Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Муртаза Рахимов о врио главы Башкортостана: «Правильные устои и воспитание у парня»

Первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов встретился с врио главы республики Радием Хабировым. Рахимов считает, что Хабиров сможет вернуть РБ лидерство, сообщает портал ProUfu.

«Встреча было очень теплой. Мне, пожилому человеку, приятно получить такое внимание от молодого главы (смеется). Вчера созванивались, сегодня уже на встречу пригласил. Правильные устои и воспитание у парня. Меня очень порадовал тот факт, что Радий Фаритович ситуацией в республике владеет очень хорошо. Он настроен решительно. Давайте поддержим и поможем. Он сможет вернуть Башкортостану лидерство, создать рабочие места, разобраться с медициной и всеми вопросами, которые ему достались в очень тяжелое наследство. Я думаю, у Радия Фаритовича получится», — сказал Рахимов.

Хабиров во время правления Рахимова, в 2003–2008 годах, занимал пост руководителя администрации президента Башкортостана. В 2008 году его пригласили работать в Москву, но после слухов о планах сделать его преемником Рахимова между ними разгорелся конфликт, в результате которого Хабирова уволили и даже возбудили уголовное дело.

Первый президент республики добавил, что в правительстве Хабирова не будет «таких нечистоплотных, как Ростислав [Мурзагулов]». Мурзагулов работал пресс-секретарем Рахимова, а позже выпустил книгу «Бабай всея Руси», где откровенно описал закулисье его администрации. Затем Мурзагулов перебрался вслед за Хабировым в Красногорск, где они стали вице-мэром и мэром соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.10.2018 14:13

    Устои? Воспитание? Этого достаточно, чтобы быть Президентом???В какой стране мы живем, а............

  • Анонимно
    14.10.2018 14:16

    Правильные устои- 100% подчинение центру.

  • Анонимно
    14.10.2018 15:10

    Тяжело наверное муртазе, сначала выгнал его,а теперь к нему по приглашению прискакал.

  • Анонимно
    14.10.2018 15:32

    В Красногорске от его "мэрства" жители далеко не в восторге.

  • Анонимно
    14.10.2018 16:10

    Сейчас начнётся новая эра благополучия для РБ. Вот увидите, этот точно будет не такой как прошлые.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:13

    будем надеяться

  • Анонимно
    15.10.2018 06:02

    Учителя Башкирии надеются,что вспомнят и о них.И льготы на коммунальные вернут на прежний уровень,а экономить будут на других статьях бюджета.Пусть экономят по очереди,ведь не одни учителя -бюджетники.Подняли бы до оплаты 1=комнатной квартиры,т.е. 33 кв.м., Вот бы и показали отношение к Учительству в Республике.

  • Анонимно
    15.10.2018 06:26

    желаю РХ успехов в служении Отечеству. будем помогать кандидату и словом, и делом. АТФ.

  • Анонимно
    15.10.2018 07:32

    Под лежащий камень вода не затекает, требуются перемены и в особенности в районах региона. Засиделись администрации целиком, которые были у "руля" и при Рахимове, и при Хамитове, а теперь ожидают остаться с Радием. Кругом кумовство, назначаются только те лица, которые умеют молчать и при этом не мешают воровать. В целом положение удручающее: медицина работает только за деньги, образование учится к такому методу, села вымерли, а здоровое население или в городе, или на заработках за пределами региона. Ждем перемен не только в экономике с пересмотром состава правительства, но и в политике с полным переизбранием законодательного состава.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:01

      Согласны! В социальной сфере тоже и сват и брат и кум и сестра и т.д. Проводить надо чистку!

  • Анонимно
    15.10.2018 07:50

    "Опять пустые разговоры,
    С концами не свести концы…
    Нас учат честной жизни воры
    И — благородству — подлецы."

  • Анонимно
    15.10.2018 08:11

    если местные главы подножки не будут ставит

  • Анонимно
    15.10.2018 08:18

    А у сына Муртазы устои и воспитание как?

  • Анонимно
    20.10.2018 22:48

    Не могу я верить человеку, которого хвалит Рахимов. И никак не могу поверить, что в Башкортстане станет лучше из-за него. Он же человек системы, следовательно, ничего не сделает хорошего для населения. Тем более у него хорошие учителя были как в Москве так и в Уфе, включая Рахимова, их путь и будет продолжать.