Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Евросоюз планирует принять новые санкции против России из-за отравления Скрипалей

Евросоюз планирует принять новые санкции против России из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также химических атак в Сирии. Пакет ограничений внесли Великобритания и Франция, сообщает «Интерфакс».

«На протяжении многих лет существует международное табу на применение химического оружия, но это находится под угрозой сейчас после Сирии и Солсбери. Теперь нам нужно обновить красную черту, которая продемонстрирует, что для тех, кто использует это ужасное оружие, цена всегда будет слишком высокой», — сказал глава британского МИДа Джереми Хант.

По данным британских СМИ, санкции предусматривают ограничение въезда в страны Евросоюза и заморозку зарубежных счетов «руководителей российских разведывательных структур и их ближайших соратников».

Ранее сообщалось, что послы 28 стран Евросоюза на ближайшем заседании одобрят план новых правил введения санкций за химатаки. Новые правила, по их мнению, позволят оперативнее вводить санкции в отношении тех людей, которые причастны к химатакам. Они могут быть задержаны в любой точке мира, активы их могут заморозить, также данным персонам может быть запрещен въезд в страны ЕС.

27 августа начали действовать санкции США в отношении России из-за инцидента в Солсбери. Они включают в себя запрет на оказание внешней помощи России, продажу оружия и финансирование таких сделок, а также отказ от кредитования со стороны госструктур США и запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 10:23

И против депутатов, министров и менеджеров госкомпаний введите такие же санкции, пожалуйста. А самое главное, против их ближайших родственников.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:14

    Санкции это ведь хорошо? Я правильно понял?

    • Анонимно
      14.10.2018 10:57

      Наши власти путаются в показаниях. То хорошо и на пользу, то гневно вопиют

    • Анонимно
      14.10.2018 12:15

      ага курс рубля тому свидетельство как ввелии санкции в 14 года так курс только падает безработица рост цен вот что такое санкции

  • Анонимно
    14.10.2018 10:16

    Да где они уже??? Литвиненко нам хоть показывали, а эти где?

    • Анонимно
      14.10.2018 12:10

      При каждом случае, горлопанят где, где, мы страсть как хотим видеть Скрипалей, но спросите у них, хотят ли они видеть вас...

      • Анонимно
        14.10.2018 12:52

        Горлапанете вы, а МИД наш настойчиво требует показать пострадавших.

        • Анонимно
          14.10.2018 14:26

          Вашему МИДу глубоко фиолетовы Скрипали и их состояние, неужели непонятно это намеренно распространяемая ложь, с целью сместить главные акценты в сознании общественности. Вы уже озадачены вопросом "где Скрипали"? Значит МИДу удалось вас "обработать".

    • Анонимно
      14.10.2018 12:22

      А ччто вам так интересно их увидеть?

      • Анонимно
        14.10.2018 12:50

        А вам не интересно?

        Прикиньте что вас обвиняют в нанесении телесных повреждений, а пострадвашего вам не показывают и грозятся вас посадить.

        Думаю что вы взвыли бы от возмущения..

        • Анонимно
          14.10.2018 13:10

          Так что вы хотите увидеть-то?

          • Анонимно
            14.10.2018 14:06

            Если вас обвиняли бы в нанесении телесных повреждений, то наверняка вы хотели бы увидеть дело с описанием ситуации и фактов, представлением арматуры которым вы якобы били по голове, шрамы и синяки пострадавшего , описание трамв.

            Или вы как баран сразу сели в тюрьму за чужое преступление?)..

        • OPEN
          14.10.2018 18:01

          А вот это не знакомо: " неустановленные лица в неустановленное время" .... и срок

      • Анонимно
        14.10.2018 13:34

        Не увидеть и не услышать никому не хочется уже давно

        • Анонимно
          14.10.2018 13:55

          Вы наверно телепат и читаете мысли всех россиян)..

          Не просто же вы так это заявляете, вы же не идиот чтоб так глупо подставляться)..

    • Анонимно
      14.10.2018 17:48

      Следите за прессой: ещё весной было заявлено, что после выписки из больницы они войдут в программу госзащиты свидетелей. Разумеется, вся информация о них и их местонахождении строго засекречена. По - настоящему засекречена, а не так , как у нас , по - солсберецки .

    • Анонимно
      14.10.2018 17:49

      10.16: "Мальчик, может , тебе дать ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат? "

  • Анонимно
    14.10.2018 10:22

    Интересные времена какое то дежавю. Фспоминаются классики Ильф и Петров которые придумали Остапа Ибрагимовича Бендера.Медведев как то сказал народу денег нет но вы держитесь.А мне фспоминаются слова Остапа Бендера мол заграница нам поможет,Запад с нами! Крепитесь! На мой взгляд Медведеву надо было тоже сказать крепитесь вместо держитесь.Так на мой взгляд интеллигентнее .В народе же есть выражение мол нас ........ а мы крепчаем.Нам остается токо крепиться.

  • Анонимно
    14.10.2018 10:23

    И против депутатов, министров и менеджеров госкомпаний введите такие же санкции, пожалуйста. А самое главное, против их ближайших родственников.

    • Анонимно
      14.10.2018 12:21

      Абсолютно согласны с вашим предложением!

    • Анонимно
      14.10.2018 14:59

      Всем миром составим списки россиян, против которых необходимо ввести санкции!!

  • Анонимно
    14.10.2018 10:30

    Где санкции за убиийство жкурналиста в посольстве - это дк вообще плевок всему демократическому миру в лицо... просто позор - либеральное движение себя полностью дискредитировало

    • Анонимно
      14.10.2018 10:50

      Какой вы шустрый. Санкции вводят не так быстро как вам кажется.
      Скрипаля отравили в марте, но до сих пор санкции не введены.
      А саудиты будут наказаны, не сомневайтесь.

    • Анонимно
      14.10.2018 10:54

      Все будет, это не мы, которые кричим про двойные стандарты, используя тройные, и делаем все на авось и с бухтыбарахты

  • Анонимно
    14.10.2018 10:51

    Поскорее бы ))

  • Анонимно
    14.10.2018 11:37

    Если уж и до последних позорных разоблачений евространы дружно выслали наших дипломатов, то теперь санкции будут маманегорюй

    • Анонимно
      14.10.2018 11:57

      Откажутся от газа? На зло бабке уши отморозят? Ну-ну.

      • Анонимно
        14.10.2018 12:17

        откажутся.
        Почеум нет?? вы самуверены торгуете чепухой и рады ....есть газ в алжире вкатаре есть газовозы есть газ впольше сланцевый..есть норрвежский газ есть северомосрски йгаз откажутся!! и от газа и отнашейнефти..В США МНОГОГАЗА И НЕФТИ на всю европу хватит

        • Анонимно
          14.10.2018 13:03

          Вот вам верю.

          Давно такого аргументированного и грамотного коммента не читал на БО.

          Теперь повезут из США много газа в Европу и России кирдык.
          Правда смущает чего США сами купили у НОВАТЭКа сжиженный газ.

          Наверно они так Россию убаюкивают.

          • Анонимно
            14.10.2018 14:26

            Где новатэк берёт оборудование для добычи, сжижения газа?

            К тому де, огромную прибыль имеют иностранные компании Total, AB.

  • Анонимно
    14.10.2018 12:18

    А США когда введут ? У всех наших властьимущих изъять миллиарды хранящиеся на Западе и деток выгнать на родину.

  • Анонимно
    14.10.2018 12:19

    Не слишком ли уж часто принимать то начали ? Как бы, теперь своими санкциями себе не навредили... Потом, опять, - мы будем виноваты.
    -м-

  • Галеев Зуфар
    14.10.2018 13:14

    Как снежный ком. Лишь бы простых людей не завалило.

  • Анонимно
    14.10.2018 13:27

    Либералы обожают США и ждут от них новых санкций.