Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

В Казани презентовали новый татарский музыкальный канал «Туган тел»

В Татарстане появится новый телеканал, который будет вещать на татарском языке. Об открытии редакции уфимского музыкального канала «Туган тел» в Казани рассказали сегодня на пресс-конференции.

По словам гендиректора канала в Башкортостане Азата Вахитова, «Туган тел» работает уже десятый год. В Казани телеканал в тестовом режиме начал вещать в августе прошлого года, а полноценный филиал, расположенный в «Корстоне», заработал в этом году. Филиал в Татарстане возглавила Миляуша Сибгатуллина — бывший главный редактор дирекции литературно-музыкальных программ ТНВ.

Вещание телеканала «Туган тел» осуществляется на татарском, башкирском и русском языках, основной контент — музыка. Пока контент канала в Казани не отличается от уфимского, но в дальнейшем планируется создание собственного контента, рассказала Сибгатуллина.

Вахитов является единственным спонсором телеканала, средства на который он зарабатывает в строительной отрасли. «У нас самые большие траты на вещание, мы через спутник вещаем — операторам содержать персонал и офисы в год, я думаю, уходит до 10 миллионов рублей. Наша аудитория, как подсчитали, порядка 13 миллионов человек», — сказал генди⁠ректор «Туган тел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 21:29

Бик яхшы, унышлар!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 21:29

    Бик яхшы, унышлар!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 21:37

    Отлично! Будем рады. Записались женщины нашей семьи в мечеть на изучение татарского языка, да только один раз и сходили. Почему? Камиль Хазрат пусть проанализирует "подход" в этом обучении.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:57

    Старые то каналы никто не смотрит, куда еще новый? Смотрят 1%.

  • Анонимно
    15.10.2018 22:11

    Всё пляшем и пляшем.

  • Анонимно
    15.10.2018 22:12

    13 млн.?Не смешите людей...

  • Анонимно
    15.10.2018 22:26

    Идиоты, книги нужно переволить и начитывать и в интернет кидать, телеспектакли и аудиоспектакли ставить, сериалы снимать, хоть с тортугалией хоть с другим спонсором, детям и подросткам в городах интересен должен быть канал, а не пенсионерам, кому нужен еще один музыкальный канал с теми же песнями, что и на майдане. Слов нет.

    • Анонимно
      15.10.2018 22:57

      Обеими руками За! С ностальгией вспоминаю татарское телевидение эпохи СССР, и еженедельный показ спектаклей казанских театров. Умных и глубоких.
      А после 92 года на ТВ сплошной Зур концерт. Жаль.

  • Анонимно
    15.10.2018 22:30

    А какой рейтинг тнв,булгар 0%!А содержание все из бюджета!

  • Анонимно
    15.10.2018 22:49

    Из всех каналов на татарском языке, канал "Туган тел!" самый современный Мы смотрим с удовольствием !

  • Анонимно
    16.10.2018 00:28

    Ну вот. И Миляуша Сибагатуллина от Аминова ушла.

  • Анонимно
    16.10.2018 01:14

    Молодцы ! Удачи и конечно поддержки вам от республики желаем!

  • Анонимно
    16.10.2018 01:14

    СубханАллах алга ! Хэерле сэгатьтэ

  • Анонимно
    16.10.2018 07:50

    Правильно, что частные лица финансируют каналы!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:14

    Ну все бегу покупать телевзиор

  • Анонимно
    16.10.2018 09:08

    ТмТВ, Майдан, ТНВПланета, ТНВ, Болгар .... одна музыка (90% которых татарские версии Алены Апиной и Иванушек).
    Лучше бы сделали:
    35% - показ спектаклей и концертов 50-80х годов из записей разных фондов (БЕРЕНЧЕ ТЕАТР, ӘЛДЕРМЕШТӘН ӘЛМӘНДӘР ...). Ну не у всех есть доступ к ютубу, да и ТВ проще смотреть.
    40% - документальных, учебных и новостных НЕМУЗЫКАЛЬНЫХ программ
    20% - детских программ
    5% - политесс и ТВ шоу (кто-то все равно смотрит)
    И самое главное - уберите любимые татарским ТВ телемагазины, которые пять лет предлагают купить по сниженной только для вас (партия ограниченна! :-) на неделю СПЕЦцене ширпотребный китайский мусор и бегущие телестроки. Такое уже лет 10 стыдно демонстрировать на любом нормальном канале.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:01

    афэрин, унышлы эшлэр булсын! Татар эдэби телендэ сойли торган, ялт иткэн дикторыбыз Милэушэ ханыма сэлэтле хезмэттэшлэр жыеп эшлэргэ насыйп булсын!

  • Анонимно
    16.10.2018 10:51

    можем начнем работать....кругом праздник...

  • Анонимно