Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Стало известно, сколько должны регионы России федеральному бюджету

Регионы России задолжали федеральному бюджету 274 млрд рублей, которые были выделены в рамках бюджетных кредитов. Эти деньги должны быть возвращены в период с 2019 по 2021 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заключение Счетной палаты.

Как сказано в документе, на дополнительные кредиты в течение ближайших трех лет регионам рассчитывать не придется, так как их предоставление не предусмотрено. При этом в 2019 году должно быть возращено 51,9 млрд рублей, в 2020 году — 72,2 млрд рублей, в 2021 году — 149,9 млрд рублей.

73 регионам удалось реструктурировать задолженности еще в 2017 году. Речь идет о 734,6 млрд рублей, то есть 72,7% объема обязательств. К 1 сентября текущего года регионы выплатили по бюджетным кредитам 19,7 млрд рублей, то есть 27,5% ожидаемого объема погашения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 16:34

никто не должен в федеральному бюджету. это он должен регионам. все налоги забирають себе патом воруют миллиардами. а народу ничего не остается

  • Анонимно
    15.10.2018 16:34

    никто не должен в федеральному бюджету. это он должен регионам. все налоги забирають себе патом воруют миллиардами. а народу ничего не остается

  • Анонимно
    15.10.2018 16:43

    Москва дань собирает, а то олигархи с голода пухнут от санкций

  • Анонимно
    15.10.2018 16:43

    А сколько наши регионы еще кредитов в коммерческих банках понабрали? Так и смотришь тендера объявляют на кредит для погашения кредита ! Один из последних Мурманская обл 7 млрд. По моему тема для статьи на БО .

  • Анонимно
    15.10.2018 16:45

    А сколько федеральный бюджет задолжал Татарстану например? Это не стало известно?

    • Анонимно
      15.10.2018 17:27

      Даже если бы задолжал, как бы Татарстан стал взыскивать что-то, расскажите, очень интересно))

      • Анонимно
        15.10.2018 18:06

        Федеральную собственность экспроприировать например))
        Правда ненадолго.

  • Анонимно
    15.10.2018 16:56

    Это для тех крикунов, которые утверждают, что Татарстан получил все бесплатно. Там все ходы записаны. Проценты еще наши дети платить будут.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:02

    73 регионам удалось реструктурировать задолженности еще в 2017 году. Речь идет о 734,6 млрд рублей. Долг РТ на 2017 г. - 95 млрд. рублей. Так какова истинная сумма задолженности регионов перед Центром? Интересно, когда обрушится эта пирамида многоступенчатой задолженности? Внешний долг РФ - 536 млрд. долларов (при ЗВР - 458 млрд. долларов). Министерство финансов России опубликовало информацию об объемах государственного долга субъектов Российской Федерации на 1 января 2018 года. Материалы доступны по ссылке. Согласно данным, общий долг всех регионов России составляет 2,315 триллиона рублей. За год объем задолженности вырос на 174 миллиарда рублей. По сравнению с 1 января 2011 года показатель вырос более чем в два раза. По данным Центробанка, задолженность россиян перед банками с начала года выросла более чем на четверть и к 1 июня 2018 года достигла 13,5 трлн руб.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:25

    Кому должен,всех прощаю)))))))

  • Анонимно
    15.10.2018 17:32

    Муниципальные образования (местные бюджеты) 70% налогов отдают в Центр, Москву.
    И ещё оказывается должны?
    Жесть!

    • Рашид
      16.10.2018 00:22

      17.32
      А на что прикажешь русский мир строить, ты подумал? Ааа дак то-то же. Все то им должны, все их обижают.

  • Галеев Зуфар
    15.10.2018 17:38

    Всё, что является нормой записывают как долг. Удобно устроились.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:40

    Новость, что новые кредиты регионам в ближайшие 2 года не предусмотрены положительная, значит не планируют новых показух-проектов.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:56

    А регионам на что жить в ближайшие 2 года ? Пост держать ? Или Уразу ???

  • Анонимно
    15.10.2018 18:52

    Сначала из регионов высосали, а потом под проценты им же и выдали.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:39

    хочется на это сказать так, "долгов не имеет тот, кто на платит в бюджет"!