Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Первые дни Кокорина и Мамаева в СИЗО – каши, спортзал, письма от поклонников

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев рассказали о своих первых днях в СИЗО «Бутырка». Мамаев ждет адвоката и сожалеет о случившемся.

«Пока нахожусь здесь, состояние нормальное, жизнь продолжается», — цитирует Мамаева телеканал «Дождь». Пока он не готов комментировать предложение главы Чечни Рамзана Кадырова перейти в футбольный клуб «Ахмат». Кокорин же поблагодарил Кадырова за предложение.

«Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Первым делом спросил, есть ли спортзал. Написал заявление, чтобы попасть туда. Пришло много писем, я пытаюсь всем ответить. Все читаю», — рассказал Кокорин.

По информации телеканала Mash, тренировки могут разрешить после перехода из карантинных камер в обычные. Час тренировок в зале обойдется футболистам в 400 рублей с каждого. При этом член московского ОНК Павел Пятницкий рассказал радиостанции «Говорит Москва», что в СИЗО нет футбольного поля, а в спортзале только тренажеры, боксерская груша и настольный теннис.

Напомним, 8 октября нападающий «Зенита» Кокорин вместе с полузащитником «Краснодара» Мамаевым и друзьями устроили в Москве две драки, в которых пострадал чиновник минпромторга Денис Пак и водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. На данный момент Кокорин и Мамаев арестованы до 8 декабря и находятся в СИЗО-2 «Бутырка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 12:25

Сокамерникам повезло будут сыты пока 2 месяца

  • Азат Д
    14.10.2018 12:23


    Они и там вместе тусят?

    • Анонимно
      14.10.2018 12:35

      А есть фото что они реально там и день и ночь?

    • Анонимно
      14.10.2018 21:32

      а кто это ,они что совершили какой то героический подвиг в Сирии или сделали еще чего то более значимое для России,почему весь инет,все Российские СМИ трещат о них уже 2 недели подряд-причем сутки напролет, с утра и до ночи!?!

  • Анонимно
    14.10.2018 12:25

    Сокамерникам повезло будут сыты пока 2 месяца

  • Анонимно
    14.10.2018 12:38

    Такого дешевого спортзала они наверное ещё не видели.

  • Анонимно
    14.10.2018 13:15

    Слава Аллаху, что Вы есть, Рамзан Ахматович ! Вы ум, честь и совесть нашей эпохи.
    Очень рациональное решение с Вашей стороны - пригласить этих футболистов в Ваш замечательный клуб «Ахмат».
    Только, пусть ещё, хоть немного посидят. Это наверняка, будет им только на пользу, тем более что, 400 рублей в час за тренировку - это для них, вполне по карману.
    -м-

    • Анонимно
      14.10.2018 14:53

      Пригласить в клуб, не значить играть за Ахмат. Вот одного молодого человека тоже пригласили в Грозный из Москвы, нашли ему работу, теперь улицы подметает...

      • Анонимно
        14.10.2018 16:49

        Ну, насколько я знаю, Рамзан Ахматович, этого молодого человека, изначально - не в ФК «Ахмат приглашал.
        -м-

  • Анонимно
    14.10.2018 13:20

    Это все на пиар ход похоже !

  • Анонимно
    14.10.2018 13:28

    Информация о тюремном быте этих подонков должна совмещаться с новостями о лечении побитых им граждан, типа "уколы, лекарства, головные боли".

    • Анонимно
      14.10.2018 13:57

      Мне не нравится слово "подонки". Хулиганы они. Осознают они совершенное ими, сделают выводы. Исправятся.

      • Анонимно
        14.10.2018 15:36

        Правда глаза колет? Или по какой то другой причине не нравится это слово?

      • Анонимно
        14.10.2018 16:02

        тот кто бьет стулом человека, просто изза его национальности,
        иначе как подлецом не может быть назван

  • Анонимно
    14.10.2018 13:44

    "Надеюсь, что в ситуации разберутся..." Какая ешё ситуация? Это преступление!

  • Анонимно
    14.10.2018 13:53

    Ждём с нетерпением продолжения освещения жизни футболистов из обычных камер)))

  • Анонимно
    14.10.2018 14:56

    Туда ещё Глушаков может присесть. За невыполнение решения суда.

  • Анонимно
    14.10.2018 16:14

    История с Кокориным и Мамаевым выглядит, ей-богу, идеально законченной в этическом плане.

    Чтобы мажоры-миллионеры не смогли откупиться за хулиганство и сели в СИЗО на общих основаниях, им надо было отоварить с утра пораньше не кого попало, а члена правительства, да еще и перейти дорогу бывшему замдиректору ФСБ.

    Встречным изгибом логики: чтобы наконец испортить аппетит детям мигалок и золотых парашютов, судьба должна была послать им (вместо закона и общественного контроля) отвязавшихся хамов из их же элиты.

  • Анонимно
    14.10.2018 16:24

    Государство, где спортсменам платят 700 000 руб в день, а дети умирают из за отсутствия финансирования, где нейрохирурги, совершающие сложные операции получают 70 000 руб в месяц, больно, причем очень сильно. Лечить надо такое государство

  • Анонимно
    14.10.2018 18:15

    У модных рэперов в США считается, что каждый крутой парень должен отсидеть. Подождите, скоро найдут компромат на сотрудника минпромторга и тогда из футболистов народ героев сделает... потом будут подражать, ломая стулья о депутатов, за такую службу народу!

  • Анонимно
    14.10.2018 18:40

    Пора прекращать трещать об этих субъектах, национальными героями ещё сделайте. Хороший будет пример для подражания беспредела.

  • Анонимно
    14.10.2018 20:37

    Не надо их жалеть. Они этого не достойны.

  • Анонимно
    14.10.2018 21:54

    Надоели уже. Два месяца может просидят, может нет , потом наверняка условно накажут. И все.

    • Анонимно
      15.10.2018 00:40

      условкой не отделаюца похоже, их бы на исправительные работы в армию и играть чтоб могли