Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.10.2018

«У вас здесь Техас? Власть есть вообще?»: врио главы Башкортостана жестко отчитал чиновников на первом совещании

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров в понедельник провел первое совещание в правительстве региона, в ходе которого отчитал чиновников. Трансляция велась на YouTube-канале кабмина РБ.

Так, Хабиров потребовал разобраться с ситуацией с общественным транспортом в регионе — как выяснилось, на рынке много нелегальных перевозчиков. В Москве и Казани такой ситуации нет, отметил врио главы Башкортостана.

«Что у нас нет правоохранительных структур? Почему такая история? Москва — 20-миллионный город. Вы не представляете, что было в Москве. Там вы сейчас ни одного нелегального не найдете. И, кстати, во многих столицах. Казань давайте возьмем. Там тоже этого нет. Здесь что происходит? У вас что здесь, Техас, что ли, какой-то? Власть есть вообще, нет?» — сказал Хабиров.

Кроме того, Хабиров поднял вопрос строительства поликлиник в республике. Он дважды задал вопрос, выполнена ли норма строительства больниц в Башкортостане при том, что жилье возводится рекордными темпами, но конкретного ответа так и не получил. «Вот три года вы лупили и строили жилье. Где поликлиники? Технико-экономическое обоснование было? Почему нет поликлиник? Кто может объяснить?» — обратился Хабиров к ответственным за это чиновникам.

Он отметил, что отсутствие должного количества поликлиник говорит, вероятно, о «преступном разгильдяйстве». После этого он поинтересовался, строительство жилья в Уфе является ли маржинальным бизнесом или же девелоперы «работают себе в ущерб», но не получил ответа. «Я практически 10 лет не был в Уфе, редко приезжал. Я вот проехал, куда ни посмотришь, везде новые дома стоят, шло строительство. Это очень хорошо на самом деле, я за то, чтобы жилье строилось, но должно строиться и социальное», — подчеркнул Хабиров.

После врио главы Башкортостана поднял вопрос строительства кардиоцентра в Уфе. Ему ответили, что деньги на строительство были заложены, но средств недостаточно. «Я разочарован вашим подходом. Вы доктор наук? Может вам попреподавать? Не задумывались об этом?» — отреагировал Хабиров на объяснения министра строительства. После этого он попросил выключить камеры и трансляция заседания прекратилась.

Напомним, Рустэм Хамитов, возглавлявший Башкортостан 8 лет, 11 октября, в День республики, объявил о своей досрочной отставке. Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы Башкортостана Хабирова, который долгое время занимал должность заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике, а в 2017 году стал главой подмосковного Красногорска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (169) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 10:12

В Техасе власть как раз есть))

  • Анонимно
    15.10.2018 10:11

    Начал заниматься показухой как и все чиновники, а то что раньше не строили, потому что банально небыло должного финансирования, главное же отчитаться перед центром о ликвидации аварийного и роста социального жилья.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:25

      Лучше не трогал бы Техас. Пол всего бюджета России у этой губернии США. Нам такой "бардак" .

      • Анонимно
        15.10.2018 10:41

        Хабирову надо было постажироваться в Татарстане год
        Зачем опять велосипед изобретать

        • Анонимно
          15.10.2018 11:12

          Рейтинг народа зарабатывает. Народ любит, когда царь бояр наказывает. У Путина научился, смышлёный.

        • Анонимно
          15.10.2018 13:36

          Постажироваться в Татарстане?
          Наведет порядок в Уфе и приедет в Казань стажировать.

        • Анонимно
          15.10.2018 13:58

          В Челнах где Магдеев вместо школ и детских поликлиник, дома строит

      • Анонимно
        15.10.2018 14:28

        Кроме Техаса,есть у америкосов ещё 50 штатов,где есть честные выборы и нет безнаказанной коррупции всех уровней власти.

      • Анонимно
        15.10.2018 19:22

        ВВП Техаса или Калифорнии(каждого в отдельности) больше ВВП России, а в целом ВВП США 25% а РФ 1.8 от общемирового

    • Анонимно
      15.10.2018 10:30

      В Казани соципотека появилась не сразу. Решение вопроса финансирования социального и есть задача чиновников

    • А после выключения камер, видимо уже было ключевое установочное влияние. Именно от первого установочного влияния зависит концепция дальнейшего управления регионом.

      • Анонимно
        15.10.2018 10:59

        По русски скажите?

        • Анонимно
          15.10.2018 12:36

          Видимо, для более внушительного воздействия на руководителей был использован боевой язык общения наших прородителей, мат. И последствия для не исполнительных руководителей.

      • Анонимно
        15.10.2018 12:33

        Азат Д

        Губернаторша Орловской области тоже так начинал, когото на первом совещании уволила.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:41

      Вы что хотите как в Техасе?

      • Анонимно
        15.10.2018 11:57

        хочу.этим летом проезжал по техасу, там всё строится, дороги переделывают, развязки новые строят, дома строят.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:38

      Повозмущался для трансляции и попросил выключить камеры))) Не "у вас", а "у нас" товарищ Хабиров, зачем дистанцироваться?

    • Анонимно
      15.10.2018 14:19

      Для тех кто танке поясню. Все слышали неоднократно о сменяемости власти. Сейчас как раз и произошла сменяемость. Пришел новый человек, да может есть показуха.Но именно благодаря этому и происходит движение в сторону улучшения. Иначе застой и деградация. У вас есть другой способ?

    • Анонимно
      15.10.2018 14:48

      С луны свалился что ли?

    • Анонимно
      15.10.2018 15:27

      Согласен, не с того начал. Хотя времени для плавного вхождения в должность у него нет!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:11

    как это в Казани нет нелегальных перевозчиков. Тоже есть , работают неофициально, налоги не платят

    • Анонимно
      15.10.2018 10:28

      У меня вот теперь вообще желание не стало платить налогов . Зачем если все равно обманут. Пока я президент повышения пенсинного возраста не будет . Я считаю что двух сроков президенства достаточно, если неьхватило двух сроков значит и десяти не хватит.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:37

      речь о маршрутках типа шахид-газелей, которые летали по городу и вечно в аварии попадали. сейчас краснобусы со среднеазиатскими погонщиками за рулём вместо них на красный летают и ауди сшибают. но официально)

    • Анонимно
      15.10.2018 10:39

      В Казани НЕТ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, только транспортные компании и автовокзалы!

      • Анонимно
        15.10.2018 13:06

        А бомбили по Яндексу и Уберу, это что лицензионное такси? По автобусной полосе только так летают. ГАИ ничего не делают. Они считают, раз "шашечки" повесил, значит такси.

        • Анонимно
          15.10.2018 14:32

          Щашки возможны только при наличии лицензии. Поговорите с таксистами, потом пукайте.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:12

    В Техасе власть как раз есть))

    • Анонимно
      15.10.2018 10:28

      Он странный парень конечно, при чем здесь Техас?

    • Анонимно
      15.10.2018 10:31

      И очень неплохая, кстати.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:33

      Просто у Хабирова представление о Техасе из фильмов с ковбоями. Разочаровал сразу же. Башкирия в опасности.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:36

      Но шаткая власть,Мэксика наступает

      • Анонимно
        15.10.2018 11:18

        В Техасе я больше слышал испанскую речь,чем английскую,если не считать Даллас.

        • Анонимно
          15.10.2018 12:39

          во флориде тоже испанской речи больше и что??В США НЕТ госязыка, в чайна таунах все на китайском говорят? и что?? это штаты сынок .

          Там люди свободны говорить н а любом языке

      • Анонимно
        15.10.2018 12:38

        Власть там твердая, жить как в мексике не хотят.Все хотят жить как в сша.

        • Анонимно
          15.10.2018 13:55

          Американцы изТехаса ездят лечить зубы в Мексику,намного дешевле,рядовым американцам услуги техасской стомотологии не по карману.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:12

    Как обычно. Сначала на "чужих" наедет, потом своих расставит - и понеслась. Греби бабло своим в награду.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:02

      И, видимо, начнёт с министра по строительству. Потому что много строят. Все деньги здесь.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:13

    новая метла-метет по новому.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:15

      да нет, разметает чужих в пух и прах.
      Для того чтобы показать взрывной успех, нужна своя команда.
      Тем более, на создание и подъем имиджа дадут вливания из Кремля

  • Panda
    15.10.2018 10:15

    С галопа в карьер...

  • Анонимно
    15.10.2018 10:15

    Жестко он начал однако. Значит будет в Башкирии раскол. На сторонников и противников. И ничего хорошего с этого не получится.

  • идущий
    15.10.2018 10:16

    Ожидаемое представление. Будет из себя строгого начальника изображать.

    • Panda
      15.10.2018 10:16

      Народу такое нравится

    • Анонимно
      15.10.2018 10:34

      Ну,вот и Доказательство,почему Москва "обкатала"Радия Хабирова,в своих "пенатах".Башкортстан,превратился в Техас,а Москва в столицу Штата Техас.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:16

    Всем бы жить как в Техасе!!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:18

    Что за фантазии, что в Казани нет нелегальных перевозчиков? На компрессорном стоят, на космонавтов стоят, на горьковском стоят, возле метро на проспекте стоят. Или эти легальные?)

    • Анонимно
      15.10.2018 10:29

      Около Цума стоят

    • Анонимно
      15.10.2018 10:41

      Это таксисты, с ними невозможно бороться. Мелочь

      • Анонимно
        15.10.2018 10:50

        Ну не только такси, даже межгород, десятилетиями работают , да и такси далеко не мелочь. С мамочками и их тортиками борятся , а нелегальные перевозчики продолжают работать

        • Анонимно
          15.10.2018 11:24

          мамочки с тортиками и перевозчики нелегальные в одной лодке плывут! им бы объединится в партию ! и совместно налаживать свой бизнес официально но на их условиях !

        • Анонимно
          15.10.2018 12:19

          "Крыша" хорошая

      • Анонимно
        15.10.2018 10:58

        Попрошайничать, парковаться на зебре, под знаком, на тротуаре. Мелочь конечно.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:10

      Ну у нас уже никак не сравнить с эпохой ПАЗиков и ГАЗАЛЕЙ. Похоже Уфа ещё не далеко ушла от 90х

      • Анонимно
        15.10.2018 14:01

        пазики и газели лучше а мы невперед ушли мы взад ушли

  • Анонимно
    15.10.2018 10:19

    А по вашему, он должен сюсюкаться, всё правильно, что увидел, о том и говорит, а может и подсказали.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:22

    Для своих нужны места

  • Panda
    15.10.2018 10:22

    Походу вместе с доверием придут и деньги из федцентра и ситуация улучшится

    • Анонимно
      15.10.2018 11:18

      Зарабатывать доверие - это очень долго. Быстрее купить, чтобы успеть к выборам

  • Анонимно
    15.10.2018 10:24

    Темп высокий задаёт.. оклады, вытащенные из народной казны, надо отрабатывать..

  • Псевдоним
    15.10.2018 10:27

    Все так начинают первые шаги в должности, будь-то начальник отдела на самом мелком предприятии или руководитель республики, со словами, что предыдущий хозяин все запустил, а вот я сейчас пришел и всё в порядок приведу. Грозная риторика и кулаком по столу. А потом приходит домой и спрашивает у жены: "Ну как я смотрелся, ну правда красавчик?"

    Классика.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:37

      Ну да, бестолковые и несозревшие руководители так и делают

      • Псевдоним
        15.10.2018 10:58

        Не зря же потом выключили камеры и прекратили трансляцию. После чего он, обращаясь к залу: "Братаны, не обессудьте, так надо было. Вечером всех жду в ресторане отмечать" :)

    • Анонимно
      15.10.2018 11:19

      все зависит от количества серого вещества.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:30

    Про Техас это будет мемом.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:30

    БО зачем нам проблемы Башкирии ???????? Пусть сами разбираются! Своих проблем хватает. У нас Салават Купере позорище, 4 года строят!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:30

    Почему Техас? Почему не Аризона? Или Якутия, например?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:34

    Некрасиво. В любом случае. Не так надо было начинать.

    • Анонимно
      15.10.2018 10:54

      Прямо по Салтыкову-Щедрину «Медведь на воеводстве». Видно что не очень умен. Закончится пшиком

    • Анонимно
      15.10.2018 11:02

      Народу это нравится. Сейчас наверняка на уфимских сайтах " кричат Урра! и в воздух чепчики бросают"

  • Анонимно
    15.10.2018 10:36

    Уже все понятно, резко берущие старт быстро же и сдуваются, в среднесрочной перспективе толку от него не будет, а долгосрочной перспективы нет у него, Сечин зятя своего пролоббирует

  • Анонимно
    15.10.2018 10:42

    В Казани около ж.д. вокзала днём перевозчики дерутся и матерятся. Полиция делает вид что ничего не происходит.

    • Анонимно
      15.10.2018 12:20

      Мед и пчелы

    • Анонимно
      15.10.2018 14:11

      А они вам мешают? Значит, спрос есть, а вас они насильно не посадят, так-что успокойтесь, стукачей и без вас полно

  • Анонимно
    15.10.2018 10:43

    Еще один - "Макарошки везде одинаково стоят".

  • Оптимист
    15.10.2018 10:46

    Башкирию как только не называли но Техасом в первый раз

  • Анонимно
    15.10.2018 10:47

    Вчера как раз смотрел видео о техасской компании,которая делает mobile дома,полноценные одноэтажные огромные каркасники с ремонтом и техникой на платформе для перевозки и установке в любой части страны.за дома платёжка $300-700,в зависимости от размера и кредитной истории.дома шикарные,из материалов камерной сушки, идеальной геометрии,ремонт супер,огромный потолок.даже если ты бомж,в Техасе можно льготного арендовать пару тройку акров земли,подключить такой дом к коммуникациям,поставить на свайки и платить $1.000 за дом+коммуналку.При этом пособие там от $1200 до $1800 по штатам.Очень хочу такой бардак,на ПОСОБИЕ купить огромный новый дом и ещё на жизнь остается!!

    • Анонимно
      15.10.2018 11:46

      странно ..откуда тогда там километры палаточных лагерей в которых живут бомжи если там все так сладко?

      • Анонимно
        15.10.2018 12:30

        там нет палаточных лагерей.ДА все там живут лучше чем у нас про ужасы капитализма расказывайте присоциализме!! ТАМ НАМНОГОЛУЧШе инет палаточных лагерей....а у на с пенсы на помойках питаются

      • Анонимно
        15.10.2018 12:34

        Хорошо там где нас нет.
        Здесь тоже, если есть желание, можно и землю взять и дом нормальный построить (вместо переоцененной квартиры в городе). И жить нормально...

    • Анонимно
      15.10.2018 13:13

      Ключевое слово в Вашем посте «пособие». Вы банально хотите паразитировать за счет работающих. Таких в америку стараются не брать. Таких везде стараются не брать. Не нужны такие как Вы.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:47

    Красногорском он правил всего год и тут такой подарок! Москва утверждает кадры с осторожностью, может не доверяет преданным башкирам?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:51

    Просто он Техас с Чикаго перепутал...

  • Анонимно
    15.10.2018 10:53

    образованность и интеллект хабирова формировались на комедийных короткометражках Гайдая о диком западе? Классная комедия - Деловые люди. Но ведь со времен О*Генри много десятилетий уже прошло. Может Хабирову что-то новенькое пересмотреть?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:58

    Пришел, увидел, наследил..

  • Анонимно
    15.10.2018 11:02

    В Техасе народу получше будет чем в Башкирии. Ровняться надо на Техас.. а не пугать им..

  • Анонимно
    15.10.2018 11:05

    Просто то, что увидел его сильно разочаровало. Такая первоначальная реакция от переживаний - видимо, много Башкортостан потерял за последние годы. Разберется постепенно, успокоится. Главное - неравнодушный, свой башкирин.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:18

      свой? нее чужой он!! никто такого невыберет временщик он!!

    • Анонимно
      15.10.2018 13:52

      После Москвы любого любой регион разочарует.
      А если серъезно, опыта руководителя-хозяйственника у него нет. Менее двух лет в Красногорске этого очень мало.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.10.2018 11:07

    маршрутки были лучше. чем автобусы нынешние.
    И аварийность был аменьше из было многовот иказалось что аварий много на кранобусах вероятность погибнутьвыше читайте статистику...

    техас???? ну назанчили очередного....ТЕХАС ЭТО РАЙ для нас посути нам бы всем в техас..

    • Анонимно
      15.10.2018 12:16

      Бывший маршрутчик? Да уж, сильно вас прижали тогда, лишив бесконтрольных доходов. Это не ты стрелял из пневматики по окнам краснобусов?

  • Анонимно
    15.10.2018 11:15

    не выберут этого странного очень непонятного человека
    башкиры они такие..
    пришел с улицы и стал учить, кто он такой?!

    временный однослово

    • Анонимно
      15.10.2018 15:18

      выберут нормальный. ты откуда все береш все знаеш. вот тебя точно не выберут

  • Анонимно
    15.10.2018 11:19

    что прицепились к "Техасу", смотрите в корень, мочилово будет

  • Анонимно
    15.10.2018 11:20

    Молодец Хабир,продолжай великое дело отца башкир Муртазы Губайдулла углы Рахимова.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:21

    на выборах прокатят. его.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:26

    Зачем нам новости Башкирии(

  • Анонимно
    15.10.2018 11:27

    Все новости по ТВ на сег день начинаются с Приморья новый ИО каждый день докладывает своих краткосрочных успехах вчера дорога сегодня свинарник после завтра завод и мы на этом этапе А воз и ныне там!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:35

    И у этого с образованием плохо

  • Анонимно
    15.10.2018 11:40

    Молодец, сразу взял коня за узцы! С таким руководителем дело пойдет! Глядишь, из врио станет полноправным руководителем.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:45

    В Техасе как раз власть есть, наименьшее количество преступлений на душу населения в США

  • Анонимно
    15.10.2018 11:49

    Популизм

  • Анонимно
    15.10.2018 11:54

    Популизм пошел. К выборам готовится. Появилось ощущение, что далеко так не уедешь.

    Поверил было в Башкортостан, что все будет там нормально и появится динамизм и развитие, но как бы в гудок все не ушло. Пока двойка за такое начало. Вначале нужно объявить о новых правилах жизни, а потом спрашивать. Как известно, нелегальные перевозчики крышуются силовиками на среднем уровне, может с крыш начинать?
    Казанец

  • Анонимно
    15.10.2018 11:56

    А ведь ВВП Техаса выше, чем у РФ.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:15

    Логично. Начать с того что все ужасно плохо

  • Анонимно
    15.10.2018 12:18

    Вы всё о последствиях. Принимаете лишь как факт. Когда народ, не спрашивая его, женят на безальтернативном кандидате - это унижение для народа. Никто другой не знает лучше самого человека на ком ему жениться. Любой навязанный выбор всегда будет бездарно потраченным временем по всем параметрам.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:18

    А может спросить это всё сразу у бывшего президента, а не отчитывать исполнителей? Легко прийти и задавать вопросы, а "ты" начни показывать что надо и как, раз всё знаете.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:27

    А до Техас рай был.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:36

    Начал с хамства в адрес заслуженных людей. Значит нет у него поистине управленческих навыков. Один принцип управления - погоняйло.

    • Анонимно
      4.12.2018 20:46

      А что же эти заслуженные люди в своих делах бардак развели?

  • И даже башкирские пчелы, а это правильные пчёлы!!!, поверили про Техас!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 12:45

    Лучше бы на Техас равнялся, чем на Казань

  • Анонимно
    15.10.2018 13:00

    Зарабатывает дешёвый авторитет. Не с того начал товарищ!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:09

    Кто-то боится потерять прибыльные теплые места? А почему все молчали до его возвращения? Откройте глаза и посмотрите и вы увидите разрушенную и голодную деревню, по всей республике города-призраки, нищее население,пытающееся подзаработать за пределами региона и т.д. Не нравится тому, который сидит бездельничает, получает деньги налогоплательщика и в уст не дует. Пора переменам, разницы никакой башкир, татарин, русский или мариец, главное движение вперед с зачисткой засидевшихся у власти. К примеру таких как Карепанов в Белорецке, который уже успел вывесить плакат, радуясь уходу Хамитова. Таких как он сплошь и рядом и в каждом районе.

  • ПанАлекс
    15.10.2018 13:14

    Пришел принципиальный руководитель! С принципом - Я начальник - ты дурак! Или со своим уставом:
    Устав
    п. 1 Начальник всегда прав.
    п. 2 Если не согласен смотри п.1!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:25

    критиковать и злобствовать из-за угла каждый может . а вот что каждый из нас лично сделал для улучшения жизни. Или может перестал гадить и кидать мусор куда попало и плеваться везде . Может налоги честно платит? Не дает и не берет взятки . А ?

    • Анонимно
      15.10.2018 14:04

      мы налоги платим и хват с нас этого вы красть перестаньте а потом с нас требуйте мы работаем а вы руководите без вас можно а без нас нельзя мы работаем а вы мешаете из за вас жизнь только хуже

  • Анонимно
    15.10.2018 13:27

    Да, поездили нынче по Уфе на маршрутках, жуткие, грязные автобусы, бешеные водители, полная анархия в городе. Абсолютная апатия и бездействие властей по всей республике, в районах правят местные царьки, поликлиники и больницы позакрывали, народ по три месяца стоит в очереди на обычные капельницы и т.д. и т.п. - славно поработала власть за последние годы. Народ в респ. Башкортостан трудолюбивый и не заслуживает к себе такого отношения. Начните с Мечети - позорище, такие объекты не должны замораживаться из-за безразличия и пофигизма властей - большой грех !

  • Анонимно
    15.10.2018 13:27

    В Техасе порядка больше, чем в Москве

    • Анонимно
      15.10.2018 14:02

      В Техасе законы строгие и жить там сложно русским.

      • Анонимно
        15.10.2018 14:13

        по законам проще жить..это у на с законов нет и всем сложно кроме начальников

        • Анонимно
          15.10.2018 15:05

          но почему то русские предпочитают понятия,а не законы как в США или Европе,большевики принесли криминал в общество,что хорошо впиталось.

          • Анонимно
            15.10.2018 15:20

            Русские люди как и татары как и евреи любят жить по законам ,
            и везде кроме России живут по законам понятиям мы вынуждены жить потому что чиновничество у нас и власть очень неумная.и все
            В Ы же жить не даете людям.

            чиновники виноваты вов сех проблемах
            Не мы ,а чинонивники

    • Анонимно
      15.10.2018 14:18

      "Крутого Уокера", очевидно, всего пересмотрел.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:38

    кадрооборот начался.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:43

    Встречают по одежке это правда. Надо успокоится и посмотреть какие дела будет генерировать назначенец.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:44

    Он грамотный человек , кто не понял с Техасом , объясняю это человек с советским воспитанием. тогда нас учили, долбили . что Чикаго преступный город среди белого дня стреляют с автоматического оружия, убивают ни в чем невинных людей , в Техасе грабят воруют насилуют и вообще империализм последняя гнилая стадия капитализма скоро рухнет и все будут жить в коммунизме , вот откуда ноги растут у этой фразы нового чиновника. поживем увидим что он посоветует в место макорошек за 3500 тыс. рублей нафуфиранной бабы министра получающая даже пособие !!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:47

    Для людей и так понятно, что происходит, руководитель у которого в ожидании на ключевые должности свои, здесь как раз опыт у Татарстана очень насыщенный, пересаживаться с должности на должность с очень способной, в кавычках, толпой родни, друзей. А, разочарован!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:48

    Всё правильно он говорит, поликлиники не вводятся, школа на Колгуевской строилась года три, обманутых дольщиков не есть числа, а социальное жилье ... , да о нём и забыли вовсе! А транспорт вообще отдельная песня- автобусы некоторые грязные, старые, все стучит, гремит, то и гляди, развалится... А что к сравнению привязались? Образное выражение, подразумевает беззаконие...
    Привыкли к общению, когда во рту мухи толкутся, слово в час по чайной ложке! Всё, как шло, так и ехало!
    Никто ничего ни с кого не спрашивал! Разбудить надо это болото, заставить чиновников почувствовать ответственность за конечный результат! А то некоторых тронешь, пауки поползут!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:49

    У Салтыкова-Щедрина в Истории одного города был такой персонаж Органчик. У него в голову был вмонтирован механизм, который умел выдавать только две фразы: Не потреплю!!, Раз-з-з-зорю!! И бешено вращать глазами. Считалось что для управления этого достаточно.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:50

    Начинать надо с проблем народных с земли и в особенности с условиями существования пенсионеров. Как потратить мизерную пенсию? Оплатить комуналку или же купить иной продукт кроме хлеба и молока,а на что одеться? Такая проблема у сотен тысяч по республике. Все списывают на пьянство и не желание работать. А где работать? Не каждый способен уехать в МОСКВУ или же покорять просторы Сибири. Это проблема государства. Благополучие-это тогда, когда человек рожденный в регионе не уезжает в поисках счастья куда-то. Кругом торговые киоски, аптеки и ритуальные агентства,а где организованные производства. Эти вопросы прежде всего главам муниципалитетов, зажравшиеся от халявного избытка и напрочь забывших народ.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:51

    Про Техас он, для примера вспомнил романы о собыиях столетней давности , когда там властвовала пуля гагнстеров, а не закон, сейчас это нормальный штат, и соблюдению там порядка
    можно только позавидовать.А в остальном Хабирос говорил по делу и правильно.Прозвучал, соверошенно не пририсущий башкирсим лидерам, мотив,в качестве примера для подражания привел Казань. Возможно это сигнал местным тюрям, прекратить
    ненужное и вредрое ,для обоих народов препепирателство между башкирами и татарами,по ряду проблем и наладить деловое сотрудничество.А конкуренцию оставить, только на уровне хоккея и футбола. Замечу, попутно, что никому, ранее неизвестная Уфа, становится серьезным конкурентом Рубину, не говорю уж о знаменитом дерби в хокее.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:51

    Хабиров видит последствия. А ему нужно для начала найти причины. И не устраивать показательную порку тех, от кого, в общем-то, мало что в регионе зависит. Все более-менее приличные денежные потоки идут из регионов в Москву. Будут больше регионы денег оставлять - сразу жизнь наладится. Без этих выступлений на публику, смахивающих на старт предвыборной кампании 2019 г.

    • Анонимно
      15.10.2018 14:16

      Знаете, уважаемый, пороть тоже надо, а прилюдная порка всегда имела положительное влияние на остальных! И нечего расшаркиваться, ишь не зависит ничего от министров, их заместителей, и других чиновников! Еще как зависит! Каждый на своем месте должен работать , "как раб на галерах"! И отвечать за свой труд! А то привыкли своё золотое слово через губу цедить, кресла протирать, сплетни собирать! А сельское хозяйство заброшено, правильно Муртаза Губайдуллович говорит: "Поголовье скота уменьшается катастрофически, а страна молочная!" Да половина молока с сухим смешана! Да какой вопрос не возьми, везде прореха! Бойцовский характер у Хабирова, правильно, так и надо! Не понравится БЕЗДЕЛЬНИКАМ! А их хоть пруд пруди!

  • Анонимно
    15.10.2018 14:05

    У нас в Коми Республике когда пришёл тоже всех чиновников ругал и отправлял жить в недостроенные дома. И что? А воз и ныне там... Все они только на публику умеют работать и перед столичными властями выделываться. Ты приди, разберись, а потом выводы делай и сам сначала построй что-нибудь, а то только выёживаться способны.... Такие болтуны-ругатели на деле пшик пустой, сочувствую Республике Башкортостан....

  • Анонимно
    15.10.2018 14:15

    Прежде чем убрать нелегальных перевозчиков нужно создать чёткий график работы транспорта Башавтотранса и Муэта.А пока все перерозки в Уфе держаться только благодаря нелегалам .А если убрать их всех сразу,то на остановках будет хаос и толпы народа.

    • Анонимно
      15.10.2018 14:50

      а чем та к нелегалы ему мешают:: Дл я нелегалов есть ГИБДДи налоговики.И МВД а губер то при чем?!!!
      ЛЮДИРАБОАТЮТ в отличи от губеров пользу приносят а хабировы живут за счеттруда людей посути они ненужны

  • Анонимно
    15.10.2018 14:18

    все начальники против народа

  • Анонимно
    15.10.2018 14:20

    Ну сказал Техас .. чего к словам придираетесь? Правильно говорит! Власти нет и не было одна КОРРУПЦИЯ БАШКИРСКАЯ! Хабиров он свой Башкир, так, что нечего писать всякую ерунду. Очнитесь люди ОН СВОЙ! хоть поставлен Москвой и знает Вас всех как облупленных, так что лучше делом займитесь каждый на своем месте! Нечего свой пятак сувать туда куда не следует!

  • Анонимно
    15.10.2018 14:23

    Похоже, что его в Москве перед этим накачали, чтобы сразу взял быка за рога и никому не давал спуска. А так как человек системный и не имеющий опыта хозяйственной работы повелся на московскую накачку.
    Шишек точно набьет, если не научится работать с людьми по человечески, то есть выслушать, разобраться, обсудить и наметить шаги.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.10.2018 14:42

    Теперь у нас ядерная Республика, ура

  • Анонимно
    15.10.2018 14:45

    Все правильно, нужно, что бы были деньги в регионе, каким образом не знаю, за счет налогов или субсидий, может прибыль которую получают, владельцы "заводов", "пароходов", "земель", нужно не вкладывать в зарубежный бизнес или иностранные банки, а здесь оставлять, развивать свое производство, создавать рабочии места. Ну и конечно налог должен быть прогрессивным, больше прибыль больше плати налог, помоги Республике строить больницы, школы, дайте народу образование, восстановите производство и сельское хозяйство. Вот тогда расцветет Башкортостан.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:08

    Рахимов положительно отозвался об опыте Казани ,что у прежних лидеров не практиковалось, ,а при Рахимове,с его антитатарскими настроениями, такие слова ,вообще сочли бы, выпалом против башкир. Если рахимовский, слоовесныый пассаж не , коньюктурная оговорка, а его мнение,то это хороший сигнал, для более активного налаживания отношений и укрепления делового сотрудничества и для лидеро РТ.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:20

    Какие успехи в Красногорске?)))

  • Анонимно
    15.10.2018 16:09

    Этот деятель в Техасе был? Или смотрел фильмы про индейцев?

  • Анонимно
    15.10.2018 16:20

    БАШКИРЫ !!! ХЛЕБНЁТЕ ЕЩЁ С ЭТИМ "КОМАНДИРОВОЧНЫМ" !!!

  • Анонимно
    15.10.2018 16:21

    Для начала хорошо!

  • Анонимно
    15.10.2018 18:11

    Чего это все фейкуны к хабировскому Техасу привязались. Вспомнил человек, прочитанные в детстве книги, про ковбоев, и места,где пистолет и лассо заменяли закон ну и ладно.Но почему то техасоведы,не обратили внимание на совершенно непривычное для башкирских тюря, позитивное упоминание о Казани, а следовательно о татарах. А это дает надежду,что он как умный человек, с московской стажировкой, не будет продолжать шакирочско -рахимовскую политику, дискриминации живуших в республике татар. Это намного важнее таехасского стеба о котром трындят, многие комментуны.

  • Анонимно
    15.10.2018 20:51

    он вовсем прав.

  • Анонимно
    16.10.2018 07:46

    Никто и никогда татар в Башкирии не двигал в сторону, как и другие национальности. К дискриминации больше склонны сами же татары, а когда начинается перепалка, то крайним оказывается башкир. Просто надо перестать жевать одну и ту же тему. Никогда и никто никого не обижал. Был у руля Хамитов, татарин, а кто виноват в том, что он не сумел взять под контроль текущие процессы и что дал он для региона. Неужели ему во всем помешали башкиры, чуваши, русские? Надо было больше бороться с коррупцией и зажравшимися чиновниками как республиканского, так и муниципального уровня. В России все кричат, что с приходом изменят политику, экономику и т.д., а на самом деле ничего менять не надо - надо просто перебороть коррупцию. Если победить данное проявление с жесткой реакцией на данную категорию лиц (вплоть до пожизненного с работой в тайге и в вечной мерзлоте), то будет можно что-то сварить, а то надзирающие лица уже как при Петре начали брать мзду вместо заработной платы