Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

СМИ: В России появится единый поставщик иностранных лекарств для госнужд

В России появится единый поставщик иностранных лекарств для государственных и муниципальных нужд. Созданием компании по поручению президента России Владимира Путина займется минздрав.

Инициатива исходит от помощника президента Андрея Белоусова, который ранее подготовил специальное письмо главе государства, пишут «Ведомости» со ссылкой на текст письма.

В письме также содержится предложение наделить компанию возможностью экспортировать оригинальные лекарства российского производства за границу.

Ранее сообщалось о подготовке минпромторгом РФ проекта стратегии развития фармацевтической промышленности страны до 2030 года. Из него следует, что в России планируют добиться полного импортозамещения в производстве лекарств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 20:50

Ну все, цены будут как с бензином, монопольные

  • Правильное решение, оно позволит избежать спекуляций с лекарствами.

    • Анонимно
      15.10.2018 21:24

      Похоже ты сынок не жил в СССР)))
      Тогда все было государственное и спекуляция процветала- от мяса из под полы до югославских тряпок , польских обоев, немецких стенок (это мебель такая сынок) и велосипедов Десна

  • Анонимно
    15.10.2018 20:50

    Ну все, цены будут как с бензином, монопольные

    • Анонимно
      15.10.2018 22:16

      а тем кто будет писать негативные комментарии вообще не продадут импортных лекарств

    • Анонимно
      15.10.2018 22:58

      Цены будут как на капусту в росгвардии

    • Анонимно
      16.10.2018 15:11

      И возглавит эту организация профессиональный сынок какого-нибудь начальника!

  • Анонимно
    15.10.2018 20:52

    Лесопилка? Нормально!

  • Все идет к тому что будет единый внешторг и теперь никто не сможет вывести будет валюту за бугор!

  • Анонимно
    15.10.2018 20:55

    У кого-то хороший бизнес намечается))

  • Анонимно
    15.10.2018 20:56

    Роттенберг? Тимченко? Или сынок/дочка одного из свиты?))

    • Анонимно
      15.10.2018 21:31

      Крымский мясокомбинат будет и лекарства поставлять. Опыт имеется.

  • Анонимно
    15.10.2018 20:56

    И хто эту контору возглавит? Золотов?

  • Анонимно
    15.10.2018 21:00

    Значит будет дефицит как в советское время и бешеные цены. Ничему история не учит.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:03

    Значит, это правда, то, что целенаправленно уничтожают наше население. Планомерно вводится все против бедных людей России.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:06

    Почему единый? На мой взгляд нужны хотя бы две компании шо бы была конкуренция.А вообще было бы лучше если бы одна компания была государственной а другая частной так как у нас много коррупции и как правило сильные частные компании по медикаментам принадлежат родственникам и близким высших госчиновников.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:08

    Раз единый, значит ждем многократного роста цен на эти лекарства...Как в свое время с форелью, сейчас - с мусоросбором

  • Анонимно
    15.10.2018 21:16

    Можно я буду единственным поставщиком. Я согласен.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:18

    а что делать остальным теперь?

    • Анонимно
      15.10.2018 22:39

      Лечиться корой дуба. )))
      Кстати, нельзя недооценивать - великую целебную силу веры.
      В основе многих исцелений, может быть - самоочищение исповедью, вера в исцеление, духовная борьба и сохранение общего душевного позитива. Или, просто, элементарно - берегите нервы. Многие болезни связаны с нервной системой.
      -м-

  • Анонимно
    15.10.2018 21:25

    Кто-то организовывает себе очень хороший бизнес.

  • Анонимно
    15.10.2018 21:38

    Позорище, а не власть, кто нибудь может объективно оценить результаты их работы, кроме кучки богатеющей у кормушки людей?

  • Анонимно
    15.10.2018 21:47

    оригинальные лекарства российского производства.... вы про мать и мачеху? Учитель.

    • Вы просто не знаете, то многие лекарства созданные природой, намного эффективнее вашей химии. Просто , если вы об этом узнаете, то американские фармакологические корпорации не смогут делать на вас свои сверхкапиталы.

  • Анонимно
    15.10.2018 22:24

    Видимо, не за горами времена,когда они ещё монопольно будут назначать тех, кто будет раздавать еду...,одежду ,обувь....монополизируют воду...если смогут и воздух....почти уже Сомали...РФ-превращают в типичный "бандустан"...

  • Анонимно
    16.10.2018 08:01

    Большой Распил,красавцы!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:30

    Золотов-младший ))

  • Анонимно
    16.10.2018 11:35

    Роснефть, Роскомнадзор, Рослекарство, ..., Росземля, Росвода, Росвоздух

  • Анонимно
    16.10.2018 13:14

    зачем Минздраву компания? если открыт канал поставки импортных лекарств, значит своими силами Россия себя обеспечить не может...зачем ей компания-монополист на рынке лекарств, нонсенс и создаёт ее правительство РФ!

  • Анонимно
    16.10.2018 13:30

    Окончательно обнаглели! Что хотят, то и творят, паразитируя на людях . Несчастная бедная Россия...