать . Вас спрашивают по ВВП на душу населения . Может расскажите что Датчане Шведы Норвежцы Австрийцы и Швейцарцы и многие другие европейские страны живут хуже чем Россияне потому как ВВП у них ниже.? ВВП России на одного гражданин менеее 9000 $ а Эстонии например более 17000$ Латвии и Литвы 15000$ на душу населения . У Болгарии и Румынии выше чем у России . Достала патриотическая ложь. Отнимите газ и нефть и все, мы соседи с Украиной вот и разница..

          • Анонимно
            14.10.2018 11:19



            я тебе привел 2 основные цифры - ВВП и ВВП по ППС.

            Причем указал что по первому показателю Россия на 6 месте, а по второму на 48 месте.

            Поэтому не нервничай и читай внимательно..

    • Анонимно
      14.10.2018 09:49

      Ты свою экономику смотри. На Украине сами разберутся.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:53

      Ой какой "знаток" и "аналитик" цифири.

      До развала Совка экономика РСФСР была 55% его экономики, т.е. 11% из 20% от мировой. Сейчас наша экономика по самым оптимистичным расчетам не более 1,5%, и то там львиная доля - цена нефтегазцветмета, которого нет у Украины. Вычтите его из ВВП и посмотрите, что получится на душу у нас.

      И вообще не надо смешивать бедность/небедность по ВВП на душу населения и сам ВВП. По уровню жизни Украина, как и СССР, и близко не были равны Франции. И сейчас ВВП и экономика Украины в разы больше всяких Молдов.

      • Анонимно
        14.10.2018 10:15

        СССР занимал 12,5% в экономике мира и поэтому доля РСФСР была около 7%..

        Сейчас доля РФ в экономике мира - 3,16% за 2017 год.
        Падение РФ произошло из-за роста экономик стран Азии.
        А также из-за предательства либерастов в 90-е, когда Россия потеряла часть рынка высокотехнологичной продукции как например производство гражданских самолетов - почти 1500 самолетов ежегодно.

        К слову Франция на 26 месте по уровню жизни, Россия - на 48 месте. Разрыв не такой большой.

        Украина с 114 местом, разумеется сильно отстает.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:22

          Учителя матчасть. СССР 20%, СЭВ 33%, все соцстраны 40%

        • Анонимно
          14.10.2018 10:23

          У Франции тоже нет нефтегазцветмета, который не заслуга президента, Едра или хотя бы жителей

          • Анонимно
            14.10.2018 10:36

            Зато у Франции прекрасный климат, теплые моря..
            Которые тоже не заслуга - Макрона,партии или французов.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:29

          Какие либерасты. Готовые Ту-214,204,334 и даже производящийся Ил-96 зарубили ставленники нынешней власти, которым больше охота было ездить по заграницам чтобы из западных комплектующих собирать Суперджет100

  • Анонимно
    14.10.2018 09:34

    6 млн. украинцев по данным самой Украины, находятся на заработках за пределами Украины.
    2 млн. из них в России, остальные 4 млн. в приграничных странах - Польша,Чехия,Венгрия,Турция.

    Заработки украинцев за рубежом помогают выживать их семьям в Украине, где уровень жизни после Майдана упал в 4 раза.

    • Анонимно
      14.10.2018 09:51

      А у нас прям уровень жизни растёт день ото дня. Больным детям всем миром на лечение собираете со стариков.

      • Анонимно
        14.10.2018 10:18

        Я разве написал что в России все прекрасно?

        Я написал что Россия и Украина жили не богато.

        Но когда Запад развел Украину на Майдан, то украинцы стали жить совсем плохо - в 4 раза хуже, чем до Майдана.

        • Анонимно
          14.10.2018 10:35

          Украина в 4 раза хуже Россия в 3 раза хуже

        • Анонимно
          14.10.2018 10:42

          Да-да, проворовавшийся и получивший от нас "невзятку" тамошний президент не при чем.

          Лучше вспомните, что благодаря тому, что "Запад развел" нас на наш Майдан в 1991, мы теперь наслаждается товарным изобилием, жизнью в отдельных (хоть и ипотечных) квартирах с молодоженства, часто более чем одной машинами в каждой семье и у почти каждого студента (пусть и кредитными), современной быт и орг техникой, загранпоездками и хоть какими-то свободами, а не стоим в очередях за продуктовые пайки по талонам, за Москвичом 5 лет и Жигулями 8 лет (Волги только у грузин), за квартирами 20 лет (кроме блатных и передовиков заводов) и сдаем экзамены про партсъезды для ОВИРов чтобы съездить даже в соцстраны.

          • Анонимно
            14.10.2018 11:16

            Вы путаете элементарные вещи.

            Все что вы перечислили,Россия и Украина одновременно что-то потеряли и что-то приобрели после развала СССР.

            А после Майдана украинцы только потеряли - промышленность, экономику, рабочие места.
            Уровень жизни упал в 4 раза, а взамен ничего не получили..

        • Анонимно
          14.10.2018 10:54

          Открой вам безвиз - первыми понесетесь в "гейропу" и в этом вся ваша суть "патриотов".

          • Анонимно
            14.10.2018 11:26

            Простите конечно, но зачем вы себя выставляете глупым и малограмотным?..

            Для поездки в Европу на неделю украинцу и россиянину надо примерно около тысячи евро.

            Плюс к этой сумме россиянин потратит 50 евро на визу.

            Вы считаете что росссияне не ездят из-за 50 евро?

            • Анонимно
              14.10.2018 11:41

              Так ты же пишешь что они там на заработка. Тогда при чем тут неделя?

              • Анонимно
                14.10.2018 12:00

                Украинцы имеют право работать только в приграничных странах- Польша,Венгрия,ЧехиЯ и РУмыния.

                Зачем россиянину туда ехать работать, если украинцам там платят меньше, чем россиянин зрабатывает дома?/

                В странах Западной Европы, где зарплаты выше - украинцам никто не дает право работать и безвис в эти страны только для туризма..

    • Анонимно
      14.10.2018 15:07

      Сколько россиян находятся на заработках за рубежом, не считал? и сколько каждый год бежит сломя голову из страны, в том числе умной, талантливой молодежи? или таким как ты главное - чтобы у соседа было хуже? а у них ненамного хуже, поверь, и это без нефти и имперских замашек

      • Анонимно
        14.10.2018 15:15

        Я показываю что Запад добра России и Украине не желает.

        И на Украине это им удалось провернуть.

        Ты же хочешь чтоб такая же жизнь была не только в Украине , но и в России.

        Поэтому планы Запада и сочувствующих им местных бездельников и Иудушек в России не пройдут..

  • Низами
    14.10.2018 10:39

    Президент Украины Петр Порошенко назвал три главных бренда Украины, сообщает УНН.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398839

    - Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность,
    раздвоение личности, постоянный бред, эротомания.
    Но при этом, бургомистр вольного города, избираюсь 17-й раз подряд, пожизненно.
    "Убить дракона"

  • Анонимно
    15.10.2018 01:56

    Корчит от смеха, он забыл уточнить.