Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

В Госдуме одобрили продление заморозки накопительных пенсий

Комитет Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии в России до 2021 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

С инициативой о продлении заморозки выступило правительство РФ. В случае, если законопроект будет принят, ПФР обяжут учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 году, исходя из направления полного размера индивидуальной̆ части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Изменения коснутся только тех граждан, которые моложе 1967 года рождения и добровольно подали заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии, пояснил председатель комитета ГД Ярослав Нилов. Он отметил, что очередная заморозка является только оттягиванием проблемы, а сама «система барахлит».

Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении 18 октября.

Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Ранее минфин и ЦБ предложили новую систему пенсионных накоплений — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). Она предусматривает, что взносы на накопительную часть пенсии делает не работодатель, а сам работник. Предполагается, что по умолчанию работник будет отчислять 6% от своей зарплаты. При этом появится возможность отказаться от уплаты, а также увеличить или снизить сумму отчислений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 13:51

У кого то еще есть желание платить в пенсионный фонд ?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:51

    У кого то еще есть желание платить в пенсионный фонд ?

  • Надо, значит надо.

    • Анонимно
      15.10.2018 14:40

      Простота хуже воровства- это про вас.

      • Анонимно
        15.10.2018 16:50

        Вот честно,хотел бы я взглянуть на этого персонажа вживую, я был уверен что подобное живет только в головах мультипликаторов.

  • ПанАлекс
    15.10.2018 13:58

    А честно сказать, что этих денег просто нет и не будет?

  • ПутчДемона
    15.10.2018 13:59

    Вот и надо было социальный договор государства с уже работающим населением выполнить до конца. А для вновь начинающих работу предложить выбор: ИПК или теневая экономика. А деньги на пенсии можно взять из трежерис или пореже бомбить в Сирии. Да и в Ливии можно особо не надрываться.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:16

    платить налоги этим людям?? чтоб они жировали и наши пенсии отменяли?

  • Анонимно
    15.10.2018 14:17

    «... Предполагается, что по умолчанию работник будет отчислять 6% от своей зарплаты. При этом появится возможность отказаться от уплаты, а также увеличить или снизить сумму отчислений...»
    Иначе говоря, предлагается все обнулить и начать ИГРУ заново!

    • Анонимно
      15.10.2018 14:34

      они что связь с реальностью потеряли? КТо будет платить 6% добровольно чтоб они опять отняли?!!

      поомему врача им надо и режим со строгой изоляцией от общества

  • Анонимно
    15.10.2018 14:39

    Электорат должен быть счастлив. Поделом...

  • Анонимно
    15.10.2018 14:47

    Не разочаровали..

  • Анонимно
    15.10.2018 15:07

    Работать надо активнее, и не надо будет никакой пенсии.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:20

    В очередной раз кинули народ.
    В 90-х при обмене денег выдавали фиксированную сумму, остальные все деньги людей сгорели в Сберкассе, все сбережения людей отобрали, всех сделали нищими, у народа не было денег на продукты и лекарства.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:05

    стало быть скоро отменят накопительную пенсию...работать будете за стаж и величину з/п...ПФ будет не инвестировать ваши накопления, а молча их отдавать по первому требованию.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:35

    кто-то после такого еще хочет работать вбелую?