Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Найден мертвым житель Нижнекамска, пробивший колесо на машине и просивший о помощи

Пропавший в Нижнекамском районе в конце сентября 37-летний Алексей Тимофеев найден мертвым. Об этом сообщает НТР.

Напомним, что ночью 29 сентября мужчина выехал на автомобиле из поселка Шахмайкино в село Кармалы. По дороге у машины пробило колесо, по телефону он попросил о помощи брата. Не дожидаясь родственника у автомобиля, он пошел к нему навстречу по полю, но заблудился, после чего связь прервалась. Его машина была найдена на трассе. А о самом нижнекамце с тех пор не было вестей. Пропавшего несколько дней искали участники отряда «След» из Нижнекамска, в том числе с использованием квадрокоптеров.

По данным нижнекамских поисковиков, тело Тимофеева было обнаружено на днях в овраге между населенными пунктами Каргали (Чистопольский район) и Азеево в Новошешминском районе. По одной из версий, мужчина заблудился ночью и замерз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 09:38

Соболезнования...

Был случай, пробил колесо на трассе на юго-востоке республике. Зима, уже было темно и вьюга. Колесо как назло прикипело и я не мог его открутить... Никто не останавливался! Я голосовал и со знаком аварийной остановки в руках и с тросом - все проезжали мимо...

Позвонил в ГИБДД, озвучил ситуацию, попросил о помощи. Наряд приехал достаточно быстро - они также не смогли открутить колесо, но вызвали шиномонтажника с ближайшей остановки, который приехал и помог.
Спасибо сотрудникам и отзывчивому шиномонтажнику!

  • Анонимно
    15.10.2018 08:15

    Такое бывает везде, не обязательно это криминал, даже в Нижнекамске.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:20

    как так!! 21 век на дворе. Замерзнуть в центре республики. Нелепая смерть. Соболезнования близким

    • Анонимно
      15.10.2018 09:38

      Соболезнования...

      Был случай, пробил колесо на трассе на юго-востоке республике. Зима, уже было темно и вьюга. Колесо как назло прикипело и я не мог его открутить... Никто не останавливался! Я голосовал и со знаком аварийной остановки в руках и с тросом - все проезжали мимо...

      Позвонил в ГИБДД, озвучил ситуацию, попросил о помощи. Наряд приехал достаточно быстро - они также не смогли открутить колесо, но вызвали шиномонтажника с ближайшей остановки, который приехал и помог.
      Спасибо сотрудникам и отзывчивому шиномонтажнику!

      • Анонимно
        15.10.2018 11:19

        На юго-востоке водители и без включённых фар ездят, даже в туман. Имейте ввиду, когда там бываете. Это не Казань.

        • Анонимно
          15.10.2018 12:16

          11:19 не надо разделять Республику на Казань и юго-восток. Нормально люди ездят.

          • Анонимно
            15.10.2018 12:49

            нее надоразделять нормально неездят

          • Анонимно
            15.10.2018 12:54

            Съезди, увидишь разницу. Парни молодые погибли, врезавшись в грузовик, который ехал без фар в туман. На юго-востоке.

            Потому что там - это обычное дело. Пожалуешься, сделают так, что сам соберёшься и в Казань уедешь.

            • Анонимно
              15.10.2018 19:01

              грузовик на юго-востоке РТ мог быть из Башкирии, из Самарской или Оренбургской области. И не надо обобщать-мы с юго-востока в Казань поиезжаем и в шоке от того, как вы правила нарушаете!

      • Вам повезло...и это радует...
        У меня был такой же случай, но я сделал пробежку на 15 км. Пропотел. Разогрелся. И от счастья радости от кросса за машиной поехал только утром, хорошо поспав у тех, кто меня приютил.

        • Анонимно
          15.10.2018 11:46

          Что Вы тут советуете?!

          Уйти от машины в пургу - верная смерть. В крайнем случае -колеса надо жечь, чтобы согреться, если бензина нет, но от машины не отходить.

      • Анонимно
        15.10.2018 12:04

        другу тоже гаишники помогали, толкали машину после дтп, молодые нормальные ребята

      • Анонимно
        15.10.2018 12:06

        если колесо примерзло то бывает достаточно пару раз хорошенько по нему пнуть

      • Анонимно
        15.10.2018 12:45

        А мы ехали с юга, и у ребёнка началась рвота, температура... мы подъехали на ближайший КПМ в Тольятти. Нас с мигалками сопроводили до больницы. Так что не все плохие они полицейские. Спасибо им! За человечность

      • Анонимно
        15.10.2018 13:42

        Прикипевшее колесо снимается просто:
        1) на домкрате вывешивается колесо
        2) двигателем раскручиваем колесо
        3) при резком нажатии на тормоз колесо по инерции проворачивается и слетает
        АнтиНацик

      • Анонимно
        15.10.2018 13:57

        меня зимой ночью остановили в Буинске дпсники, проверили багажник на казахский спирт, в итоге отпустили с миром, но уехать я не смог, порвался ремень грм как оказалось. Рассмотрели все варианты, в итоге сами созвонилсь с минигостиницей при которой был автосервис, туда эвакуировали. Утром автосервис без больших трат все отремонтировал, и я уехал.

      • Докатился бы на пробитом как в фильме "бумер", нормальный пацан такой помощи просить бы не стал.

        • Анонимно
          15.10.2018 22:56

          В бумере в колесах помле прокола есть минимум, на котором можно 100 км проехать

    • Анонимно
      15.10.2018 13:31

      Очень хочется пожелать нам всем не быть равнодушными. Не проезжать мимо попавших в беду, ведь в такой ситуации может оказаться любой водитель.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:56

      когда человек мерзнет у него паника начинает и он теряется в пространстве

  • Анонимно
    15.10.2018 08:24

    Бедняга. Соболезнование родственникам. Надо было на проб том и доехать. Кто же знал , сто так закончится... Жаль

  • Анонимно
    15.10.2018 08:40

    Әй Алла! Бәлки йөрәк өянәге фәлән булгандыр, ышанып та булмый моңа...

  • Анонимно
    15.10.2018 08:41

    Аллам сакласын !

  • Анонимно
    15.10.2018 08:45

    Может он был пьян? Как можно осенью замёрзнуть?

    • Анонимно
      15.10.2018 11:13

      Замерзнуть? Да легко! Даже при плюсовой температуре.

      • Анонимно
        15.10.2018 12:44

        одеваться посезону. пуховая крутка до середин ыбедра теплые болинки вязанная шапка трудно?

        привыкли е йбогу...

        • Анонимно
          15.10.2018 13:11

          Зимой в машине поэтому всегда зимняя болоневая пара

        • Анонимно
          15.10.2018 13:43

          когда на машине едешь, не предполагаешь, что понадобится.

      • Анонимно
        15.10.2018 14:28

        29 сентября, еще не холодно, не мог он замерзнуть, что то тут не чисто.

        • Анонимно
          16.10.2018 16:23

          шурин от переохлаждения погиб 29августа 1999 это дело случая

  • Анонимно
    15.10.2018 08:45

    Земля пухом. Родным силы духа. Молодой мужик на ровном месте... Скорее всего выпивший был, понесло ночью. Выбился из сил и уснул. Теперь уже навечно.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:27

      температура плюс четыре и ниже и есть шанс склеить ласты

  • Анонимно
    15.10.2018 08:48

    Сочувствую родным и близким.
    Человек совсем не царь природы, холод, ночь, падение в овраг и всё.

  • Соболезнования родным и близким. Да-да. Такая нелепость.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:53

    Если телефон работает, то надо было в машине оставаться, а родственникам скинуть точку GPS.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:43

      вот да. всего-то колесо пробил, сидел бы в машине с заведённым двигателем, в тепле.

  • Анонимно
    15.10.2018 08:59

    Нельзя было дождаться в авто? Бог не меняет того что происходит с человеком пока он сам не переменит того что есть в нем

  • Ph.D. MIT
    15.10.2018 09:09

    Часто так бывает, прыгаешь в машину в одной рубашке, а ничего теплее больше нет. Как-то не думаешь о том, что что-то с машиной может случиться... Колесо пробило, может, топлива осталось совсем чуть-чуть. Надо что-то закинуть в багажник из теплых вещей прямо сегодня...

    • Анонимно
      15.10.2018 09:15

      еще и ехать одетым, потому что можешь попасть в дтп и замерзнуть насмерть пока тебя будут вытаскивать из автомобиля.

    • Анонимно
      15.10.2018 09:29

      а также запас консервов, сухарей, на случай, если застрянешь в пробке зимой на трассе. Так было , кстати, зимой на челнинской трассе- сутки простояли машины на пробке, пока не расчистили заносы. Пока у нас жертв не было, а по России были.
      Бензин кончился, машину греть нечем, буран. Люди замерзали в машинах.

      • Анонимно
        15.10.2018 10:27

        Выезжать зимой на трассу с полупустым баком - верх легкомыслия. Я зимой и в городе меньше чем с полбака не езжу. Мало ли какие пробки, занос будет.

      • Анонимно
        15.10.2018 11:11

        А также пару бутылок коньяка, бензин кончится, заправишь ими, не себя, а машину и проедешь пару километров до заправки.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:18

      Ни один опытный водитель так не делает. Прыг в рубашке и ботиночках на тонкой подошве, в холодную погоду.

      Сколько раз помогал городским водилам, шоферами их язык не поворачивается назвать. Просят помощи зимой, спрашиваю, лопату, насос, открывают багажник - шаром кати. Ни ключей, ни насоса, ни троса, не говоря уж об остальном. В Западную Европу играются видимо.

      Модно же, вышел из дома без шапки, в метре у подъезда авто с автозапуском, на работе также.

  • Анонимно
    15.10.2018 09:45

    Надо было запаску поставить и дальше ехать

  • Анонимно
    15.10.2018 09:46

    Для нашего времени это нелепая смерть. Ведь всё было под рукой!
    1. Зачем уходил далеко от машины?
    2. Почему пока был заряд аккумулятора на телефон не скинул СМС с GPS-координатами?
    Ещё много вопросов...

  • Анонимно
    15.10.2018 10:14

    Столько странных смертей за последние два года в НК, не иначе как Пенннивайз существует

  • Анонимно
    15.10.2018 11:16

    Подвернул ногу, упал. Выбраться уже не смог. На телефоне закончилась зарядка. Просто трагическое стечение обстоятельств.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:24

    одеваться надо тепло,что то все забыли в каком климате живем.

    Одеваться по сезону и не замерз бы..

  • Анонимно
    15.10.2018 11:33

    глупая смерть...первое: не возил допколесо, зная что не везде у нас есть дорога...второе: в осеннюю ночь отправился не зная куда, когда можно было поджечь хворост и согреваться, дожидаясь брата...а вообще-то, нужна служба дорожной помощи...

  • Анонимно
    15.10.2018 11:44

    Странная история.Сидел бы в машине пока не закончится газ или бензин.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:53

    Собственноножно в объятья смерти ушёл. В этом возрасте надо уметь осознавать риски..

  • Анонимно
    15.10.2018 12:08

    народ, не ленитесь возить в багажнике ушанку, фуфайку и валенки

    • Анонимно
      15.10.2018 12:42

      достаочно синтепоновую куртку итеплые ботинки..ивязанную лыжную шапку привыкли ходить внепонятночем мол машина согреет..

    • Анонимно
      15.10.2018 12:49

      Канистру бензина. Паяльную лампу и запас еды.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:20

    Не далее как вчера рассматривали карту Стана Татар.
    Дорог мало...

  • Анонимно
    15.10.2018 12:29

    Это судьба! Ведь мог на пробитом колесе ехать, если не было запаски. Чего жалеть? Жизнь ведь дороже.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:45

      вот да. просто надо было подкачивать каждые 10 минут. зато жив бы был.
      но что уж теперь...

  • Анонимно
    15.10.2018 13:13

    А где была запаска?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:41

    У погибшего был мобильный телефон. Во многих телефонах есть навигатор.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:47

    Если местность безлюдная, то были случаи зимой сразу целой семьёй замерзали в сломанном автомобиле.
    Сейчас хоть мобильные есть. Да и населённые пункты у нас относительно близко находятся.

  • Низами
    15.10.2018 14:26

    В любом случае надо до последнего стараться не бросать машину, не уходить от нее...
    Давным-давно на Севере случай был. Вахтовка зимой в тундре заглохла. Большинство (не помню точно, вроде 12-14 человек) пошли вдоль газопровода, а несколько человек остались с водителем...
    Тех, кто ушел, нашли через несколько дней, все замерзли...
    А оставшиеся жгли сиденья, колеса и остались живы...

  • Анонимно
    15.10.2018 15:37

    Там , где он ехал в радиусе 5км есть нп. Мог бы вокруг машины бегать. Может был не трезв, и терзала мысль какая.. И сломя голову пошёл судьбе на встречу.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:53

    А позвонить112 не догадался наверное.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:51

    Все комментаторы знают что делать. Только покойник не знал. Царствие небесное. Земля пухом.

  • Анонимно
    15.10.2018 18:04

    Пробил колесо! Какие проблемы? Диск что-ли жалко? Несколько лет назад я также пробил правое переднее колесо на "Рено" Меган. Час ночи, кругом никого, ждать нечего. Взял и поехал. Скорость, соответственно, небольшая, но ехал. Ехать пришлось километров 7-8. Диск убит, ещё что-то поломалось. Но это просто деньги. И не такие уж сумасшедшие.
    Так что история ни о чём...

  • Анонимно
    15.10.2018 18:30

    ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ.АВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УРОК.

  • Анонимно
    15.10.2018 19:55

    Просто не следует быть таким ТЕПЛЫМ и жалеть колесо а не собственную жизнь ! Вариантов куча уже была озвучена в коментах как действовать в подобных случаях

  • Анонимно
    15.10.2018 20:02

    Какая зима в сентябре плюсовая температура как можно замерзнуть прибили наверно.

  • Анонимно
    15.10.2018 20:46

    Вообще непонятно, чего его в поле-то понесло? Машина исправна, только колесо пробито. Дозвонился же до брата? Сиди и жди.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:32

    Замёрзнуть и при плюс 15 можно. И утонуть в луже. Реально просто трагическое стечение обстоятельств. Из личного опыта: когда устал и начинаешь замерзать, то хочется уснуть, безразличие ко всему, мозг переходит в какой-то мерцающий режим, ну видимо и риск совершить фатальную ошибку возрастает.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:46

    Если хоть кто то смотрел на карту, то расстояние между населенными пунктами 21 км по дороге, и дорога там прямая, сплошные поля, блудить даже не где, да и смысл идти по оврагам, если дорога то прямая, иди по дороге, может кто то и подкинет. Много вопросов мало ответов, действительно нелепая смерть. Мои соболезнования родным.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:17

    Смерть причину найдет .