Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.10.2018

Виктор Вексельберг намерен обратиться в суд, чтобы снять с себя санкции США

Российский миллиардер, президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг намерен обратиться в суд, чтобы снять с себя санкции, введенные США. Об этом сообщает «Интерфакс».

Виктор ВексельбергФото: kremlin.ru

«Санкции незаконны и несправедливы, буду судиться», — заявил он в ответ на вопрос, ведет ли переговоры с OFAC (управление по контролю над иностранными активами) о том, чтобы снять санкции.

Вексельберг попал в санкционный список Соединенных Штатов 6 апреля. В сентябре помощник министра финансов Маршалл Биллингсли заявил, что после этого чистый капитал олигарха сократился примерно на $ 3 млрд, были заморожены его активы, а группа «Ренова» вынуждена отказаться от предприятий в Швейцарии и Италии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 12:10

А как же они нам только на пользу ?)
Эх Витя Витя, нельзя же быть такими двуличными)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:10

    А как же они нам только на пользу ?)
    Эх Витя Витя, нельзя же быть такими двуличными)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:11

    Шо так?Ему же с Дерипаской запасные аэродромы в виде наших офшорных зон приготовлены были да и правительство помощь им большую оказало и оказывает.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:31

    А говорят санкции не работают)))

  • Анонимно
    15.10.2018 12:33

    Разве санкции страшны?

  • Анонимно
    15.10.2018 12:42

    В 2014 году они гордились, что на них наложили санкции, а те, на кого санкции не наложили, просили сделать это! Видимо, жить невмоготу долго в России-матушке без Запада, раз требуют санкции снять

    • Анонимно
      15.10.2018 17:19

      Так у них же там по: три кожаных куртки, три магнитофона кассетных...

  • Что значит "санкции незаконны и несправедливы"?!... Нет-нет, господин Вексельберг. Санкции полезны, благотворны и идут российской экономике только на пользу! И Вы и дальше будете ощущать это благо на собственном опыте....

  • Анонимно
    15.10.2018 12:45

    Я не я, и хата не моя!

  • Анонимно
    15.10.2018 12:50

    «Санкции незаконны и несправедливы, буду судиться»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/398953
    а как на счет получения на заре нулнвых имущества/предприятий/доходов? по закону там мало чего можно, все в обход закона было.
    смотри, как про законы вспомнил то сразу...

    • Анонимно
      15.10.2018 17:21

      Так они и про Конституцию вспоминают только когда их прижмет, а ни когда они над народом измываются.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:02

    Олигархи такие олигархи... Все что нажито непосильным трудом...

  • Анонимно
    15.10.2018 13:02

    Виктор ,деньги то верни в Бюджет,что Медведев тебе уплатил,за Санкции США.Там ведь,миллиарды рублей,после обращайся в США.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:08

    Они рады Крыму?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:17

    А нам говорят, что там на Западе беспредел полный и наших гнобят без суда и следствия, а он в суд тамошний захотел? Вот тебе на.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:20

    А в пользу кого он отказался от предприятий в Италии и Швейцарии?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:27

    скоко деньжат пропадеть в тяжбе с америкосами!...никакие оффшоры не понадобятся...