Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

В Госдуме одобрили продление заморозки накопительных пенсий

Комитет Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии в России до 2021 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

С инициативой о продлении заморозки выступило правительство РФ. В случае, если законопроект будет принят, ПФР обяжут учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 году, исходя из направления полного размера индивидуальной̆ части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Изменения коснутся только тех граждан, которые моложе 1967 года рождения и добровольно подали заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии, пояснил председатель комитета ГД Ярослав Нилов. Он отметил, что очередная заморозка является только оттягиванием проблемы, а сама «система барахлит».

Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении 18 октября.

Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Ранее минфин и ЦБ предложили новую систему пенсионных накоплений — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). Она предусматривает, что взносы на накопительную часть пенсии делает не работодатель, а сам работник. Предполагается, что по умолчанию работник будет отчислять 6% от своей зарплаты. При этом появится возможность отказаться от уплаты, а также увеличить или снизить сумму отчислений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 13:51

У кого то еще есть желание платить в пенсионный фонд ?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:51

    У кого то еще есть желание платить в пенсионный фонд ?

  • Надо, значит надо.

    • Анонимно
      15.10.2018 14:40

      Простота хуже воровства- это про вас.

      • Анонимно
        15.10.2018 16:50

        Вот честно,хотел бы я взглянуть на этого персонажа вживую, я был уверен что подобное живет только в головах мультипликаторов.

  • ПанАлекс
    15.10.2018 13:58

    А честно сказать, что этих денег просто нет и не будет?

  • ПутчДемона
    15.10.2018 13:59

    Вот и надо было социальный договор государства с уже работающим населением выполнить до конца. А для вновь начинающих работу предложить выбор: ИПК или теневая экономика. А деньги на пенсии можно взять из трежерис или пореже бомбить в Сирии. Да и в Ливии можно особо не надрываться.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:16

    платить налоги этим людям?? чтоб они жировали и наши пенсии отменяли?

  • Анонимно
    15.10.2018 14:17

    «... Предполагается, что по умолчанию работник будет отчислять 6% от своей зарплаты. При этом появится возможность отказаться от уплаты, а также увеличить или снизить сумму отчислений...»
    Иначе говоря, предлагается все обнулить и начать ИГРУ заново!

    • Анонимно
      15.10.2018 14:34

      они что связь с реальностью потеряли? КТо будет платить 6% добровольно чтоб они опять отняли?!!

      поомему врача им надо и режим со строгой изоляцией от общества

  • Анонимно
    15.10.2018 14:39

    Электорат должен быть счастлив. Поделом...

  • Анонимно
    15.10.2018 14:47

    Не разочаровали..

  • Анонимно
    15.10.2018 15:07

    Работать надо активнее, и не надо будет никакой пенсии.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:20

    В очередной раз кинули народ.
    В 90-х при обмене денег выдавали фиксированную сумму, остальные все деньги людей сгорели в Сберкассе, все сбережения людей отобрали, всех сделали нищими, у народа не было денег на продукты и лекарства.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:05

    стало быть скоро отменят накопительную пенсию...работать будете за стаж и величину з/п...ПФ будет не инвестировать ваши накопления, а молча их отдавать по первому требованию.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:35

    кто-то после такого еще хочет работать вбелую?