Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Минпромторг предложил разрешить в медицинских целях выращивать в России опиумный мак

Минпромторг РФ внес в правительство законопроект, разрешающий выращивание в России наркосодержащих растений для производства сильнодействующих лекарств. Об этом сообщает ТАСС.

Это сделано для того, чтобы перейти на отечественное сырье для опиоидных обезболивающих. По данным ведомства, сейчас Россия закупает 100% субстанций для производства таких лекарств за рубежом. При этом о внесении подобного законопроекта сообщалось еще год назад, однако о его дальнейшем движении информации не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 15:46

Значит, всё таки знают,что кроме прочего: в санкционные списки от Запада попадают и обезболивающие средства...Слов нет ...как хочется матернуться...Режиму наплевать на своё население...доведут до продовольственных карточек...

  • Анонимно
    14.10.2018 15:34

    Ага, тут из-за пищевого мака сажать начали. Особо ретивым из отделов борьбы с наркотиками так легче карьеру делать.

  • Анонимно
    14.10.2018 15:46

    Значит, всё таки знают,что кроме прочего: в санкционные списки от Запада попадают и обезболивающие средства...Слов нет ...как хочется матернуться...Режиму наплевать на своё население...доведут до продовольственных карточек...

    • Анонимно
      14.10.2018 18:33

      Уже довели, без карточек как с карточками. Макарошками предлагают питаться уже.

  • Анонимно
    14.10.2018 15:49

    Только успели все повыдергать.

  • Анонимно
    14.10.2018 16:16

    дак его и так везут из-за границы...зачем же ещё и выращивать, дешевше станет?

  • Анонимно
    14.10.2018 18:02

    В ссср свои были плантации мака. И не зависили не от кого. Очнулись. 30 лет спустя. О чем раньше думали власть держащие.

    • Анонимно
      14.10.2018 18:42

      это был пищевой мак, для булочек с маком.

      • Анонимно
        14.10.2018 18:55

        Это один и тот же мак. Просто одному зацвести не дают.

        • 61АН
          14.10.2018 19:49

          А он созревает БЕЗ цветения ??

          • Анонимно
            15.10.2018 06:44

            До цветения режут коробочки несозревшие. Из сока получают опиоиды.
            Для посева или цветов на продажу есть немного цветущих грядок.

  • Анонимно
    14.10.2018 18:32

    Что созрели наконец-то?