Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Экс-министр, которая предлагала прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, получала материальную помощь от государства

Экс-министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, уволенная после высказываний о прожиточном минимуме, получала ежегодную материальную помощь от государства — за четыре года ей начислили 400 тыс. рублей. Об этом сообщает центр журналистских расследований «Медиаликс 24».

Центр цитирует официальный ответ пресс-службы главы региона главреду ИА «СтройСар» Елене Налимовой, в котором говорится, что губернатор и члены его команды имеют право на ежегодную материальную помощь «в двукратном размере денежного вознаграждения».

«В зависимости от занимаемой должности сумма денежного вознаграждения составляет: губернатор области — 134 тысячи рублей; вице-губернатор области, первый заместитель председателя правительства области — 127 тысяч рублей; заместитель председателя правительства области — 120 тысяч рублей; министр области — 100 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба губернатора Саратовской области. Уточняется, что по 100 тыс. рублей Соколова получила в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Напомним, экс-глава минтруда Саратовской области заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она, после чего была уволена со своего поста. В прошлом году Соколова заработала 2,3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 08:58

Возмутительнейшая история! И эти чинуши предлагают простому народу: питаться макарошками; ждать весны когда пройдет крапива и станет легче(богата витаминами); собирать ягоды и варить тушенку и продавать это на улице и пр. А сами присосались к бюджету и живут припеваючи.

  • Анонимно
    14.10.2018 08:54

    Мат.помощь по закону начисляться должна ежегодно. Либо по заявлению лито в конце года бухгалтерией, иначе сумма уходит в бюджет и не возвращается. Как ей могли за 4 года начислить??? Отчетные периоды все закрыты.

    • Азат Д
      14.10.2018 09:32


      Почему должна начисляться ежегодно материальная Помощь, особенно министру с доходом более 2 млн?

      • Анонимно
        14.10.2018 09:40

        Компенсация за электромобиль, на нем дороже ездить, чем на бензине

        • Азат Д
          14.10.2018 10:19


          А почему наши чинуши на своих автомобилях не ездят?

          • Анонимно
            14.10.2018 11:00

            Экономят деньги. Компенсация за использование личного транспорта очень большая

            • Азат Д
              14.10.2018 15:18


              Покупать ренж роверы, обслуживать, заправлять, водитель, это дешевле?
              Какая компенсация то нашим? не уж то они так о бюджете беспокоятся, "экономят"?

          • Анонимно
            14.10.2018 11:19

            эта традиция из совка пошла, тогда автомобили были дефецит, даже для чинуш.

      • Анонимно
        14.10.2018 11:19

        Хороший вопрос! Кто нибудь сможет ответить?

    • Анонимно
      14.10.2018 09:39

      Очень просто, она каждый год получала по 100 000 руб.

    • Анонимно
      14.10.2018 22:00

      народ,ну хватит уж вам ныть,вон идите собирайте в лесу Валежник,он теперь для Вас совершенно бесплатный,разводите костер во дворе,варите свои макарошки и радуйтесь жизни

  • Анонимно
    14.10.2018 08:56

    И эти люди учат нас жить!

  • Анонимно
    14.10.2018 08:56

    Одной из главных причин по которой человек хочет стать чиновником является получение прямых или косвенных льгот. Проблема не в этом. Проблема в том, что у этой женщины мозги отсутствуют напрочь

  • Анонимно
    14.10.2018 08:58

    Возмутительнейшая история! И эти чинуши предлагают простому народу: питаться макарошками; ждать весны когда пройдет крапива и станет легче(богата витаминами); собирать ягоды и варить тушенку и продавать это на улице и пр. А сами присосались к бюджету и живут припеваючи.

    • Анонимно
      14.10.2018 10:52

      Яровая предлагает открыть магазины для бедных с просроченными продуктами. Как заботятся о народе! а сами получают мешками зарплату.

      • Анонимно
        14.10.2018 13:35

        На Яровой всегда одежды только на миллион почти, не говоря уж о украшениях...

  • Анонимно
    14.10.2018 09:00

    Макарошки вообще то фсегда одинаково не стоят.Но видимо благодаря такой щедрой матпомощи от государства для нее как министра макарошки и прочая фсегда одинаково стоили.При такой матпомощи от государства разглядывать ценник не надо.Просто берешь и кладешь в корзину.

    • Анонимно
      14.10.2018 13:37

      Качественные макарошки стоят недешево, те которые полезны для ЗОЖ, остальные так себе, то что в пятерках и магнитах

  • Анонимно
    14.10.2018 09:12

    100000 рублей по 3,5 тысячи в месяц ей должно было хватить на 28 месяцев. Зачем ей вообще тогда зарплату платили, сто тысяч раз в два года и всё!)))

  • Анонимно
    14.10.2018 09:12

    На месте правительства я бы деньги им давал килограммами, чтоб наелись досыта.

  • Анонимно
    14.10.2018 09:13

    Вопрос и к правительству, что то никто поднял,
    Как при таких доходах выписывают материальную помощь?????

  • Анонимно
    14.10.2018 09:17

    Да хватит уже мусолить эту тему.
    Похоже других новостей нет.
    Мало ли где каких чиновников увольняют.

  • Анонимно
    14.10.2018 09:21

    Так и надо! Только у нас после высказываний, которые возмущают всю Россию, все остаются на своих местах.

  • Анонимно
    14.10.2018 09:25

    Скоро начнут учить, как жить без кислорода))

  • Анонимно
    14.10.2018 09:29

    Предлагаю всех чиновников посадить на три месяца на крапиву и макарошки.

  • Азат Д
    14.10.2018 09:33


    Нужны выборы власти народом, и периодическая законная смена.
    Поэтому и появляется такое, от чувства "незаменимости", и что народ это пешки, расходный материал, средство кормления и обогащения чинуш.



  • Анонимно
    14.10.2018 09:36

    Один во власти предлагал народу пить кору дуба,другой собирать ягоды и грибы,третья питаться макарошками.И подобных щиновников во власти при определенных регалиях пруд пруди.Защим мне такая элита? Я поэтому часто пишу шо такую элиту на мой взгляд надо обнулить.Я за обнуление элиты. А с этими страны далеко не уйдет в своем развитии.

    • Некоторые предлагают просто держаться!

    • Анонимно
      14.10.2018 14:19

      Обнулим походу скоро, реально. Если даже глава констит суда в своей статье недавней писал, что уже не социальный разрыв в стране, а просто пропасть. Опасная ситуация, аналогичная вековой давности. Не стесняясь уже через телевизор по ушам ездят чиновники наши родные.

  • Анонимно
    14.10.2018 09:41

    9:33.А шо толку от выборов? Они уже с 1996 года проходят образно говоря как надо.А последние выборы в некоторых регионах это ваще край цинизма.Раньше подобное творили потихому а счас в открытую уже говорят образно говоря кого допустим а кого не допустим.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:12

    за что им материальная компенсация, они что на заводе работают? ничего не решают, все директивы спускаются сверху!

  • Анонимно
    14.10.2018 10:19

    В каждом регион есть подобные законы. В Ульяновской области, например, вдовы бывших крупных чиновников Сычева, Доронина, Букина ежемесячную пожизненную помощь в размере 40 тысяч.

    • Анонимно
      14.10.2018 13:39

      Кошмар! Пусть тогда и обычным вдовам платят! Эти и так нехило жили при мужьях!

  • Низами
    14.10.2018 10:23

    Читая подобные "новости", невольно задаёшься вопросом: а есть ли вообще совесть у российских чиновников? Если есть, то где она запрятана?
    И, в свете продавленной недавно этими чиновниками "пенсионной реформы", хочется спросить: цинизм - это нынче основа внутренней политики России?

  • Анонимно
    14.10.2018 10:39

    Мы не рабы рабы не мы все сказано

    • ПанАлекс
      14.10.2018 11:00

      При Сталине это звучало как "Мы не рабы. Рабы немы." Но вот потом ограничение прав на слово стало выглядеть очень говоряще и немы разделили...

  • Анонимно
    14.10.2018 10:43

    ,,Слуги народа,, ,как же далеки они от народа.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:45

    Оборзели бескультурные чинуши!

  • Анонимно
    14.10.2018 10:47

    Интересно, что такие как эта экс-министр получают материальную помощь, а бюджетникам материальная помощь не положена. Хорошо, если профсоюз сколько-нибудь даст на похороны родственника да сослуживцы соберут...

    • Анонимно
      14.10.2018 19:00

      Работаю воспитателем в детском саду. Даже подарки детям не дают. Так что бюджетник бюджетнику рознь

  • Анонимно
    14.10.2018 11:10

    -Нелюди!

  • ПанАлекс
    14.10.2018 11:50

    А может вернемся в Татарстан и обсудим татарстанских чиновников и их плач про низкие оклады? Матпомощь то все руководители получают, но при этом гордо не включают в отчеты гражданам это как свой доход!

    • Анонимно
      14.10.2018 13:07

      В отчеты, как вы выразились, включаются все доходы. Для чего писать то, что не знаешь?

  • Анонимно
    14.10.2018 11:59

    Я так понимаю в этой стране ничего не будет меняться. Есть ли где нибудь ещё такой же бардак?

    • Анонимно
      14.10.2018 13:14

      Назовите страну - с реальным примером - где министр получает меньше рабочего?

      • Анонимно
        14.10.2018 13:53

        Исландия,норвегия.голландия список большой......зачем нам стока министров?

      • Анонимно
        14.10.2018 14:28

        Видимо, вам не трудно назвать страны, где министры
        способны на подобное издевательское отношение к
        положению простых людей, находящихся на пенсионном обеспечении в социальном государстве?
        Попытка оправдания высказываний бывшей "министерши" отдаёт запашком маразма!
        А может, вы "защищаете" свое положение, так сказать - заранее?
        Созерцатель

      • Анонимно
        14.10.2018 18:15

        Министр может и везде получает больше, но не в 10 раз!

  • Анонимно
    14.10.2018 12:01

    Если ей так мало надо для проживания, скидки, макарошки и 3500р. достаточно, то почему она признана нуждающейся в материальной помощи??
    Имеет право еще не означает, что нуждается в помощи. Значит украла!
    Мошенническим 400тыс. и уволена. А материальный ущерб кто будет возмещать?

  • Анонимно
    14.10.2018 12:33

    Вы думаете наша министр труда и собеса лучше, даже по хлеще той будет, миллионерша из своих родственников, ей детский сад то нельзя доверить, а тут целое министерство, сотрудники бомжей собирают, подняли цены на обслуживание инвалидов и престарелых, за один визит 150-200 рублей, не правительство , а клан родственников и друзей, юрист дороги строит, бизнесмен от торговли Университетом командует.

  • Анонимно
    14.10.2018 12:41

    Патриотический накал спал. Какие чиновники патриоты? Они по моему не о народе заботятся, а устраивают геноцит против своего народа. Сиди народ на крапиве и макарошках, все равно до пенсии не доживешь.

  • Анонимно
    14.10.2018 12:52

    12:30.Да понятно это фсе. Это по большому счету по всей стране так. Народ же фсе знает не на необитаемом острове живет.Я знаю что они предпочитают дорогой импортный коньяк,носят дорогую одежду и обувь,ездят на престижных авто,отдыхают за границей по несколько раз в году,живут не по средствам и прочая.У нас же уже был пример с нашим лидером профсоюзов.А так если по чесноку то не в них дело а в системе.Я бы еще понял если от их работы за такие зарплаты в сотни тысяч рублей государству был эффект но эффекта нет в 90% случаях,во многих регионах даже хуже становится.Тогда возникает резонный вопрос за ЧТО им государство платит такие огромные зарплаты?У нас в стране что нет умных и добрых людей которые выполняли бы эту работу за зарплату вдвое меньшую не за 200 тысяч а за 100 тысяч рублей и без матпомощи? На мой взгляд есть и много.

  • Галеев Зуфар
    14.10.2018 13:12

    Доплата за Бедность.

  • Анонимно
    14.10.2018 14:36

    Ужас! А давайте пересмотрим их зарплаты! Это за что они так много получают? 15тысяч у меня зарплата за 15 смен!

  • Анонимно
    14.10.2018 15:47

    Почему всех кто идёт в чиновники не проверяют на дебелизм? Есть много тестов для этого. Я работал пожарным и я проходил три теста чтобы там работать.Кстати сказать тех ребят кто служил в Чечне повторно и принудительно перепроверяли ну где справедливость?

    • Анонимно
      14.10.2018 17:44

      Не проверяют на дебелизм потому, что туда, как правило, идут по знакомству и блату, а у таких проверять умственные способности у нас не принято. Вот и сидят у нас в чиновничьих креслах люди недалекие, а в кадровом резерве ждут своей очереди такие же как они. Недавно молодежная законотворческая палата Татарстана доказала это своим желанием подвергнуть уголовному преследованию девушку-студентку за оскорбления...

  • Анонимно
    14.10.2018 16:27

    Подождите, ее через пару дней опять трудоустроят, да еще лучше и доходнее!

  • Анонимно
    14.10.2018 17:14

    Мда,во жизнь пошла!

  • Анонимно
    15.10.2018 07:10

    Ну что накинулись на девочку. Не она же эти пенсии начисляет.Хотела приободрить пенсионеров.

  • Анонимно
    15.10.2018 07:39

    Спасибо партии и правительству.!сами выбирали.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:21

    К принудительному физическому труду и макарошки, чтобы сама сдохла на эту зарплату в 3500р.!

  • Анонимно
    15.10.2018 08:46

    К принудительному физическому труду на пару лет, а чтобы сама не сдохла на макарошках за 3500р. - квартиру в мордовском ИК.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:59

    Дак платили бы ей 3500 ежемесячно, по своему меню. И была бы здоровой, красивой и стройной