Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Счетная палата объяснила, почему строительство автотрассы Москва – Казань может не завершиться к 2025 году

Строительство автотрассы Москва — Нижний Новгород — Казань может не завершиться к 2025 году, как было изначально прописано в комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. К такому выводу пришла Счетная палата, сообщает ТАСС.

Как сказано в заключении высшего органа внешнего государственного контроля РФ, по существующей практике проектно-сметную документацию по таким крупным объектам в среднем готовят в течение четырех лет, за это же время получают положительное заключение государственной экспертизы. Затем еще примерно год или полтора выбирают подрядчиков, а строительство занимает 7 лет. Так было, к примеру, с прокладкой трассы М-11, сказано в документе. «Таким образом, существуют значительные риски выполнения всего комплекса работ до конца 2024 года», — говорится в заключении.

Ранее первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов заявил, что строительство платной автодороги Москва — Казань на данный момент оценивается в 540−550 млрд рублей. При этом часть средств составят вложения частных инвесторов.

Напомним, новая скоростная автомагистраль станет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Дорога будет четырехполосной, а ее протяженность составит 726 километров. Расчетная скорость движения машин по магистрали — 120 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 17:02

Китайцам отдайте за два года все сделают!

  • Анонимно
    15.10.2018 17:02

    Китайцам отдайте за два года все сделают!

    • Анонимно
      15.10.2018 17:21

      За три месяца. В Казани сколько станций к Униаерсиаде построили? А в Шеньчжене к Универсиаде построили 100 станций метро. Ну, и далее по списку.
      У них, кстати расстрел за коррупцию, и теневой экономики гораздо меньше, потому как налоги ниже и опять же инфляция меньше, потому как теневой экономики меньше, как и коррупции.

  • Анонимно
    15.10.2018 17:21

    и поправка на пятилетку.....,
    не все интересы понаехавших учтешь.....
    ждите.....скоро.....

  • Анонимно
    15.10.2018 17:37

    по существующей практике проектно-сметную документацию по таким крупным объектам в среднем готовят в течение четырех лет, за это же время получают положительное заключение государственной экспертизы.

    Вот тебе и бюрократия

  • Анонимно
    15.10.2018 18:00

    Мск-НиНо трассе нормальная, освещение на развязках, разделительные полосы, не автобан конечно, но ехать вполне сносно и безопасно. Осталось НиНо-Чебоксары-Казань, итого не 726км, а 300км осталось.

  • Анонимно
    15.10.2018 18:02

    можете ничего не объяснять, мы и так знаем почему в этой стране так ...

  • Анонимно
    15.10.2018 19:05

    при нынешней власти даже не начнут к 20ц5, не то что не закончат

  • Анонимно
    15.10.2018 19:41

    может не начаться наверно?

  • Анонимно
    15.10.2018 20:45

    Постепенно переключают внимание с ВСМ. Теперь, значит, "в течение четырех лет" будут ездить по ушам вместо ВСМ, которую благополучно "забыли". А потом хоть потоп.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:49

      в ВСМ Китай готов был на 100% концессионно вложиться, но дать ещё и 50% откатов не захотел

  • Анонимно
    15.10.2018 22:10

    Все средства кинут на войну.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:50

      да, теперь нам ничего не светит, всё пойдёт на трассы Ростов-Ростов-Донецк и Дамаск-Алеппо

  • Анонимно
    16.10.2018 07:36

    Давно пора. В США и ЕС всегда пользуюсь такими услугами. Хоть и дорого, но зато очень удобно.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:47

    А оно разве начиналось?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:31

    ...потому шта, эти деньги пойдут на расширение монорельсовой дороги...