Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Виктор Вексельберг намерен обратиться в суд, чтобы снять с себя санкции США

Российский миллиардер, президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг намерен обратиться в суд, чтобы снять с себя санкции, введенные США. Об этом сообщает «Интерфакс».

Виктор ВексельбергФото: kremlin.ru

«Санкции незаконны и несправедливы, буду судиться», — заявил он в ответ на вопрос, ведет ли переговоры с OFAC (управление по контролю над иностранными активами) о том, чтобы снять санкции.

Вексельберг попал в санкционный список Соединенных Штатов 6 апреля. В сентябре помощник министра финансов Маршалл Биллингсли заявил, что после этого чистый капитал олигарха сократился примерно на $ 3 млрд, были заморожены его активы, а группа «Ренова» вынуждена отказаться от предприятий в Швейцарии и Италии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 12:10

А как же они нам только на пользу ?)
Эх Витя Витя, нельзя же быть такими двуличными)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:10

    А как же они нам только на пользу ?)
    Эх Витя Витя, нельзя же быть такими двуличными)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:11

    Шо так?Ему же с Дерипаской запасные аэродромы в виде наших офшорных зон приготовлены были да и правительство помощь им большую оказало и оказывает.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:31

    А говорят санкции не работают)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:33

    Разве санкции страшны?

  • Анонимно
    15.10.2018 12:42

    В 2014 году они гордились, что на них наложили санкции, а те, на кого санкции не наложили, просили сделать это! Видимо, жить невмоготу долго в России-матушке без Запада, раз требуют санкции снять

    • Анонимно
      15.10.2018 17:19

      Так у них же там по: три кожаных куртки, три магнитофона кассетных...

  • Что значит "санкции незаконны и несправедливы"?!... Нет-нет, господин Вексельберг. Санкции полезны, благотворны и идут российской экономике только на пользу! И Вы и дальше будете ощущать это благо на собственном опыте....

  • Анонимно
    15.10.2018 12:45

    Я не я, и хата не моя!

  • Анонимно
    15.10.2018 12:50

    «Санкции незаконны и несправедливы, буду судиться»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/398953
    а как на счет получения на заре нулнвых имущества/предприятий/доходов? по закону там мало чего можно, все в обход закона было.
    смотри, как про законы вспомнил то сразу...

    • Анонимно
      15.10.2018 17:21

      Так они и про Конституцию вспоминают только когда их прижмет, а ни когда они над народом измываются.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:02

    Олигархи такие олигархи... Все что нажито непосильным трудом...

  • Анонимно
    15.10.2018 13:02

    Виктор ,деньги то верни в Бюджет,что Медведев тебе уплатил,за Санкции США.Там ведь,миллиарды рублей,после обращайся в США.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:08

    Они рады Крыму?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:17

    А нам говорят, что там на Западе беспредел полный и наших гнобят без суда и следствия, а он в суд тамошний захотел? Вот тебе на.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:20

    А в пользу кого он отказался от предприятий в Италии и Швейцарии?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:27

    скоко деньжат пропадеть в тяжбе с америкосами!...никакие оффшоры не понадобятся...