Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.10.2018

Жителя Нижнекамска, укравшего у Сбербанка 15 млн рублей, отправили на 5 лет в колонию

Нижнекамский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя Сергея Коновалова. Мужчина признан виновным в краже у Сбербанка 15 млн рублей с помощью мобильного приложения. В качестве наказания Коновалова отправят в колонию общего режима на 5 лет.

Напомним, что, по материалам суда, Коновалов, зная о сбое в мобильном приложении банка, открывал валютный счет, затем его закрывал, а сумма со счета из-за неполадки возвращалась на его карту в двойном размере. Производя операции с 8 апреля 2014-го по 26 мая 2014 года, он якобы похитил таким образом 15,4 млн рублей.

Коновалов же во время суда заявил, что приходящие на его карту деньги он рассматривал как овердрафтный кредит и планировал вернуть деньги. При этом мужчина не согласен с предъявленной суммой ущерба, так как банк, по его словам, не только начислял, но и списывал средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 10:29

За что? Человек не снимал же деньги! В глюке приложения виновны разработчики!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:29

    За что? Человек не снимал же деньги! В глюке приложения виновны разработчики!

    • Анонимно
      15.10.2018 10:44

      Как раз он снимал с карты не заработанные им деньги.

      • Анонимно
        15.10.2018 16:29

        Вопрос: а какого хрена ему банк начислял эти деньги?! Честно скажу - я бы тоже не вернул эти деньги. Без лоха и жизнь плоха) В этом случае лох сбербанк))

    • Анонимно
      15.10.2018 10:50

      где написано что не снимал?

    • Анонимно
      15.10.2018 11:10

      Сбербанк перечислил на карту)) и списал с карты)). Кто похитил деньги???? Где деньги!!!! У кого изъяли похищенное???

  • Анонимно
    15.10.2018 10:30

    Не справедливо!!!! Господину Грефу известно об этом?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:35

    Мисину дадут не меньше?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:38

    1. Но когда банк ворует миллиардами, то просто домашний арест...
    2. А сотрудников банка привлекли за халатность которая позволила делать это??

  • Анонимно
    15.10.2018 10:45

    Россия превратилась в страну банкиров ,чиновников и силовых структур которые безнаказанно грабят население ! В данном случаи виноват 100% банк а посадили мелкого хулигана .

  • Анонимно
    15.10.2018 10:52

    Правильно сделали что посадили! А то под дурачка косил. На его карту деньги падали, а он думал. Натуральное мошенничество. Тем более что банк неоднократно просил его вернуть деньги.

    • Анонимно
      15.10.2018 15:32

      Полностью поддерживаю! Видимо хитрец думал, что обойдётся и суд на его сторону встанет, а оно вон как вышло. 5 лет теперь чалиться.

    • Анонимно
      15.10.2018 16:27

      А в чём заключается по вашему его мошенничество?)

      • Анонимно
        16.10.2018 12:34

        в том, что он сбой приложения использовал в своих корыстных целях. он наживался за счёт этого нечестным путём. вину не признал, сказал "ничего не знаю, моя хата с краю". ну вот и попал)

  • Анонимно
    15.10.2018 10:54

    а пятнашкк то он вернул? за 5 лет то 15 на свободе тяжко заработать

  • Анонимно
    15.10.2018 11:00

    Ну посидит 2,5 лет в колонии тем более общего режима и выйдет по УДО. Деньги у него есть.По 5 миллионов за год отсидки получается где от заработает?Зима близко. Нонче такие времена что некоторый контингент с воли сам в колонию стремится так как у них из за отсутствия средств газ и свет отключают за неуплату а перспектива замерзнуть зимой в неотапливаемом помещении и от нехватки питания их не устраивает.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:53

      Сбербанк не даст вывести такие суммы и не мог дать, надуманная история и виноват банк

  • Анонимно
    15.10.2018 11:01

    Банки протаскивают под свои интересы законы, которые затрагивают интересы миллионов граждан, а тут всего один человек.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:16

    Да норм все, столько денег явно не потратил. Или спрятал или вложил. Отсидит года 2 и выйдет миллионером по амнистии)

  • Анонимно
    15.10.2018 11:28

    Сердюков аплодирует стоя.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:37

    За 15 млн. можно и посидеть.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:14

    дайте 15.000.000 и меня тоже можно посадить хоть на 6 лет !!!! можно я можно я ))))

  • Анонимно
    15.10.2018 19:43

    Сами провоцируют своими же ошибками