Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Китай возвел 17 пролетов моста через Амур, Россия строит оставшиеся три с 2014 года

На Амуре китайская сторона закончила строительство 17 пролетов железнодорожного моста. Три пролета, которые строит российская сторона с 2014 года, до сих пор не готовы. Об этом сообщает «Дождь», ссылаясь на китайское агентство Xinhua.

По плану мост должен соединить российское село Нижнеленинское (Еврейская АО) и китайский городской уезд Тунцзян. Длина моста составит 2215 м, из них китайская сторона — 1886 метров.

Планировалось, что российская сторона закончит строительство в 2018 году, однако в апреле работы были приостановлены из-за долгов по зарплате перед рабочими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 18:47

просто где-то смертная казнь за воровство

  • Анонимно
    14.10.2018 18:45

    ВСМ тоже обещают уже 7 лет. И даже не приступили.

    • А нужна ли она вообще.

      • Анонимно
        14.10.2018 19:25

        Нужнее моста на Сахалин, проекта Сфера для контроля всех Россиян и отключения страны от мирового интернета и прочих проектов для диктатуры.

        • Анонимно
          14.10.2018 21:27

          Просматривается почерк ПСО Казань

          • Анонимно
            15.10.2018 04:49

            Вы знаете почему ПСО дают строить? Вчера смотрел ролик про Волгоградский стадион...Жуть. Соответственно ПСО это лучший из худших.

    • Анонимно
      14.10.2018 19:19

      Заголовок вообще звучит как анекдот )))

    • Анонимно
      14.10.2018 21:12

      потом по этому мосту они как муравьи хлынут к нам в наш дом и быстро заполнят все рабочие и руков. места в стране-поэтому наши и не достраивают этот мост-умные патамушта Молодцы!!!

      • Анонимно
        15.10.2018 00:32

        для дураков - они уже там и никакие мосты дополнительные им для этого не понадобились. Там китайцев не намного меньше чем русских уже. Просто вы не в курсе как обычно.

    • Анонимно
      14.10.2018 21:29

      узнаю рассеюшку))
      Впрочем, не до строек и космоса, скрепы куда важнее

    • Анонимно
      15.10.2018 00:46

      в Казанских школах уже в начальных классах начали преподавать китайский-задумайтесь дружно,к чему это?

    • Анонимно
      15.10.2018 08:49

      Это как китай у себя к универсиаде 100 станций метро построил, а наши 3!!!

  • Анонимно
    14.10.2018 18:47

    просто где-то смертная казнь за воровство

    • Анонимно
      14.10.2018 19:27

      И воруют так же. А где-то нет казни, и не воруют так. Может не в казни дело, а в устройстве государства, сменяемости власти, институтах?

      • Анонимно
        14.10.2018 20:01

        Нет

        • Анонимно
          15.10.2018 00:22

          Опыт подавляющего большинства развитых стран говорит об обратном. И лично мне хочется жить как в них, а не как в С. Корее, Китае, Иране или С. Аравии

          • Анонимно
            15.10.2018 10:12

            насмотрелся западных фильмов о том как у них все хорошо?
            Тебя никто нигде не ждет. Стоит тебе уехать в любую страну ты станешь максимум рабочим. Детям твоим светит то же самое. Учитывая что ты эмигрант, то будешь и ты и дети твои на птичьих правах.
            Из эмигрантов в твоем хваленом западе смогли нормально устроится только те кто и здесь был на ведущих ролях.
            Сними розовые очки и иди работать.

    • adelbaews
      14.10.2018 20:05

      узнаю Россию-матушку!)

    • Анонимно
      14.10.2018 20:49

      Ребята, дело в людях увы...

    • Анонимно
      15.10.2018 07:43

      Просто быстрее строит тот, кому этот мост нужнее. Нам он не так сильно нужен, у нас труба. А им он нужен, чтобы гнать по нему товары в Россию и ЕС (дополнительный путь).

  • Анонимно
    14.10.2018 18:51

    очередной прорыв, нечего скоро ротенбергу выделят 2 триллиона сэкономленных пенсионных денег и он достроит до 2025 года

  • Анонимно
    14.10.2018 18:52

    Россия, че;)

  • Анонимно
    14.10.2018 18:55

    надо учить не русский язык в 9 часов нелелю , а китайский.

  • Анонимно
    14.10.2018 18:58

    а зачем соединять Китай и российский город?? не надо.

    • Анонимно
      14.10.2018 20:31

      Где вы там видели Российский город. Тама село со стороны России и город со стороны Китая. Даже здесь есть символизм. Китай построил десятки новых городов пока здесь вымирают села.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:02

    Денег нет но Вы держитесь...здоровья Вам и тд...

  • Палыч
    14.10.2018 19:05

    Это мост, для китайской армии как подарок..

    • Анонимно
      14.10.2018 19:55

      Они уже без армии Все Забайкалье освоили и заселили

      • Анонимно
        14.10.2018 21:10

        Ну и что? Хоть один русский заговорил по китайски? А хоть один китаец заселивший не разучил мат?

        • Анонимно
          15.10.2018 09:06

          Заговорит поздно будет.Потом и тебе придется заговорить по китайски.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:07

    Зато на строительство наших 3-х пролетов ушло денег как у китайцев на 17.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:07

    У нас потому что компании на подобии ПСО

  • Анонимно
    14.10.2018 19:17

    просто так с колен не встают, сначала глубокий вдох, подкрепление скрепов, а потом прорыв! Учитель.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:26

    Псо смеётся, в Китае думают, что деньги выделяются действительно на стройку..

  • Анонимно
    14.10.2018 19:27

    Несколько км дороги по улице Баталовых делают два года.... И так по всей стране во всех сферах создаём видимость работ...

    • Анонимно
      15.10.2018 08:14

      Да что там ... Когда даже дома ремонт по 5 лет делаем и ничего существенно не "сдвинем" . Качество наднациональной никчёмности какое то.

  • Анонимно
    14.10.2018 19:38

    Это позор какой-то !

    -м-

  • Анонимно
    14.10.2018 19:45

    давно уже говорю, китайцев надо привлекать в строительство в россии, тогда цена на жилье станет доступной и сроки строительства сократятся раза в 3-4

    • Анонимно
      14.10.2018 20:51

      Так же как и качество, если Вы думаете, что оно у нас ниже плинтуса, то не знаете, что твориться в Китае

    • Анонимно
      14.10.2018 21:14

      И квартиры станут стоить 200 тысяч))) оптом по 150

  • Анонимно
    14.10.2018 19:54

    Офигеть?

  • Анонимно
    14.10.2018 20:05

    Враньё и воровство по всей великой России!?

  • Анонимно
    14.10.2018 20:19

    Нашли с кем соединять нас. Скоро реально китайский придётся учить россиянам. Опасная тенденция.

  • Галеев Зуфар
    14.10.2018 20:19

    Мотивация и уровень строительства на лицо. Дай китайцам возможность и право - они везде и всюду мосты будут строить и земли "осваивать".

  • Анонимно
    14.10.2018 20:28

    Здание БТА банка напротив Тандема то же долгостроем было

  • Анонимно
    14.10.2018 20:41

    Пусть нам Китай грозит войной
    Мы не сдадим Амура
    На страже русских рубежей
    Стоят солдаты УРа

    ДМБ 87, 102 -й УР (Благовещенский), Николаевский гарнизон. Ныне расформирован за ненадобностью. Осталось только мост построить

  • Анонимно
    14.10.2018 21:07

    Не развалились бы эти три. Всем миром помолиться бы.

  • Анонимно
    14.10.2018 21:15

    Так что уж, три осталось - пусть китайцы и достраивают!

  • Анонимно
    14.10.2018 21:32

    И правильно делают, о России думают! Ведь когда достроят, там всё и вся вывезут, гольная степь только останется и по 1человеку на 100кв.км, вот тогда и начнется интенсивный пассажирский поток в нашу сторону.

  • Анонимно
    14.10.2018 21:41

    Наши эффективные федералы

  • Анонимно
    14.10.2018 23:25

    И по любому ещё денег на 17 пролетов меньше потратили чем мы на оставшиеся..

  • Анонимно
    15.10.2018 00:18

    так пусть Китай его полностью и закончит!

  • Анонимно
    15.10.2018 00:20

    Кому там нужны Якутии с Чукотками.В Китае сейчас зарплаты выше чем в Нижнекамске.

  • кузяка
    15.10.2018 06:44

    Дайте возможность достроить три пролета Мамаеву с Кокориным, в качестве искупления наказания.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:28

    воруют?! Да, в особо крупных размерах. Что касается китайской стороны, то им мост нужнее. Их чрезмерная перенаселенность требует активных экспансий на территорию дальнего востока и сибири России. Они осуществляют собственный план невоенного захвата России.

  • Анонимно
    15.10.2018 09:44

    Позор перед Китайцами,сколько можно терпеть коррупцию.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:01

    Нет Стикера,со смехом Мема.Но и злости нет хватает.