Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Жителя Нижнекамска, укравшего у Сбербанка 15 млн рублей, отправили на 5 лет в колонию

Нижнекамский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя Сергея Коновалова. Мужчина признан виновным в краже у Сбербанка 15 млн рублей с помощью мобильного приложения. В качестве наказания Коновалова отправят в колонию общего режима на 5 лет.

Напомним, что, по материалам суда, Коновалов, зная о сбое в мобильном приложении банка, открывал валютный счет, затем его закрывал, а сумма со счета из-за неполадки возвращалась на его карту в двойном размере. Производя операции с 8 апреля 2014-го по 26 мая 2014 года, он якобы похитил таким образом 15,4 млн рублей.

Коновалов же во время суда заявил, что приходящие на его карту деньги он рассматривал как овердрафтный кредит и планировал вернуть деньги. При этом мужчина не согласен с предъявленной суммой ущерба, так как банк, по его словам, не только начислял, но и списывал средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 10:29

За что? Человек не снимал же деньги! В глюке приложения виновны разработчики!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:29

    За что? Человек не снимал же деньги! В глюке приложения виновны разработчики!

    • Анонимно
      15.10.2018 10:44

      Как раз он снимал с карты не заработанные им деньги.

      • Анонимно
        15.10.2018 16:29

        Вопрос: а какого хрена ему банк начислял эти деньги?! Честно скажу - я бы тоже не вернул эти деньги. Без лоха и жизнь плоха) В этом случае лох сбербанк))

    • Анонимно
      15.10.2018 10:50

      где написано что не снимал?

    • Анонимно
      15.10.2018 11:10

      Сбербанк перечислил на карту)) и списал с карты)). Кто похитил деньги???? Где деньги!!!! У кого изъяли похищенное???

  • Анонимно
    15.10.2018 10:30

    Не справедливо!!!! Господину Грефу известно об этом?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:35

    Мисину дадут не меньше?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:38

    1. Но когда банк ворует миллиардами, то просто домашний арест...
    2. А сотрудников банка привлекли за халатность которая позволила делать это??

  • Анонимно
    15.10.2018 10:45

    Россия превратилась в страну банкиров ,чиновников и силовых структур которые безнаказанно грабят население ! В данном случаи виноват 100% банк а посадили мелкого хулигана .

  • Анонимно
    15.10.2018 10:52

    Правильно сделали что посадили! А то под дурачка косил. На его карту деньги падали, а он думал. Натуральное мошенничество. Тем более что банк неоднократно просил его вернуть деньги.

    • Анонимно
      15.10.2018 15:32

      Полностью поддерживаю! Видимо хитрец думал, что обойдётся и суд на его сторону встанет, а оно вон как вышло. 5 лет теперь чалиться.

    • Анонимно
      15.10.2018 16:27

      А в чём заключается по вашему его мошенничество?)

      • Анонимно
        16.10.2018 12:34

        в том, что он сбой приложения использовал в своих корыстных целях. он наживался за счёт этого нечестным путём. вину не признал, сказал "ничего не знаю, моя хата с краю". ну вот и попал)

  • Анонимно
    15.10.2018 10:54

    а пятнашкк то он вернул? за 5 лет то 15 на свободе тяжко заработать

  • Анонимно
    15.10.2018 11:00

    Ну посидит 2,5 лет в колонии тем более общего режима и выйдет по УДО. Деньги у него есть.По 5 миллионов за год отсидки получается где от заработает?Зима близко. Нонче такие времена что некоторый контингент с воли сам в колонию стремится так как у них из за отсутствия средств газ и свет отключают за неуплату а перспектива замерзнуть зимой в неотапливаемом помещении и от нехватки питания их не устраивает.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:53

      Сбербанк не даст вывести такие суммы и не мог дать, надуманная история и виноват банк

  • Анонимно
    15.10.2018 11:01

    Банки протаскивают под свои интересы законы, которые затрагивают интересы миллионов граждан, а тут всего один человек.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:16

    Да норм все, столько денег явно не потратил. Или спрятал или вложил. Отсидит года 2 и выйдет миллионером по амнистии)

  • Анонимно
    15.10.2018 11:28

    Сердюков аплодирует стоя.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:37

    За 15 млн. можно и посидеть.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:14

    дайте 15.000.000 и меня тоже можно посадить хоть на 6 лет !!!! можно я можно я ))))

  • Анонимно
    15.10.2018 19:43

    Сами провоцируют своими же ошибками