Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

​Стало известно новое место работы Талгата Абдуллина

Бывший руководитель Госжилфонда Татарстана Талгат Абдуллин устраивается на работу в акционерное общество «Связьинвестнефтехим». Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в приемной компании.

Талгат АбдуллинФото: «БИЗНЕС Online»

В «Связьинвестнефтехиме» не уточнили, на какой должности будет работать Абдуллин и с какого числа он приступит к своим обязанностям.

Напомним, 12 октября президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об освобождении Абдуллина от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Премьер-министр республики Алексей Песошин поблагодарил экс-главу ГЖФ за смелость и находчивость в решении насущных проблем татарстанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 12:19

Неужели просто его нельзя было проводить на пенсию...

  • Анонимно
    15.10.2018 12:19

    Неужели просто его нельзя было проводить на пенсию...

    • Анонимно
      15.10.2018 12:48

      Им всем положен золотой парашют за счет населения в несколько миллионов. Так они для себя решили.
      Все бывшие крупные чиновники РТ после ухода устраиваются туда, работают (точнее числятся) годик, потом кто куда.
      Надеюсь в России будущего эта практика будет искоренена.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:10

      Связьинвестнефтехим - какой у них штат а ?))))))))))))))))))))

      • Анонимно
        15.10.2018 14:56

        У Связьинвестнефтехим штат бездонный, сколько хотят столько и трудоустроят и на какой хотят оклад. Главное что там все свои, случайных людей там не бывает и быть не должно.

      • Анонимно
        15.10.2018 15:38

        Бесконечный))))))))) интересно узнать средний возраст работников....

      • Rinat_16rus
        16.10.2018 09:27

        78 человек. Данные по 2017 недавно появились. Выручка 110 млрд., расходы - 25,8 млрд. Данные открытые

    • Анонимно
      15.10.2018 13:27

      Если у человека здоровье позволяет и есть желание работать - пусть работает. Это же хорошо.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:21

    Дальнейших успехов ему.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:27

    А не проще на пенсию пойти?

    • Анонимно
      15.10.2018 13:16

      Такие люди на пенсии умирают быстро, он трудоголик, это по жизни, грамотный, умный, пусть работает на славу, у нас работы всем хватает, слава Богу.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:28

    Ну никак их на пенсию не проводишь.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:30

    Ну и нормально, нельзя такого человека вообще убирать. Он еще много полезного способен сделать

    • Анонимно
      15.10.2018 23:15

      Давайте просто имущество его и его семьи в бюджет перепишем и посмотрим чего еще из него полезное можно получить.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:30

    Много туда с госслужбы уходят

  • Анонимно
    15.10.2018 12:39

    Это финансовый гений.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:41

    Голова,Талгата Абдуллина должна служить 150 лет.Татарстану.Профессор Доуэл,про него.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:42

    Молодым никаких перспектив.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:46

    А чьи депутаты проголосовали за увеличение возраста выхода на пенсию? Так что он - еще "молодой пенсионер". Как бывшие силовики и депутаты всех уровней..

  • Анонимно
    15.10.2018 13:04

    Даже не сомневался, пенсия маленькая, а так будет ходить в советниках или заместителях по самым общим вопросам.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:05

    В этой конторе для своих место найдут.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:27

    Должность вакантная простаивала?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:46

    Ничего не понимаете, возраст у него предпенсионный и уволить его просто так по новому закону нельзя))))

    • Анонимно
      15.10.2018 20:37

      Закон про предпенсионниках вступает в силу с 2019 года

  • Анонимно
    15.10.2018 14:01

    удачи и всего хорошего

  • Анонимно
    15.10.2018 14:45

    Кто бы сомневался.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:56

    Это место уже много лет - почётная ссылка для заслуженных людей, где самый высокий уровень оплаты труда .... да и отчитываться, как госслужащим ежегодными декларациями не требуется.Там все счастливы !!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 15:11

    Замов по общим вопросов - все места заняты, замов по общим ответам, как всегда не хватает.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:15

    Вообще не интересно

  • Анонимно
    15.10.2018 15:24

    У Абдуллина много собственного бизнеса - зачем ему СИНХ?

  • Низами
    15.10.2018 15:34

    В собственности ОАО «СИНХ» находятся государственные пакеты акций крупнейших республиканских предприятий.
    Совсем недавно Минземимущества РТ передало АО «СИНХ» пакет ценных бумаг и объекты недвижимости в счет оплаты дополнительного выпуска акций СИНХа на 2,7 млрд рублей - 8,7 млн акций АО «Радиоприбор» рыночной стоимостью 1,8 млрд рублей, 2,8 млн акций альметьевского завода «Радиоприбор» на 274,6 млн рублей и 4,7 млн акций электротехнический завода в Казани на 580 млн рублей
    Также СИНХу переданы два нежилых здания и земельный участок в д. Матюшино Лаишевского района общей стоимостью 54,6 млн рублей.
    В конце прошлого года Татарстан передал СИНХу 6% компании «Авиасервис

    Есть, где "развернуться"...

  • Анонимно
    15.10.2018 15:51

    Если в. В СИНХе лишние рабочие места - трудоустройте меня ?

  • Анонимно
    15.10.2018 16:22

    Какой у них возраст? как они могут так долго и много работать? Или со мной, что то не то? Почему я устал и выгляжу хуже?????

  • Анонимно
    15.10.2018 17:01

    Обратите внимание,все снытые или уволенные чиновники снова идут только туда,где в названии организации есть слова НЕФТЬ и ГАЗ!!!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 17:29

    Там вроде на год полтора и адью

  • Галеев Зуфар
    15.10.2018 17:36

    "Своим" всегда находится синекура, то есть тёпленькое и уютное местечко.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:45

    Это пока не понятый финансовый гений. Вы все потом будете жалеть, что дешевых квартир больше не будет !!! Вы глупые, ни к чему негодные людишки. Талант он потом будет понят !

  • Анонимно
    15.10.2018 17:51

    Али.

    Т. М. Абдуллин , бедствие для Татарстана.
    Где бы он не появлялся , везде обман и разруха.
    ( Акбарс банк - векселя ., ГЖФ незаконный сбор средств с предприятий ..., с некоторых пор с бюджетников ).
    Деньги и % с них собранные за 20 ть лет ( они размещаются в банках ) могли быть подарком для наиболее незащищённых очередников.

    PS.
    Но всё к сожалению , остаётся на своих местах.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:59

    Почему не в псо?

  • Анонимно
    15.10.2018 19:30

    Он на сельхоз землях, принадлежащих РТ построит новые дома, только продавать их будут в 3 раза дороже соципотечных. Будет приносить прибыль Республике.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:20

    Никогда не пойму, как люди с такими деньгами не могут просто начать спокойно жить. Просто просыпаться утром, пить кофе, видеть внуков. Зачем ему этот нефтеинвест черт его занет какой маш? Он, по словам его подчиненных, с 5ти утра уже шарахался на работу, мотался из коттеджа на м7 в город и обратно, и да, никогда не был себе хозяином, так как всю жизнь делал деньги при хозяине. По кой черт такая жизнь при таких возможностях. Цена - полное отсутствие свободы. И даже на финише жизни он будет также с утра переться в город, сидеть в кабинете, чего-то там курировать... Сочувствую.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:59

      А его только работа и "драйвит", заставляет шевелиться.
      Он и в Челнах так же работал...