Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Белорусская православная церковь поддержала разрыв РПЦ с Константинополем

Белорусская православная церковь поддержала заявление священного синода о разрыве русской православной церкви (РПЦ) с Константинопольским патриархатом.

«Белорусская православная церковь как часть русской православной церкви присоединяется к этому решению (о прекращении евхаристического общения с Константинополем)», — цитирует «Интерфакс» председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

Напомним, сегодня священный синод РПЦ на специальном заседании принял решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Решение принято в связи с посягательством патриарха на каноническую территорию русской православной церкви. Ранее стало известно, что синод константинопольской церкви принял решение прекратить действие указа 1686 года о подчинении Киевской митрополии Московскому патриархату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 22:43

Видимо я один, что ничего не понимаю!

  • Анонимно
    15.10.2018 22:27

    самое время константинополю дать беларусам автокефалию - тон разговора сразу на противоположный поменяется

  • Анонимно
    15.10.2018 22:32

    Тоже мне новость, ничего удивительного. Белорусы всегда были мыслящей нацией.

    • Анонимно
      16.10.2018 12:17

      Мыслящей о чем?
      О мужчине из глины и женщине из ребра?
      Или о единстве дохода и казны церквей?

  • Анонимно
    15.10.2018 22:42

    Новость звучит, а точнее этим и является-как "ООО Рога и Копыта" рассторгли соглашение о сотрудничестве с ООО "Копыта и рога".
    Всего лишь религиозные начальники перестанут получать деньги с Украинского отделения.

  • Анонимно
    15.10.2018 22:43

    Видимо я один, что ничего не понимаю!

    • Анонимно
      16.10.2018 07:09

      все просто с Россией на одном поле никто нмчего делать не хочет.

  • Анонимно
    16.10.2018 01:11

    Что происходит вообще ?!)

  • Анонимно
    16.10.2018 01:18

    Гундяев попал в историю как не эффективный менеджер,таких как правило увольняют.

  • Азат Д
    16.10.2018 06:19


    Так буквально вчера Кирил с ихними представителями встречался, как ушёл, те сразу такое заявили.
    Совсем не уважают.

  • Анонимно
    16.10.2018 07:27

    Попы дерутся за власть.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:46

    Еще не вечер.
    Максимум, на следующий же день после появления следующего за Лукашенко президента, а, скорее всего, уже и и при нем, будет белорусская автокефалия

  • Анонимно
    16.10.2018 12:13

    еще присоединится ПЦ такой державы как Югоосетия

  • Анонимно
    16.10.2018 13:09

    интересное трио!