Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2018

Глава НАСА едва не заплакал, комментируя аварию на ракете «Союз»

Глава НАСА Джим Брайденстайн едва не заплакал, комментируя аварию ракеты-носителя «Союз». Он заявил, что считает российского и американского космонавта героями.

«Ник пять лет учил русский, чтобы поучаствовать в этом запуске. Это была его первая поездка на МКС. И я уверен, что он разочарован», — приводит слова главы НАСА РИА «Новости».

«Какое-то время мы не знали, что с ними происходит», — сказал Брайденстайн дрожащим голосом, отвечая на вопросы журналистов.

Затем он порассуждал на тему взаимоотношений России и США, отметив: «Вместе наши народы могут сделать больше, чем по отдельности».

Авария ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» случилась спустя несколько минут после запуска.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2018 23:29

Похоже американцы больше переживают чем наши. Журналисту Рогозину кажется вообще по барабану.

  • Анонимно
    14.10.2018 23:18

    НАСА - великая организация. Вместе мы бы действительно могли ускорить продвижение поиска воды или даже биологической жизни на экзопланетах.

    • Анонимно
      15.10.2018 08:07

      Россия и есть экзопланета.

    • Анонимно
      15.10.2018 09:19

      Но с дикараями из Среднего века как то не хочется сотрудничать.

    • Анонимно
      15.10.2018 12:44

      Да обычная конторка.
      А вот то, что в Казани стали проводить семинары по кармической астрогеографии это уже сила!
      (Или осень?...)

  • Анонимно
    14.10.2018 23:29

    Похоже американцы больше переживают чем наши. Журналисту Рогозину кажется вообще по барабану.

  • Анонимно
    15.10.2018 00:20

    выходит, Ник отделался "лёгким испугом"?

  • Анонимно
    15.10.2018 00:22

    Европа не даст. И всё для этого делает .

  • Анонимно
    15.10.2018 01:21

    Глава "РОСКОСМОС" не заплачет, не дождаться.....!

  • Анонимно
    15.10.2018 06:10

    он порассуждал на тему взаимоотношений России и США, отметив: «Вместе наши народы могут сделать больше, чем по отдельности».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398894

  • Анонимно
    15.10.2018 06:43

    Он прав, я тоже с сожалением наблюдаю что случилось с Россией, с космонавтикой, все развалено, ещё лет 10 и разучимся и ракеты строить и запускать их

    • Анонимно
      15.10.2018 11:17

      Наши ракеты уже не летают так как должны летать ракеты

  • mad big
    15.10.2018 07:28

    Пусть лучше с радостью комментирует надежность системы спасения.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:57

    русский язык учил. пригодилось :- спасите, помогите.

  • Анонимно
    15.10.2018 09:35

    Может и в Союзе дырочку просверлили