Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Сети «Впрок» из Челнов не дали повесить вывески на свои магазины в Казани

Один из владельцев магазинов сетей «Впрок» и «Циркуль» из Челнов — Заур Тукшаитов — подал в Арбитражный суд РТ заявление к управлению архитектуры и градостроительства Казани. Предприниматель попытался оспорить в суде отказ столичной мэрии в выдаче разрешения на размещение фасадной световой вывески «Циркуль» и «Впрок» по адресу: Казань, улица Фатыха Амирхана, 97. Совладелец потребовал выдать ему соответствующее разрешение.

Как следует из материалов суда, 14 июня 2018 года заявитель обратился к ответчику с заявлениями о согласовании паспорта на размещение наружной рекламы —
фасадной световой вывески «Циркуль» и «Впрок» на доме, расположенном на проспекте Амирхана. 28 июня управление архитектуры исполкома Казани отказало предпринимателю в размещении вывесок из-за несоответствия требованиям к СНИ, установленным Правилам благоустройства и без учета архитектурных особенностей фасада. Управление предложило заявителю откорректировать конструкцию и доработать место размещения. Отмечается также, что проспект Амирхана является одной из главных улиц Казани и входит в перечень улиц с повышенными требованиями к эстетике городской среды. На основании графических рекомендаций управления установлено, что реклама должна быть расположена на козырьке над входом в магазин, а не на боковой фасадной части, как хотел заявитель .

В связи с диссонансом вывески и сложившегося облика здания суд отклонил заявление Тукшаитова. Решение может быть обжаловано в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

Ранее мы сообщали, что под брендами «Впрок» и «Циркуль», по данным на май 2018 года, в Челнах и других городах работало 125 магазинов. Сеть существует уже 19 лет и развивается по схеме франчайзинга. Хозяевами магазинов «Впрок» являются различные индивидуальные предприниматели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 09:08

К вопросу об эстетике городской среды: на ул.Дубравная НА ТРОТУАРЕ (!!!), который был КАЧЕСТВЕННО отремонтирован в августе к открытию метро, строится торговый павильон. Произошло сужение тротуара до 1 метра. Тротуар существует более 30лет (по генплану 9А микрорайон), ведет к остановке Деревня универсиады, тротуаром пользуются сотни жителей по пути к остановкам общ. транспорта, инвалиды-колясочники из спецдома Дубр.,43, мамочки с колясками, катаются дети на велосипедах и роликах.

Дикое неуважение к жителям Казани.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:06

    Правильно сделали,что отказали... У нас здесь не колхоз,что бы аляпистые плакаты вешать...

    • Анонимно
      15.10.2018 12:46

      Живу на пр. Амирхана именно в этом 97м доме-Помойке!!! весь фасад нашего дома ободранный как самая грязная и больная кошка с помойки,асфальта на тротуарах вокруг дома нет уже много лет,ямы,рытвины кругом и грязь.Раньше там где сейчас .Циркуль. был маг. Пестречинка. грязь и вонь кругом ,разбитые лестницы при входе,грязно серые ободранные стены,все стены в трещинах-это был ужас. !Сейчас хозяева привели помещение в порядок и сдали в аренду маг. Циркуль. в самом маг. все чисто аккуратно,но снаружи-дом помойка. От имени всех жильцов просим,пусть вешают красивую вывеску на стены магазина,любую рекламу,мож. быть они хоть немного украсят наш грязный и жалкий отвратительный дом,весь ободранный,не знавший ремонта и покраски стен уже 25 лет. Раз компания .Уютный Дом. не хочет заниматься ремонтом и хотя бы покраской нашего страшного дома-развалюхи,пусть тогда бизнесмены арендаторы завесят хоть весь наш дом красивыми картинками на тряпочках и неоновыми огнями,чтоб как то скрыть эту мерзкую разруху и грязь! слышишь МЕТШИН ау-у-у!!! приезжай сюда, название у нас красивое ПРОСПЕКТ Амирхана,на деле это грязный жалкий Гарлем-сам взгляни ЭТО просто УЖАС в Казани хуже дома нет!!!

      • Анонимно
        15.10.2018 15:55

        Дом действительно выглядит отвратительно, вроде на видном месте, на магистрале, соединяющей две части города.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:07

    Все улицы города должны иметь повышенные требования к эстетике.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:34

      Абсолютно верно. И не только по отношению к вывескам. Ремонт фасадов и дорог, уборка мусора, листьев и снега на всех улицах, проезды во дворах, вывоз отходов и пр. а не только вывески.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:37

    Правильно сделали. Обидно, что в Челнах властям наплевать на эстетику, весь город в колхозных аляпистых вывесках.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:43

    Не знаю всех подводных камней, может что то и было, но с "шанхаем"в плане вывесок надо что то делать.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:55

    Все на коррупции завязано ! Даш денег и повесишь что хочешь ! А так и нормальную вывеску нельзя повесить !

  • Анонимно
    15.10.2018 09:08

    К вопросу об эстетике городской среды: на ул.Дубравная НА ТРОТУАРЕ (!!!), который был КАЧЕСТВЕННО отремонтирован в августе к открытию метро, строится торговый павильон. Произошло сужение тротуара до 1 метра. Тротуар существует более 30лет (по генплану 9А микрорайон), ведет к остановке Деревня универсиады, тротуаром пользуются сотни жителей по пути к остановкам общ. транспорта, инвалиды-колясочники из спецдома Дубр.,43, мамочки с колясками, катаются дети на велосипедах и роликах.

    Дикое неуважение к жителям Казани.

  • Анонимно
    15.10.2018 09:36

    У нас почему то кому то можно вешать, а кому то нельзя.
    Нам вывеску запретили, хотя рядом висит огромная надпись магазина и никто ее не снимает.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:01

    Идёт выжимание денег,заплатишь повесишь,все будет соответствовать требованиям,не заплатишь не повесишь...

  • Анонимно
    15.10.2018 10:13

    О чем вообще речь? Прогуляйтесь по Амирхана, в районе пересечения с улицей Чуйкова! Боролись с ларьками, боролись, все ведь снесли. И теперь по новой! Страшнейшие ларьки стоят, сделанные из бытовок, что на Амирхана, что на Чуйкова. Чем там только не торгуют, разумеется без кассовых аппаратов. Кто дает добро на это? На остановке 39 квартал одних только ларьков с шаурмой 4-5 штук, в радиусе 200 метров. Это что за Узбекистан тут устраивают?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:51

    все правильно!