Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Навальному предъявят обвинение по уголовному делу двухлетней давности

Алексею Навальному, который на минувших выходных вышел из спецприемника, предъявят обвинение по уголовному делу двухлетней давности. Об этом сообщил сам оппозиционер.


«Только собирался наконец-то заняться делами, как звонит следователь, говорит, что я обязан явиться, мне будет предъявлено обвинение по уголовному делу», — сообщил политик.

«Я вообще не удивлен. Ничего другого эти ребята придумать не могут», — прокомментировал Навальный вызов в полицию. Он добавил, что обвинения предъявят по уголовному делу, «лежавшему без движения более двух лет».

По словам оппозиционера, речь идет о деле, возбужденном в 2016 году по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ («Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»). Заявление на политика якобы написал экс-сотрудник МВД Павел Карпов, проходящий по «делу Магнитского».

Позднее Навальный сообщил, что сегодня обвинение ему не предъявили.

14 октября Навальный после 50 суток ареста вышел из спецприемника. 30 дней под арестом он провел за организацию в январе несанкционированной акции «Забастовка избирателей», еще 20 — за несанкционированный митинг против пенсионной реформы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 13:35

Я пропустил видимо, против Золотова за угрозы тоже дело возбуждено?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:32

    "Никогда такого не было, и вот опять." Виктор Степанович Черномырдин

  • Анонимно
    15.10.2018 13:35

    Я пропустил видимо, против Золотова за угрозы тоже дело возбуждено?

  • Кто бы сомневался, рецидивист пошел по наклонной.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:37

    прессуют оппозиционера по полной....
    делают из него мученика...
    в россии мучеников любят

    • Анонимно
      15.10.2018 15:01

      леха до мамаева с кокориным сидел, и после них еще сидеть будет

  • Анонимно
    15.10.2018 13:39

    Кто ж ему предвыборные баллы так накручивают? Хотя после Петрова с Васечк.. Бошировым уже сомнения в профессионализме

    • Уголовникам в выборах участвовать нельзя.

      • Анонимно
        15.10.2018 13:54

        не зарекайся...

      • Анонимно
        15.10.2018 14:16

        по Конституции пенсионный возраст нельзя было повышать, а ведь повысили. А тут такие условности - уголовникам нельзя на выборы....да у наших в Госдуме каких только статей нет

      • Анонимно
        15.10.2018 15:03

        У нас было время бывшие уголовники с каторжанами страной управляли. Даже сейчас этих людей уважают, а некоторые боятся.( Джугашвили, Калинин и др.)

      • Анонимно
        15.10.2018 16:09

        Еще как можно, честным нельзя.

      • Анонимно
        15.10.2018 17:07

        Не допустили что ли?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:39

    по-другому не умеют...

  • Анонимно
    15.10.2018 13:57

    Это репрессии или злоупотребление или так теперь работают?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:58

    Методы работы напоминают столетнюю давность. Ничему не учатся люди.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:03

    13.45 -А таким флюгерам как ты - можно ?!

  • mad big
    15.10.2018 14:08

    Таки дуэль то будет? Леха должен оружие выбрать, как вызванный.

  • C'v
    15.10.2018 14:36

    Посадили бы уж скорей.

  • Анонимно
    15.10.2018 15:09

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

  • УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

  • Анонимно
    15.10.2018 19:19

    Никогда не поддерживал Новального, но этот беспредел со стороны правоохранительных органов всем уже изрядно надоел!