Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

«Чтобы «политические педофилы» не занимались своей грязной работой»: депутаты хотят штрафовать за участие детей в митингах

За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги их организаторов могут начать штрафовать на сумму от 30 тыс. до 500 тыс. рублей, пишут «Известия». Сегодня соответствующую поправку в КоАП поддержит комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, рассказали в комитете.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Этот законопроект ни в коем случае не ставит под сомнение право людей на протест. Он направлен на то, чтобы „политические педофилы“ не занимались своей грязной работой», — заявил один из авторов инициативы, единоросс Евгений Ревенко.

«Вовлечением» будет считаться агитация и призывы прийти на мероприятие, распространяемые среди подростков. Гражданам, организовавшим несанкционированную акцию, будет грозить штраф в 30−50 тыс. рублей за первое нарушение и 150−300 тыс. рублей — за повторное, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест до 15 суток. Штраф для организаторов-юрлиц составит 250−500 тыс. рублей за первое нарушение и от 500 тыс. до 1 млн рублей — за повторное.

Законопроект рекомендуют принять в первом чтении, уточнили в комитете. Парламентарий Шамсаил Саралиев заявил, подростки становятся объектом для политических манипуляций, что «крайне недопустимо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 07:41

Если дети ходят с флагом единой России, то это нормально. Если вполне взрослый человек 17 лет, глядя на нищих родителей, получающих 20 тысяч рублей, и на толстомордых чиновников, выходит на улицу ради своего же будущего, то это уже нельзя.

Правильно боитесь, именно молодые снесут вас с ваших насиженных мест. Ибо на молодых только надежда, я в свои 40 боюсь

  • kazancity
    16.10.2018 07:35

    Революции всегда делала молодежь!
    Депутаты боятся своей молодежи?
    Значит, плохо воспитывали, отправляйтесь на свалку истории!

    • Анонимно
      16.10.2018 08:39

      По факту они занимаются эксплуатацией ресурсов и населения и очень богато живут, никуда они не отправятся. И они готовы дать отпор всем кто посягнет на их заработки. Так что на свалке пока извините народ

    • Анонимно
      16.10.2018 08:58

      это в ознаменование 100-летия Ленинского Коммунистического Союза Молодежи!

  • Анонимно
    16.10.2018 07:41

    Если дети ходят с флагом единой России, то это нормально. Если вполне взрослый человек 17 лет, глядя на нищих родителей, получающих 20 тысяч рублей, и на толстомордых чиновников, выходит на улицу ради своего же будущего, то это уже нельзя.

    Правильно боитесь, именно молодые снесут вас с ваших насиженных мест. Ибо на молодых только надежда, я в свои 40 боюсь

    • Анонимно
      16.10.2018 09:00

      депутаты большей частью перестарки, сами прошедшие школу ПИОНЕРСКОЙ организации, ВЛСКСМ И даже КПСС. НО не смотря на это хотят усидет на своиз местах, т.к. за то что они делеаю и в основном, не делают ничего, им платят сумасшедшие деньги, которые они боятся потерять

    • Анонимно
      16.10.2018 13:56

      Да, понятно почему истерят и правильно боятся.
      Ещё немного, и на их "ценности" будет наплевать интернетному поколению непривыкших ритуально в 21:00 смотреть программу Время, вопить что Хрущ отдал Крым и грезить реваншем с этими фантомными имперскими болями.

  • Анонимно
    16.10.2018 07:55

    Политическая агония ! И страшно и не знают что делать , а указания с верху все идут и идут ...

  • OPEN
    16.10.2018 08:05

    Митинги и в честь открытия какого нибудь бассейна бывают.Туда и с детьми приходят,но штрафовать за это не будут.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:54

      бассейн построен в первую очередь для детей и присутствие там детей - это естественно.
      Если вы не понимаете разницы -то вам надо читать статьи попроще.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:28

    Гаврюши делали революции, Гайдары водили полки, когда им не было и 17-и. А плохиши жрали печенье с вареньем.

  • Галеев Зуфар
    16.10.2018 08:29

    Если это принимать, то это должно касаться всех политических партий и организаций. В целом же, в Конституции РФ существует 31 статья, которая часто (или всегда) нарушается. Мирные шествия и акции у нас формально разрешены. Фактически же, власти на местах, безнаказанно делают всё, чтобы их не допустить. Пресекаться должны только не мирные антиконституционные акции.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    Молодежь сама нашла информацию о митинге и пришла, тоже привлекать организатора? Когда начнут драть ответственных за участие детей в провластных акциях?

  • Анонимно
    16.10.2018 09:02

    Отчего же, автор инициативы не вводит это на своей родине

  • Анонимно
    16.10.2018 09:25

    Мероприятия / фесты/ всяческие соревнования- собрания , организованные Министерством молодежи и спорта или общественным союзом молодежи ( есть такой , точно не помню названия), на которых обязательным атрибутом является сегодня ПРАВИЛЬНАЯ политическая ориентация с публичным выражением признательности и благодарности власти, да и просто детские праздники или хоровые пения " дядя Вова, мы с тобой , позовёшь в последний бой" тоже будут под запретом и преследоваться штрафами?
    Власть трясётся от страха перед будущим из - за падения рейтингов, пытаясь очередным безумным запретом остановить неотвратимые изменения . Маразм нарастает.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:31

    Тогда запретить и все « добровольные « мероприятия организуемые школами с указки власти. Такие как участие школьников в росгвардии, походы на все провластные праздничные мероприятия « с класса по пять - шесть человек минимум»...., и т д. Чего лукавят ... там где им надо детей привлекают будь здоров.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:36

    1)депутатшу, собравшую маленьких детишек на публичное политическое массовое мероприятие с хоровым пением " позовёшь в последний бой , дядя Вова - мы с тобой!" , тоже оштрафуют на миллион?
    2) организаторов предвыборного митинга в Лужниках зимой 2018 года с участием несовершеннолетних гимнасток на сцене и активно призывающих голосовать и с прочими политическими лозунгами, тоже оштрафуют на миллион?
    Или закон обратной силы не имеет?

    • Анонимно
      16.10.2018 09:57

      Вы демагог, к тому же глупый.

      В обеих представленных случаях дети не подвергаются опасности.

      А когда люди выходят на не санкционированный митинг и какой-нибудь дебил из числа сторонников Навального специально сломает руку вашему сыну-подростку, то кто будет в этом виноват?

      • Анонимно
        16.10.2018 10:55

        Будет виновата власть, которая несогласовала митинг, ибо нет в законе в принципе возможности митинг несогласовывать, можно лишь предложить другое место или время. А даже если люди всё-таки вышли - это не повод их крутить, а напротив необходимо поддержать порядок и недопускать столкновений. Власть же нарушает все мыслимые законы, в том числе 31 статью Конституции

      • Анонимно
        16.10.2018 18:49

        Демагог и врун вы: во- первых, протестующим на митингах ломают руки и избивают их " космонавты" и ряженые казаки, а не другие протестующие. Полиция должна выполнять только одну- единственную функцию на митингах - обеспечивать порядок, не допускать провокаций со стороны всяких титушек/ сербовцев/ казаков. По сути, охранять протестующих, а не разгонять или избивать их.
        Во- вторых, НЕТ в законе понятия несогласованный митинг. Подано организаторами УВЕДОМЛЕНИЕ о предстоящем митинге , его времени и месте- это и есть согласование. Всё остальное - от лукавого, от произвола властей.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:45

    СТрашно? )))) За власть хватаетесь? )))

    • Анонимно
      16.10.2018 10:25

      Тебе не страшно что несовершеннолетний подросток может оказаться в опасности из-за выхода на несанкционированный митинг?

      Готов рваться к власти даже по головам детей?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:21

    Значит детей на политические агитки едросов больше не позовут?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:34

    Организаторов нужно не шрафовать, а садить на срок! Дети должны учиться и причем здесь власть. Ими должны заниматься родители! А то во всем виноваты власти! А родители не причем!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:52

    в этой статье используется термин "политические педофилы." А когда в рекламе лекарств, продуктов, стройматериалов и т.д. участвуют дети - организаторов можно назвать "рекламными педофилами"? Ведь запрещено в рекламных целях снимать детей?

  • Анонимно
    16.10.2018 12:53

    флешмобы тоже причислят к митингам?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:52

    да-да, в когда свозить на Поклонную на митинги "за стабильность" за эчпомак и ненезачет, то 17летние студенты не дети

  • Анонимно
    16.10.2018 21:03

    Есть у нас свой любитель детей на митинги выводить - Павел Шмаков директор школы «Солнце». Только сейчас боится, наверное. А раньше постоянно этим занимался.