Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

«Саня, держись»: вратарь «Рубина» Сослан Джанаев выступил в поддержку Кокорина и Мамаева

Вратарь казанского «Рубина» Сослан Джанаев выступил в поддержку футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которых арестовали до 8 декабря из-за двух драк в Москве. Он призвал выбрать для них справедливое наказание. Об этом Джанаев написал на своей странице в «Инстаграме».

Сослан ДжанаевФото: «БИЗНЕС Online»

«Каждый из нас в жизни совершает ошибки, у всех они разные, но мы их совершаем. Безусловно, поступок ребят заслуживает наказания, но оно должно быть справедливым… Никто не оправдывает их поступок, и они должны понести наказание, но не столь жесткое», — заявил представитель казанского клуба.

По его словам, нужно уметь прощать друг друга, становиться добрее и давать людям возможность исправиться. «Саня, держись, сил тебе, твоей семье и близким…» — добавил Джанаев.

Ранее на защиту коллег также встал выступающий за «Локомотив» футболист Федор Смолов. Мать Кокорина и его брата Кирилла назвала арест сыновей катастрофой. Напомним, за нападение на чиновника минпромторга Дениса Пака в кафе на Большой Никитской улице и за избиение водителя ведущей Первого канала в отношении футболистов завели два уголовных дела по статье «Хулиганство».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 10:56

походу футболеры живут с воем мирке

  • Анонимно
    15.10.2018 10:56

    походу футболеры живут с воем мирке

  • Анонимно
    15.10.2018 10:57

    Вовремя для Рогозина ребята чиновников побили, по первому каналу не слова как ракета пикировала.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:57

    Он призвал выбрать для них справедливое наказание.


    Сослан не верит в справедливый суд?

  • Анонимно
    15.10.2018 11:02

    За кокоринамамаева можно не переживать, они уже миллионеры.
    Нужно переживать за бедных, талантливых и воспитанных молодых ребят

  • Анонимно
    15.10.2018 11:03

    По его словам, нужно уметь прощать друг друга, становиться добрее
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398936
    Вопрос: а почему тогда, они не были "добрее", когда начинали лупить водителя и Пака? Типа, ошибка..Неудачно как-то..?

    • Анонимно
      15.10.2018 11:39

      Это не ошибка, типа или не типа, это преступление, логически совершаемое людьми, к которому их целенаправленно , не отдавая себе в этом отчета готовили, позволяя им быть безнаказанными, особенными, над всеми. А получилось, как всегда, безмозговые, невыросшие и прочая и прочая. Прощать надо уметь всегда, но и ответственность нести тоже надо учить.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:09

    а бить людей можно да?

    • Анонимно
      15.10.2018 13:14

      вопрос в другом, это сплошь и рядом происходит и что-то никого не закрывают сразу

    • Анонимно
      15.10.2018 13:25

      Подозреваю, что тех, кто получает меньше них, они за людей не считают.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:09

    А если бы на месте мажоров-футболистов были бы какой-нибудь Вася Пупкин с дружком,так бы защищал?Или еще лучше на месте замминистра были бы гоп-спорстмены, а Пак был нападающим, кого бы ты поддержал, Сослан?
    Сословное правосудие -это не правосудие,а его отсутствие.

    • Анонимно
      15.10.2018 12:05

      Пак пока не замминистра, директор департамента. Но птица та еще, из питерских, везде с Евтуховым, который как раз замминистра.
      но по сути комментария согласен.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:10

    вот просто фу. в этом - весь менталитет футболеров. ошибка видишь ли... ЭТО - не ошибка, а преступление.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:12

    Да конечно! Они же не лайк на мемасик поставили, а всего-то нескольких человек изувечили! Освободить немедленно! Они же в камере без кальяна, шампанского и икры долго не протянут!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:16

    Смотри-ка как они друг друга оправдывают....

  • Анонимно
    15.10.2018 11:17

    Это не ошибка, это уголовно-наказуемое деяние! Видимо вратарь этого не знает. Вот там они и исправятся, а если простить, так и далее будут чудить.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:18

    Держись Сослан у тебя всё впереди, прощать будешь когда твоего близкого в больницу пьяные ушлёпки отправят, а у коллег твоих всё по закону, в соответствии тяжести содеянному. А спортсменам пора мозги включать, а не только мышцы.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:19

    Им бы всем молча футбол играть...

  • Анонимно
    15.10.2018 11:31

    Ну не дурак ли? Не надо позорить болельщиков и страну выступая в их защиту.Они в Монте-Карло бухали под гимн страны в баре после проигрыша.Только эта их безобразная выходка стала забываться как они еще сильнее распоясались.Они сами испортили свою репутацию и карьеру никто их не заставлял.Раз не понимают по хорошему пусть понесут какое нибудь наказание а позорить российский футбол,болельщиков и страну им никто не позволит.

  • Panda
    15.10.2018 11:35

    они должны понести наказание, но НЕ СТОЛЬ ЖЕСТОКОЕ

    Почему это? Не люди что ли?

    • Анонимно
      15.10.2018 12:39

      Кто такие Кокорин и Мамаев? Их имена до сего времени были известны только болельщикам футбола и их фанатам(есть такие?). А наказание за свои действия они должны понести в рамках закона, так как они обычные люди.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:42

    Да они уже столько заработали что и им и детям их и внукам хватит. Так что чего им переживать. Такие понятия как совесть, честь, достоинство для них не существуют. Еще и на поле после этого выйдут, вот увидите...

  • Анонимно
    15.10.2018 11:54

    Может еще и за них отсидишь?
    Задолбали эти заступники!
    Закон для всех должен быть един!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:57

    Клановая поддержка,хоть и футболист,отрыжок Средних веков.Когда Рыцари дрались при народе.Сослан Джанаев,сколько лет обучался в Школе?

  • Анонимно
    15.10.2018 12:02

    Безусловно, поступок ребят заслуживает наказания, но оно должно быть справедливым
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/398936
    все правильно. преступление было? было. наказание предусмотрено? предусмотрено. где тут несправедливотсь?

  • Анонимно
    15.10.2018 12:20

    То есть поступки своих коллег не поддерживает

  • Анонимно
    15.10.2018 12:37

    Раньше держаться надо было. Вернее, сдерживаться)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:51

    Сослан наверное от такой стаи по башке наверно не получал.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:10

    Ну сколько времени эти футболеры будут за счет простого народа "зарабатывать"? Весь наш футбол сидит на скрытом госфинансировании и частично - криминале.
    Отправили одного в реанимацию, другого - на лечение тумаков, не считая уже всяких имущественных исков ... И за это их погладить по головке как первоклассников-школьников.
    Да пошли они со своим папашей и мамашей ... И этого вратаря туда же.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:27

    Молодец Джанаев, выступил за справедливое. А это лет на десять.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:21

    Из грязи в князи. Родословная не соответствует окладу.. Мозг не справился со статусом..

  • Анонимно
    15.10.2018 14:35

    Проблемой Джанаева всегда была осторожность. Что в футболе, что около него.
    Сколько времени прошло уже, а он только реагирует. Всё перечитал, взвесил и присоединился к хайпу... но как всегда невовремя и невпопад... Саня, держись... я за справедливое наказание тебе... по справедливости (значит, как и всем остальным) Кокорину пожелал от условного до реального... странный парень этот Джанаев... вроде как лучше хотел, а вышло как всегда.... иногда и правда лучше молчать.

  • Низами
    15.10.2018 14:52

    «Каждый из нас в жизни совершает ошибки, у всех они разные, но мы их совершаем. Безусловно, поступок ребят заслуживает наказания, но оно должно быть справедливым… Никто не оправдывает их поступок, и они должны понести наказание, но не столь жесткое»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398936

    Ошибку можно совершить за секунду, а расплачиваться за некоторые из них приходится всю жизнь...

  • Анонимно
    15.10.2018 16:17

    Сослан, минус тебе за это и первая жёлтая карточка.

  • Анонимно
    15.10.2018 16:43

    Каждый из нас совершает ошибки и каждый кто совершает такие ошибки должен понести заслуженное суровое наказание.

  • Анонимно
    15.10.2018 18:42

    Не переживай Джанаев, сейчас Малахов слезные программы с мамой Кокорина снимет и все у них будет хорошо

  • Анонимно
    15.10.2018 19:37

    В стране со средней зарплатой 30 тысяч рублей в месяц высокооплачиваемые специалисты, артисты, футболисты, чиновники не имеют права так по-хамски себя вести!
    Расслоение по зарплате не должно быть таким колоссальным, у большинства 30 тысяч рублей в месяц, а у Кокорина 450 тысяч евро в месяц.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:22

    Конечно Кокорин и Мамаев оборзели. Но что вам всем с того что их превратят в лагерную пыль?! Станет ли каждому из требующих лишить двоих из ларца футбола легче жить?
    Взгляните внутрь себя. Что движет вашим праведным гневом. И очень может быть что этим двигателем окажется просто элементарная зависть к пацанам с миллионами

    • Анонимно
      16.10.2018 11:44

      40 миллионов в месяц снесет любую крышу,
      куда им столько платят? И за что?
      Есть много профессий более значимых для общества.
      Потом удивляемся почему столько бедных в стране.
      На зарплату Кокорина можно среднюю зарплату платить 1350 рабочим в месяц.
      Расслоение просто заоблачное.
      Краев не видят и вести себя так не имеют права кокоринмамаев. Посчитайте сколько у нас в стране спортсменов - миллионеров по всем клубам разных видов.

    • Анонимно
      16.10.2018 12:31

      Пацанам за свои проступки ответить слабо?)))

  • Анонимно
    16.10.2018 16:31

    Самая большая проблема во всей этой ситуации ни КТО бил, а КОГО били... Не будь это крутой чиновник и водитель ведущей первого канала, не было бы такой шумихи... Для примера, меня (неизвестного человека) избил (неизвестный человек). У меня было сотрясение, сломаны два зуба плюс синяки и ссадины. Более того, спустя 2 месяца меня парализовал (последствия ЧМТ). Назначили группу, уволили с работы... А теперь вопрос, сколько дали тому человеку, что избил меня? Ответ, штраф в 30000 рублей... Так что не надо здесь говорить о каком-то справедливо наказании. Потерпевший тут (вот уж смешно) именно футболисты, которые посмел поднять руку на таких "крутых" чуваков...