Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Чтобы «политические педофилы» не занимались своей грязной работой»: депутаты хотят штрафовать за участие детей в митингах

За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги их организаторов могут начать штрафовать на сумму от 30 тыс. до 500 тыс. рублей, пишут «Известия». Сегодня соответствующую поправку в КоАП поддержит комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, рассказали в комитете.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Этот законопроект ни в коем случае не ставит под сомнение право людей на протест. Он направлен на то, чтобы „политические педофилы“ не занимались своей грязной работой», — заявил один из авторов инициативы, единоросс Евгений Ревенко.

«Вовлечением» будет считаться агитация и призывы прийти на мероприятие, распространяемые среди подростков. Гражданам, организовавшим несанкционированную акцию, будет грозить штраф в 30−50 тыс. рублей за первое нарушение и 150−300 тыс. рублей — за повторное, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест до 15 суток. Штраф для организаторов-юрлиц составит 250−500 тыс. рублей за первое нарушение и от 500 тыс. до 1 млн рублей — за повторное.

Законопроект рекомендуют принять в первом чтении, уточнили в комитете. Парламентарий Шамсаил Саралиев заявил, подростки становятся объектом для политических манипуляций, что «крайне недопустимо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 07:41

Если дети ходят с флагом единой России, то это нормально. Если вполне взрослый человек 17 лет, глядя на нищих родителей, получающих 20 тысяч рублей, и на толстомордых чиновников, выходит на улицу ради своего же будущего, то это уже нельзя.

Правильно боитесь, именно молодые снесут вас с ваших насиженных мест. Ибо на молодых только надежда, я в свои 40 боюсь

  • kazancity
    16.10.2018 07:35

    Революции всегда делала молодежь!
    Депутаты боятся своей молодежи?
    Значит, плохо воспитывали, отправляйтесь на свалку истории!

    • Анонимно
      16.10.2018 08:39

      По факту они занимаются эксплуатацией ресурсов и населения и очень богато живут, никуда они не отправятся. И они готовы дать отпор всем кто посягнет на их заработки. Так что на свалке пока извините народ

    • Анонимно
      16.10.2018 08:58

      это в ознаменование 100-летия Ленинского Коммунистического Союза Молодежи!

  • Анонимно
    16.10.2018 07:41

    Если дети ходят с флагом единой России, то это нормально. Если вполне взрослый человек 17 лет, глядя на нищих родителей, получающих 20 тысяч рублей, и на толстомордых чиновников, выходит на улицу ради своего же будущего, то это уже нельзя.

    Правильно боитесь, именно молодые снесут вас с ваших насиженных мест. Ибо на молодых только надежда, я в свои 40 боюсь

    • Анонимно
      16.10.2018 09:00

      депутаты большей частью перестарки, сами прошедшие школу ПИОНЕРСКОЙ организации, ВЛСКСМ И даже КПСС. НО не смотря на это хотят усидет на своиз местах, т.к. за то что они делеаю и в основном, не делают ничего, им платят сумасшедшие деньги, которые они боятся потерять

    • Анонимно
      16.10.2018 13:56

      Да, понятно почему истерят и правильно боятся.
      Ещё немного, и на их "ценности" будет наплевать интернетному поколению непривыкших ритуально в 21:00 смотреть программу Время, вопить что Хрущ отдал Крым и грезить реваншем с этими фантомными имперскими болями.

  • Анонимно
    16.10.2018 07:55

    Политическая агония ! И страшно и не знают что делать , а указания с верху все идут и идут ...

  • OPEN
    16.10.2018 08:05

    Митинги и в честь открытия какого нибудь бассейна бывают.Туда и с детьми приходят,но штрафовать за это не будут.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:54

      бассейн построен в первую очередь для детей и присутствие там детей - это естественно.
      Если вы не понимаете разницы -то вам надо читать статьи попроще.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:28

    Гаврюши делали революции, Гайдары водили полки, когда им не было и 17-и. А плохиши жрали печенье с вареньем.

  • Галеев Зуфар
    16.10.2018 08:29

    Если это принимать, то это должно касаться всех политических партий и организаций. В целом же, в Конституции РФ существует 31 статья, которая часто (или всегда) нарушается. Мирные шествия и акции у нас формально разрешены. Фактически же, власти на местах, безнаказанно делают всё, чтобы их не допустить. Пресекаться должны только не мирные антиконституционные акции.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    Молодежь сама нашла информацию о митинге и пришла, тоже привлекать организатора? Когда начнут драть ответственных за участие детей в провластных акциях?

  • Анонимно
    16.10.2018 09:02

    Отчего же, автор инициативы не вводит это на своей родине

  • Анонимно
    16.10.2018 09:25

    Мероприятия / фесты/ всяческие соревнования- собрания , организованные Министерством молодежи и спорта или общественным союзом молодежи ( есть такой , точно не помню названия), на которых обязательным атрибутом является сегодня ПРАВИЛЬНАЯ политическая ориентация с публичным выражением признательности и благодарности власти, да и просто детские праздники или хоровые пения " дядя Вова, мы с тобой , позовёшь в последний бой" тоже будут под запретом и преследоваться штрафами?
    Власть трясётся от страха перед будущим из - за падения рейтингов, пытаясь очередным безумным запретом остановить неотвратимые изменения . Маразм нарастает.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:31

    Тогда запретить и все « добровольные « мероприятия организуемые школами с указки власти. Такие как участие школьников в росгвардии, походы на все провластные праздничные мероприятия « с класса по пять - шесть человек минимум»...., и т д. Чего лукавят ... там где им надо детей привлекают будь здоров.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:36

    1)депутатшу, собравшую маленьких детишек на публичное политическое массовое мероприятие с хоровым пением " позовёшь в последний бой , дядя Вова - мы с тобой!" , тоже оштрафуют на миллион?
    2) организаторов предвыборного митинга в Лужниках зимой 2018 года с участием несовершеннолетних гимнасток на сцене и активно призывающих голосовать и с прочими политическими лозунгами, тоже оштрафуют на миллион?
    Или закон обратной силы не имеет?

    • Анонимно
      16.10.2018 09:57

      Вы демагог, к тому же глупый.

      В обеих представленных случаях дети не подвергаются опасности.

      А когда люди выходят на не санкционированный митинг и какой-нибудь дебил из числа сторонников Навального специально сломает руку вашему сыну-подростку, то кто будет в этом виноват?

      • Анонимно
        16.10.2018 10:55

        Будет виновата власть, которая несогласовала митинг, ибо нет в законе в принципе возможности митинг несогласовывать, можно лишь предложить другое место или время. А даже если люди всё-таки вышли - это не повод их крутить, а напротив необходимо поддержать порядок и недопускать столкновений. Власть же нарушает все мыслимые законы, в том числе 31 статью Конституции

      • Анонимно
        16.10.2018 18:49

        Демагог и врун вы: во- первых, протестующим на митингах ломают руки и избивают их " космонавты" и ряженые казаки, а не другие протестующие. Полиция должна выполнять только одну- единственную функцию на митингах - обеспечивать порядок, не допускать провокаций со стороны всяких титушек/ сербовцев/ казаков. По сути, охранять протестующих, а не разгонять или избивать их.
        Во- вторых, НЕТ в законе понятия несогласованный митинг. Подано организаторами УВЕДОМЛЕНИЕ о предстоящем митинге , его времени и месте- это и есть согласование. Всё остальное - от лукавого, от произвола властей.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:45

    СТрашно? )))) За власть хватаетесь? )))

    • Анонимно
      16.10.2018 10:25

      Тебе не страшно что несовершеннолетний подросток может оказаться в опасности из-за выхода на несанкционированный митинг?

      Готов рваться к власти даже по головам детей?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:21

    Значит детей на политические агитки едросов больше не позовут?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:34

    Организаторов нужно не шрафовать, а садить на срок! Дети должны учиться и причем здесь власть. Ими должны заниматься родители! А то во всем виноваты власти! А родители не причем!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:52

    в этой статье используется термин "политические педофилы." А когда в рекламе лекарств, продуктов, стройматериалов и т.д. участвуют дети - организаторов можно назвать "рекламными педофилами"? Ведь запрещено в рекламных целях снимать детей?

  • Анонимно
    16.10.2018 12:53

    флешмобы тоже причислят к митингам?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:52

    да-да, в когда свозить на Поклонную на митинги "за стабильность" за эчпомак и ненезачет, то 17летние студенты не дети

  • Анонимно
    16.10.2018 21:03

    Есть у нас свой любитель детей на митинги выводить - Павел Шмаков директор школы «Солнце». Только сейчас боится, наверное. А раньше постоянно этим занимался.